Надо жить без заменителя реальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Лорa , у тебя на аватарке стрижка, которую я хотела как-то сделать, но не решилась. Как вижу, каждый раз об этом вспоминаю)
 
Зайцев говорит что опьянение правильней называть, оглуплением, т.е. алкоголь помогает нам возвращаться в статус ребенка, взбалмошного, эгоистичного и плаксивого, вместо того что бы взрослеть. Пожинаем последствия перекоса фундамента психики, заложенной в детстве, в родительской семье.
Как ты прав!
Я вспомнила еще от Стеца, где он четко, емко, по полочкам разложил, чем радость отличается от удовольствия -это вызвало во мне сильный диссонанс, а ведь правда…
 
... Я вспомнила еще от Стеца, где он четко, емко, по полочкам разложил, чем радость отличается от удовольствия -это вызвало во мне сильный диссонанс, а ведь правда…
На похожую тему праздников, как то застопорились на группе, чем отличается радость от веселья, вроде бы родственные слова, но пришлось лезть в гугл)
В толковом словаре С. И. Ожегова слово "радость" - это приятное душевное чувство; а слово "веселье" - это беззаботно-радостное настроение, оживлённое радостное времяпровождение.
Словарь эпитетов:
Радость - безгрешная, безграничная, тихая;
Веселье - бездумное, безудержное, беспричинное.

и еще:
Веселье - дело хорошее. Оно может быть искусственным и наигранным, но после этого приходит усталость и опустошенность, понимание некчемности и чувствуешь клоунский колпак. Одним словом - ремесло.
Так понимаю радость, это синоним душевного покоя и трезвости)
 
На похожую тему праздников, как то застопорились на группе, чем отличается радость от веселья, вроде бы родственные слова, но пришлось лезть в гугл)
В толковом словаре С. И. Ожегова слово "радость" - это приятное душевное чувство; а слово "веселье" - это беззаботно-радостное настроение, оживлённое радостное времяпровождение.
Словарь эпитетов:
Радость - безгрешная, безграничная, тихая;
Веселье - бездумное, безудержное, беспричинное.

и еще:
Веселье - дело хорошее. Оно может быть искусственным и наигранным, но после этого приходит усталость и опустошенность, понимание некчемности и чувствуешь клоунский колпак. Одним словом - ремесло.
Так понимаю радость, это синоним душевного покоя и трезвости)
Найду скрины и поделюсь. Это должен прочитать каждый человек. Мы все так или иначе от чего то зависимы и ищем именно удовольствия.
 
Урод-алкарь наказан ущербнейшим из уродств, что поделаешь...
 
Доброе утро.

Меня отпустило вроде. Убивать и громко кричать, швыряя предметы, уже не хочется.

Сегодня суббота, и у меня сегодня будет фитнес день. Я молодец, что встречаю его бодрой и трезвой! Хотя если не страдал похмельем это достаточно сложно понять, но дни все равно начинаются бодрее, чем раньше. Вялости стало меньше. Сейчас если и бывает слабость, то это именно слабость от усталости, а не вялость или ватность что ли…
 
Последнее редактирование:
Доброе утро.

Меня отпустило вроде. Убивать и громко кричать, швыряя предметы, уже не хочется.

Сегодня суббота, и у меня сегодня будет фитнес день. Я молодец, что встречаю его бодрой и трезвой! Хотя если не страдал похмельем это достаточно сложно понять
Да, тут таких днем с огнем не найти.
 
Листала сейчас темы. Вот все же… так вроде бы Легко кто-то не пьёт неделями и месяцами , но приходит трезветь, признавая себя алкашом.

Это особый ад пивных что ли, когда ты пил ежедневно, ни дня не мог без… и месяц для тебя как тысяча лет?

Деточка, ты попадёшь ад, потому что хоть ты и не напиваешься, бросить тебе будет оооооочень сложно
 
Листала сейчас темы. Вот все же… так вроде бы Легко кто-то не пьёт неделями и месяцами , но приходит трезветь, признавая себя алкашом.

Это особый ад пивных что ли, когда ты пил ежедневно, ни дня не мог без… и месяц для тебя как тысяча лет?

Деточка, ты попадёшь ад, потому что хоть ты и не напиваешься, бросить тебе будет оооооочень сложно
Я вино сухое пила. Тоже ни дня без.
 
Я вино сухое пила. Тоже ни дня без.
Вино мне кажется тяжелее

Сейчас очень любопытно попробовать пиво снова, ну, прошло много времени для ЕУ, очень интересно увидеть тот отвратительный вкус, который вроде как есть.

Я ещё по духу экспериментатор , так что ненадо писать про алкоуговоры, мне просто любопытно, а есть ли разница ощущений
 
Листала сейчас темы. Вот все же… так вроде бы Легко кто-то не пьёт неделями и месяцами , но приходит трезветь, признавая себя алкашом.

Это особый ад пивных что ли, когда ты пил ежедневно, ни дня не мог без… и месяц для тебя как тысяча лет?

Деточка, ты попадёшь ад, потому что хоть ты и не напиваешься, бросить тебе будет оооооочень сложно
Да. Еушный ад. Это запойники могут не пить месяцами.
 
Вино мне кажется тяжелее

Сейчас очень любопытно попробовать пиво снова, ну, прошло много времени для ЕУ, очень интересно увидеть тот отвратительный вкус, который вроде как есть.

Я ещё по духу экспериментатор , так что ненадо писать про алкоуговоры, мне просто любопытно, а есть ли разница ощущений
Это алкодемон эксперементатор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу