начинаю жизнь

Прочитала ВСЮ твою тему). Держись, борись. Буду за тебя болеть! и С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Добрый день.

Гена, Надино, Тилли , Джулай , спасибо огромное за поздравление.
Мой первый трезвый день рождения уже за стомильонов лет прошел необыкновенно приятно. Никаких гостей, никаких застолий. Поздравления принимала по телефону и в гости никого не звала.

У меня есть 2 подруги (не алкашки), раньше мы очень были близки, а теперь встречаемся 3 раза в год на ДР каждой из нас. И у нас традиция: ходим втроем в ресторан. В этот раз мучилась, как бы избежать этого. В итоге забронировала SPA на первую половину дня, ну там разные хамам, русская парилка , соляная пещера и т.д. Одна из подруг не смогла пойти, поэтому встречу перенесли на неопределенное время. Как ни странно, я этому было рада. Все равно кто-нибудь смог бы припереть бутылку и не знаю как бы я отреагировала (хотя думаю, что устояла бы).

В ДР тоже с удовольствием ходила на группу. Зашла по пути домой в магазин , купила всяких вкусностей и 2 букета роз (вот решила себя побаловать 😁 ) Пришла домой , муж тоже мне приготовил букет, а сам куда-то свалил бухать. Опять повезло 😁 . Так что в ДР я получила один подарок -рыбку-оригами от дочи. Очень была этому рада, и была рада ,что мы с ней вдвоем накрыли стол, зажгли свечки на моем торте и прекрасно провели вечер. Выпить не хотелось ни разу. АА делают свое дело. Раньше бы обиделась на мужа, а в тот вечер просто порадовалась, что могу отдохнуть с дочей и не наблюдать пьяного мужа. Не буду думать , куда меня заведут подобные мысли, пока просто подальше от пьянки.
 
Найроби, привет! Читаю твою тему, а ощущение, что в своей нахожусь. Гена правильно здесь всё сказал. Это и моя ошибка тоже, всё рекорды непития ставлю, а надо жить, как будто алко просто НЕТ, как в параллельном мире, как Гена говорил. В общем, твои ошибки - мои ошибки. Сама в твоей ситуевине. Дочитаю тему до конца. Мне интересно, что там у тебя с АА, сама думаю-хочу-пойду.

Эльвира, привет.
Самое плохое в моих бесконечных срывах- это чувство обреченности и безысходности. Я уже столько всего перепробовала, столько раз клялась и тем не менее опять напивалась. Вот читала на форуме , как у других получается: "пацан сказал-пацан сделал". Я хоть и не "пацан", но словом своим тоже дорожу. Но , вот блин опять на те же грабли наступала. И раз за разом я убеждалась в собственной никчемности и чувствовала себя полностью пропавшим человеком.

Для меня выход открыли АА. Это для таких как я , полностью отчаявшихся людей, шанс выжить.

Я не зарекаюсь, я не знаю, что будет дальше. Не клянусь себе. Но то , как я чувствую себя на группах, вселяет в меня надежду, что выход есть. В те попытки , когда я пыталась не пить одна, это было мучение для меня , а сейчас мне гораздо легче. Нет этих нестерпимых мук и "непреодолимого желания". Наверное, очень важно , что группы проходят в то время(вечернее), в которое я раньше бухала.

Иди обязательно на группу. Если тебе не понравится, если это не твое, ты всегда сможешь просто уйти, никто тебя уговаривать не будет.

Для меня посещения АА еще показали в каком социальном вакууме я жила. Я разучилась думать и разговаривать с людьми. Теперь учусь заново.

Не отчаивайся, пока мы живы, все возможно изменить. Только пока мы живы.

И спасибо за поздравление 😍
 
Най, молодец!
Всё пустое, а вот ЭТО ГЛАВНОЕ:

Так что в ДР я получила один подарок -рыбку-оригами от дочи. Очень была этому рада, и была рада ,что мы с ней вдвоем накрыли стол, зажгли свечки на моем торте и прекрасно провели вечер. Выпить не хотелось ни разу.

Сказать что я рада читать эти строки - просто промолчать! Это по-настоящему здорово, первый настоящий праздник для тебя!

Только не могу понять почему до сих пор у тебя сомнения на счет "если кто-то притащит бутылку"? .
Ну и что что притащит? Как притащат так и выпьют вдвоем, а ты выпьешь тоже, только другую жидкость - более вкусную! В чем дело-то? Не должно быть сомнений! Тусануть с подругами в SPA это же прекрасно, зачем от этого бежать? Это же оздоровительно. Ну хочешь - предупреди подруг в след раз что чтобы быть красивыми будем встречаться в салонах красоты и пить фрэши! А вообще, попробуй им сказать что спирт - не вкусный и ты его больше не любишь, ты же не знаешь, может наоборот обрадуются? А если будут склонять выпить - ну их нахер таких подруг, без одной встречи в год обойдетесь)))

Это я к тому, что надо быть в себе уверенной, тогда никто и ничем никогда не соблазнит... 😉
 
Я первые два месяца избегала всяких встреч со спиртным. Потом отказываться стало ощутимо легче.
 
Привет, Тилли.

Я уверена, что не стала бы пить. Но мне было бы неприятно общаться 2 часа в сауне-парилке с людьми от которых пахнет свежаком. Типа эгоизм проявляю, мне зачем тратить мое приятное время на то, чтобы смотреть на пьяных людей? Если бы я сказала, что идем только с чаем, конечно мою просьбу выполнили. Но как-то объясняться не хочу.

Думаю, что мы все-таки сходим туда, побалдеем.
 
Най, а кошка на каждое собрание ходит? 😁

Привет, Бренда. Ну вот мы и познакомились в реале. 😄

Кошка ходит на все группы, АА уже со стажем. 😁 Такая хорошая и ласковая. Идет ко всем на руки. Мне очень нравится брать ее на колени , она будет мурлыкать и греть , а я ее гладить. Т.е. еще один вариант терапии (как называется терапия с животными?).
 
Привет,Най и гости! Можно я в твоей теме поделюсь ощущениями от первого посещения АА 😄 Ощущения мощные надо сказать и если быть откровенной, у меня они были смешанные, как смузи из винегрета. Во первых решение далось нелегко, потом ходила целый день с кирпичом на сердце, думала, что после собрания станет легче. Полегче стало чуть-чуть, из-за того что я сделала это, сходила на АА. На самом собрании вообще взрыв эмоций, не ожидала от себя, так же никогда не думала, что хоть одному реальному человеку опишу какие-то моменты из своего пития, но я рассказала, вообщем удивила саму себя. Практически всю ночь лезли "тараканы" из головы, думала утром не встану. Но нет, утром слегка уставшая, но умиротворённая. Сегодня пойду опять, за новыми ощущениями. 😄
 
Джулай, ты на какую группу ходила? Вот, у меня похожие эмоции. Я потом долго говорю сама с собой 😁
 
А к нам Куклачев приезжает.
Я хотела, пока не узнала цену, сводить ребя.

Но тыщща на балконе, где, собсстна, не видно ни дыры, и две - рядом со сценой! 😝
 
Джулай, ты на какую группу ходила? Вот, у меня похожие эмоции. Я потом долго говорю сама с собой 😁
Около Северного стадиона, вроде ты сказала, что она самая сильная, ну я туда и пошла
 
Привет, Тилли.

Я уверена, что не стала бы пить. Но мне было бы неприятно общаться 2 часа в сауне-парилке с людьми от которых пахнет свежаком. Типа эгоизм проявляю, мне зачем тратить мое приятное время на то, чтобы смотреть на пьяных людей? Если бы я сказала, что идем только с чаем, конечно мою просьбу выполнили. Но как-то объясняться не хочу.

Думаю, что мы все-таки сходим туда, побалдеем.
Ясно, ясно... ну тогда все правильно! Хорошо!
Я не придираюсь Най, переживаю за тебя малость все-равно, вот и воспрошаю))))))))
 
Назад
Сверху Снизу