Надо жить без заменителя реальности

Имеешь ввиду обманули, что выпивка решит их проблемы?
Обманули, что пить надо. Человек в гостях отказывается от выпивки и от маслин. Почувствуйте разницу.
 
Привет!
Приехал с работы ;-).
Спровоцировало меня то, что муж не реагировал на прямой запрос, что есть проблема и нужна помощь. И обращалась я с этим уже не впервой.
Это здесь постоянно мелькает в темах. Учитывая, что я сам пришел на НД в поисках ответа на вопрос: "Что делать если близкий человек пьет?", могу рассказать о том, что я для себя уяснил:
1. Я ничего не могу сделать.
2. Я могу либо принять ситуацию такой, как она сложилась. либо изменить себя, свое место в ситуации.

Я не мальчик, у меня не первый брак, я не был влюблен, поэтому просто принял решение о дистанцировании. Если бы я любил, то постарался бы изменить свое восприятие алкоголизма близкого мне человека, оставаясь рядом. Не факт, что мне удалось бы это.

В любом случае ключевое слово : Своё! Ты понимаешь это, Лилу, просто пока не готова принять. И рановато еще, извини, тебе заниматься самокопанием: здесь верно говорят, что сперва необходимо хотя бы с полгода трезвости.
Попробуй всегда держать в голове установку: "Я не пью. Это самое важное для меня в данный момент. Вокруг может происходить все, что угодно, это -- вторично." Запросы на помощь супругу больше подавать не стоит: он не понимает проблемы, не видит ее, как он может реагировать на то, чего, в его представлении, не существует? Вот я, к примеру, ковидиссидент, я не верю в существование этой фигни, в моей голове неверие подкреплено логическими доводами. И сколько меня не убеждай -- я все равно не стану выполнять предписания врачей, поскольку считаю их пустой тратой времени и денег. Убеждать в своей точке зрения я никого не собираюсь.
С супругом: исключи общение на данную тему. Вы разговариваете обо всем на свете, кроме ... !
 
Привет!
Созят тебя тут нехило, конечно :-D

Как ЕУшница ЕУшнице напишу, что сейчас главное не продолжить по принципу "сгорел сарай, гори и хата", об этом лучше думать. Я слетела с месяца и к меня вышло именно так. Тебе такого совсем не желаю. Ну и поддержка 🤝
 
Привет!
Приехал с работы ;-).

Это здесь постоянно мелькает в темах. Учитывая, что я сам пришел на НД в поисках ответа на вопрос: "Что делать если близкий человек пьет?", могу рассказать о том, что я для себя уяснил:
1. Я ничего не могу сделать.
2. Я могу либо принять ситуацию такой, как она сложилась. либо изменить себя, свое место в ситуации.

Я не мальчик, у меня не первый брак, я не был влюблен, поэтому просто принял решение о дистанцировании. Если бы я любил, то постарался бы изменить свое восприятие алкоголизма близкого мне человека, оставаясь рядом. Не факт, что мне удалось бы это.

В любом случае ключевое слово : Своё! Ты понимаешь это, Лилу, просто пока не готова принять. И рановато еще, извини, тебе заниматься самокопанием: здесь верно говорят, что сперва необходимо хотя бы с полгода трезвости.
Попробуй всегда держать в голове установку: "Я не пью. Это самое важное для меня в данный момент. Вокруг может происходить все, что угодно, это -- вторично." Запросы на помощь супругу больше подавать не стоит: он не понимает проблемы, не видит ее, как он может реагировать на то, чего, в его представлении, не существует? Вот я, к примеру, ковидиссидент, я не верю в существование этой фигни, в моей голове неверие подкреплено логическими доводами. И сколько меня не убеждай -- я все равно не стану выполнять предписания врачей, поскольку считаю их пустой тратой времени и денег. Убеждать в своей точке зрения я никого не собираюсь.
С супругом: исключи общение на данную тему. Вы разговариваете обо всем на свете, кроме ... !
Мне от него нужно было получить согласие на установку видеонаблюдения ) но за текст спасибо большое . Он тоже важный, так как муж пиво пьёт и этот текст мне тоже полезен
 
Привет!
Созят тебя тут нехило, конечно :-D

Как ЕУшница ЕУшнице напишу, что сейчас главное не продолжить по принципу "сгорел сарай, гори и хата", об этом лучше думать. Я слетела с месяца и к меня вышло именно так. Тебе такого совсем не желаю. Ну и поддержка 🤝
Да, я уже думала про это. Спасибо. Главное не продолжить потихонечку помаленечку…
Но тут я не хочу повторитьпуть Киры по вылетание из марафона и потом самогноблению на эту тему( кажется это у неё было не так давно)
 
Аэропорт-место, где всегда день. Раньше ритуалом было бокал пива перед самолетом.
а у меня сейчас представление, что аэропорт это параллельная реальность
цены на билеты такие!!!!!!!!!!!!!! турция все включено дешевле, чем в анапу долететь
а еще и гостиницу оплати, кофе в аэропорту в 100 раз дороже попей
короче, не в этой жизни мне путешествовать с нашими зарплатами и малюсенькими отпусками

даже работа с командировками, предполагающими дорогие перелеты кажется "американской мечтой", а мы из зажопинска ((

и так завидно что то и злость просыпается..
специально делюсь эмоциями

иногда мне кажется, что вредно мне любую чужую тему читать - любому можно позавидовать, кто то моложе, кто то замужем, кто то красивые фотки постит, кто то вот на самолетах летает (( и сразу так грустно за свою пустую простенькую жизнь..
 
а у меня сейчас представление, что аэропорт это параллельная реальность
цены на билеты такие!!!!!!!!!!!!!! турция все включено дешевле, чем в анапу долететь
а еще и гостиницу оплати, кофе в аэропорту в 100 раз дороже попей
короче, не в этой жизни мне путешествовать с нашими зарплатами и малюсенькими отпусками

даже работа с командировками, предполагающими дорогие перелеты кажется "американской мечтой", а мы из зажопинска ((

и так завидно что то и злость просыпается..
специально делюсь эмоциями

иногда мне кажется, что вредно мне любую чужую тему читать - любому можно позавидовать, кто то моложе, кто то замужем, кто то красивые фотки постит, кто то вот на самолетах летает (( и сразу так грустно за свою пустую простенькую жизнь..
Лора, ты читай и пиши. Мне не жалко совершенно. И я когда спокойная, меня сложно чем-то потрясти и вывести из себя. А если на измене и нервах- там сразу видно по тексту.

Цены конские, я с тобой совершенно согласна. Я выбирала между Сочи и Турцией и выбрала последнюю из-за аналогичной цены. Сейчас жалею, именно турецкая жара меня подкосила в конце лета.

А командировки я люблю, к счастью, они у меня бывают . Раньше чаще были, сейчас тоже раз в квартал в лучшем случае. Люблю кататься за счёт конторы, но я себе ничего лишнего не позволяю, мне просто нравится, что билеты и отель оплатят )
 
@Лора, твоя жизнь не пустая. Просто сейчас затишье.

У меня тоже работа -дом-фитнес и всё на самом деле. При этом у меня и работа дома- я как крот сижу дома )))
 
а у меня сейчас представление, что аэропорт это параллельная реальность
цены на билеты такие!!!!!!!!!!!!!! турция все включено дешевле, чем в анапу долететь
а еще и гостиницу оплати, кофе в аэропорту в 100 раз дороже попей
короче, не в этой жизни мне путешествовать с нашими зарплатами и малюсенькими отпусками

даже работа с командировками, предполагающими дорогие перелеты кажется "американской мечтой", а мы из зажопинска ((

и так завидно что то и злость просыпается..
специально делюсь эмоциями

иногда мне кажется, что вредно мне любую чужую тему читать - любому можно позавидовать, кто то моложе, кто то замужем, кто то красивые фотки постит, кто то вот на самолетах летает (( и сразу так грустно за свою пустую простенькую жизнь..
Ты знаешь, у большинства жизнь "пустая и простенькая" работа-дом-форум. Но посмотрев на фотки в Иг, стало ясно: 1) как бы ты не пыжилась, все равно будет кто-то моложе, успешнее, ....далее по тексту и 2) под самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Белый фасад это еще не значит благополучие. Сравниваем себя только с собой вчерашней и раскрашиваем жизнь сами) Хотя честно, мне бы спокойствия, тихого и нудного.
 
Люблю кататься за счёт конторы, но я себе ничего лишнего не позволяю, мне просто нравится, что билеты и отель оплатят )
я б тоже хотела..
сейчас ребенок вырос - можно..
а раньше как то смысл жизни был - все подстроить так, чтоб ребенка растить .. и это казалось правильным, а теперь кажется пустотой
 
я б тоже хотела..
сейчас ребенок вырос - можно..
а раньше как то смысл жизни был - все подстроить так, чтоб ребенка растить .. и это казалось правильным, а теперь кажется пустотой
А сколько у тебя ребёнку? У меня подобный шок возник, когда сыну исполнилось лет 10 примерно. Я прямо ощутила свою растущую бесполезность в какой-то момент
 
А сколько у тебя ребёнку? У меня подобный шок возник, когда сыну исполнилось лет 10 примерно. Я прямо ощутила свою растущую бесполезность в какой-то момент
15
 
Тебе надо адаптироваться к тому, что это уже почти самостоятельный подросток. При этом ты же остаёшься мамой- самым нужным человеком для своего ребёнка. И так будет на самом деле всегда. Даже если мы ссоримся с родителями, они все равно нам нужны

А у тебя есть хобби? Я постепенно вытаскиваю всякие хобби из «чулана» по мере появления свободы от ребёнка
 
Мне от него нужно было получить согласие на установку видеонаблюдения ) но за текст спасибо большое . Он тоже важный, так как муж пиво пьёт и этот текст мне тоже полезен
Если ты с мужем полжизни, так это уже не в первый раз же. Я знаю, что легко говорить... Но какой смысл расстраиваться из-за того, что ты не можешь изменить? Может, стоит принять это как его особенность, пусть как недостаток. (У него же полно других достоинств, я уверена). И выработать план действий для подобных случаев? Например принимать решение самой (если это возможно, я не очень поняла, что у вас там произошло). В общем, моя идея не делать проблему и повод выпить из-за того,что не можешь изменить мужа, а найти другое решение ситуации. Тем более, что ее же все равно пришлось решить в конце концов, видеонаблюдение или было установлено, или нет ..
 
Тем более, что ее же все равно пришлось решить в конце концов, видеонаблюдение или было установлено, или нет ..
Золотые слова, Беланя!
Я по такому же принципу действую: получилось -- очень хорошо, не склалось -- не жалко.
 
Если ты с мужем полжизни, так это уже не в первый раз же. Я знаю, что легко говорить... Но какой смысл расстраиваться из-за того, что ты не можешь изменить? Может, стоит принять это как его особенность, пусть как недостаток. (У него же полно других достоинств, я уверена). И выработать план действий для подобных случаев? Например принимать решение самой (если это возможно, я не очень поняла, что у вас там произошло). В общем, моя идея не делать проблему и повод выпить из-за того,что не можешь изменить мужа, а найти другое решение ситуации. Тем более, что ее же все равно пришлось решить в конце концов, видеонаблюдение или было установлено, или нет ..
:isterika: Не было не было…

Но да, просто почему -то в какой-то момент времени я начала это запивать.

Вот я иногда как раз хочу не сама принять решение, а совместно.
Ты права. Ненадо делать из этого повод!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу