Надо поговорить.

Клеевая отмазка, правда?:-D
Это не отмазка, это тонкая грань, которую нужно искать. Я тоже постоянно задаюсь вопросом: не отмазываюсь ли таким способом от необходимых дел и обязанностей. Из моего опыта - лучше всё-таки ошибаться в сторону отдыха и расслабления, чем в сторону перегрузок. Даже один запой за несколько лет перечеркнёт практически всё сделанное и достигнутое за это время.
 
Правда) только до поры до времени. Как оказалось товарищ мозг ленивый и его нужно всё время заставлять. Мне вот сегодня на тренировку, я с утра проснулся, а мысли уже виляют, типа может не.. Хотя я то знаю что надо, после трени такой кайф!))
 
Последнее редактирование:
Правда) только до поры до времени. Как оказалось товарищ мозг ленивый и его нужно всё время заставлять. Мне вот сегодня на тренировку, я с утра проснулся, а мысли уже виляют, типа может не.. Хотя я то знаю что надо, после трени такой кайф!))
Не, сейчас организм дал однозначно понять, что не просто так дома. Нормально. Выплывем.
 
Сгонял на группу. Не могу сказать, что что-то внутри отозвалось. Мозг слушал и кивал, "да-да, это я слышал, это я знаю, это я помню, это всё прописные истины". После группы было скорее обидно, что теперь уже наверно бывший спонсор не нашел минуты на перекинуться парой слов, вообще игнорил мое присутствие. Сам понимаю, что это бред сивой кобылы, но честно фиксирую ощущения. Как так, явился Я, а праздника с хлопушками нет.
Очень удивился увидеть там одного человека. Когда ходил, он вот прям... ну совсем конченный был... Был уверен, что не увижу его. Увидел. Он даже ни разу не сорвался за это время. Более чем удивило и сделалось обидно, что даже он смог, а я нет.
Короче, совсем с восприятием плохо у меня. Сам вижу. Это ж Я, я ж не могу не видеть, типа :facepalm:
 
Из общения с остальными участниками стало ясно, что слушать я никого не хочу. Приходится сдерживать желание "блеснуть знаниями". Даже понимая, что эти знания меня не привели туда, куда мне надо. Но внутри, как написал. А надо бы слушать. Люди же из лучших побуждений. А мне типа пофиг, сами с усами.
 
Утром выпил таблетку от которой болит голова. Выпил, потому что зрение вроде как становится четче. И вроде даже стало, но опять болит голова. Обидно. И так и так хреново.
 
Ты все ещё ищешь легких путей, друг

пойми. Ты в жопе. Заткнись и слушай что говорят тебе без призмы восприятия «я самый умный»

обидно - это эгоцентризм же. Тебе все «должны». Не-а. Не должны. Надо это как-то принять на глубинном уровне
 
Ты все ещё ищешь легких путей, друг

пойми. Ты в жопе. Заткнись и слушай что говорят тебе без призмы восприятия «я самый умный»

обидно - это эгоцентризм же. Тебе все «должны». Не-а. Не должны. Надо это как-то принять на глубинном уровне
И нет никакого смысла отвечать "я знаю", потому что хренли с этого толку, знания этого.
 
Ты все ещё ищешь легких путей, друг

пойми. Ты в жопе. Заткнись и слушай что говорят тебе без призмы восприятия «я самый умный»

обидно - это эгоцентризм же. Тебе все «должны». Не-а. Не должны. Надо это как-то принять на глубинном уровне
К сожалению, ближайший год ему будет по-силам только наблюдать за больными движениями больного мозга - и возможно немного не идти на поводу. Он же описывает реакции, а не результаты зрелых размышлений. В начале пути - раб немощного тела и сумасшедшего Ума.
 
К сожалению, ближайший год ему будет по-силам только наблюдать за больными движениями больного мозга - и возможно немного не идти на поводу. Он же описывает реакции, а не результаты зрелых размышлений. В начале пути - раб немощного тела и сумасшедшего Ума.
Я вижу большую разницу между твоей и его формулировками.
Но да. Кроме простых реакций мало что будет доступно
 
Я вижу большую разницу между твоей и его формулировками.
Но да. Кроме простых реакций мало что будет доступно
Я с тобой не спорю, так подчеркнул момент. Вообще, давай мириться Дранк - извини что я иногда вы@ваюсь) Отношусь к тебе и твоим мыслям с уважением - упертый, последовательный, не ленивый. Молодец)
 
Приходится сдерживать желание "блеснуть знаниями"
"Молчи. За умного сойдёшь" (с) народ :-D

Стец описывал свои первые походы на группы. Вроде, он там не просто хотел, а даже "блистал знаниями" ... ))
 
Я с тобой не спорю, так подчеркнул момент. Вообще, давай мириться Дранк - извини что я иногда вы@ваюсь) Отношусь к тебе и твоим мыслям с уважением - упертый, последовательный, не ленивый. Молодец)
Нормально все
 
Пооффтоплю. Пошёл жене машину прогреть, а то заковырялись они утром, опаздывают. Смотрю, омывайка кончилась, датчик горит. Полез долить, смахнул крышку от бутылки вниз. Ну думаю, хрен с ней, на поддон упала. А потом чёт меня застремало, не, надо найти. Включил фонарь на телефоне, смотрю. И охренеть, и правда, упала между диффузором и радиатором, прям на пропеллер, первое включение и писец лопастям, а то и радиатору. Кое-как вытащил. Сел в машину. Смотрю, прогрелась, можно домой топать. И чёто меня дёрнуло, дай думаю форум гляну. А телефона нет. "Да лаааадно!!!.....! подумал я. И да, захлопнул телефон под капотом. Так что мне сегодня форум телефон спас.
А жить без мозга, сцуко, тяжко.
 
Ещё немного впечатлений от группы. Появились новенькие. Люди с улыбкой на лице рассказывают о том, как были реально на волос от. Девушка, например. 133 дня назад сидела на кондиционере (этаж не запомнил), снимала с себя пауков. Белочка. Сообразила позвонить кому-то из группы. Приехали, втащили, отвезли в нарколожку. Она улыбается. "Я, говорит, трезвая, иногда даже счастливая". У меня устойчивое ощущение, что она ещё ничего не осознаёт. Как, впринципе, и я про себя.

Пока был на группе. почему то начался у меня тремор, и почему то только в одной руке... Странно, прежде не припомню.

Очень тяжело наблюдать, как многих алкашка поколечила. Умственно. Нутром понимаешь, что человек напрягает все остатки ресурсов, чтобы формулировать свои мысли, строить предложения, пытаться донести, что хочет сказать. Смотрится, как полностью необратимые последствия. Хотя рядом сидят примеры людей, которые стали значительно лучше по состоянию, хотя всё равно последствия всё равно видно. А есть и те, что "в жизни бы не подумал". Но их рассказы приводят к мысли, что "даже я так не жестил". Хотя о кошмарах никто особо не распространяется, так, мимоходом, говорят больше по делу.

Почему то очередной раз мне вспомнился мой разговор с соседом. Сидели в гараже, я пил, он пил-курил, разговаривали, и я даже пьяным осознавал, насколько вся эта хрень трансформировала его сознание, как его всё стремает, что касается взаимосвязи с миром, полная неспособность принять хоть какое-то решение, даже простецкое. И видел в нём себя, и бесился, повышая тон в разговоре. "Да что ты делаешь, нельзя же так!", говорил я ему. Вместо того, чтобы сказать это себе.
 
Мне кажется группы начали идти тебе на пользу
Могу тебе рассказать, какие испытываю ощущения сейчас. Я чувствую, что заветный алмаз где-то рядом, прям вот совсем, ещё немножко и он у меня в руках. И ковыряюсь в болоте, в иле собственных мыслей и ощущений. Мне говорят, "прекрати это делать, там ничего нет!", а я отвечаю, "Да ну как нет, я уже его только что чувствовал, прям между пальцев проскользнул, он точно там!", а мне говорят "Да нет там ничего, это просто сгустки ила, там никогда алмазов не было и нет!". А я продолжаю неверить. Хотя умом понимаю, что скорее всего, а точнее точно, они правы. Но по привычке продолжаю ковырять болото.
 
Назад
Сверху Снизу