Начинающий алкоголик и старый игроман

А что на нём кредитов нет - вы точно знаете?
З/п приносит - это ещё не признак отсутствия долгов и кредитов...
Дома сидит - ну понятно - игра-то в телефоне... Куда ещё бежать-то?

Кредиты были, заплатил, у нас нет проблем с деньгами и он и я хорошо зарабатываем. То что нет больше знаю, потому что он никогда не стеснялся меня посвятить в свои проблемы, он такой демонстративный тип
 
нет, у нас один id в айфоне и привязана уже сто лет моя карта, его карты все у меня. Обычная сетевая стратегия, клан строят. Девочки дело не в игре, дело во мне. Я поняла, что мне скучно просто так с ним. Нет интересов, целей, мечт у него. Раньше вспомню жила в аду, а мысли уйти к другому не было, так только угрозы. А сейчас все спокойно, а мысли есть такие и они уже навязчивые.
Уже рассчитался, ипотеку сейчас платит за новую общую квартиру
Ну так и радуйся. Если реально играет не на деньги, а просто стратегию строит и работает и ещё выплачивает ипотеку за квартиру.
Дурью не майся. У тебя, наверное, один из немногих удачных случаев длительной ремиссии на НД.
Скучно ей... На фитнес запишись или в кружок вышивания крестиком, чтобы не было скучно...
Займи голову, чтобы не было навязчивых мыслей. Мужик тебе не клоун и не обязан тебя развлекать.
 
Ну так и радуйся. Если реально играет не на деньги, а просто стратегию строит и работает и ещё выплачивает ипотеку за квартиру.
Дурью не майся. У тебя, наверное, один из немногих удачных случаев длительной ремиссии на НД.
Скучно ей... На фитнес запишись или в кружок вышивания крестиком, чтобы не было скучно...
Займи голову, чтобы не было навязчивых мыслей. Мужик тебе не клоун и не обязан тебя развлекать.

Я и на фитнес хожу и бизнес у меня, голова забита и ребенка воспитываю, дачу купили выходные проводим семейно. Я не знаю что за Х со мной. Я поэтому и пришла сюда, что бы понять это что отголоски мой созовисимости?
 
Не пьет муж и ладушки. Сами же хотели.
Перечитала тему, по ВДА работали? С психологом разговаривали о проблемах?

Я общалась с психологом по поводу его зависимости, на этапе когда собиралась разводиться ну и началось как раз его выздоровление. Сейчас нет, но собираюсь. Меня не покидает ощущение, что я сама же веду свою размеренную сейчас жизнь к очередной попе. Ладно я одна была, сейчас у нас общий ребенок, он отца любит естественно и он его тоже безумно. Потом я уже не девочка, мне 30, я в принцев не верю. Понимаю, что шило на мило менять смысла нет, тут уже много пережито, притерлись.
ВДА это что?
 
Правда.
Ремиссии в таких случаях очень редки.
Мне интересно - как они происходят.

Ну началось все с этого форума, я поняла, что причина моих несчастий во мне и что это мой выбор и что именно я позволяю мужчине, который рядом жить так как он жил. Потом я сходила пару раз на встречи созов местные. Это я уже родила ребенка, он продолжал месяца 3 бухать и играть в том же духе с небольшими перерывами. За 3 месяца я тогда 4 раза уходила к маме. Я решила развестись и сказала об этом своей подруге близкой, она говорит, развестись успеешь, давай попробуем помолиться за него и за тебя за одно. Я решила, что все, если это не поможет, то ничего уже не поможет. Мы читали по соглашению 40 дней акафист Неупиваемая чаша. Одновременно с этим я решила обратиться к психоаналитику, надежды особой не было, думала он скажет мне бежать от мужа и может я бы легче приняла это решение. В итоге наше общение проходило совсем в другом русле. Если коротко, то он сказал, что пусть мол он сам примет решение. Он мне прям дословно сказал, что говорить мужу)))) и я вот прям так и говорила. Самое интересное, что мне казалось, что я так и говорила раньше. Но когда я первый раз ему сказала это именно в той форме и стой интонацией, что мне посоветовал психолог мой муж поменялся в лице. Девочки, я сейчас точно уже не вспомню фразы эти. Но смысл в том, что я приняла решение, что больше не живу с алкашом и игроманом, мне это не нужно. И если он хочет бухать и играть, то нам не по пути. Принимай решение, если да, то идем разводиться, но это будет твое решение. Разрушенная семья и сын без отца будет твоей виной. Ну и вот с этого момента начались перемены. Я все больше ничего не говорила ему вообще. Молилась за себя и за него, не буду описывать подробно просветление, которое произошло в моей голове и душе, но с тогда я действительно приняла решение для себя, что алкаша больше рядом со мной не будет, как отшептали меня. Он потом мне сказал, когда мы разговаривали, что произошло, как он себя сейчас ощущает, сказал, что его озарило. Вот так вот получается, что я столько пыталась ему чтото втемяшить, а он даже всерьез это не воспринимал. А тут озарило его. Дальше больше, если еще какое то время он мог задержаться допоздна где то, то потом стал уже сидя с друзьями писать, что ему скучно и домой приходить рано. Потом вобще сказал, что постарел и клубы и пьянки ему не интересны. Я думаю это потому что раньше он бухал что бы играть, сложно объяснить, но все было связано. Играть не едет и просто так бухать тоже стало не интересно. Сначала психовал немного, видно было, что борется с собой, потом и это прошло. Ну вот как то так.
 
Но смысл в том, что я приняла решение, что больше не живу с алкашом и игроманом, мне это не нужно. И если он хочет бухать и играть, то нам не по пути. Принимай решение, если да, то идем разводиться, но это будет твое решение.
У меня так же было. Я приняла решение, озвучила, и после этого мой муж завязал.
 
У меня так же было. Я приняла решение, озвучила, и после этого мой муж завязал.

Это кажется безумием, но действительно мы сами все себе напридумаем и живем в мире иллюзий. Простой разговор с человеком, который разбирается в теме позволяет исправить ситуацию которая длилась годами. Сейчас я смотрю назад и думаю примерно "я че больная была, столько времени терпела цирк этот". Сейчас даже одного раза бы хватило, что бы собрала шмоточки и уехала на отдельную жилплощадь.
 
Это кажется безумием, но действительно мы сами все себе напридумаем и живем в мире иллюзий. Простой разговор с человеком, который разбирается в теме позволяет исправить ситуацию которая длилась годами.


Да а что исправлено то? Ничего и не исправлено. Фактически поменялось шило на мыло.

То есть - вы посмотрите у вас тоже какое мышление странное - ему обязательно надо было что-то сказать..

То есть ваш муж -сам не понимает - только когда ему что -то там скажешь...

И потом - опять такая эйфория - почитайте форум - тут люди по 9-15 лет не пют, а потом опять начинают.

Оно же внутри его - и как раз то самое - пока ВЫ ему чего не скажете - оно само не догадывапется!

Вас это и бесит кстати. Но вы продолжаете ту же игру.
 
Да а что исправлено то? Ничего и не исправлено. Фактически поменялось шило на мыло.

То есть - вы посмотрите у вас тоже какое мышление странное - ему обязательно надо было что-то сказать..

То есть ваш муж -сам не понимает - только когда ему что -то там скажешь...

И потом - опять такая эйфория - почитайте форум - тут люди по 9-15 лет не пют, а потом опять начинают.

Оно же внутри его - и как раз то самое - пока ВЫ ему чего не скажете - оно само не догадывапется!

Вас это и бесит кстати. Но вы продолжаете ту же игру.

Нет ничего общего с прошлым. Сейчас начнет чудить сразу уйду. Я с алкашом жить не буду больше это 100%. Пусть пьет, мне не жалко.
 
Нет ничего общего с прошлым. Сейчас начнет чудить сразу уйду. Я с алкашом жить не буду больше это 100%. Пусть пьет, мне не жалко.


Ну это может и да - но оказывается вы его совсем и не знаете - как не олкаша. О чем тут все и говорили вобщем то. Что он стабилизировался и стал самим собой. А вы теперь в ужасе от этого)))
 
Фактически поменялось шило на мыло.

Это вы про что? Про то, что он в игрушку на телефоне играет по вечерам, когда мы дома? Это меня просто раздражает, фактически то картина другая совсем. Он полноценный мужчина, занимается ребенком, деньги зарабатывает, решения принимает в семье. То, что мне не нравится, что у него нет целей в жизни высоких так это уже моя проблема. Можно подумать у нас прям все мужики чемпионы и академики.
 
Ну это может и да - но оказывается вы его совсем и не знаете - как не олкаша. О чем тут все и говорили вобщем то. Что он стабилизировался и стал самим собой. А вы теперь в ужасе от этого)))

Это да. Я ему говорю, ты раньше бухал, с тобой хоть поговорить можно было. Сейчас тухляк )))
 
Это да. Я ему говорю, ты раньше бухал, с тобой хоть поговорить можно было. Сейчас тухляк )))


Ну дак это и привело его к алкоголизму в свое время. Трудности адаптации. Ему это нафик не надо - говорить, но при этом отношения проседают - он это чувствует - а почему - сам не поймет. Он вот так вот устроен. Собственно - поэтому и олкаш.
 
Ну это может и да - но оказывается вы его совсем и не знаете - как не олкаша. О чем тут все и говорили вобщем то. Что он стабилизировался и стал самим собой. А вы теперь в ужасе от этого)))
Печально-то как. Мечта сбылась, а уже не радует(((
 
Ну дак это и привело его к алкоголизму в свое время. Трудности адаптации. Ему это нафик не надо - говорить, но при этом отношения проседают - он это чувствует - а почему - сам не поймет. Он вот так вот устроен. Собственно - поэтому и олкаш.

Ну вот ждемс, может затошнит самого от своего болотца...Если у меня раньше крышу от очередной безумной любви не снесет. Ну он руку на пульсе держит, жук тот еще на самом деле, видит, что я начинаю отдаляться, сразу идеального включает, телефончик в сторону откладывает, в душу с разговорами лезет, страсть былую показывает 😁
 
Ну дак это и привело его к алкоголизму в свое время. Трудности адаптации. Ему это нафик не надо - говорить, но при этом отношения проседают - он это чувствует - а почему - сам не поймет. Он вот так вот устроен. Собственно - поэтому и олкаш.

Я ему прям прямо говорю, мол я женщина молодая любви хочу и живого общения))). Примеры страшные привожу, как жены от мужей уходят, потому что те на них внимания не обращают. Больше никаких намеков и обид, как есть на душе, так и говорю. Может я его уже и раздражаю этим тоже не знаю, но у меня жизнь одна.
 
Я уже сама не знаю, что я хочу для себя. Вроде как все есть. Хочется эмоций свежих, состояния влюбленности..не знаю даже как объяснить все это.

Это сезонное. К ноябрю пройдёт. Отцветёт капуста и завянут половые чувства.
Причина, я так это понимаю, лето, свежие овощи и фрукты. У тебя возбуждённое состояние. Маниакальный эпизод.
Но он же соглашается на ролевые игры? Ты "обижается", он откладывает в сторону телефон и говорит ласковые слова.
Я тоже мало говорю. Мне форумы сильно помогли хоть как то научиться общаться.
Мы с женой реально очень много через интернет общались. В соцсетях. И даже сейчас иногда эпизоды случаются. Вот на днях жена с дочкой в больницу инфекционную легли на пару дней, так мы воспользовались и обменялись сообщениями в одноклассниках. Может и у твоего способности к эпистолярному жанру имеются
 
Нет ничего общего с прошлым. Сейчас начнет чудить сразу уйду. Я с алкашом жить не буду больше это 100%. Пусть пьет, мне не жалко.
Ну да, я так же.
Ни минуты не останусь.
Притом, я же уже пожила с трезвым мужем. К хорошему быстро привыкают 😁
 
Да а что исправлено то? Ничего и не исправлено. Фактически поменялось шило на мыло.
То есть - вы посмотрите у вас тоже какое мышление странное - ему обязательно надо было что-то сказать..
В соседней теме волшебную кнопку ищут, а в этой волшебные слова нашли 😜 . Созики-с 😐
И потом - опять такая эйфория - почитайте форум - тут люди по 9-15 лет не пют, а потом опять начинают.
...Вас это и бесит кстати. Но вы продолжаете ту же игру.
А это всегда такая эйфория у женщин, у которых муж/сын первый раз завязали.
Ой, месяц не пьёт! Ой, полгода не пьёт! Ой, уже ГОД не пьёт! Всё - сбылась мячта, началось простое женское щассстье!
 
Назад
Сверху Снизу