Надо поговорить.

Я вот одного не понимаю, почему я после групп вылетаю в отрицалово, а потом торгуюсь всю дорогу до дома...
Было такое.
Возможно, мозг получает некую информацию и пытается решить какие-то задачи "методом от противного". А что если это не так, а предположим... И т.д.
 
Было такое.
Возможно, мозг получает некую информацию и пытается решить какие-то задачи "методом от противного". А что если это не так, а предположим... И т.д.
Если научно - мозг сопротивляется потенциальным "болезненным" изменениям.
 
Молитву читай когда стремно - отпустит. Я кстати серьезно - если ты верующий - то это прекрасный инструмент, если нет - старайся не падать духом в сложные моменты - аутотренинг, вера в себя и т.п.
Духом не падал, происходящее оценивал вроде адекватно (в пределах собственных возможностей, разумеется). Но.... удивило просто. Ожидаешь совершенно обратного.
 
Духом не падал, происходящее оценивал вроде адекватно (в пределах собственных возможностей, разумеется). Но.... удивило просто. Ожидаешь совершенно обратного.
Легче пойдет, когда уже в трезвости закрепишься, и бонусы хотя-бы минимальные будут: появиться база, что трезвость - это не попытка себя убить. Пока терпи)
 
Легче пойдет, когда уже в трезвости закрепишься, и бонусы хотя-бы минимальные будут: появиться база, что трезвость - это не попытка себя убить. Пока терпи)
Терплю. Сами группы еще ладно. Вот после, когда уже один, вот тут момент конечно... Всё это банально нежелание изменений. Менять стремно. А не менять нельзя. Ясен пень шатает.
 
Терплю. Сами группы еще ладно. Вот после, когда уже один, вот тут момент конечно... Всё это банально нежелание изменений. Менять стремно. А не менять нельзя. Ясен пень шатает.
Видимо, сообщество не воспринимается "своим".
Пьющий социум роднее.
Потому и изменения тяготят. Человек стадное животное. Эволюция научила нас сбиваться в кучи и не выделяться.
И, я не знаю как изменить ситуацию.
А, вспомнил.
Мне стало комфортно в сообществе, когда я начал там что-то делать.
Стал чайханщиком.
Отношение поменялось.
 
Видимо, сообщество не воспринимается "своим".
Пьющий социум роднее.
Потому и изменения тяготят. Человек стадное животное. Эволюция научила нас сбиваться в кучи и не выделяться.
И, я не знаю как изменить ситуацию.
А, вспомнил.
Мне стало комфортно в сообществе, когда я начал там что-то делать.
Стал чайханщиком.
Отношение поменялось.
- Свободные должности на группе?
- Свободных нет
- Блин. Вообще трезветь не дают...

Из сегодняшнего :-D
 
Просто так пишу, без цели.
Утром сгонял по делам, вернулся домой, пообедал, лег спать. Проснулся, и вот оно, давно не виделись, тяга. Просто так, на ровном месте, только проснулся. Судя по всему проснулся и ощущения присутствия в мире не понравились, захотелось уснуть обратно. На уровне мыслей полетело что-то вроде "опять не выспался. Надо прибухнуть мальца, полегчает, завтра утром все будет норм, поедем работать". Ну короче бред бредовый.
Просто зафиксировал.
 
Надо прибухнуть мальца, полегчает
:-D Конечно полегчает.

А если серьёзно, то часто диву даюсь, какие иногда мне голова варианты предлагает. Вот сейчас новый год вроде скоро, нормальное ровное настроение, никаких кривых поползновений. И тут вдруг откуда-то из глубин психики вылазит отчет "запойного калькулятора", мол, если завтра съездить на работу и сразу же уйти в запой, то можно "спокойно" пропиться до первых чисел января и после седьмого вернуться в строй. При этом даже намёка на тягу нету. Вроде же моя голова, мои же мысли - и тут такое. Один в этой голове предлагает, другой наотрез отказывается, а третий - типа главный "Я" - за этим наблюдает и осмысливает. Да, как мало мы о себе знаем...
 
Меня больше добивает полное отсутствие инстинкта самосохранения у одного из "я", ну у того, который самый развесёлый когда то был.
Отсутствие инстинкта самосохранения - это еще цветочки. Где-то сидит подспудно тяга к усиленной деградации через синьку.
 
. Где-то сидит подспудно тяга к усиленной деградации через синьку.
Хотел подумать на эту тему, но ничего не вышло. Апатия.
Вообще странно, обычно я к этому времени после загула уже в "боевом" режиме, точнее уже уставший от работы. В этот раз полнейший УГ, с полнейшим нежеланием делать хоть что-то. Вааще.
Мысль о деградации закончилась где-то на этапе "чтобы не сползать, нужно развитие, для этого нужны желания и цели, устремления. Их нет. "Хочу жить нормально" - не аргумент и не цель. Выдумывать себе другие - безперспективно.
Короче хрень это все. Ждем восстановления. Тупо ждем. Ну и движем в заданном направлении.
 
Медленное восстановление - это даже хорошо. "Боевой режим" через неделю после забуха - это обычно постзапойная эйфория, которая ничем хорошим не заканчивается.
 
Медленное восстановление - это даже хорошо. "Боевой режим" через неделю после забуха - это обычно постзапойная эйфория, которая ничем хорошим не заканчивается.
Это уверенное движение в синей синусоиде на износ
 
Вот сейчас новый год вроде скоро, нормальное ровное настроение, никаких кривых поползновений. И тут вдруг откуда-то из глубин психики вылазит отчет "запойного калькулятора",
Это называют скрытой тягой. На праздники всегда присутствует,а я уже и привыкла,не обращаю внимание,тупо отсекаю мысли. У меня,как правило,чудные картинки из разряда"как красиво и вкусно цедить бокал шампанского,или выпить рюмочку наливки.."(бугага,я и бокальчик,ведёрко,как минимум). И всё знаю,и всё понимаю,а поди ты,показывает рожки чёртик. Мы с моей ПТ обсуждали феномен скрытой тяги,когда и пить не хочешь и не рассматриваешь,а мысли пробегают,или настроение буксует. Всё до безобразия просто. Активизируется центр удовольствия от бесконечных акций на спиртное в магазине,рекламных роликов с шампанским,рождественских фильмов,где через одного цедят бокал с игристым,когда все обсуждают кто и что будет пить,десятилетиями закреплённая связка праздник-алкоголь...Триггерная атака,так я эту фигню называю. Ничего страшного,на самом деле,если понимать,откуда ноги растут.)))
 
Всё, я ябида-корябида, меня никто не любит, сопли на кулак, всё это сразу.
"А я думала ты на работе", "А ты когда поедешь", "Заказов нет что-ли?". Здец ля. Достали. Херово мне. Физически.
Всё, выдохнул. Хотя не полегчало...
 
Дети срутся и орут потому что не могут поделить серпантин из балончика, но денег писец дома нет тебе надо поработать, да нахера ты эту хрень вообще покупаешь, а нахрена мне убиваться, чтобы ты еще такой хрени всякой купила.
Тупо поток мыслей.
Знаю, куда они ведут.
Баланс! Похрен как.
 
Всё. Стресса не существует. Дети есть дети, жена есть жена (хотел написать баба есть баба, по постеснялся, вдруг кто обидится) . Наше дело сторона.
 
Вроде отпустило. Но бомбануло лихо. Если это тяга, то сцука скрытая настолько, что лучше не придумаешь. Но мы то уже знаем, что к чему.
 
Назад
Сверху Снизу