Начну, пожалуй.

Прочла твою тему. Ты большая молодец. Такие темы вселяют в меня уверенность, в том, что и я смогу.
Спасибо :) Рада, что и мой пример может быть полезным. Мы все сможем, обязательно. Если сами захотим.

А вот эти ощущения:
(по крайней мере у меня) могут быть как действительно радостью от приятно проведенного вечера, так и просто эмпатией.
Нее, раньше я так не могла, разве что в детстве. У меня раздражение начиналось, и я его, естественно, снимала (точнее, заливала) алклголем. Если не на самом ужине, то сразу после, в одного. А сейчас - да. Ловишь кайфы от самого процесса ужина и общения. Но бдить! И еще раз бдить! На малых сроках тольтко и остается, что бдить. 😁 Лучше не провоцировать себя. Я почувствовала в себе силы находиться рядом с пьющими людьми только где то после года трезвости. Раньше я на такие эксперименты не решалась. ибо это не первое мое хождение в трезвость .и чем заканчиваютсмя такие "проверки" себя - знаю. Ну, по дате регистрации это и так нетрудно понять :)
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли искусственно себя расшевеливать, или стоит дать организму самому решить когда выйти из спячки?
Не нужно. Организм не дурней нашего сознания. Он возьмет себе сам то что ему нужно. Во всяком случае на первых порах сиди и жди. Через 3 месяца начнешь оживать по настоящему. А если раньше так и лучше.
 
Начинает возвращаться обоняние. Вокруг уйма запахов. Все пахнет со страшной силой, начиная от банки Ягуара в другом конце вагона и заканчивая пастой в шариковой ручке. Когда вижу на улице курящих людей возникает вопрос "Зачем они засовывают в рот эти вонючие палочки?" Запах сигарет вызывает отвращение. Что-то я слишком рано мысленно отделила себя от всех остальных которые курят. Похоже на самолюбование.
Сегодня позвонил один давний знакомец и спросил когда же мы встретимся. Потому что у него есть такое вкусное вино, как раз такое, которое я люблю и которое он привез для меня специально, а еще мы купим вкусного сыра и так далее и тому подобное. И так он все это расписал, что у меня внутри все всколыхнулось и заколебалось, и продолжало колебаться несколько часов.
А потом я вспомнила про счетчик, и про то что сегодня бокал, завтра два, потом бутылка. И про то что потом опять сначала... И ответила, что я уж как-нибудь так, чайком обойдусь.
Но тяжко, однако. Прямо как на горло песне наступила.
 
😄 приятно когда слушаются 😄 Вот увидишь всё будет превосходно, просто не надо тебе больше пить алкоголь. Всё хорошо будет!
Спасибо, Медовух. Вдвойне приятно когда послушание явно идет на пользу. 😄 В том, что все будет превосходно я уверена, но уже сейчас все гораздо превосходнее чем было раньше.
 
Похоже на самолюбование.
Похоже и что тут такого? Зачем скрывать то что мы безумно влюблены? В себя, это же правда.
Главное не позволять себе включать заднюю. Мы достойны самих себя. Гордись собой! Лично я горжусь. Тобой горжусь, ты ведь курить уже бросила, я а это не просто, я знаю. 😄
 
Похоже и что тут такого? Зачем скрывать то что мы безумно влюблены? В себя, это же правда.
Главное не позволять себе включать заднюю. Мы достойны самих себя. Гордись собой! Лично я горжусь. Тобой горжусь, ты ведь курить уже бросила, я а это не просто, я знаю. 😄
Я знаю, что я не начну курить во что бы то ни стало.
Но. Это как если бы я, только что допив последний глоток, сказала своим собутыльникам "а с вами, безвольные алкоголики, отныне я не хочу иметь ничего общего". Рано гордиться. Нет, не так. Можно гордиться, можно любить себя и в этом себе признаваться, но любить себя не возвышаясь над другими, не делая сравнение в свою пользу. Как сказать.... гордость абсолютная и гордость относительная - две разные штуки.
 
Как сказать.... гордость абсолютная и гордость относительная - две разные штуки.
Та ладно.... Гордость имеет одно значение зачем её делить? Подумай может ты имеешь ввиду гордыню, ну так это разные конечно понятия и слова тоже. Да и зачем заморачивать себя этим. Предстоит большая работа, она потребует много сил. Сейчас концентрация на цели очень важна. Поэтому, можно всё только одно нельзя - пить. И ещё можновсё только одного нельзя - курить. Всё, а дальше только радость за себя и людей.
 
Поэтому, можно всё только одно нельзя - пить. И ещё можно всё только одного нельзя - курить. Всё, а дальше только радость за себя и людей.

Точно. Не будем усложнять устав. Можно все кроме того, чего нельзя. 😄
 
В темах новичков вроде меня иногда поднимается вопрос о том, как оправдываться на семейных праздниках, корпоративах и проч. Я для себя решила, что буду отвечать простое "не хочу". На днях на работе широко отмечали день рождения коллеги. Меня позабавило, что люди сами стали придумывать причину по которой я не пью. Спрашивали не жду ли я, может быть, ребенка, не принимаю ли я, может быть, таблетки и т.д.
То есть, для "не хочу пить" должна быть веская причина.
 
Когда вижу на улице курящих людей возникает вопрос "Зачем они засовывают в рот эти вонючие палочки?" Запах сигарет вызывает отвращение.

Недостаточно бросить курить,надо бы еще ликвидировать физически 😁 всех тех маньяков с "вонючими палочками" во рту,которые превращают нас в пассивных курильщиков,нехорошие они люди...вредители просто.
 
Недостаточно бросить курить,надо бы еще ликвидировать физически 😁 всех тех маньяков с "вонючими палочками" во рту,которые превращают нас в пассивных курильщиков,нехорошие они люди...вредители просто.

За 101-й километр. Как минимум. 😋
 
То есть, для "не хочу пить" должна быть веская причина.
И она есть всегда. Лично я хочу ещё немного пожить, лучше много.
У меня правда небыло никогда проблем с "отмазками". Просто я никогда не скрывал что алкаш. А значит если я не пью значит что-то знаю.
Да и если честно каждый думает всегда о себе, на остальных всем наплевать. Не пьешь ну и ладно, наверное беременная... Ну разве это не тупость?
Но вступать в диалоги "о вреде" не стоит. Проверено, пока чел сам не получит в лоб от этого яда не задумается. А значит зачем торопить события. Да и не те у нас сейчас задачи же. 😄
 
...вступать в диалоги "о вреде" не стоит. А значит зачем торопить события. Да и не те у нас сейчас задачи же. 😄
Нести трезвость в массы я и в мыслях не имею. Да и зачем портить людям праздник проповедями? У каждого свое удовольствие.
 
ЭЭЭ...стопЭ.
Что такое случилось?Почему нет мыслей?Это просто качели и скоро пройдет.Главное- переждать!
Да, стопЭ само собой, стопЭ. Самое плохое то, что ничего не случилось. А без причины и ниоткуда появилось желание. И сильное такое, аж зубы сводит. Жду пока пройдет.
Вечером пойду ходить. Главное не сидеть дома. А может быть на каток. Все равно куда.
 
Да, стопЭ само собой, стопЭ. Самое плохое то, что ничего не случилось. А без причины и ниоткуда появилось желание. И сильное такое, аж зубы сводит. Жду пока пройдет.
Вечером пойду ходить. Главное не сидеть дома. А может быть на каток. Все равно куда.
Ну я ж говорю- качели.Ты иди поешь плотно плотно,и сладкого еще.Должно пройти.Это временно все.
 
Ну я ж говорю- качели.Ты иди поешь плотно плотно,и сладкого еще.Должно пройти.Это временно все.
Насчет еды - не уверена, но попробую. Самое ужасное будет вечером дома. Если раньше не отпустит.
 
Назад
Сверху Снизу