Начинающий алкоголик и старый игроман

Запоями. Потом на еу перешел. Тогда выгнала пераый раз. Тогда вот не пил три года. Играл в автоматы. Дибилоидно. Как деньги кончились забухал. Бошку разбили. Пил мало. Дней пять. Потом обратно. Пауза. Запой неделя. Пауза. Запой 4 мес. Больницы. Выгнало совсем. Почти год. НЕ ЖАЛЕЮ.
Бессердечная!
 
Уважаемые алкоспециалисты, в объясните мне чем отличается алкоголик запойный от алкоголика "по выходным"? Это разные стадии одной болезни?
Вот у меня у мужа отец пил запоями, но всего 3 года своей жизни, потом закодировался и все не пьет уже 20 лет.
Муж у меня веселый алкоголик, пьет по праздникам и выходным.
А папаня мой пил даже не запоями, а просто всю жизнь, по пол бутылочки методично каждый день. До усрачки не напивался, но всегда был пьян.
Получается, что 1 вариант самый лучший, т.к во время запоев тесть так бурагозил, что очевидно было, что кодироваться нужно.
Отец мой алкоголиком себя не считал, говорил, что вы все придумываете. Ну там шиза полная
Муж мой не признает вобще что он алкоголик и не признает наверное, т.к. он может ведь и не пить недели две. При этом правда по будням он будет ангелочком, а по выходным в его глазах будет тоска.
 
Это не стадии. Это формы. Все одно алкоголизм. Кто то все время под газом. Кто то период. Кто то выхи. Начинается все иёс выхов обычно.

Алкоголизм это когда абстиненция. То есть опохмел утром или в обед. Или вечером того же дня. Ну и глубина опьянения. И поведение когда пьяный. Тут много факторов.

Алк кол во выпитого не контролирует. Опять же бывают случаи ку. А потом срыв.

Вобщем регулярное систематическое напивание это алкоголизм.
 
Уважаемые алкоспециалисты, в объясните мне чем отличается алкоголик запойный от алкоголика "по выходным"? Это разные стадии одной болезни?
Где ты видишь в этом разделе специалистов?! Тут только одни чахлые здоровьем нытики 😭 ! Спроси лучше у нормальных пацанов
<
в разделе
<
"срыв". ))
 
Это не стадии. Это формы. Все одно алкоголизм. Кто то все время под газом. Кто то период. Кто то выхи. Начинается все иёс выхов обычно.
Алкоголизм это когда абстиненция. То есть опохмел утром или в обед. Или вечером того же дня. Ну и глубина опьянения. И поведение когда пьяный. Тут много факторов.
Алк кол во выпитого не контролирует. Опять же бывают случаи ку. А потом срыв.
Вобщем регулярное систематическое напивание это алкоголизм.

Ну вот муж у меня не опохмеляется, ему не хреново утром, он пьет второй день только если второй день у него тоже праздник по расписанию. Часто он просто пьет пятницу или субботу. Ну а вот опьянение да до усрача, может правда иногда остановится, но если ему скучно или завтра дела, тогда он просто ложится спать. И вообще он когда у него выходные, но он не пьет, он все время спит, ну проснется поест, посмотрит фильмец и опять спит. Поведение, когда пьяный все хуже и хуже. Если раньше он был просто веселым, то сейчас стал психованым. Он сам себя провоцирует на то что бы разозлиться и куда-нибудь свалить и во что-нибудь вляпаться.
Ну и самое показательное для меня лично, это невозможность отдыха без алкоголя, для него это не отдых.
 
Психованность да это характерно. Будет прогрессировать как лююая болезнь. Если не лечить. Ну а лечиться понятно ему как до Луны. Раз он типа пьет как все.
Уа признал что он алк в 2007 (!) году. И что? Ничего. А тогда была первая больница. Но не нарко. ВСЕ болело. Полежал. Подумал. Попил. И зашился. Сам. Впервые. Ну а воз и ныне там. Т.е. еще дальше. Теперь он от алко просто с ума схолит реально.
Так что перспективы удручающи.
Думайте.
Алкоголизм то налицо. А вот как дальше....
 
Вобщем чет чем больше я себя читаю тем больше от себя чумачею. А зачем я финансирую то? Я че получается спаиваю мужика что ли? Ладно игра, тут я не виновата, хотя при мне он кстати стал проигрывать больше, видимо тыл крепкий почувствовал.

пособник
 
А установление причины приведет к тому, что нужное станет ненужным? Я лично зная себя, предполагаю, что все закончится моим волевым шагом, просто заставлю себя уйти и буду мучиться.

установление причины изменит ваш взгляд, отношение и действия
что значит нужно или не нужно
вам было нужно страдать и жить с алко, вы же с замашками и не такими как у мамы. т.е. показываете свою значимость власть и маме и мужу, муж подопытный которому выдает деньги спонсор (вы) на пьянку, маме демонстрируется сила могу дать ...могу уйти - вам это нужно???

волевой шаг может оказаться провальным так как не отработанные чувства (тяга) могут проявится и вы вернетесь в прежнюю ситуацию что б помучаться...
 
установление причины изменит ваш взгляд, отношение и действия
что значит нужно или не нужно
вам было нужно страдать и жить с алко, вы же с замашками и не такими как у мамы. т.е. показываете свою значимость власть и маме и мужу, муж подопытный которому выдает деньги спонсор (вы) на пьянку, маме демонстрируется сила могу дать ...могу уйти - вам это нужно???
волевой шаг может оказаться провальным так как не отработанные чувства (тяга) могут проявится и вы вернетесь в прежнюю ситуацию что б помучаться...

вобщем то, что я уже точно абсолютно знаю на данный момент это то, что мне нужен очень хороший психоналитик, собственно к которому во вторник пойду. Вы вот пишете помучиться, а я вот так со стороны посмотрела на свою жизнь и думаю, а кто собственно меня мучает? муж? данифига. Сама себе в своем уме создаю мучения. Потом вопрос, а я вобще мучаюсь? Больше похоже, что я наслаждаюсь своей же поставленной драмотургией. Я тут такой вчера момент вспомнила из детства, аж дух захватило. Лет 7-8 мне наверное было, я играла представляла себе будущего мужа. Мало того его звали даже как и моего сегодняшнего. Так я себе представляла именно эти картины: любофф-обиды-слезы-упреки-прощение-любофф. И это ведь нифига не визуализация и ее сбыча.
Вот опять же был у меня бывший, горячо любимый, был вполне себе идеальненький, красивый, здоровый, не пьющий, интересно и хорошо зарабатывающий, даже кондидат наук. Но я все-равно своими драмами довела отношения до разрушения. Он то не алкоголик, поэтому ему эти эмоции чужды были видимо, хотелось здоровых отношений. А что за драмы? Ну смысл был в том, что я хотела что бы он был у ноги, а он не хотел.
Вот такие вот интересные мысли всплыли в моем сознании.
 
Вот опять же был у меня бывший, горячо любимый, был вполне себе идеальненький, красивый, здоровый, не пьющий, интересно и хорошо зарабатывающий, даже кондидат наук. Но я все-равно своими драмами довела отношения до разрушения.
И с лёгкой руки он был променён на кандидата
<
алкогольных наук и азартных 😜 игр! )) 😁
 
вобщем то, что я уже точно абсолютно знаю на данный момент это то, что мне нужен очень хороший психоналитик, собственно к которому во вторник пойду. Вы вот пишете помучиться, а я вот так со стороны посмотрела на свою жизнь и думаю, а кто собственно меня мучает? муж? данифига. Сама себе в своем уме создаю мучения. Потом вопрос, а я вобще мучаюсь? Больше похоже, что я наслаждаюсь своей же поставленной драмотургией. Я тут такой вчера момент вспомнила из детства, аж дух захватило. Лет 7-8 мне наверное было, я играла представляла себе будущего мужа. Мало того его звали даже как и моего сегодняшнего. Так я себе представляла именно эти картины: любофф-обиды-слезы-упреки-прощение-любофф. И это ведь нифига не визуализация и ее сбыча.
Вот опять же был у меня бывший, горячо любимый, был вполне себе идеальненький, красивый, здоровый, не пьющий, интересно и хорошо зарабатывающий, даже кондидат наук. Но я все-равно своими драмами довела отношения до разрушения. Он то не алкоголик, поэтому ему эти эмоции чужды были видимо, хотелось здоровых отношений. А что за драмы? Ну смысл был в том, что я хотела что бы он был у ноги, а он не хотел.
Вот такие вот интересные мысли всплыли в моем сознании.

конечно вы сами себя мучаете - муж алкоголик просто средство, был же красивый, здоровый, не пьющий, интересно и хорошо зарабатывающий, даже кондидат наук мужчинно, так где здравый смысл, почему отказ от хорошего??? зачем ребя нужно было от игрока зачинать??? раз мученья так уж точно в цель и на долго....

Потом вопрос, а я вобще мучаюсь? - конечно где??? это стиль жизни так у вас должно быть и не иначе - Больше похоже, что я наслаждаюсь своей же поставленной драмотургией. - мазохизи - это называется, вопрос почему вы не разрещаете себе сразу получать удовольствие без страданий???

Лет 7-8 мне наверное было, я играла представляла себе будущего мужа. Мало того его звали даже как и моего сегодняшнего. Так я себе представляла именно эти картины: любофф-обиды-слезы-упреки-прощение-любофф. И это ведь нифига не визуализация и ее сбыча.
это уже ваш сценарий

Ну смысл был в том, что я хотела что бы он был у ноги, а он не хотел.
желание обладать властью, в детстве не сладно было никак и ни на что влиять не могла, и вот здесь пожалуй самое то.... деньги даю ну и прочее т.е. иллюзия власти и контроля над ситуацией

это хорошо что вы вспоминаете и видите легче будет потом свое поведение понять а с аналитиком дело быстрее пойдет
 
И с лёгкой руки он был променён на кандидата
<
алкогольных наук и азартных 😜 игр! )) 😁

Нет я его не меняла, я просто довела до того, что наши отношения были разрушены. Это было за 2 года до встречи с мужем
 
Люди а скажите, пока муж бухой а беременная жена рядом вдыхает его перегар, на плод это влияет или нет?

ну, если, честно,
представилась жена, тщательно и долго нюхающая мужа 😁
а вообще, я всегда старалась спать отдельно, ибо беременна-небеременна, а голова потом, будто сама вчера бухала, болит
однозначно вредно
 
Назад
Сверху Снизу