Начинающий алкоголик и старый игроман

идет отрицание, что вы были на задворках.....
мама хорошая она не виновата все произошло непонятно как - судьба(((
он кололся не всегда....
она даже через чур уделяла внимание????

вы посмотрите в общем и целом как все это повлияло на вас, как у вас сформировались потребности, многие из которых ВРЕДНЫЕ которые вам не нужны....


Нет это не отрицание, не была я ни на каких задворках. Дай Бог каждому столько любви сколько я в детстве получила.
 
Пухляндик - да действительно че это вас уговаривают бежать от игрока
вы ведь СЕЙЧАС счастливы
ну так и наслаждайтесь счастием - вы же его воссоздали
 
Пухляндик - да действительно че это вас уговаривают бежать от игрока
вы ведь СЕЙЧАС счастливы
ну так и наслаждайтесь счастием - вы же его воссоздали


я не говорю что я счастлива и что мне не нужно от него бежать, при чем тут это. Очень легко советовать другим, я тоже очень люблю это делать. Гораздо сложнее, когда это твоя жизнь.
 
Нет это не отрицание, не была я ни на каких задворках. Дай Бог каждому столько любви сколько я в детстве получила.

эээ- можно спросить - вам в дестве сострадали или в каком вы виде получили любовь в детстве?


я вот подумала - ребенок счастлив в силу того что он ребенок - он живет в любых условиях которые сложились до его рождения
и он их принимает автоматом и считает их своим условием своего счастья
значит если в условиях были наркомания алкоголизм агрессия то
взрослый из выросшего ребенка будет воссоздавать эти условия как эквивалент своего счастья


тяжелый случай -- целые роды болеют из поколения в поколение
самый опасный элемент в роду - БАБУШКИ от которых не ушли родители в силу воссоздания пресловутых детских условий своего счастья
 
я не говорю что я счастлива и что мне не нужно от него бежать, при чем тут это. Очень легко советовать другим, я тоже очень люблю это делать. Гораздо сложнее, когда это твоя жизнь.

вы несчастны из-за того что счастливы
или вы счастливы из-за того что несчастны

ничего не поняла, переведите

а жизнь поменять при деньгах - раз плюнуть
это нищим трудновато
 
Нет это не отрицание, не была я ни на каких задворках. Дай Бог каждому столько любви сколько я в детстве получила.

еще это похоже соперничесво с мамой она не смогла спасти брата, а вы ей покажите как надо...
ну как же не отрицание, мама всегда была при деле спасала то одного то другого, на это много надо времени и душевных сил, вам было жалко ее и вы даже не хотели ее обременять собой вот и говорите что она уделялая внимание даже через чур....
 
эээ- можно спросить - вам в дестве сострадали или в каком вы виде получили любовь в детстве?

Сострадали чему? я не страдала, зачем мне нужно было сострадать? Я была счастлива в своем детстве, до 10 лет у меня было все что мне нужно. Потом да был ад, но я не чувствовала себя покинутой и обделенной матерью.
 
Сострадали чему? я не страдала, зачем мне нужно было сострадать? Я была счастлива в своем детстве, до 10 лет у меня было все что мне нужно. Потом да был ад, но я не чувствовала себя покинутой и обделенной матерью.

опишите условия своего детства до 10 лет, что было в нем?
назревание начавшегося ада?

чувства у вас какие были - вы маме сострадали а она вам

ну вот у меня были в детстве такие чувства - страшная вина, беспомощность, злость, сожаление утраченного, навязанная пассивность, и очень сильно я маму жалела..

потом гневливость и пофигизм
 
Сострадали чему? я не страдала, зачем мне нужно было сострадать? Я была счастлива в своем детстве, до 10 лет у меня было все что мне нужно. Потом да был ад, но я не чувствовала себя покинутой и обделенной матерью.

ну вот же....сопротивление проигрывание и отрицание
 
опишите условия своего детства до 10 лет, что было в нем?
назревание начавшегося ада?

не было никакого назревания ада, мы были обычными детьми, бегали играли, ездили на выходные к бабушке с дедом есть всякие вкусности. Дед учил нас всему, я уже в 4 года читала благодаря ему. Сначала ходили в садик, потом в учились в школе. Мама у нас очень ласковая, уровновешеная, никогда не наказывала и не бросала нас, если отдыхать кудато ездили, то вместе. Она читала нам на ночь добрые книжки и целовала перед сном. Какие еще подробности интересны? обычное детство, игры, учеба, любовь близких.
 
не было никакого назревания ада, мы были обычными детьми, бегали играли, ездили на выходные к бабушке с дедом есть всякие вкусности. Дед учил нас всему, я уже в 4 года читала благодаря ему. Сначала ходили в садик, потом в учились в школе. Мама у нас очень ласковая, уровновешеная, никогда не наказывала и не бросала нас, если отдыхать кудато ездили, то вместе. Она читала нам на ночь добрые книжки и целовала перед сном. Какие еще подробности интересны? обычное детство, игры, учеба, любовь близких.

небось все слегка пьяненькие были 😁
вы недопускаете ли мысли что на чувстве вины за свои неполадки вам они могли создавать излишне тепличные условия, оторванные от жизни...
фальшивые улыбки когда на душе кошки шкребутся

я тонко чувствовала - меня больше всего раздражало когда маман неполадки в своей душе прятала глубоко внутрь и никогда даже не пыталась быть откровенной
и искренней
а все так делала что я себя чувствовала всегда виноватой до мысли о самоубийстве
 
чувства у вас какие были - вы маме сострадали а она вам

ну вот у меня были в детстве такие чувства - страшная вина, беспомощность, злость, сожаление утраченного, навязанная пассивность, и очень сильно я маму жалела..

потом гневливость и пофигизм

Маме я сострадала уже в подростковом возрасте, когда у меня началась своя жизнь, а она при этом оставалась одна и хотела что бы мы были рядом. Она отказалась от личных отношений, потому что не могла сына в беде оставить. Только в личном, так то она у меня далеко не бедненькая и несчастная. После того как брат погиб, спустя несколько лет все наладилось, да это дико больно потерять близкого, но с этим ничего не сделаешь. Сейчас она успешная здоровая женщина, все у нее есть и никакого сострадания она не вызывает.
 
небось все слегка пьяненькие были 😁


очень смешно! кроме отца никто в нашей семье никогда не пил. Маша и бабушка вобще не пьют, ну бакал вина на праздники максимум. Дед с получки тихо мирно выпивал свою бутылку, за что всегда получал от бабушки. Алкоголя не было в доме вобще.
 
фальшивые улыбки когда на душе кошки шкребутся
я тонко чувствовала - меня больше всего раздражало когда маман неполадки в своей душе прятала глубоко внутрь и никогда даже не пыталась быть откровенной
и искренней
а все так делала что я себя чувствовала всегда виноватой до мысли о самоубийстве

ну так а зачем вы свою историю с маман на мою переносите? я не могу сказать, что были фальшивые улыбки. Виноватой я себя не чувствовала и мысли о самоубийстве ни разу в голову не приходили.
 
Маме я сострадала уже в подростковом возрасте, когда у меня началась своя жизнь, а она при этом оставалась одна и хотела что бы мы были рядом. Она отказалась от личных отношений, потому что не могла сына в беде оставить. Только в личном, так то она у меня далеко не бедненькая и несчастная. После того как брат погиб, спустя несколько лет все наладилось, да это дико больно потерять близкого, но с этим ничего не сделаешь. Сейчас она успешная здоровая женщина, все у нее есть и никакого сострадания она не вызывает.

а мои родственники любили контролировать как гуляют пьяный муж и подростки
да сколько любовниц и т.д.
а моими учебными проблемами нах никто не занимался
и конечно я была счастлива - спасая маман уже подростком от проебывания крышы, пытаясь расселить старших братьев, подыскивая варианты работы для маман, попутно внимательно заостряя внимание на то когда пора лечиться

сама пила с алкашом, залезла в мир иллюзий, откуда вылетела сродни пушечному выстрелу, и вот сижу злюсь от очередных заебонов от маман

а у вас в руках все карты - послать нах игрока, воспитывать ребенка, жить отдельно и перебирать мужиков на роль достойного вашей руки

а вы вместо этого пытаетесь исполнять роль унитаза куда будет сливаться все что угодно но только не любовь
 
ну так а зачем вы свою историю с маман на мою переносите? я не могу сказать, что были фальшивые улыбки. Виноватой я себя не чувствовала и мысли о самоубийстве ни разу в голову не приходили.

я не переношу я говорю как было у меня
а вы вместо того чтобы взять пример с меня - рассказать как было у вас
предпочли меня обвинить и проявить агрессию - показали защиту
мне чужие истории нах не нужны
 
Потом да был ад, но я не чувствовала себя покинутой и обделенной матерью.

вы так и не написали что был за ад ??? и как вы чувствовали себя покинутой и обделенной

ваша мама , я так понимаю у вас разные отцы??

и не ответили зачем позволяете своему мужу разрушать вас???
 
а у вас в руках все карты - послать нах игрока, воспитывать ребенка, жить отдельно и перебирать мужиков на роль достойного вашей руки
а вы вместо этого пытаетесь исполнять роль унитаза куда будет сливаться все что угодно но только не любовь

вот тут я с вами согласна полностью, но только теоретически, а на самом деле порвать все это пока не могу. Съехать то от него могу, уже съехала, но вот что бы прям вот так навсегда и без надежды, то нет если честно.
 
вы так и не написали что был за ад ??? и как вы чувствовали себя покинутой и обделенной

ваша мама , я так понимаю у вас разные отцы??

и не ответили зачем позволяете своему мужу разрушать вас???


Я написала что НЕ чувствовала себя обделенной. Ад был, когда кололся брат.

У нас разные отцы да, с отцом брата мама развелась когда ему был 1 год, он начал пить и забил на сына, пил всю жизнь оставшуюся. С моим отцом она сошлась, когда им было по 20 лет, он тогда не пил, учился в универе. Развелась с моим отцом потому что он начал пить и перестал работать.

Зачем позволяю мужу разрушать себя я не знаю. Я только сейчас поняла эту проблему, до этого как то не осознавала этого.
 
Назад
Сверху Снизу