Начну, пожалуй.

Насчет еды - не уверена, но попробую. Самое ужасное будет вечером дома. Если раньше не отпустит.
Знаешь,я вот сейчас так обьелась,что о пиве даже речи идти не может. 😁
 
Продержалась, отпустило. Но, черт, как же это выматывает. Чувствую себя как после нескольких часов интенсивной деятельности. Хотя польза от меня сегодня была нулевая.
Мишель, спасибо за поддержку.
 
С каждым "нет", сказанным в ответ на предложение выпить, становится легче не хотеть. Жизнь постепенно систематизируется. Начинают выполняться планы не только на день (с этим у меня никогда особенных проблем не было), но и на неделю. Может быть получится прийти к более долгосрочному планированию. Раньше считала неспособность к постепенному достижению целей или выполнению задач, требующих ежедневного приложения усилий, особенностью характера, но оказалось, что могу, да, пусть пока с некоторым "скрипом", но уже не без удовольствия.
Из побочных эффектов - экономия денег и некоторое изменение отношения к ним. Раньше ловила себя на том, что мне жалко переводить деньги на вкусную еду, приятные, но не слишком необходимые вещи, а алкоголь покупался с легкостью, теперь получаю удовольствие от денег "несвойственными" способами. Даже откладывается что-то, пусть символические суммы, но приятное ощущение "я - хомяк" уже появилось.
 
Насчет еды - не уверена, но попробую. Самое ужасное будет вечером дома.
Почему сомневаешься? Ведь есть же четкие рекомендации при тяге. Мне ,например, способ песть-попить жидкости помогал быстрее, чем пойти погулять. Потому как у меня прогулка в момент сильной тяги полюбому бы закончилась заходом в соседний магазин. мне лучше всего помогало пить больше жидкости - сок ,чай, главное - побольше. Как рукой снимало тягу. Сейчас, кстати, тоже помогает.
 
Хорошо сказала Гаятри - Алк не должен быть усталым, голодным и злым.

Держитесь Corda. С каждым днём постепенно будет приходить улучшение , а пока только терпеть. Да что говорить вы и так теперь всё прекрасно знаеете. А уж сколько денег вылетело на алколь , считать не хочется.
 
Мне ,например, способ поесть-попить жидкости помогал быстрее, чем пойти погулять. Потому как у меня прогулка в момент сильной тяги полюбому бы закончилась заходом в соседний магазин.
Привет, Эльза. Ходьба для меня является способом, который помогает мне как думать, так и не думать, если нужно от чего-то отвлечься. В момент прогулки желания выпить у меня не возникает, да и гуляю я в безопасных местах, (например в местном перелеске, в котором никаких магазинов нет).

Почему сомневаешься? Ведь есть же четкие рекомендации при тяге. Мне ,например, способ поесть-попить жидкости помогал быстрее, чем пойти погулять. Сейчас, кстати, тоже помогает.
Я не сомневаюсь в эффективности этого способа преодоления тяги. Солидные счетчики советующих этот способ говорят в его пользу. Но, что если именно этот способ (пусть простой и эффективный) войдет в привычку? Это как глушить боль таблетками, не разбираясь в ее причине. Хотя, при сильной боли все средства хороши и разбираться лучше уже потом.
 
Привет. А ты курить и пить одновременно бросила? Это вот зря, мне кажется. Здесь как нигде актуальна поговорка "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".
Я вот курить бросил 3 года назад, а пить только сейчас. Хотя до этого было много безуспешных попыток "изменить жизнь" путем одновременного отказа от всех вредных привычек - дохлый номер, не мной одним проверено. Хотя если курила не как паровоз и пила не как сапожник, то может и сложится. Очень надеюсь!
 
Привет. А ты курить и пить одновременно бросила? Это вот зря, мне кажется. Здесь как нигде актуальна поговорка "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".
Я вот курить бросил 3 года назад, а пить только сейчас. Хотя до этого было много безуспешных попыток "изменить жизнь" путем одновременного отказа от всех вредных привычек - дохлый номер, не мной одним проверено. Хотя если курила не как паровоз и пила не как сапожник, то может и сложится. Очень надеюсь!

Привет, liamus. Да, одновременно. Непреодолимое желание курить у меня возникало только во время пьянок. Курила я в течение 13 лет с двумя перерывами на несколько месяцев. В компании курящих людей желание курить может возникнуть, а может и нет, при общении с некурящими не возникает и мысли. Сейчас живу одна, и поэтому курить за компанию мне не с кем. Больше пачки в день в трезвом состоянии не выкуривала никогда, так что истинные курильщики могут назвать мою никотиновую зависимость баловством.
Надеюсь убить семерых одним махом.
 
Держитесь Corda. С каждым днём постепенно будет приходить улучшение , а пока только терпеть.
Я пытаюсь не столько держаться, сколько фиксироваться на мелких положительных изменениях во внутренних ощущениях, которые теперь другого качества. Даже на таких глупостях, как более яркий вкус еды, мелочах, которые меня смешат, а раньше, возможно, и не были бы мной замечены, на появившемся восприятии повседневной жизни не как промежутке между выпивкой прошлой и выпивкой будущей, в котором надо что-то как-бы сделать.
Ну а моменты острого желания придется терпеть, ничего не поделать.
 
