Надо жить без заменителя реальности

так человек пишет, что спивается именно пивом, а в употреблении вина. ликера ничего ужасного не видит
Правда не вижу, возможно, потому что никогда не бегала за добавкой после других напитков
 
Да маркетинг великая вещь, мне тоже раньше казалось что ром это очень вкусно.
Ром вполне(какой бакарди карта оро).Вот лучше водки хуже нет,постоянное желание сразу продавить её стаканом лимонада.
 
Все решаемо,было бы желание.)
Ты хочешь отказаться от алкоголя полностью,в твоём случае от пива?
Пока выглядит так. Но я не уверена, что такое возможно. Голубая мечта- перестать херачить пиво, оставив свои пару бокалов брюта или красного вина по торжествам. Менее голубая- отказаться от всего, если первый вариант невозможен.
В начале года я покупала безалкогольное вино- не прижилось, пиво вернулось
 
Пока выглядит так. Но я не уверена, что такое возможно. Голубая мечта- перестать херачить пиво, оставив свои пару бокалов брюта или красного вина по торжествам. Менее голубая- отказаться от всего, если первый вариант невозможен.
В начале года я покупала безалкогольное вино- не прижилось, пиво вернулось
Это торги и сомнения,мы за тебя не бросим пить.Все начинается с решения полностью отказаться от алкоголя.А если ты сама не уверена,то как бросишь пить.Ты в стартовом посте пишешь,что надо что-то делать,как не пойти в магазин,а надо просто признать,что ты алкоголик и прийти к решению отказаться от алкоголя.
 
Не, все остальное гораздо крепче пива, а вдруг бокалов будет больше, чем 1-2)
Я шучу. Абсолютно не важен напиток, важна зависимость от этанола. При потере контроля отказываться нужно от всего этанол содержащего. Ну ты это сама поймешь, если не будешь лениться читать литературу, в том числе о физиологии хим.зависимостей.
 
Я шучу. Абсолютно не важен напиток, важна зависимость от этанола. При потере контроля отказываться нужно от всего этанол содержащего. Ну ты это сама поймешь, если не будешь лениться читать литературу, в том числе о физиологии хим.зависимостей.
Я почитаю, спасибо. Возможно, пиво - лишь попытка снизить эффект от градуса, к чему я могла прийти подсознательно. Всё таки, чтобы ужраться пивом , надо гораздо больше времени и сил
 
После отказа от пива, видимо.
Т.е. думаешь что употребление пива контролировать не можешь, а пару бокалов вина сможешь?И не будешь вином потом заливаться до отключки и в магазин бегать?
 
Т.е. думаешь чтр употребление пива контролировать не можешь, а пару бокалов вина сможешь?И не будешь вином потом заливаться до отключки и в магазин бегать?
Я выше ответила , возможно, пиво -уже мое такое типа решение. Мне надо подумать…

Раньше же я не заливалась … лет мне прилично… все это происходит года 3-4 по нарастающей
 
Раньше же я не заливалась … лет мне прилично… все это происходит года 3-4 по нарастающей
Ты же понимаешь,что никто алкоголиком не становится после первого бокала пива?Это прогрессирующее заболевание.Оставайся на форуме,почитай темы с пометкой важно,литературу.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо, я пью одна уже минимум полгода. Это вторая причина, почему я тут всё же написала)
 
Назад
Сверху Снизу