Надо жить без заменителя реальности

Хорошо, что сегодня пятница. В пятницу мне нельзя пить, даже если очень захочется.

А вообще, теперь мне пить страшно, вдруг давление.…
И это страшно бесит, получается, что я как бы уже и не сама принимаю это решение не пить
 
Хорошо, что сегодня пятница. В пятницу мне нельзя пить, даже если очень захочется.

А вообще, теперь мне пить страшно, вдруг давление.…
И это страшно бесит, получается, что я как бы уже и не сама принимаю это решение не пить
Вообще ты как бы инвалид. ☹️
 
Хорошо, что сегодня пятница. В пятницу мне нельзя пить, даже если очень захочется.

А вообще, теперь мне пить страшно, вдруг давление.…
И это страшно бесит, получается, что я как бы уже и не сама принимаю это решение не пить
Конечно не ты, это демон, в которого ты не веришь.
Пить тебе нельзя не только в пятницу, но и даже а понедельник и другие дни, если не понятно, то бог затмил твой разум.

Любые яркие эмоции тебя подтолкнут к прилавку с молочной продукцией.
 
Конечно не ты, это демон, в которого ты не веришь.
Пить тебе нельзя не только в пятницу, но и даже а понедельник и другие дни, если не понятно, то бог затмил твой разум.

Любые яркие эмоции тебя подтолкнут к прилавку с молочной продукцией.
Градус в кефире соблазнит? )
 
Почему инвалид?
Автор, я вот думаю, до 3-х лет абсолютной трезвости мы больше душевные инвалиды, чем нет.
Мы на крючке и порою сами себе не принадлежим(тяга) - чем не инвалидность?
Не умеем ПОКА наслаждаться всеми спектрами жизни в абсолютно трезвом состоянии.
 
Автор, я вот думаю, до 3-х лет абсолютной трезвости мы больше душевные инвалиды, чем нет.
Мы на крючке и порою сами себе не принадлежим(тяга) - чем не инвалидность?
Не умеем ПОКА наслаждаться всеми спектрами жизни в абсолютно трезвом состоянии.
Если в таком смысле, то наверное да, ты права.
Я чуть более полугода назад с удивлением отметила, что одно из моих увлечений приносит мне офигенные положительные эмоции абсолютно на трезвую голову. В тот день я помню, для меня это было откровение.
 
Уважаемые мужчины, прекращайте! Я слишком далеко зашла , чтобы бросать бросать !

Творог, молоко, кефир у меня в наличии ! И даже айран :blink: Так что в молочный отдел мне сегодня не требуется.

Я вообще вчера пыталась лечиться готовкой, у меня и обед и ужин и завтрак даже на завтра уже готовы.

Так что сейчас я как-то переживу рабочие Часы и буду предаваться отдыху и развлечениям как благородная девица за вышивкой или рисованием. Погода только дрянь, но ничего…
 
Если в таком смысле, то наверное да, ты права.
Я чуть более полугода назад с удивлением отметила, что одно из моих увлечений приносит мне офигенные положительные эмоции абсолютно на трезвую голову. В тот день я помню, для меня это было откровение.
Какое?
 
Это было удивительное осознание, что я весело и с радостью и удовольствием провожу время в трезвой компании, получаю при этом позитивные эмоции. Ну такое осознание очевидного, что можно расслабляться без допинга .
Я тогда это как-то запомнила , и как раз появилась первая мыслишка про отказ от пива
 
Так у тебя на ровном месте истерика, или случилось чего?
Я просто устала за месяц от всей этой кутерьмы со здоровьем, морально. А теперь все это вокруг ещё.…
В моем видении правильного мира я должна бы получить поддержку в семье. Но поддержатель оказывается в этом плане неспособен.
Вот меня периодически сносит. Раньше-то … тот топ, бульк бульк и спать. А тут надо учиться самой самой без всего этого.

Я постараюсь больше такое не устраивать.
Мир такой какой есть и у всех, что я типа особенная что ли , что у меня все равно быть должно…
 
А в 8:30 я надеваю до самого вечера маску уравновешенной взвешенной ответственной за людей дамы, поддержать, разрулить, похвалить, пожурить, создать ощущение безопасного рабочего пространства и так далее.

А я может маленькая грустная запуганная растроенная и мне вообще на ручки самой бы надо срочно! :girl_in_dreams:
Отпуск от этого состояния не помогает- проверено
 
Доброе утро.

Для меня, как для свежего абстика, вся ситуация выглядит, как поиск мозгом приемлемого решения, почему можно и даже нужно разрешить себе выпить не сегодня, так завтра.
Могу ошибаться, разумеется.
 
Доброе утро.

Для меня, как для свежего абстика, вся ситуация выглядит, как поиск мозгом приемлемого решения, почему можно и даже нужно разрешить себе выпить не сегодня, так завтра.
Могу ошибаться, разумеется.
Однозначно, при этом вторая половина мозга пытается этого избежать и паникует
 
Однозначно, при этом вторая половина мозга пытается этого избежать и паникует
Мне стало помогать честно себе сказать, что я алкаш, то, что происходит естественно.
И также естественно не вестись, потому что... (и тут квадраты Декарта, вспоминаем, почему и зачем решили не пить и т.д.).
 
А в 8:30 я надеваю до самого вечера маску уравновешенной взвешенной ответственной за людей дамы, поддержать, разрулить, похвалить, пожурить, создать ощущение безопасного рабочего пространства и так далее.

А я может маленькая грустная запуганная растроенная и мне вообще на ручки самой бы надо срочно! :girl_in_dreams:
Отпуск от этого состояния не помогает- проверено
Зайцев говорит что опьянение правильней называть, оглуплением, т.е. алкоголь помогает нам возвращаться в статус ребенка, взбалмошного, эгоистичного и плаксивого, вместо того что бы взрослеть. Пожинаем последствия перекоса фундамента психики, заложенной в детстве, в родительской семье.
 
Назад
Сверху Снизу