Внезапно хочу к морю. Чтобы ни о чем не думать, никого не видеть и заниматься любимым делом - плавать.
 
"Хочу на море этим летом... У меня традиция такая, каждое лето хотеть на море" 😁

Ну, несколько лет подряд я так и делала. Типа, у меня есть мечта и я ее мечтаю. А последние два года даже доехала. Так что, не совсем я теоретик. 😄
 
Дорогое мироздание преподнесло мне, видимо, ободряющий бонус за мужественный отказ от спиртного. На работе два дня подряд широко праздновали два юбилея. И я спросила, можно ли я, по случаю того, что работать все равно никто не будет, на работу не приду. Ну, приду, то есть, если что-то срочное, а так - нет. Сказали, что можно. Два выходных уже прошло и целых два еще впереди.
 
О главном: пить не пью, курить не курю, не хочу и хотеть не хочу.
Правда и видеть тоже никого не хочу. Выход на улицу приравнивается к выходу в открытый космос, но одно с другим, думаю, не связано.
Придумала съездить в декабре в Германию (Берлин и Дрезден). Оплатила билеты, забронировала гостиницы, изучаю местность, планирую. Очень увлекательное занятие. Если немцы дадут визу, то последние выходные перед концом света проведу там. Эх, скорее бы.
 
.....
Человек это точка на тонко натянутой нити, между животным и богом. Кто то выше, а кто то ниже. И удержаться не сползая к животному состоянию, можно только все время перебирая руками. Прикладывая усилия.
Самое интересное дело требует усилий. В любом интересном деле есть место препятствиям и застоям. А мы давно разучились трудиться над собственным счастьем.
Я тоже искал замену алко. Но это неправильно. Алко умерло, а я ищу себе дело, просто дело, к которому мне не жаль приложить силы и душу.
Дело начинает нравиться, когда начинает получаться. Чтоб оно начало получаться необходим кропотливый и ежедневный труд. Надо заставлять себя перебирать руками.
С каждым днем моя жизнь становиться интересней и насыщенней. Мне становиться интересно рости. А по началу я просто придумывал себе дела и заставлял себя делать их ежедневно. Через нехочу, через немогу, через лень.

очень точно сказано.
 
Сегодня ужасно болит голова, как с хорошего похмелья. Болит так, что стараюсь поменьше шевелиться. А совсем недавно я устраивала себе эту головную боль собственными руками. Трудно поверить.

22 дня. вчера прочитала в чьей-то теме, что через 21 день отказа от алкоголя что-то там очищается, улучшается, восстанавливается. Не знаю. Могу сказать точно только то, что за эти 22 дня в моей жизни ничего не было разрушено из-за алкоголя, не было совершено ни одного поступка под его действием.
 
Привет, Корда!
С лебедями тебя
Animals_Birds__001851_1.jpg


Голова у меня тоже сегодня болит. Может на погоду...
 
Привет, Корда!
С лебедями тебя
Голова у меня тоже сегодня болит. Может на погоду...

Привет, Annushca! Спасибо тебе за этих красавцев. Мои пока еще маленькие и неокрепшие, но)).. вырастут, куда денутся. 😄
А голова, может и на погоду. У меня прямо с утра начала болеть, как только глаза открыла. Хорошо уже то, что одну причину точно можно исключить)
 
Придумала съездить в декабре в Германию (Берлин и Дрезден). Оплатила билеты, забронировала гостиницы, изучаю местность, планирую. Очень увлекательное занятие.
В Германию здорово! Я тоже люблю заранее выбрать путешествия, планировать, расматривать, предвкушать... :) приятное занятие. И отвлекает от всяких дурных мыслей. ;)
Правда и видеть тоже никого не хочу. Выход на улицу приравнивается к выходу в открытый космос.
Это агорафобия. Почитай в интернете.
Короче, начинается у тебя работа с собой. Или над собой.
А как же. Алко отставила, образовавшуюся пустоту надо чем то заполнять. вот, чем заполншь - так и жить будешь. Удачи тебе!
 
Привет, Эльза.

В Германию здорово! Я тоже люблю заранее выбрать путешествия, планировать, расматривать, предвкушать... :) приятное занятие. И отвлекает от всяких дурных мыслей. ;)
Дурная мысль осталась только одна, но такая, бегущей строкой "...вдругнедадутвизу - вдругнедадутвизу..." 😄 Но я ее тоже гоню, потому что "с чего бы вдруг" и "дали же австрийцы в июне". На следующей неделе иду в консульство записываться на собеседование.

Это агорафобия. Почитай в интернете.
Короче, начинается у тебя работа с собой. Или над собой.
А как же. Алко отставила, образовавшуюся пустоту надо чем то заполнять. вот, чем заполншь - так и жить будешь. Удачи тебе!
Про агорафобию прочитала, википедийской статейке абзац в котором мне есть место нашла. Но у меня скорее не боязнь незнакомых людей и их скоплений, а нежелание видеть никого знакомого, здороваться даже, улыбаться, разговаривать.
Спасибо 😄 И тебе Удачи тоже.
 
Назад
Сверху Снизу