Начинающий алкоголик с кучей сопутствующих проблем

Если не остановиться сейчас, дно будет обязательно. Вопрос времени, конечно. Но эмпирический опыт показывает, что алкоголизм (а в твоем случае он, несомненно, имеет место; вопрос "в какой стадии" - уже дело десятое) прогрессирует со временем. Так что это хорошо, что задумался сейчас.
А насчет дел амурных каждый сам себе злобный буратино, но лично мне кажется по описанию, что перспектива довольно фиговенькая. Есть такая фраза, не помню кто из классиков сказал "не трать время на человека, который не стремится провести это время с тобой". Цитата не дословная, но смысл, думаю, понятен.
По поводу депрессий скажу, как человек, знающий эту тему, что называется "не понаслышке" - алкоголь сам является источником депрессии. Спустя какое-то не слишком длительное время трезвости это хорошо ощущается.
 
Я рад, что мне уделили в очередной раз внимание. По поводу алкоголизма Вы конечно правы. Я рад, что осознал это сейчас. Стараюсь ликвидировать этот фактор из своей жизни. По поводу дел амурных очень в точку. Наверное это навязчиво требовать от человека того, чего он не хочет, а ты сам стараешься достичь и это очень обидно. Главное не начать опять решать с помощью алкоголя накопившиеся проблемы. Мне этот форум близок, я по жизни считал себя умным, самым умным. В этом мой эгоизм и попал в сети алкогольной зависимости. Почитав форум я понял, что в этом вопросе есть люди гораздо опытней меня и знающие в разы больше. Никогда не поздно учиться. Поэтому я Ваше мнение ценю и уважаю. Спасибо, что Вы есть.
 
Эххх, мне бы в 23 года задуматься...
А проблема с девушкой таки есть... Поведение странное.. Не буду утверждать ничего, не зная мнения обеих сторон, но чует мое сердце что там или еще кто то есть или это начало конца.... И вообще не стоит тока себя пинать... Наблюдай, делай выводы... Оставайся спокоен и не дави, а возьми и ваще пару тройку недель не звони ей... Если с ее стороны что то есть наверняка сама позвонит, обеспокоится... Ну а если не позвонит, то уж так ты ей, извини, нужен....
Только не отвечай обиженным тоном ей, типа вот и я звонить не буду, покажи скорее некое охлаждение и равнодушие...можно канеш для начала поговорить начистоту, тока думаю ты этот вопрос с ней поднимал уже не раз.... Получится какое то нытье....
Ну и традиционный совет, не пей, а то трезвости ума не хватит, эмоции накроют и все испортят....
 
Нучосказать? Любви большой нет. Если оно надо, конечно ж. Зато по синеве как накрутишь себя, как в похмелье растопчешь, как потом алкогольные депресняки и нервяки за любовные страдания примешь и пошло-поехало. Начни с трезвости - будешь удивлен.
 
Привет автор!) Хороший ты парняга судя по всему 😄 Просто не пей! И молодец что все осознаешь. Молодец, держись!

По поводу герлы, как первопричины душевных терзаний. - Ты из состоятельной семьи..? тогда смотри --
По-моему тебя технично подсаживают на измену , дозируя ласки и включая флегму апосля выдачи этих самых ласк))Действует дева применяя технику манипуляций мужаками под названием Контрастный Душ. Именно этот прием достаточно грамотно примененный я и вижу в твоей стори.
Цель - довести тебя до точки кипения что ОНА тебя очень нужна, и подвести к мысли что ну просто никак тебе не прожить в заданной ею ритме, а посему выход один- Жениться на ней! === ЗАМУЖ девочка хочет . мой вердикт 😉 😁 не переживай
 
Интересная мысль... Я бы скорее бросил ее, чем женился... Оно надо на всю жизнь так... Опасная игра, хотя видимо зависит от того с кем в нее играют...все приходит с опытом :(
 
Все советы дельные, спасибо большое. Девушка позвонила после 2 дней игнора, сказала, что соскучилась и отказалась от работы в субботу и сегодня, чтоб провести время со мной. Раньше я игнор не использовал, сработало. Видимо и вправду я себя накрутил сильно, плюс в одиночестве занялся самокопанием на фоне постоянной алкологизации организма. Впервые за 9 месяцев отношений она проявила инициативу. Видимо не зря я ей все высказал. Еще такой вопрос, меня пригласили на день рождения, отказать не могу ибо товарищ хороший, не раз меня выручавший по жизни. Он любит выпить и конечно обидиться если я не буду. Но я не буду, мне нужна железная отмазка, из вариантов выбрал прием курса антибиотиков несовместимых с алкоголем. Подскажите пожалуйста какое это может быть заболевание или воспалительный процесс в организме требующий приема таких антибиотиков. А то всеже надо будет обьяснить, почему же так вышло. Буду очень благодарен за ответ.
 
Гепатит ;) гарантирую, друг с выпивкой сразу отстанет, а модет и ваще срльется, заодно и дружбу проверишь :)
Шучу на самом деле...
Если скажешь язва и будешь налегать на жирное и жареное, то бишь вкусненькое тож будет подозрительно. Скажи пьешь таблетки от аллергии, они с алкоголем несовместимы.... Аллергия может быть на что угодно.... Поди докажи что не на весеннее цветение...
Я в свое время говорил честно, что болит правый бок, прописали чистку организма и таблетки для печени, с алкоголем их смысла пить нет. Если обидится, что ты не гробишь себе печень ради него то задумайся, так ли для него важен ты как человек, а не как чел с которым клево выпить до соплей... ;)
 
Хорошо бы не только уметь врать,но и вживаться в роль.Можно сказать,что недавно набрался так,что от унитаза не отползал.И теперь пока запах алкоголя даже не переносишь.И если они не хотят тебя потерять пусть не предлагают.И главное рассказывай красочно,с подробностями и вживайся,вживайся!
Вспомнилась история прочитанная в газете после нового года.Немного не по теме.вернее с точностью до наоборот.У парня случилась диарея как раз на новый год.Все пьют,а он в туалет бегает через каждые пять минут.Так он, чтоб не отрыватся от коллектива,запенил себе выходящее отверстие монтажной пеной.Через 1.5 часа без сознания увезли в реанимацию.
 
Гепатит ;) гарантирую, друг с выпивкой сразу отстанет, а модет и ваще срльется, заодно и дружбу проверишь :)
Шучу на самом деле...
Если скажешь язва и будешь налегать на жирное и жареное, то бишь вкусненькое тож будет подозрительно. Скажи пьешь таблетки от аллергии, они с алкоголем несовместимы.... Аллергия может быть на что угодно.... Поди докажи что не на весеннее цветение...
Я в свое время говорил честно, что болит правый бок, прописали чистку организма и таблетки для печени, с алкоголем их смысла пить нет. Если обидится, что ты не гробишь себе печень ради него то задумайся, так ли для него важен ты как человек, а не как чел с которым клево выпить до соплей... ;)

За что люблю этот форум, что люди здесь отзывчивые и очень быстро можно получить необходимую информацию по теме и поддержку. Учел все советы, думаю самый подходящий вариант это боль в правом боку и прописанные таблетки для чистки печени. Если быть честным, то у меня тоже есть подобные симптомы, печень иногда побаливает. И ощущаеться жжение (не знаю как еще описать) в области печени.
 
Добрый вечер, давно не писал сюда. Много чего произошло, как вы помните у меня была своя табличка где отмечал дни трезвости. Пусть много читал форум и наслышан о всевозможных подвохах. Не знаю как обьяснить, произошли трагические события, друг погиб, мой ровесник. 22 года всего, не от алко, в аварии, с девушкой расстался. Контролировал себя, не пил, правда стал много курить и пить кофе. Но тут стукнула тяга, не пил 2 месяца, уже прошла неделя с трагических событий, это не из-за этого. Не алкоотмазка. Я не хочу и не могу себя оправдать в этой ситуации. Я молод и чувствовал себя прекрасно физически, когда физически все хорошо, ничего не болит, а все ровесники пьют. Шашлык,дача,хорошие друзья,не смог удержаться. Но они то пошли спать,а я опять докидываться, так обидно, думал смогу как они выпить 200 грамм и пойти сладко спать, но тормоза нет. Сорри за сумбур, может не допился как говорят здесь,до дна не дошел.Увы, так сложно контролировать этот процесс и сказать себе раз и навсегда.
 
