Надо поговорить.

Примерно так и сказал. Но долбанный таракан в голове так и танцует ламбаду, никак не успокоится. Мол давай, через терни и к звездам, ща по-быренькому денег настрежем, всё будет красиво. А этого таракана еще и подкармливают. Ну вобщем ладно, угомоню его со временем, главное, что он виден и понятен.
Да. Все так
Самоанализ. Кропотливо. Потихоньку
Отловил тараканов и по одному думаешь как с ними разобраться
Это в баланс, тот ещё как. И постепенно все поменяется
«ПодкармливаЮТ» - ерунда. Никто кроме тебя)
 
Но долбанный таракан в голове так и танцует ламбаду, никак не успокоится. Мол давай, через терни и к звездам, ща по-быренькому денег настрежем, всё будет красиво. А этого таракана еще и подкармливают.
Ну так это ж запойное мышление, нормальная для нас вещь. Искривлённое (под)сознание требует (а) подвигов и величия и (б) "заслуженного" "отдыха".

За полноценный трезвый год без рывков и перенапряжений финансовый и прочий выхлоп будет гораздо больше, чем за "звёздный" с несколькими запоями.
 
«ПодкармливаЮТ» - ерунда. Никто кроме тебя)
Оказывается жена кредит взяла. Только что узнал. На еду. Вот только с линии вернулся, башка - квадрат. Ездил с трудом, бочину правую тянет, сидеть тяжело. Кое-как проехал 250км, это хрень, а не пробег. Ну и первое, что услышал "денег принес?". Ну и про кредит. Так что таракан ни разу не голодный. Ему вообще весело.
 
Завтра к психологу. Сам не понимаю, чего от него хочу уже. Но чего-то явно хочу. Надо бы выписать наверно. Хотелки свои.
Выписать крайне важно. Иначе там не вспомнишь ничего от растерянности
 
Ладно, попробую как-то не задрочиться на эту тему.... Не успеваю одни долги закрыть, уже следующие сверху, жооопа
 
Ладно, попробую как-то не задрочиться на эту тему.... Не успеваю одни долги закрыть, уже следующие сверху, жооопа
Берет жена? Жена. На своё имя?
Проблемы то не твои. Раз без твоего участия
 
Вышел из дома с собакой, ноги сами пошли в гаражи. Развернул их, ушел в лес. У тараканов в голове сегодня забег наперегонки, хоть ставки делай, какой первый добежит.
 
Сижу и сам себя нахваливаю. Вот даже так, да! Типа того что, "дружище, ты монстр! Тянешь свою жизнь, с двумя охрененными зависимостями, а то и не двумя, и даже находясь в такой жопе, когда последствия разгребать еще лет десять, а разгребаешь уже лет 15, всё равно пытаешься ползти. Хотя люди в куда лучшем положении в петлю лезут. Молодец, ползи дальше, глядишь и выползешь хоть куда-нибудь".
 
Всё же, устает мой мозг к вечеру, снижая возможность думать хоть сколь-либо логически до критически низкого уровня. Про психологическую защиту вообще говорить нечего, по нулям. Вроде и не гружаюсь, но не помогает должным образом. Придется ждать восстановления..
 
возможность думать
А зачем тебе эта возможность? :-D У тебя есть все возможности жить в прямоточном режиме, одним днём. Поработал, отдохнул, трезвый - и ладно. Всё равно ж ничего нового не придумаешь помимо этого.

Про психологическую защиту вообще говорить нечего, по нулям
С этим проблема. А она у тебя была, эта защита? У меня - не было и практически нет до сих пор. Любая неприятность, любой даже маленький наезд из внешнего мира - и плёночка оболочки пробита. Много думал об этом - что такое для меня "психологическая защита" и как её выстраивать. Вывод для меня - я пытаюсь защищать не себя, а некий идеальный нарисованный образ. Потому в момент любого воздействия начинаю думать и выдумывать что бы такое предпринять, вместо того, чтобы выдать самую первую реакцию на раздражитель. И начинается поганая мыслекрутка - что сказал, что должен был сказать, и так далее. Хз как это менять, это одна из базовых подпрограмм прошивки.
 
А зачем тебе эта возможность? :-D У тебя есть все возможности жить в прямоточном режиме, одним днём. Поработал, отдохнул, трезвый - и ладно. Всё равно ж ничего нового не придумаешь помимо этого.


С этим проблема. А она у тебя была, эта защита? У меня - не было и практически нет до сих пор. Любая неприятность, любой даже маленький наезд из внешнего мира - и плёночка оболочки пробита. Много думал об этом - что такое для меня "психологическая защита" и как её выстраивать. Вывод для меня - я пытаюсь защищать не себя, а некий идеальный нарисованный образ. Потому в момент любого воздействия начинаю думать и выдумывать что бы такое предпринять, вместо того, чтобы выдать самую первую реакцию на раздражитель. И начинается поганая мыслекрутка - что сказал, что должен был сказать, и так далее. Хз как это менять, это одна из базовых подпрограмм прошивки.
Это невроз в классическом его понимании - стремление к воплощению идеального Я паралельно с нелюбовью к Я наличному. Я у Хорни целую книгу прочитал - сложно все и вязко) Я лично забил на все эти рефлексии, живу как здоровый зверь: сегодня кого-то послал, завтра можно и прощения попросить, если хочется. Устал себя дрессировать - это стопудов отображается на самочувствии. А так оно даже веселее, естественнее)
 
С этим проблема. А она у тебя была, эта защита? У меня - не было и практически нет до сих пор. Любая неприятность, любой даже маленький наезд из внешнего мира - и плёночка оболочки пробита. Много думал об этом - что такое для меня "психологическая защита" и как её выстраивать. Вывод для меня - я пытаюсь защищать не себя, а некий идеальный нарисованный образ. Потому в момент любого воздействия начинаю думать и выдумывать что бы такое предпринять, вместо того, чтобы выдать самую первую реакцию на раздражитель. И начинается поганая мыслекрутка - что сказал, что должен был сказать, и так далее. Хз как это менять, это одна из базовых подпрограмм прошивки.
Один в один про меня

выход - стараюсь не циклитться
Понимаю что эти реакции - особенность моей больной головы
Стараюсь побыстрее переключиться и обдумать со стороны

ерунда короче, если понять проблему и не накручивать себя из-за этого недостатка
Есть и есть. Что теперь?
 
Поговори с ней
Объясни что сильно здоровье подорвано. Ты уже не мальчик. Ну и тд. ))) Покажи куда тебя староздь ведёт
И из вот этого мне кажется ты наделяешь жену какими то не ее мыслями а тем что тебе кажется она должна думать
Метите свою сторону улицы.То бишь, лечите свою болячку. Пока что она видит куда алкоголизм ведет.
Вы ж даже не замечаете, как ваша болезнь заставляет вас искать виноватых.Это я спецом не пишу, что примерно думает соза:)
Метите свою сторону улицы. Я, а не она, не жена, не другие....
 
Метите свою сторону улицы.То бишь, лечите свою болячку. Пока что она видит куда алкоголизм ведет.
Вы ж даже не замечаете, как ваша болезнь заставляет вас искать виноватых.Это я спецом не пишу, что примерно думает соза:)
Метите свою сторону улицы. Я, а не она, не жена, не другие....
Дык с него ж требует. Так что метёт «его сторону»
Мой посыл был как повежливее объяснить что «идите лесом с вашими требованиями», если что
 
Назад
Сверху Снизу