Надо жить без заменителя реальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@luly , а ты сколько пива пьёшь?
 
Однажды выпила 18 банок и чуть не сдохла. Сердце и дыхание останавливались. И были навязчивые мысли о самоубийстве. Причём, именно сейчас и именно определённым способом.
Вы б на водку перешли,мадмуазель,право слово,здоровей напиток.А суицидальные мысли бросьте.Это лёгкий выход.Вы-пожить попробуйте.Поверьте старому алконавту-облегчите и себе и окружающим.
 
Вы б на водку перешли,мадмуазель,право слово,здоровей напиток.А суицидальные мысли бросьте.Это лёгкий выход.Вы-пожить попробуйте.Поверьте старому алконавту-облегчите и себе и окружающим.
Не хочу водку!
Я вообще пить не хочу.
 
Привет. Несколько дней читала форум.
Решила, что если не начну писать, то не начну свой путь.
Я очень люблю пробовать разный алкоголь, мне интересен вкус, запах, но какое-то время назад я стала пить. Много пить.
Сейчас в основном пиво. К пиву меня приучил , увы, муж.
Сейчас пиво каждый день, через день до состояния отключка. Хорошо, что автопилот пока справляется. Похмелья нет. А пиво есть. И его много.
Я могу не пить, мы ездили в отпуск в ноналкоотель, я легко и непринуждённо пережила неделю, потребности не было, хотя можно было пойти 250 метров и купить в баре.
А дома не могу (.

Почему поняла, что надо что-то делать? Потому что стала ходить за добавкой. Это ужасно.

Я ищу свой триггер и не нахожу, или я его знаю и лукавлю, а точнее не хочу его признавать.

Но я точно не хочу проснуться под забором не дойдя за очередной добавкой пива.

Думаю про психолога, но понимаю, что сгорю со стыда общаясь вживую.

Я не понимаю, как это выключить ((( как не пойти в магазин
Привет:BYE:моя поддержка тебе)) если не далеко живёшь от меня ,могу сходить с тобой на группу АА,если что обращайся,я рада помочь🤗
 
Какие не смешные советы ты используешь для своего трезвления?
Из перечисленных вами-ноль целых хрен десятых.
Валяюсь,мучаюсь,сутки,двое,трое.Это надо отбыть.Я-фаталист вообще.
А потом-как вывезет.Нас бывших не бывает.Лично в моих задумках-сократить алкашку до приемлимого,1-2 в год.Ну и чтобы выпить там разово в гостях грамм 150 без дальнейшего.Буду пробовать держаться,чего и всем желаю.
 
Из перечисленных вами-ноль целых хрен десятых.
Валяюсь,мучаюсь,сутки,двое,трое.Это надо отбыть.Я-фаталист вообще.
А потом-как вывезет.Нас бывших не бывает.Лично в моих задумках-сократить алкашку до приемлимого,1-2 в год.Ну и чтобы выпить там разово в гостях грамм 150 без дальнейшего.Буду пробовать держаться,чего и всем желаю.
Тебя взрослого мужика имеет бутылка во всех позах, а у тебя задумки раз в год на полшишечки. Ужас :-D
 
Мало ли что ты не хочешь.
Партия сказала: «Надо!» – комсомол ответил: «Есть!»
Думаете,тут комсомол есть?Меня,старого хрыча,классуха всё в комсомол желала,хотя Советский Союз уже валился к чертям...В 1992 годике школу закончил.
 
Тебя взрослого мужика имеет бутылка во всех позах, а у тебя задумки раз в год на полшишечки. Ужас :-D
Во всех позах будет-это когда я пойду сдаваться с поднятыми лапками в ЛТП.Пока-побарахтаюсь.
 
Привет. Несколько дней читала форум.
Решила, что если не начну писать, то не начну свой путь.
Я очень люблю пробовать разный алкоголь, мне интересен вкус, запах, но какое-то время назад я стала пить. Много пить.
Сейчас в основном пиво. К пиву меня приучил , увы, муж.
Сейчас пиво каждый день, через день до состояния отключка. Хорошо, что автопилот пока справляется. Похмелья нет. А пиво есть. И его много.
Я могу не пить, мы ездили в отпуск в ноналкоотель, я легко и непринуждённо пережила неделю, потребности не было, хотя можно было пойти 250 метров и купить в баре.
А дома не могу (.

Почему поняла, что надо что-то делать? Потому что стала ходить за добавкой. Это ужасно.

Я ищу свой триггер и не нахожу, или я его знаю и лукавлю, а точнее не хочу его признавать.

Но я точно не хочу проснуться под забором не дойдя за очередной добавкой пива.

Думаю про психолога, но понимаю, что сгорю со стыда общаясь вживую.

Я не понимаю, как это выключить ((( как не пойти в магазин
Привет!
На то чтобы как ты пишешь выключить программу нужны,необходимы просто твои же действия,усилия.
Наше личное,а точнее наверное всё же личностное невежество и есть причиной нашей алкопроблемы.
Благо дело ты интуитивно поняла,что нужно,важно,крайне необходимо об этом всём с кем то говорить.
Этот вот форум и в помощь многим!
Добро пожаловать к тем,кто уже решил и решает свою проблему с алкоголем!
 
Я думала тут такой токсичности не будет)
Тут усяко магёть быть,кстати.
Хорошо ,что ты к этому всё же готова.
С юмором всегда проще справляться со страхами.
 
Нет.Я так не думаю.Я вообще реалист.
Лады.
Ты только реалисту-атеисту-анархисту не рассказывай.
Что нет,а что да.))))
Пройдено тут на форуме и вообще в жизни, уже многими то,к чему тебе ещё нужно,по всей видимости,дойти.
Твоя,жизнь,твоё дело, твой выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу