Начинающий алкоголик и старый игроман

Часто тетеньки меняют свое мировоззрение с рождением ребенка, пьянка тут уже начинает мешать, начинают хотеть, чтобы второй тоже изменился, а у второго видимо инстинкт родителя не просыпается. А у соза видать просыпается с двойной силой.
это всего лишь звено в цепи событий созависимости думаю
 
вот если бы дамы не мечтали о смене мировоззрений у своих мужей сразу после свадьбы было бы все ок
но поди ж ты - почти каждая начинает мечтать, что от жизни именно с ней должен кардинально меняться у мужа характер

вот чем объяснять это столь массовое явление?

Мирочка
ты уже так долго на форуме что сама знаешь ответ)
Проигрывают свои детские паттерны люди в надежде что родители изменятся и поймут какой я хороший) Это к примеру мой. Думаю у других что-то похожее))
 
Я вот бросила пить, а кто вот чо знает, что там у меня в башке может замкнуть, люди срывались и после больших сроков. И я реально понимаю, что бросить пить и жить более мене нормально без бухла и закидонов не легко, во многом нужно себе признаться, потом эта работа без конца, нет предела, только остановился и подумал, что фсе, теперь я норма, так сразу прилетает по башке от мироздания)))
Из моих знакомых алков, а в моем окружении все алки, бросила пить только одна девушка, моя подруга, остальные или не пытались вообще или завязывают и срываются. Подруга вряд ли запьет эта, да у нее и алкоголизм еще такой легонький был. Так что ждать, что мужа бросит пить, это как ждать, что мне государство, как многодетной семье подарит дом где нить на Рублевке. Бывают, конечно, чудеса)))
 
Часто тетеньки меняют свое мировоззрение с рождением ребенка, пьянка тут уже начинает мешать, начинают хотеть, чтобы второй тоже изменился, а у второго видимо инстинкт родителя не просыпается. А у соза видать просыпается с двойной силой.

Да не... взрослая самка с проснувшимися инстинктами ясно будет понимать что у другого чела нет соответствующих инстинктов и будет терять к нему интерес
гены то не переделаешь
а у этих дам после родов, наоборот, еще больше обостряется подростковое застревание.... и начинается хааачуууу, ну прям как у трехлетних детей 😁
 
Мирочка ты уже так долго на форуме что сама знаешь ответ)
Проигрывают свои детские паттерны люди в надежде что родители изменятся и поймут какой я хороший) Это к примеру мой. Думаю у других что-то похожее))

генетическое проигрывание паттернов?
одной психологией это явление не объяснишь - это однообоко
 
генетическое проигрывание паттернов?
одной психологией это явление не объяснишь - это однообоко
а я думаю что это все психологией и объясняется. Убеждаюсь в этом все больше и больше, рассматривая примеры из жизни. Я стала обращать на это внимание с некоторых пор.
 
Я вот бросила пить, а кто вот чо знает, что там у меня в башке может замкнуть, люди срывались и после больших сроков. И я реально понимаю, что бросить пить и жить более мене нормально без бухла и закидонов не легко, во многом нужно себе признаться, потом эта работа без конца, нет предела, только остановился и подумал, что фсе, теперь я норма, так сразу прилетает по башке от мироздания)))
Из моих знакомых алков, а в моем окружении все алки, бросила пить только одна девушка, моя подруга, остальные или не пытались вообще или завязывают и срываются. Подруга вряд ли запьет эта, да у нее и алкоголизм еще такой легонький был. Так что ждать, что мужа бросит пить, это как ждать, что мне государство, как многодетной семье подарит дом где нить на Рублевке. Бывают, конечно, чудеса)))

я вот так же слово в слово могу и про себя сказать только вместо слова бухло могу написать муж алко
я прожила с ним 18 лет и теперь нелегко перетряхнуть все и ОТКАЗАТЬСЯ от многого, но зато быть в здравомыслии и честном состоянии по отношению к себе, без вины, обид и злобы - а это много стоит даже если по здоровью смотреть, как я физически чувствовала себя до и после, про моральное и речи нет сейчас однозначно намного лучше)))

а многие мои подруги так и живут с алко бабниками игроками тунеядцами и выполняют миссию которая увы не выполнима
поэтому ставить в жесткую зависимость свою жизнь от трезвости мужа глупость.
 
а я думаю что это все психологией и объясняется. Убеждаюсь в этом все больше и больше, рассматривая примеры из жизни. Я стала обращать на это внимание с некоторых пор.

не думаю что объясняется одной психологией
развитие личности регулируется генами
и если в подростковом возрасте максимально влияние внешней среды (гены дают такую поблажку) то в дальнейшем возрасте превалирует влияние генов

среда до фигни
 
а я думаю что это все психологией и объясняется. Убеждаюсь в этом все больше и больше, рассматривая примеры из жизни. Я стала обращать на это внимание с некоторых пор.

я тоже так думаю и на себе убедилась, это объясняет все)))
 
я тоже так думаю и на себе убедилась, это объясняет все)))

вы себе льстите )))
вам пальчик покажите, вы и обрадуетесь.
Подумаешь вместо алка - теория созависимости
как раньше к алку так потом к этой самой теории тянетесь
ну алк конечно в выигрыше от этого - его не тормошат своими хааачууу

но то что соз переключил свое внимание на созависимость - его сути это не меняет
он такой же и остается по отношению к своей жизни
 
вы себе льстите )))

он такой же и остается по отношению к своей жизни

ну а почему бы себя не подбодрить 😉

вот как раз психология как предмет и помогает в корне пересмотреть свое отношение к своей же жизни
 
ну а почему бы себя не подбодрить 😉

вот как раз психология как предмет и помогает в корне пересмотреть свое отношение к своей же жизни
В общем то к жизни нужно перестать относиться, надо бы начать уже жить. Уход в психоанализ тоже и правда зависимость.
 
но то что соз переключил свое внимание на созависимость - его сути это не меняет

когда соз просто отключается начинает шить, вязать, читатать про созависимость - это как бы очередной уход от собственной проблемы отстранение или нежеление или страх менять свою жизнь, эта отключка просто на время от болезненной ситуации потом все возвернется
пока причину не установишь и не откажешся от ненужного так и будешь зависать...
 
В общем то к жизни нужно перестать относиться, надо бы начать уже жить. Уход в психоанализ тоже и правда зависимость.
ну на время становления новых взглядов и паритетов я не думаю что психология - это зависисмость
если всю жизнь прикрываться анализом и в итоге ничего не понять то тогда зависимость

мы жили так как жили, и что бы жить по другому надо изменить себя правильно.... а как чел меняет себя???
 
так можно всю жизнь свои взгляды становить и так и не начать жить

скажите мне, люди, в чем заключается разница
между живущим и ... даже не знаю как сказать - зависшим в подготовке жить что ли, челами

так и алки - устанавливают взгляды, потом срываются
пока не придут или к последствиям или к окончательному решению по данному вопросу.
 
исторически сложившейся роли женщины в обществе, воспитание в семье откуда и идут невротические наклонности
добавить к выводу хочется - обоюдно соз и алко выбирают)))
а еще есть и нормальные (без наклонностей) женщины и мужчины и жувут себе и радуются 😄


Где вы только видели таких? Я чет не встречала. Кроме алко еще столько всяких других историй бывает в жизни. Вот бывает смотришь на семью, ну прям кажется рай на земле, а потом как кто-нубудь из супругов разоткровенничается, как выльет кучу какашек про свою райскую жизнь, аж глаз выпадает. Думаешь, ну у меня все еще не так уж и плохо.
Вобще люди странные создания, без переключений не бывает.
 
Часто тетеньки меняют свое мировоззрение с рождением ребенка, пьянка тут уже начинает мешать, начинают хотеть, чтобы второй тоже изменился, а у второго видимо инстинкт родителя не просыпается. А у соза видать просыпается с двойной силой.

Да, мне пьянка мужа надоела на этапе планирования ребя, до этого казалось все океюшки.
 
Да, мне пьянка мужа надоела на этапе планирования ребя, до этого казалось все океюшки.
Он же не должен поспевать за переменами в вашем мировоззрении, прикиньте какого его удивление вообще от ситуевины, было все океюшки и вдруг...
 
Да, мне пьянка мужа надоела на этапе планирования ребя, до этого казалось все океюшки.
Другой может оказаться хуже первого. И необязательно в склонности к пьянке. На свете есть немало и других пороков человеческих.

А кем он у тебя работает? Не ровен час, когда кредиторы могут и на работу к нему нагрянуть...будет выпи@@ен в 24 часа "по собственному".
 
Назад
Сверху Снизу