Надо поговорить.

Я вообще сначала сказала ,че опять какая то психологическая хрень ))
Потом только разбираться начала.
Мой алкомозг после прослушивания этой речи мгновенно сделал следующий пируэт: никакая алкоголизм не болезнь, коль скоро лечение это вера и отказ от эгоцентризма. Алкологика не способна связать эти вещи. А вариант, что я и трезвый о́го какое невесть что, а не страждущий исцеления, вообще прекрасное поле для саморазвода
 
Мой алкомозг после прослушивания этой речи мгновенно сделал следующий пируэт: никакая алкоголизм не болезнь, коль скоро лечение это вера и отказ от эгоцентризма. Алкологика не способна связать эти вещи. А вариант, что я и трезвый о́го какое невесть что, а не страждущий исцеления, вообще прекрасное поле для саморазвода
Тогда бухать дальше предлагаешь ? :girls1:Так точно до дробного питания дойдём.
 
никакая алкоголизм не болезнь, коль скоро лечение это вера и отказ от эгоцентризма.
Ну почему? Психическое заболевание ведь. Вот и купируется всякими такими штучками).
 
А трезвые мы ,если на зубах ,мы тоже милые даже. ))) не разу не собаки серые. ))
Понимаешь. Тут реально налетает коса на камень. Когда начинаются перечисления всех этих поговорок в середине спича "не наипешь не поживаешь, кто раньше встал, того и тапки" ну и прочее, и утверждается, что именно этим я управляюсь в жизни, в голове сирена и бунт, ибо совершенно иные базовые принципы вкладывались на уровне воспитания. Разумеется косяков во мне вагон. И я это знаю. Но складывается такое ощущение, что я только сплю и вижу, как кого-то развести. Ну не правда это.
 
Тогда бухать дальше предлагаешь ? :girls1:Так точно до дробного питания дойдём.
Я лишь написал как алкологика работает. Она ж не одна у меня, как и у тебя тоже :-D
 
Ну не правда это.
Далеко заходишь. ))
Про правду ещё рано.
Сначала надо признать себя человеком больным алкоголизмом. Если сможешь честно себе не врать в этом вопросе. И только тогда ты пойдёшь дальше.
 
Я лишь написал как алкологика работает. Она ж не одна у меня, как и у тебя тоже :-D
И у меня тоже. Поэтому я спокойно воспринимаю твоё состояние. И верю тебе на слово. :girls1:
 
Далеко заходишь. ))
Про правду ещё рано.
Сначала надо признать себя человеком больным алкоголизмом. Если сможешь честно себе не врать в этом вопросе. И только тогда ты пойдёшь дальше.
С этой темой всё в порядке. Об этом было известно ещё раньше, чем я первую рюмку выпил. А когда выпил, в этом не осталось сомнений и у меня. Другой вопрос, что первую половину пьяной жизни принимал это просто как факт и ничего не собирался с этим делать вообще, вторую считал , что просто недостаточно силен духом. Совершенно стандартное отношение к проблеме, кстати.
 
Так о чем разговор то?
Не верим в Бога? Это не обязательно.
Я вот не верю в электричество. Но лампу настольную включаю. С Богом также)
 
Среди прочего в спиче в общем списке наших и моих грехов была упомянута лень. С этой штукой у меня особые отношения. Она у меня патологическая. Причем, что "лень перёд тебя родилась" слышал сколько себя помню. И если принять эту информацию как достоверную, а оснований сомневаться у меня нет, то выходит это не приобретение мной в процессе жизни свойство, а уродился такой. Без эмоциональной накрутки у меня не запускается ни один процесс. Совсем. Никак. Очень-очень редко мне может захотеться что-то сделать. Эмоциональная накрутка позволяет процессы запускать, потом втягиваюсь, но, все это работает до первого успеха или неудачи. Дальше полная потеря интереса. И далее на выбор, либо пинать самого себя, либо... А второго либо нет, второе либо пить теперь... Ни о какой игре в долгу речи не идёт... Короче, сложно объяснить, как это все происходит. Но пинать себя приходится постоянно.
Когда психу (нормальному, нашему) рассказал один из примеров как это у меня в жизни происходит, он три раза уточнил, реально ли так дело было, не звиздю ли я, а потом сказал, что с таким не сталкивался. Как это все связано с алко не знаю и связано ли. Точнее даже так. Чтобы порешать вопрос с алко, эту тему тоже решить надо будет. Как - без понятия, всю жизнь так было.
 
Последнее редактирование:
Так о чем разговор то?
Не верим в Бога? Это не обязательно.
Я вот не верю в электричество. Но лампу настольную включаю. С Богом также)
Разговор о конкретном отпрывке даже не знаю чего по формату ) Конференции? Наверно да
 
В моих интересах чтобы Бог был.
Потому что больше ничего не помогало. Только мои с Ним отношения вытащили меня.
Воображаемый друг? Пусть.
Мракобесие? Пофиг.
Ненаучно? Плевать.
Я жить хочу.
 
В моих интересах чтобы Бог был.
Потому что больше ничего не помогало. Только мои с Ним отношения вытащили меня.
Воображаемый друг? Пусть.
Мракобесие? Пофиг.
Ненаучно? Плевать.
Я жить хочу.
А вот это сейчас было запредельно круто сказано. Зашло, как говорится. Посмотрим, как уляжется.
 
Среди прочего в спиче в общем списке наших и моих грехов была упомянута лень. С этой штукой у меня особые отношения. Она у меня патологическая. Причем, что "лень перёд тебя родилась" слышал сколько себя помню. И если принять эту информацию как достоверную, а оснований сомневаться у меня нет, то выходит это не приобретение мной в процессе жизни свойство, а уродился такой. Без эмоциональной накрутки у меня не запускается ни один процесс. Совсем. Никак. Очень-очень редко мне может захотеться что-то сделать. Эмоциональная накрутка позволяет процессы запускать, потом втягиваюсь, но, все это работает до первого успеха или неудачи. Дальше полная потеря интереса. И далее на выбор, либо пинать самого себя, либо... А второго либо нет, второе либо пить теперь... Ни о какой игре в долгу речи не идёт... Короче, сложно объяснить, как это все происходит. Но пинать себя приходится постоянно.
Когда психу (нормальному, нашему) рассказал один из примеров как это у меня в жизни происходит, он три раза уточнил, реально ли так дело было, не звиздю ли я, а потом сказал, что с таким не сталкивался. Как это все связано с алко не знаю и связано ли. Точнее даже так. Чтобы порешать вопрос с алко, эту тему тоже решить надо будет. Как - без понятия, всю жизнь так было.
Вот кого ты ленью хочешь удивить ? А? )))
 
Вот кого ты ленью хочешь удивить ? А? )))
Никого. Просто делюсь содержимым больного мозга. Этим не лень заниматься. Наверно потому что про меня и обо мне? Вполне вариант.
 
А вот это сейчас было запредельно круто сказано. Зашло, как говорится. Посмотрим, как уляжется.
А надо то было просто зайти в магазин. (Аптеку). И сравнить товары.(лекарства) :pcorn-:
 
Как это все связано с алко не знаю и связано ли. Точнее даже так. Чтобы порешать вопрос с алко, эту тему тоже решить надо будет. Как - без понятия, всю жизнь так было.
У меня была лень с детства и юности - я хотел веселиться. Драйв. Игры. Компьютерные. Тусовки. Клубы. В юности уже все с выпивкой. Это не лень а отсутствие цели в жизни, понимания что такое жизнь вообще и полная безответственность.
Плюс страх браться за то, чего не знаешь или не умеешь или что требует усилий
Вот так я разложил свою потологическую лень
Алкоголь украл у меня все цели и заменил ватной апатией ко всему
Разговор о конкретном отпрывке даже не знаю чего по формату ) Конференции? Наверно да
Ты про что ?
Это мой тебе ответ про твоё неприятие Бога
С хера ли? Ты вот такой вот сам получился? Из трилобита за охулиарды лет ? Самому не смешно, если критически к вопросу подойти?
Ну и Бог это врядли то, каким он на первый взгляд предстаёт обывателю через обряды церковные, кстати.
В моих интересах чтобы Бог был.
Потому что больше ничего не помогало. Только мои с Ним отношения вытащили меня.
Воображаемый друг? Пусть.
Мракобесие? Пофиг.
Ненаучно? Плевать.
Я жить хочу.
Чудо - это Бог? Тогда он есть.
Меня спасло чудо. Точка.
 
Назад
Сверху Снизу