Начну, пожалуй.

... у меня скорее не боязнь незнакомых людей и их скоплений, а нежелание видеть никого знакомого, здороваться даже, улыбаться, разговаривать.
О нежелании общаться подумалось вот что: в большинстве случаев с этими людьми я встречалась в ситуациях, в которых почти обязательно присутствовал алкоголь, который создавал общие темы и иллюзию наличия с этими людьми дружеских отношений. Сейчас мне как-то нечего сказать этим знакомым. И при встрече я чувствую себя глупо. Вроде, сказала привет, вроде, спросила как дела и можно идти дальше, а человек стоит и ждет, что я продолжу что-нибудь говорить и обсуждать с ним. А мне нечего. И стоим друг напротив друга и ждем чего-то молча. А если здороваюсь и иду дальше, то чувство такое, что игнорирую и обижаю.
С теми, с кем и раньше общалась только на трезвую голову, таких неудобств не возникает.
 
Выпила три бокала шампанского. Один за здоровье именинника, два за что-то еще. Дала себя уговорить коллегам, потом уговорила себя, что три бокала это не срыв, а просто фигня такая, на счетчик не влияющая. Утром первой мыслью укорила себя за то, что опять так глупо все испортила. И только потом осознала, что все было во сне. Но в нем все было очень реальным - и атмосфера дня рождения, и вкус шампанского, и ощущения после выпитого.
Бррр.
 
Привет, ровесница!

У меня тоже: вчера жутко болела голова. До этого вылезли проблемы со спиной, о которых давно забыл. Сейчас ищу хорошего массажиста.

Ты обязательно по врачам походи. Проведи своему организму плановое и внеплановое техническое обслуживание. Он заслужил :).

В Германии хорошо. Я на след. год в Италию собрался. Хочу посмотреть на одну из колыбелей юриспруденции.

В этом году бюджет на поездки скосила покупка жене норковой шубы. Зато теперь можно поставить в карму плюсик и без зазрения совести требовать глаженые рубашки по утрам! 😄
 
Привет, ровесница!

У меня тоже: вчера жутко болела голова. До этого вылезли проблемы со спиной, о которых давно забыл. Сейчас ищу хорошего массажиста.

Ты обязательно по врачам походи. Проведи своему организму плановое и внеплановое техническое обслуживание. Он заслужил :).

В Германии хорошо. Я на след. год в Италию собрался. Хочу посмотреть на одну из колыбелей юриспруденции.

В этом году бюджет на поездки скосила покупка жене норковой шубы. Зато теперь можно поставить в карму плюсик и без зазрения совести требовать глаженые рубашки по утрам! 😄

Привет, Максим). Действительно ровесники, день в день прямо.

Про спину мне даже скрипеть не хочется. Для нее состояние "не болит" - очень странное и редкое. Так что, про то, что с ней надо что-то сделать я помню, но руки не доходят.

Насчет поездок: я перераспределила бюджет в пользу отдыха и впечатлений. Шубы и ремонты, бог с ними, подождут, а глаженые рубашки и завтрак в постель мне все одно самой у себя требовать придется 😄
Следующим пунктом (после Германии) у меня будет (кажется) Бельгия.

И еще - месяцем нас 😄
 
Похоже, раньше сутки были длиннее, иначе откуда у меня было столько времени на пьянство.
Сейчас я не замышляю больших перемен в жизни , не строю далеко идущих планов, пытаюсь максимально качественно успеть то, что можно успеть за день. У меня нет почти ни одной свободной минуты и отдых заключается в смене одной деятельности на другую. Такой ритм жизни доставляет мне удовольствие, но я не могу остановиться, не могу "выключить" голову. Мысли о работе, хобби, списке дел роятся даже во сне. Есть ощущение, что нужно притормозить.
Желания выпить нет, но вчера-сегодня проскочила мысль, что раньше я бы выпила немного чего-нибудь и эта навязчивая жажда деятельности оставила бы меня со стопроцентной вероятностью. Хотя в то время когда я пила ни о какой активности речи не шло. Я занимала им свободное время, которого была уйма.
 
Такой ритм жизни доставляет мне удовольствие, но я не могу остановиться, не могу "выключить" голову. Мысли о работе, хобби, списке дел роятся даже во сне. Есть ощущение, что нужно притормозить.
Да, тоже пытаюсь найти разумный компромисс. Обычно болтало на крайностях. Да вобщем то и сейчас недалеко ушёл.
 
Все хорошо. Не пью. Из последних событий - приезжал муж. Он приезжал иногда, чтобы заявить о своем присутствии в моей жизни. Последняя встреча привела к вызову участкового и пребыванию мужа в участке до приезда родителей, потому как у него не было документов.
Сейчас подано заявление о разводе и 28 ноября мой брак закончится.
Я счастлива.
 
Что происходит на свете? Да просто фигня.
По итогам:
минус один пьющий муж;
плюс спокойная жизнь;
плюс то, что мысли перестали оставаться мыслями, а стали реализовываться;
плюс ненужная мысль о том, что в ситуации с бывшим пьющим мужем счастье было "так возможно" если только подождать;
 
И еще есть ситуация.
Есть человек, который говорит, что любит меня. И который собирается уехать в Чехию или в Эквадор и зовет меня с собой.
В Чехию потому, что представляется такая возможность, потому что он ждет предложения о работе. А в Эквадор потому, что у него двойное гражданство и в Эквадоре он уже жил , вернувшись в Россию только потому, что юридические формальности требовали его присутствия.
А я думаю сейчас о том, чем я буду заниматься в том случае, если приму это предложение.
Я не уникальный специалист, который будет востребован везде
Я не фрилансер и не способна им быть.
Я никогда не жила полностью на обеспечении мужчины;
Я не знаю языка страны, в которую потенциально возможен переезд.
Но у меня есть то шило, которое многократно подвигает меня на то, чтобы пойти легким путем - начать все с нуля.
Мне не 16 лет
 
Назад
Сверху Снизу