Надо поговорить.

Сейчас это гораздо действеннее мантры "я сегодня не пью".
А для тебя что реально действенно? Хоть что-то работает?
Я не могу заставить себя сесть читать и писать. Не получается. Не получается настолько, что зарыдать хочется.
У меня очень стрёмный опыт, неохота им даже делиться. Что я в этот раз делал из стандартного списка (АА, Шичко, дневники, т.п.)? Ровным счётом нифига. Я всё это пробовал раньше, и без него точно бы нифига не получилось - нужные знания я там почерпнул. Но в этот раз - ничего. Да, разбирался со своими общепсихологическими проблемами, книжки читал, видосы смотрел, к себе присматривался. Но по теме синьки - просто тупо не пил, в периоды сухих срывов - лежал канал. Мог неделю лежать на диване, мог за раз съесть полкило мороженного и запить баклашкой лимонада, регулярно забивал на работу (благо работа терпела и позволяла). Но блин ни дневников, нифига подобного. Но, ещё раз, реально стрёмный опыт. Хотя раньше всё было по другому, что-то пытался делать, и я возвращался раз за разом к стакану.

Вообще все эти психологические фишечки и приёмчики я перестал принимать. Получается, я строю некую халабуду поверх себя, саркофаг. Чтобы под ней скрыть свою реальную личность. И рано или поздно эта реальная личность начинает бунтовать, взрывается, пропивается, и я снова начинаю строить новую конструкцию (а так как я алкаш, и не могу что либо делать умеренно, то с каждым разом к проекту добавляю пару этажей). Так что мой выбор - не надстраивать, а раскапывать. Не архитектура, а археология. Найти себя самого, нормально договориться с этим человеком, и дальше жить в мире и покое.
 
И на кассе куча пойла выставлена. Для кого оно на кассе? Есть, что ли, такие люди, которые
Ни для кого. Все просто.
На кассе ставят дорогое пойло. В пределах видимости. Дабы снизить кол-во случаев воровства.
 
Так что мой выбор - не надстраивать, а раскапывать. Не архитектура, а археология. Найти себя самого, нормально договориться с этим человеком, и дальше жить в мире и покое.
Я о том же самом тут задвигаю все время. Работай над собой. Познай себя. Пойми как с собой договориться чтобы себе было хорошо)))
 
А нам нужен внешний враг)
Вы все воюете?)
А по мне - пусть они сами там разбираются, в своём мире.
Я в параллельный все больше ухожу.
Полки меня уже не провоцируют. Люди, покупающие алко - не бесят.

Например, на полках лежит дижонская горчица. Я раньше её очень любила, а потом сильно отравилась, после этого не ем. Разве должна она меня цеплять тем, что продается в магазине?
И алко не должен.
Так думаю.
 
чот я туплю...
на что забьет? :SCRATCH:
Да Лиза тебе в общем-то правильно написала - внешнего врага ищем ))
Но не для того, что взять биту и расколотить все прилавки в этом магазине:-D
А просто чтоб зацепиться за этот негатив и начать вникать в тему (я сейчас о методе Шичко).
 
НЛП признано лженаукой, так что "НЕ" имеет право на существование!
«Основные принципы НЛП потерпели крах в проверке на надежность в почти 86 % контролируемых исследований… исследователь в этой области может быть прощен за принятие заключения Elich et al., (1985): „НЛП достигло чего-то родственного статусу культа, когда это может быть ничуть не более, чем очередная психологическая причуда (мода, увлечение)“ (p. 625).»
— Sharpley, C. F. (1987)[20][21]
 
Да Лиза тебе в общем-то правильно написала - внешнего врага ищем ))
Но не для того, что взять биту и расколотить все прилавки в этом магазине:-D
А просто чтоб зацепиться за этот негатив и начать вникать в тему (я сейчас о методе Шичко).
ААА, теперь понятно...:YES:
Говорю же - туплю.
одни цифры в голове.
 
НЛП признано лженаукой, так что "НЕ" имеет право на существование!
Вы поспорьте, а я потом почитаю :-D
НЕ воспринимается как отсутствие события, действия. Сразу возникает вопрос - вот ты не пьёшь, и что дальше? Что ты делаешь вместо этого?
Ну это на грубом бытовом уровне, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу