Начинающий алкоголик и старый игроман

...Про то, что он в игрушку на телефоне играет по вечерам, когда мы дома? Это меня просто раздражает... То, что мне не нравится, что у него нет целей в жизни высоких так это уже моя проблема. Можно подумать у нас прям все мужики чемпионы и академики.
Так вы же понимаете, что далеко не у всех мужчин есть высокие цели и академии.
Что ж вас бесит-то?
Что-то же бесит...
Это да. Я ему говорю, ты раньше бухал, с тобой хоть поговорить можно было. Сейчас тухляк )))
Ага. Как сказал Антибус:
Безумие созависимости - тащиться от жизни с пьющим алкашом, но искренне желать, чтобы он бросил пить.
Это как любить лохматых кошек но хотеть чтобы с них не падала шерсть.
Не переживайте, Пухляндер, сдаёцца мне: скоро запьёт ваш благоверный.
Раз вы ему уже сказали, что вам было с ним интереснее, когда он бухал, и "тухляком" обозвали - то скоро запьёт.
И вернёт вам страсть жизни и полноту ощущений 😜 . Не переживайте, недолго вам скукой маяться
<

Ну вот ждемс, может затошнит самого от своего болотца...Если у меня раньше крышу от очередной безумной любви не снесет. Ну он руку на пульсе держит, жук тот еще на самом деле, видит, что я начинаю отдаляться, сразу идеального включает, телефончик в сторону откладывает, в душу с разговорами лезет, страсть былую показывает 😁
Ну нормальненько так... Типичное поведение махрового соза и алка в шёлковом периоде. Манипуляшки.
Вы ему "ты тухлая бяка" 😰 , а он телефончик в сторону - и изображает страсть...
Я ему прям прямо говорю, мол я женщина молодая любви хочу и живого общения))). Примеры страшные привожу, как жены от мужей уходят, потому что те на них внимания не обращают. Больше никаких намеков и обид, как есть на душе, так и говорю. Может я его уже и раздражаю этим тоже не знаю, но у меня жизнь одна.
Ну понятно: пил - пугали, что уйдёте, потому что пьёт.
Бросил пить - пугаете, что уйдёте, потому что в телефоне клан строит.
Нормальные такие алкосозоигрища...

В общем, мой прогноз: 90% что скоро запьёт, и 9% - что свинтит от вас сам куда подальше нафиг.
Ну и 1% оставляю на непредвиденные исходы. 😁
 
О, местные Ванги набежали 😁
Самый кайф на НД кому-нибудь что-нибудь спрогнозировать...
Катя, а ты сама не видишь, что ли? (Тыжпсихолог 😁 )
Русскими буковкамЕ на мониторе написано:
Я ему говорю, ты раньше бухал, с тобой хоть поговорить можно было. Сейчас тухляк )))
Бесит он её, когда не пьяный. Она даже сама не понимает, чем бесит. Но бесит.
Она ему об этом открытым текстом: "Тухляк ты, когда не бухой", - говорит.
Какой алк после этого не запьёт? Только такой, который вовремя сбежит от такого соза.
Любой алк подтвердит, что такая жена провоцирует на срыв быстрее, чем сам бы сорвался.
Т.е. сам он всё равно однажды сорвётся, но без такого соза продержался бы подольше.
 
Я и на фитнес хожу и бизнес у меня, голова забита и ребенка воспитываю, дачу купили выходные проводим семейно. Я не знаю что за Х со мной. Я поэтому и пришла сюда, что бы понять это что отголоски мой созовисимости?

Не, все проще. Чужие вы друг другу, вот и беситесь. Игрушки и водкс это по сути побег, внутренняя эмиграция.
 
Это сезонное. К ноябрю пройдёт. Отцветёт капуста и завянут половые чувства.
Причина, я так это понимаю, лето, свежие овощи и фрукты. У тебя возбуждённое состояние. Маниакальный эпизод.
Но он же соглашается на ролевые игры? Ты "обижается", он откладывает в сторону телефон и говорит ласковые слова.
Я тоже мало говорю. Мне форумы сильно помогли хоть как то научиться общаться.
Мы с женой реально очень много через интернет общались. В соцсетях. И даже сейчас иногда эпизоды случаются. Вот на днях жена с дочкой в больницу инфекционную легли на пару дней, так мы воспользовались и обменялись сообщениями в одноклассниках. Может и у твоего способности к эпистолярному жанру имеются

Возможно! Заклинило меня в июне)) Лето было жаркое у нас в Сибири, может повлияло.
Он не мало говорит, общительный, такой рубаха-парень, друзей полно. У него эти игры опять же запоями, люлей получит, подумает и начинает нормально в семье функционировать, общаться, по душам говорить, с ребенком играть. Днем пока на работе тоже и звонит и пишет ченить рассказать. Я наверное слишком утрированно описала ситуацию с этим телефоном.
 
А это всегда такая эйфория у женщин, у которых муж/сын первый раз завязали.
Ой, месяц не пьёт! Ой, полгода не пьёт! Ой, уже ГОД не пьёт! Всё - сбылась мячта, началось простое женское щассстье!
Нет никакой эйфории, изменился принцип, я с алкошом жить не буду. Я не думаю совсем об этой ситуации, не жду и не ждала его срывов. Пил он не запойно, играл да. Как он забухает если он и сейчас пьет, но не лезет в него. Ну вот сидим мы на даче, гости приехали, пьем вино например. Время 10 он зевать начал, спать пошел...все еще сидим дальше до утра веселимся. Ну я тоже пораньше ухожу ибо встаю рано теперь с ребенком. Я не вижу даже примерно, как это он может взять и запить вдруг опять с гуляниями по два дня.
 
Не, все проще. Чужие вы друг другу, вот и беситесь. Игрушки и водкс это по сути побег, внутренняя эмиграция.

Скажите, а есть не чужие люди? Есть вот прям родные? Мы разные да, в чем то похожи, в чем то разные.
Он играл и бухал задолго до меня, возможно побег, но не от меня уж точно.
 
Ну нормальненько так... Типичное поведение махрового соза и алка в шёлковом периоде. Манипуляшки.
Вы ему "ты тухлая бяка" 😰 , а он телефончик в сторону - и изображает страсть...

Ну понятно: пил - пугали, что уйдёте, потому что пьёт.
Бросил пить - пугаете, что уйдёте, потому что в телефоне клан строит.

Читала ваш опус, перечитывала, раз 5. Ну вот кроме этого ничего что про меня не нашла. Тухлая бяка это я утрировано. Ну и как бэ это я одну лишь ситуацию описала, а жизнь то масштабнее гораздо.
 
Я общалась с психологом по поводу его зависимости, на этапе когда собиралась разводиться ну и началось как раз его выздоровление. Сейчас нет, но собираюсь. Меня не покидает ощущение, что я сама же веду свою размеренную сейчас жизнь к очередной попе. Ладно я одна была, сейчас у нас общий ребенок, он отца любит естественно и он его тоже безумно. Потом я уже не девочка, мне 30, я в принцев не верю. Понимаю, что шило на мило менять смысла нет, тут уже много пережито, притерлись.
ВДА это что?
Я не про зависимости мужа, а про тебя интересуюсь.
Пух, в начале темы пишешь, что мама разводилась, потом был твой отец пьющий, брат наркоман. Это не здоровые отношения в родительской семье.
ВДА-взрослые дети алкоголиков. Под алкоголиками можно понимать и наркоманов, и тиранящих родителей и любой деструктив.
Помню, что пишешь о материнской любви, но с 10-летнего возраста бороться за брата явно занятие не для ребенка.
Вот ссылка
 
Не, все проще. Чужие вы друг другу, вот и беситесь. Игрушки и водкс это по сути побег, внутренняя эмиграция.

Я не вижу даже примерно, как это он может взять и запить вдруг опять с гуляниями по два дня.

Мне кажется, дело не в том, что они чужие. Дело в том, что они реальную жизнь не могут принимать спокойно и без побега во что-то - в алко, в игры, в эмоциональный расколбас, в отношения или в стенания по поводу отсутствия таковых.
Причем обе стороны.
puhlyander, тебе очень правильно говорят - заняться темой ВДА. Это вообще дети из деструктивных семей, не обязательно алко у родителей. Такие дети привыкают жить на эмоциональных качелях - ах, сегодня дома мрак и ужас, а завтра мирная тишина. Через неделю-две тишина приедается и снова по дому летают тарелки(это я фигурально). Человек с детства привыкает жить в такой атмосфере и партнеров подбирает потом таких, что они ему эти эмоции обеспечивали, а жить спокойной жизнью не умеют - драйва нет, жизнь теряет краски.
И партнер твой тоже почему-то не умеет принимать жизнь, ему надо от нее во что-то спрятаться - в выпивку ли, в игры, в залипание в телефоне.

Про загуляния на 2 дня. Мы ж не знаем, есть ли зависимость от алко у него. Если есть, то мирное контролируемое употребление вполне может перейти в загулы-запои. А может и не перейти, может просто погулял в свое время и бросил, зависимость не приобрел.
 
ВДА-взрослые дети алкоголиков. Под алкоголиками можно понимать и наркоманов, и тиранящих родителей и любой деструктив.
Вот ссылка

Блин чет я почитала и мало что аукнулось у меня. Мне не сложно общаться с людьми и с властью тем более, всегда была оочень социально адаптированным человеком. А вот что залипаю на зависимых это да. Я тут писала гдето, что помню в детсве играла, лет 6 наверное было, представляла, что муж приходит домой пьяный поздно, я его сначала выгоняю, а потом прощаю....причем в той игре мужа звали именно так как моего теперешнего.
Сейчас я уже знаю это про себя и стараюсь не ловиться на такие удочки. Например, я никогда не звоню мужу узнать когда он будет и даже не думаю об этом. Не упрекаю его если он накосячил, не пытаюсь помощь навязать ему, прошу и получаю помощь от него как в физическом так и эмоциональном плане, говорю о том что чувствую в данный момент, если мне больно, плохо, хорошо, он хороший, плохой. Самое интересное, что все действует, он перестал питаться этими эмоциями, раньше я звонила его домой звала, а он не шел, теперь не зову, а приходит рано и спокойно. Когда говорю о своих ощущениях плохих-хороших, слушает, прислушивается, делает выводы, меняет поведение. Все бы ничего, но тянет на экшн меня периодически. Думаю может в драм-кружок податься))
 
Блин чет я почитала и мало что аукнулось у меня. Мне не сложно общаться с людьми и с властью тем более, всегда была оочень социально адаптированным человеком. А вот что залипаю на зависимых это да. Я тут писала гдето, что помню в детсве играла, лет 6 наверное было, представляла, что муж приходит домой пьяный поздно, я его сначала выгоняю, а потом прощаю....причем в той игре мужа звали именно так как моего теперешнего.
Сейчас я уже знаю это про себя и стараюсь не ловиться на такие удочки. Например, я никогда не звоню мужу узнать когда он будет и даже не думаю об этом. Не упрекаю его если он накосячил, не пытаюсь помощь навязать ему, прошу и получаю помощь от него как в физическом так и эмоциональном плане, говорю о том что чувствую в данный момент, если мне больно, плохо, хорошо, он хороший, плохой. Самое интересное, что все действует, он перестал питаться этими эмоциями, раньше я звонила его домой звала, а он не шел, теперь не зову, а приходит рано и спокойно. Когда говорю о своих ощущениях плохих-хороших, слушает, прислушивается, делает выводы, меняет поведение. Все бы ничего, но тянет на экшн меня периодически. Думаю может в драм-кружок податься))
Ну нет, так нет.
В драм-кружок можно конечно, если это понравится 😉
По теме, зачем нужен экшн? Плохо, когда всё хорошо?
Тут по идее тебе и мужу нужно адаптироваться, ему как не пьющему и не играющему, а тебе не в роли спасателя или преследователя, а самой себя.
По возможности обратись к спецу.
 
Ну нет, так нет.

Там просто так много боли и надрыва, прям все плохо, насилие в детстве и т.д. Я сейчас както очень далеко от этого. Покопаюсь в любом случае там на форуме, может найду чтото для себя. Спасибо!
 
Там просто так много боли и надрыва, прям все плохо, насилие в детстве и т.д. Я сейчас както очень далеко от этого. Покопаюсь в любом случае там на форуме, может найду чтото для себя. Спасибо!
Да как бы не за что, если тема не идёт запихивать насильно не нужно.
Лучше всё-таки к профильному специалисту.
 
Нет никакой эйфории, изменился принцип, я с алкошом жить не буду. Я не думаю совсем об этой ситуации, не жду и не ждала его срывов. Пил он не запойно, играл да. Как он забухает если он и сейчас пьет, но не лезет в него. Ну вот сидим мы на даче, гости приехали, пьем вино например. Время 10 он зевать начал, спать пошел...все еще сидим дальше до утра веселимся. Ну я тоже пораньше ухожу ибо встаю рано теперь с ребенком. Я не вижу даже примерно, как это он может взять и запить вдруг опять с гуляниями по два дня.
Читала ваш опус, перечитывала, раз 5. Ну вот кроме этого ничего что про меня не нашла. Тухлая бяка это я утрировано. Ну и как бэ это я одну лишь ситуацию описала, а жизнь то масштабнее гораздо.
Ну если вы утрированно, и жизнь гораздо масштабнее, и с телефоном он гораздо реже сидит, чем вы описали, и не пьёт, и уже гарантированно не запьёт никогда, и "тухляком" вы его не обзывали, а только здесь написали утрированно - то в чём проблема-то ваша? Отличный муж, живите!
<


Не живётся? Скучный муж? Заведите любовника. Весёлого. Только так, чтобы муж не знал.
Или живите со скучным мужем без любовника, ходите чаще в цирк и в кино на комедии. Будет весело.

Удивляют меня такие дамы. Муж бухал-играл - "ойойой, спасите помогите, муж бухает и играет".
Муж бросил бухать, играет с мирную стратегию на какие-то там очки - "оооой, что делать, мне скучно с таким мужем"...
😜
 
Назад
Сверху Снизу