Надо поговорить.

Мне даже этого не надо было. Мне вполне хватало пребыаания внутри головы.
Продвинуто. Экономично. Внешний ресурс не нужен. И правда так, необычно...
 
Продвинуто. Экономично. Внешний ресурс не нужен. И правда так, необычно...
Как сказала одна...любовь всей жизни (не придумал как ещё её назвать, остальные слова звучали плохо)
- Я тебе завидую
- Почему?
- Тебе никогда с собой не скучно.

Ещё тогда мне почему то показалось, что это не она говорит..... Слишком сильно это было не по возрасту даже задумываться о таком. Почему-то очень запомнилось (ну про меня же, чего ж не запомнить :-D )
 
А вот это сейчас было запредельно круто сказано. Зашло, как говорится. Посмотрим, как уляжется.
Ща я тебя добью)))))
Я, возможно, не верю в Бога.
Я, определенно, на Бога уповаю.

Я надеюсь.
 
Тут дело не в научности или ещё чем-то таком. Я сам для себя табуировал эту тему. Причина: фанатичный, запойный, если угодно, подход совершенно ко всему. Осознавая это, меня более чем пугала, да и сейчас пугает, перспектива потечь крышей и в этом направлении.
 
Среди прочего в спиче в общем списке наших и моих грехов была упомянута лень.
Лень, да. Есть такое. Хз, я забил. Потом как-нибудь разберусь. А может и не разберусь. Есть явные проблемы с мотивацией, но и это тоже потом. Когда ни будь. А может и никогда. В любом случае моя трезвая продуктивность в разы выше, чем все эти предзапойные рывки с постзапойным "отдыхом". Меня устраивает. Гомеостаз. "Лучше горсть с покоем, чем пригоршни с суетой и томлением духа".

Плюс снаружи, из социума, валится столько навязываемых желаний и обязанностей, что на все трудолюбием не запасёшься. Совершенно непонятно, что лучше - быть хорошим трудолюбивым рабом или ленивым свободным человеком, и как найти эту грань.
 
Совершенно непонятно, что лучше - быть хорошим трудолюбивым рабом или ленивым свободным человеком, и как найти эту грань.
Лежу на диване сейчас в деревне
Не делаю ничего. И как раз думал: а это как вообще? Лежу вот и не делаю ничего. И в голове никаких уколов совести. Нормально это
А когда пил - комплекс вины не давал сидеть на попе ровно и набираться сил, пережидать упадок сил
 
Тут дело не в научности или ещё чем-то таком. Я сам для себя табуировал эту тему. Причина: фанатичный, запойный, если угодно, подход совершенно ко всему. Осознавая это, меня более чем пугала, да и сейчас пугает, перспектива потечь крышей и в этом направлении.
Хотя сам сейчас понимаю, что бояться то уже смысла особого нет, уже чего бояться то. Хреновее сегодняшнего положения придумать уже сложно.
 
Хотя сам сейчас понимаю, что бояться то уже смысла особого нет, уже чего бояться то. Хреновее сегодняшнего положения придумать уже сложно.
Это мог быть и эгоцентризм там же с гордыней так называемой.
Больная голова много всего выдумывает и рационализирует
Тебе теперь инвентаризацию делать. В том числе этого вот «запрета»
Он правилен?
Полезен или вреден?
думаю скорее вреден ( могу и ошибаться). Сектанты уже не в моде. Понятие что есть баланс ты получил.
 
Вот в этом месте и узко. Понятие есть, а вот баланс - тут сильно сомневаюсь. И куда Остапа понесет,.... ... Блин
Страх ну так себе двигатель прогресса
От страха перед реальностью ты начал пить
Придётся с ним поработать. У меня чуть ли не доминантой жизненной было
И сейчас страшно жопу с дивана поднять. Но поднимаю)
 
Хреновее сегодняшнего положения придумать уже сложно.
:-D У тебя просто офигенное положение. Ходишь по тонкому льду, это да. Но пока ещё не проваливаешься. Есть все шансы восстановиться и жить дальше нормальной, человеческой жизнью. Чисто умозрительно докинь себе например штук 10 или 15 таких запоев, как у тебя был в последний раз. Даже без дурок, вязок и прочих беличьих радостей.

Один кстати из ААшных подходов - быть благодарным. Судьба (назовём это так) пока к тебе очень благосклонна, можно быть благодарным за это. Я кстати в какой-то момент ушел от претензий и предьяв к самому себе и к своей жизни за то, что столько времени пробухал. Потерял много всего, да. Но это чудо, что у меня осталось то, что осталось. И за это я благодарен. Могло быть куда хуже...
 
Говорят о жопе имею в виду насколько заболевание прогрессирует...
Ты сейчас на саночках на вершине горки. Можно так там и остаться, наверху, потихоньку отползая от края. А можно быстро покатиться вниз. Я это очень остро прочувствовал после своего последнего запоя. Что ещё разок-другой - и всё, возврата не будет.

С одной стороны, это страшно. С другой - даёт полную свободу действий. По сравнению с той жопой, которая наступит после следующего срыва - всё совершенные мелочи. Быт, работа, что угодно. Потому и можно спокойно и рассудительно отсекать всё мешающее трезвости.
 
Я вот одного не понимаю, почему я после групп вылетаю в отрицалово, а потом торгуюсь всю дорогу до дома... Это ж ненормально....
Да, судя по прошлому опыту завтра до меня что-то долетит, может быть, но есть же и сегодня...
 
Я вот одного не понимаю, почему я после групп вылетаю в отрицалово, а потом торгуюсь всю дорогу до дома... Это ж ненормально....
Да, судя по прошлому опыту завтра до меня что-то долетит, может быть, но есть же и сегодня...
Бесы чувствуют опасность, активизируются)
 
Об этом я тоже думал уже)) но как то стрёмно маленько
Молитву читай когда стремно - отпустит. Я кстати серьезно - если ты верующий - то это прекрасный инструмент, если нет - старайся не падать духом в сложные моменты - аутотренинг, вера в себя и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу