Начинающий алкоголик и старый игроман

Я думаю, не "как-то, может быть, повлияло" а практически и сформировало Ваш нынешний сценарий поведения - кого-то контролировать и спасать, а то без этого и жизнь не в жизнь.

Вот поэтому и хочу к психотерапевту, может поможет. У меня вроде не заниженная самооценка, мама очень любила, всегда говорила нам, что мы самые умные, красивые, хорошие. По жизни иду самоуверенно и никогда не сомневаюсь в своих силах, многие даже считают меня через чур самолюбивой. Я гдето кстати читала, что это наоборот может быть признаком заниженной самооценки. Но откуда она взялась? Я всегда была очень красивым, способным ребенком, везде все побеждала, все легко давалась, все мне умилялись и т.д. Отец алкаш, это да, может как-то повлияло. Но она с ним развелась, когда мне 6 было. Да и он любил меня тоже всегда и говорил как гордится мной и все такое. Я завишу от чужого мнения при этом это да. Для меня критика знакомых и близких это вообще конец света, очень болезненно воспринимаю. При этом что там обо мне думаю соседи или тети Маши вобще побоку.
Хотя я спасала всех еще до брата, с самого раннего возраста водила в дом бездомных собак, голубей и даже бедных детей. Кормила их колбасой и вареньем и пыталась спасти. И сейчас кстати продолжаю этим заниматься, о чем уж точно не жалею.
 
брат кололся это ведь тоже надо задатки иметь к этому

У него отец был алкоголик , мама с ним развелась когда брату был год, им было тогда по 20 лет.
Плюс к наследственности мы жили в то время очень обеспечено, мама отдала его из обычной школы в частную, потому что у него были большие способности к языкам, как потом оказалось там весь класс были наркоманами. Почти никого сейчас нет в живых. Ну и на нашем районе все скололись ребята того возраста, действительно поголовно. Кому то правда повезло и их вовремя посадили, сейчас они пусть побитые жизнью ,но живут. Брата же мама вытаскивала каждый раз из тюрьмы, лечила и тд.
 
Пухляндик - давайте поиграем как ваш муж

ваш муж проигрывает крупную сумму - что он будет делать?
вы проигрываете свои шансы на счастье - что вы будете делать?
 
Пухляндер ) Игроку вы ничем не поможете он только сам это как и с алкоголем , произойдет щелчок и он завяжет или не произойдет . Жить с таким человеком не реально , это я по себе знаю , в нем нельзя быть уверенным и проблем может тонну принести .Может угроза потери семьи его отрезвит хз , думаю пожить отдельно будет неплохим вариантом , чел должен научиться за себя отвечать и повзрослеть .
 
Вот поэтому и хочу к психотерапевту, может поможет. У меня вроде не заниженная самооценка, мама очень любила, всегда говорила нам, что мы самые умные, красивые, хорошие. По жизни иду самоуверенно и никогда не сомневаюсь в своих силах, многие даже считают меня через чур самолюбивой. Я гдето кстати читала, что это наоборот может быть признаком заниженной самооценки. Но откуда она взялась? Я всегда была очень красивым, способным ребенком, везде все побеждала, все легко давалась, все мне умилялись и т.д. Отец алкаш, это да, может как-то повлияло. Но она с ним развелась, когда мне 6 было. Да и он любил меня тоже всегда и говорил как гордится мной и все такое. Я завишу от чужого мнения при этом это да. Для меня критика знакомых и близких это вообще конец света, очень болезненно воспринимаю. При этом что там обо мне думаю соседи или тети Маши вобще побоку.
Хотя я спасала всех еще до брата, с самого раннего возраста водила в дом бездомных собак, голубей и даже бедных детей. Кормила их колбасой и вареньем и пыталась спасти. И сейчас кстати продолжаю этим заниматься, о чем уж точно не жалею.

это самое правильное решение хочу к психотерапевту выявите все свои заморочки и живите в удовольствие
 
вы с 10 лет наблюдали трагедию брата, видели что перспектив НЕТ, зачем мужа такого же выбрали убедится в обратном или доказать что то себе, или что ???

папы у вас нет?? или мама с папой не живут??
все имеет значение, все играет свою роль, послушайте маму и тетенек с форума бегите и побыстрее, поработайте со спецом по созависимости- вы молоды не губите свою жизнь


Я не знаю зачем я его выбрала, я старательно не замечала всего этого, не предавала значения его игре. То что пил по выходным казалось тогда нормальным, сама могла выпить. Я правда с алкоголем не дружу, чуть дозу превысила и мне плохо, о том что бы опохмелиться вобще речи нет, я просто умираю по утрам с похмелья. Поняла проблему только когда он проиграл 250 т.р. по пьяни, это уже после свадьбы было.

Папа умер в прошлом году, всю жизнь продолжал пить, находился в депресняке, никогда не работал и т.д. Мама развелась с ним, когда мне было 6 лет и никогда больше не сходилась.
 
У меня вроде не заниженная самооценка, мама очень любила, всегда говорила нам, что мы самые умные, красивые, хорошие. По жизни иду самоуверенно и никогда не сомневаюсь в своих силах, многие даже считают меня через чур самолюбивой. Я гдето кстати читала, что это наоборот может быть признаком заниженной самооценки. Но откуда она взялась? Я всегда была очень красивым, способным ребенком, везде все побеждала, все легко давалась, все мне умилялись и т.д.
Я завишу от чужого мнения при этом это да. Для меня критика знакомых и близких это вообще конец света, очень болезненно воспринимаю.
Может... Вы своей самоуверенностью окружающим не пытаетесь подсознательно доказать, что Вы действительно чего-то стоите? Как вариант...
А по поводу всего остального - отца-алкоголика и брата-наркомана... У меня соображение - Вы же не могли не чувствовать (пусть это в открытую и не выражалось, может быть), что настоящее внимание, душевные силы (да хоть вся энергетика вашей семейной системы) сконцентрированы именно на них, т.е. на их зависимостях? А Вы вроде как на вторых ролях (красивая, умная, хорошая - проблем-то с вами нет, чего и силы душевные на Вас тратить, когда есть "настоящая" точка приложения душевных сил - пьянки отца, наркомания брата).
 
Пухляндик - давайте поиграем как ваш муж

ваш муж проигрывает крупную сумму - что он будет делать?
вы проигрываете свои шансы на счастье - что вы будете делать?

Давайте, он на кокоето время станет шелковым и возьмет кредит.
Я проиграю свои шансы на счастье с ним? Т.е до меня дойдет, что все точка? Испытаю облегчение и начну строить свою жизнь заново.
 
Давайте, он на кокоето время станет шелковым и возьмет кредит.
Я проиграю свои шансы на счастье с ним? Т.е до меня дойдет, что все точка? Испытаю облегчение и начну строить свою жизнь заново.

Вы же бизнесмен - вы же понимаете
что при проигрыше нужно не становиться шелковым а отдавать деньги
он взял кредит - отдал проигрыш
у него появилась НАДЕЖДА - выиграть чтобы скомпенсировать кредит и получить выигрыш
он с этой НАДЕЖДОЙ играет еще более целеустремленней - он снова проигрывает

что делает он?

вы - проиграли один раз шанс - у вас появилась НАДЕЖДА - ваша цель стала еще более притягательной и вы готовы достигать эту цель которой служит надежда
вы - помогаете мужу играть в надежде что он станет шелковым - вы снова проигрываете

что делаете вы?
 
Я не знаю зачем я его выбрала, я старательно не замечала всего этого, не предавала значения его игре.

вот это вам и поможет понять специалист, все не просто так- почему не предавали значения, зачем старались не замечать, чего боялись???
 
Может... Вы своей самоуверенностью окружающим не пытаетесь подсознательно доказать, что Вы действительно чего-то стоите? Как вариант...
А по поводу всего остального - отца-алкоголика и брата-наркомана... У меня соображение - Вы же не могли не чувствовать (пусть это в открытую и не выражалось, может быть), что настоящее внимание, душевные силы (да хоть вся энергетика вашей семейной системы) сконцентрированы именно на них, т.е. на их зависимостях? А Вы вроде как на вторых ролях (красивая, умная, хорошая - проблем-то с вами нет, чего и силы душевные на Вас тратить, когда есть "настоящая" точка приложения душевных сил - пьянки отца, наркомания брата).

мне тоже так видится
все отдано брату и отцу, девочка на задворках и вот последствия...
 
Вы же бизнесмен - вы же понимаете
что при проигрыше нужно не становиться шелковым а отдавать деньги
он взял кредит - отдал проигрыш
у него появилась НАДЕЖДА - выиграть чтобы скомпенсировать кредит и получить выигрыш
он с этой НАДЕЖДОЙ играет еще более целеустремленней - он снова проигрывает

что делает он?

вы - проиграли один раз шанс - у вас появилась НАДЕЖДА - ваша цель стала еще более притягательной и вы готовы достигать эту цель которой служит надежда
вы - помогаете мужу играть в надежде что он станет шелковым - вы снова проигрываете

что делаете вы?

Он да будет пытаться на халяву получить деньги что бы закрыть свои долги, какое то время будет бояться, но все-равно будет играть скорее всего. К чему в итоге его это приведет я не знаю, наверное или с ума сойдет или руки на себя наложит, ну или все-таки лечиться начнет.

Я потеряю надежду на то, что с мужем что-то изменится. Хотя упорству моему в этом вопросе можно позавидовать. Наверное когда его проигрыши коснуться моего конкретного мат.положения я смогу отказаться уже от этой стремной роли окончательно
 
мне тоже так видится
все отдано брату и отцу, девочка на задворках и вот последствия...

рядом с девочкой не было любящего ВЗРОСЛОГО, который держа за руку мог научить жить и чувствовать жизнь
девочка хочет исполнить эту роль, проиграть ее
но свое внимание обращает на ВЗРОСЛОГО
т.е. роль наоборот - она хочет показать ВЗРОСЛОМУ из детства, который на нее не обращал внимания, как она хотела получить любви.
И хочет оставшись девочкой показать это ВЗРОСЛОМУ.(читай мужу)
Сама конечно не замечает - что давно взрослая и теперь ее очередь быть перед ребенком значимой взрослой и вести его за руку.
Всем известно что взрослый для ребенка сродни богу
значит - взять роль бога и показать взрослому как надо было с девочкой быть в детстве
только взрослый - это уже выросший чувак, со сформировавшийся психикой
если и надо было показать как надо было делать так это отцу, муж тут не при чем
но папаня - дурачок 😁 и давно уже сам у Бога
 
Я потеряю надежду на то, что с мужем что-то изменится. Хотя упорству моему в этом вопросе можно позавидовать. Наверное когда его проигрыши коснуться моего конкретного мат.положения я смогу отказаться уже от этой стремной роли окончательно

вы хотите чтобы он вас полностью разрушил, и тогда вы с чистой совестью откажитесь от него, т.е. сейчас ВЫ СНИМАЕТЕ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЕГО МАЛЫША
но вопрос не с вашего ли позволения он будет рушить ВАС???
 
Может... Вы своей самоуверенностью окружающим не пытаетесь подсознательно доказать, что Вы действительно чего-то стоите? Как вариант...
А по поводу всего остального - отца-алкоголика и брата-наркомана... У меня соображение - Вы же не могли не чувствовать (пусть это в открытую и не выражалось, может быть), что настоящее внимание, душевные силы (да хоть вся энергетика вашей семейной системы) сконцентрированы именно на них, т.е. на их зависимостях? А Вы вроде как на вторых ролях (красивая, умная, хорошая - проблем-то с вами нет, чего и силы душевные на Вас тратить, когда есть "настоящая" точка приложения душевных сил - пьянки отца, наркомания брата).

Отцу нет, мама нас любила всегда больше всех и всего остального. С братом возможно было такое чувство, хотя я его повторюсь безумно любила, мы были очень близки с ним, он можно сказать был моей второй мамой, очень много со мной нянчился до своей болезни. Поэтому в его вытаскивании я активно участвовала, это не было проблемой мамы, это было нашей проблемой. Он кололся не все время, были перерывы по году-два. В это время на он тоже активно участвовал в моей жизни. Мама всегда уделяла мне и моим успехам внимание, проблем не было да со мной, но и поддержка от нее всегда была. Она даже через чур уделяла внимание, мне хотелось что бы у нее была своя жизнь, но она целиком была на нас зациклена. У меня кроме этого еще был очень любящий дедушка, бабушка больше любила брата, но как то мне в этом плане деда хватало.
 
Он да будет пытаться на халяву получить деньги что бы закрыть свои долги, какое то время будет бояться, но все-равно будет играть скорее всего. К чему в итоге его это приведет я не знаю, наверное или с ума сойдет или руки на себя наложит, ну или все-таки лечиться начнет.

Я потеряю надежду на то, что с мужем что-то изменится. Хотя упорству моему в этом вопросе можно позавидовать. Наверное когда его проигрыши коснуться моего конкретного мат.положения я смогу отказаться уже от этой стремной роли окончательно

нет - он будет хотеть еще больше отыграться - а или или или плохо подходят для планирования
значит вам надо знать, причем одновременно все варианты, что вы будете делать если он -
1) продолжит играть
2) сошел с ума но активность и упорство остались при нем
3) наложил руки
4) пошел лечиться

что делает он если опять проиграл и ничего не случилось с ним?

вы - уже не отказываетесь от него а надеетесь отыграться и получить выигрыш
вы допускаете один путь - вашу надежду, а это путь несуществующей, это иллюзии
то есть вы при его игре все глубже погружаетесь в мир иллюзий
а по факту - сидите и ждете ничего не делая.
только ситуация будет ухудшаться - ведь ему нужны деньги для проигрышей

что делаете вы - если опять проиграли?
 
Отцу нет, мама нас любила всегда больше всех и всего остального. С братом возможно было такое чувство, хотя я его повторюсь безумно любила, мы были очень близки с ним, он можно сказать был моей второй мамой, очень много со мной нянчился до своей болезни. Поэтому в его вытаскивании я активно участвовала, это не было проблемой мамы, это было нашей проблемой. Он кололся не все время, были перерывы по году-два. В это время на он тоже активно участвовал в моей жизни. Мама всегда уделяла мне и моим успехам внимание, проблем не было да со мной, но и поддержка от нее всегда была. Она даже через чур уделяла внимание, мне хотелось что бы у нее была своя жизнь, но она целиком была на нас зациклена. У меня кроме этого еще был очень любящий дедушка, бабушка больше любила брата, но как то мне в этом плане деда хватало.

брехливая любовь у этих женщин - не верьте их любви - там сплошная психопатия
 
Отцу нет, мама нас любила всегда больше всех и всего остального. С братом возможно было такое чувство, хотя я его повторюсь безумно любила, мы были очень близки с ним, он можно сказать был моей второй мамой, очень много со мной нянчился до своей болезни. Поэтому в его вытаскивании я активно участвовала, это не было проблемой мамы, это было нашей проблемой. Он кололся не все время, были перерывы по году-два. В это время на он тоже активно участвовал в моей жизни. Мама всегда уделяла мне и моим успехам внимание, проблем не было да со мной, но и поддержка от нее всегда была. Она даже через чур уделяла внимание, мне хотелось что бы у нее была своя жизнь, но она целиком была на нас зациклена. У меня кроме этого еще был очень любящий дедушка, бабушка больше любила брата, но как то мне в этом плане деда хватало.

идет отрицание, что вы были на задворках.....
мама хорошая она не виновата все произошло непонятно как - судьба(((
он кололся не всегда....
она даже через чур уделяла внимание????

вы посмотрите в общем и целом как все это повлияло на вас, как у вас сформировались потребности, многие из которых ВРЕДНЫЕ которые вам не нужны....
 
вы хотите чтобы он вас полностью разрушил, и тогда вы с чистой совестью откажитесь от него, т.е. сейчас ВЫ СНИМАЕТЕ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЕГО МАЛЫША
но вопрос не с вашего ли позволения он будет рушить ВАС???
похоже на это - душа улетучится, а она думает что получит снова шанс прожить жизнь

дамы - жизнь живем один раз без всяких черновиков
 
Назад
Сверху Снизу