Всем привет. Самое сложное сейчас рассказать все как есть, много накопилось и я очень сильно устал. Три дня пил, сегодня трезвый день. Неделю назад расстался с девушкой, встречались 2 года. Не из-за алкоголя расстались, а просто постоянно ругались, достала ее пассивность. Сейчас очень сложно пережить это расставание, привязался сильно к человеку, но как оказалось мы и вправду несовместимы. Сейчас такое состояние убитое, кажеться, что будущего нет, жизнь закончена, трусит немного, серце колотит, голова болит, мысли путаються. В отношениях счастлив не был, но была надежда, что стерпиться слюбиться. У меня не получилось. Имееться огромное желание начать жизнь заново, бросить пить раз и навсегда. Возможно я инфантилен в своих суждениях, но мне нужна поддержка, чувствую себя одиноко. Буду делать все возможное чтоб не пить и забыть этот кошмар связаный с алкоголем и личной жизнью.
 
Всем привет. Самое сложное сейчас рассказать все как есть, много накопилось и я очень сильно устал. Три дня пил, сегодня трезвый день. Неделю назад расстался с девушкой, встречались 2 года. Не из-за алкоголя расстались, а просто постоянно ругались, достала ее пассивность. Сейчас очень сложно пережить это расставание, привязался сильно к человеку, но как оказалось мы и вправду несовместимы. Сейчас такое состояние убитое, кажеться, что будущего нет, жизнь закончена, трусит немного, серце колотит, голова болит, мысли путаються. В отношениях счастлив не был, но была надежда, что стерпиться слюбиться. У меня не получилось. Имееться огромное желание начать жизнь заново, бросить пить раз и навсегда. Возможно я инфантилен в своих суждениях, но мне нужна поддержка, чувствую себя одиноко. Буду делать все возможное чтоб не пить и забыть этот кошмар связаный с алкоголем и личной жизнью.
Привет!
Было так же. Период алкоголизации совпал с разрывом. Отношениям было 4,5 года без недели буквально. Время - лечит, серьезно. Причем, быстрее чем ты думаешь. Про поддержку, научись искать ее в себе. Искать ее в ком-то, хорошо только как дополнение к своей, это я для себя твердо усвоил.
 
Привет!
Было так же. Период алкоголизации совпал с разрывом. Отношениям было 4,5 года без недели буквально. Время - лечит, серьезно. Причем, быстрее чем ты думаешь. Про поддержку, научись искать ее в себе. Искать ее в ком-то, хорошо только как дополнение к своей, это я для себя твердо усвоил.
Спасибо за совет. Просто очень обидно, 2 года строил отношения, старался, рассматривал человека как единственного в своей жизни. Да еще и усугубляю депру алкоголем и самокопанием, постоянно мысли ходят по кругу. Вроде того,что я делал не так, почему так получилось, ищу изьян в себе и анализирую все отношения. Когда пью, вначале сижу просто и думаю с мрачным лицом в одну точку, виню себя. В кондиции уже думаю, та ну его нафиг, найду другую, задолбала и т.д. Потом утром с отходняков есть огромное желание написать ей, вернуть и т.д. Хотя понимаю,что это бессмысленно и ни к чему хорошему не приведет, прошлого не вернеш, а грязи между нами уже изрядно накопилось.
 
Дружище, какие бы поганые отношения не были б, будет обидно, да. А вот что "по старому" уже не будет - в точку. Я то сойтись пробовал, нас на 4 дня совместной жизни хватило. Прошлого не вернешь, это уж точно.
 
Дружище, какие бы поганые отношения не были б, будет обидно, да. А вот что "по старому" уже не будет - в точку. Я то сойтись пробовал, нас на 4 дня совместной жизни хватило. Прошлого не вернешь, это уж точно.
Спасибо, что уделили мне внимание. Сейчас благо надо магистерскую писать, к госам готовиться, уйду с головой в учебу, буду каждый день тупо не пить и говорить себе, что сегодня я не пью. Это должно отвлеч все, однако сейчас все совсем безрадужно и очень плохо наверное в первую очередь морально. Надо снова карабкаться наверх, 2 года жил с мыслями только об одном человеке. Привычка.
 
Назад
Сверху Снизу