начинаю жизнь

Найроби

Участник
Не пьет 11 лет 2 месяца 10 дней
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
373
Всем- здравствуйте.
Мне 38 лет, муж , дочь.
Впервые попробовала алкоголь в школе, впервые напилась в хлам в честь окончания 1 курса в институте. Обнаружила себя утром проснувшись под мостом. Как я тогда не погибла? Решила, что в жизни больше ни-ни. Но вскоре начала употреблять в пятницу, сб. по праздникам. Типа как все.
Лет 12 назад пришла к ежедневной 1 бут пива 0,5л(считала уже себя алкашкой 😁 ) и выходные и праздники более существенно. Все это без похмелья , без приключений.
Не пила вообще около 2 лет во время беременности и кормления дочери. Легко и просто. Вышла на работу и через какое-то время понеслось. Все время пытаюсь найти тот момент или ту причину: когда и с чего началось?Не знаю.
Что имеем: ЕУ коньяк, водка, пиво. На утро страшно болею, иду на работу на полусогнутых, прячусь от всех.
 
привет Найроби!!! 👏
Велкам!!
<


какие планы на будущее?
 
Не пила вообще около 2 лет во время беременности и кормления дочери. Легко и просто. Вышла на работу и через какое-то время понеслось. Все время пытаюсь найти тот момент или ту причину: когда и с чего началось?Не знаю.
Что имеем: ЕУ коньяк, водка, пиво. На утро страшно болею, иду на работу на полусогнутых, прячусь от всех.

Привет, если легко и просто не пилось, пробуй не пить еще.
 
Привет, Найроби 😄 Вливайся. С ЕУ тяжело первые дни слезть. Но все возможно!
 
Поняла и признала, что это проблема, что это все серьезно примерно 3 года назад.
С тех пор борюсь:
-Карр- очень понравилось, после первого прочтения не пила 2 недели(это мой самый большой срок трезвости), после второго прочтения напилась в тот же день;
-Жданов- впечатлило, почувствовала себя полным *овном;
-видеоуроки "Оптималист" и метод Шичко-очень понравилось , пыталась работать по методу. На какое-то время вышла на : 2 дня бухаю,
3 дня трезвости ( ну, примерно так). Страшно гордилась собой.
-читаю ваш форум примерно 2 года, здесь узнала о Колме;
-Колме, на нем продержалась неделю, а дальше "забыла" принять капельки, дальше колме вообще перестал сдерживать (Ну, и че , что рожа красная;ну , и че , что чешусь; ну сердце колотится- нам -то алкашам?). Поэтому больше с колме не заигрываю. По этой же причине не считаю возможным для себя кодирование и зашивку. ☹️ ;
-читаю другую информацию по нашей теме.
Я в последнее время на пиве, доза 2,5-4 литра.
Муж тоже алкаш. Тоже ЕУ, водка +пиво. Особой проблемы для себя не видит, каждый день на работу, а вечером с "друзьями" отдыхает.

Вот такая моя история.
Так гадко, так стыдно, так жаль себя и мою семью.
Очень, очень хочу бросить и на всегда.

Принимайте в свои ряды
 
На минуту отвлеклась и уже ваши приветствия. Спасибо всем.

Не пилось легко и просто во время беременности и кормления ребенка. Как-то даже в голову не приходило травить моего ребенка.

С тех пор сколько пыталась не пить: оченннь сложно. Несколько дней трезвости и опять с удовольствием падаю в свою яму.
 
если давно читаешь форум, то ты в курсе матчасти. Давай, действуй, удачи!!!
Первый шаг уже сделан - твоё желание завязать! 😍

сегодня пила?
 
Т.е пьете с мужем по отдельности? Мы вместе предпочитали 😎 Какие планы на сегодня? Чем займешься? Дочери сколько лет?
 
Добрый день. Вливайтесь!

Походу - а пьющая мама и папа тоже травят своего ребёнка, на мой взгляд
Дети разве не видят, что мама и папа периодически "не такие". Видят и пугаются.
Для меня это был очень мощный стимул.

Но прежде всего пить насовсем надо бростить для себя, любимой.
Это в теории идёт красной нитью.
Все остальные мотивы со временем слабеют.
 
Сегодня не пила. Еще со вчерашнего отхожу. Поставила себе задачу: сегодня не пью ни при каких условиях. Блин, сколько раз я себе такое говорила. Утреннюю уверенность сохранить бы 22.00. Это я благодарю наше правительство за ограничение продажи алкоголя. Как эти засранцы решились на такой шаг ? Это ж такие деньги государство с нас алкашей имеет. Удивительно. Я правда им благодарна. 😁
 
Китеныш, спасибо за внимание.
"Походу - а пьющая мама и папа тоже травят своего ребёнка, на мой взгляд
Дети разве не видят, что мама и папа периодически "не такие". Видят и пугаются.
Для меня это был очень мощный стимул."

Поверьте, это очень и очень серьезно: здесь есть много мамаш -алкаш, ничто нас не терзает сильнее, чем чувство вины перед ребенком. Но видимо я такая самая распоследняя дрянь, что вредит своему ребенку. Моей доче 9 лет, стараюсь при ней не пить. Уложу спать и давай... Хотя , конечно, она все видит и понимает. Ребенок- это очень мощный стимул, к сожалению, мало на меня действующий.
 
1254076616[/url]']
Ребенок- это очень мощный стимул, к сожалению, мало на меня действующий.
На нас все стимулы действуют до поры до времени. Поэтому: для себя любимой, в первую очередь 😄
 
'Lialma'
Т.е пьете с мужем по отдельности? Мы вместе предпочитали 😎 Какие планы на сегодня? Чем займешься? Дочери сколько лет?
[/QUOTE]

Бывает вместе, чаще по отдельности. Он большой проблемы не видит. Типа "общается с друзьями", "расслабляется после трудового дня". Я уже понимаю всю силу зависимости 😎 . Поэтому прячу бутылку и втихаря прикладываюсь.
Да, чем занять вечер пятницы? 😁 Сделаем уроки с дочей, позанимаемся музыкой . Нужно что-то еще...Пойдем на горку на ватрушке кататься или в Мегу поедем. Че-то много всего запланировала...
 
На нас все стимулы действуют до поры до времени. Поэтому: для себя любимой, в первую очередь 😄

Абсолютно согласна. Это же моя жизнь, это я болею, это я стыжусь себя, это у меня шуги, это у меня ПА.

Однажды еду в торговом центре на эскалаторе и вдруг мне приходит в голову : я сейчас вывалюсь за борт, полечу вниз с этой высоты. Руки- ноги затряслись, сердце колотится, шум в ушах, думала сознание потеряю.Вцепилась обеими руками в поручни, доехала до этажа, села на какой -то диван. Вот сильные были ощущения. 😎 Это по трезвому( но накануне пила есс-но). Посидев какое -то время , ощутила , что мне не хватает воздуха. Шопинг закончился, держась обеими руками спустилась по лестнице, выйдя на улицу села на скамью. Минут через 10 ощутила , что идет дождь и я сижу на мокрой скамейке... 😁 Цветочки, правда?
 
1254076695[/url]']
Это по трезвому( но накануне пила есс-но). Посидев какое -то время , ощутила , что мне не хватает воздуха. Шопинг закончился, держась обеими руками спустилась по лестнице, выйдя на улицу села на скамью. Минут через 10 ощутила , что идет дождь и я сижу на мокрой скамейке... 😁 Цветочки, правда?

Цветочки 😎 Ягодок только ждать не надо. Планов на сегодня много, молодец, постарайся все выполнить 😄 Ухожу, вечерком загляну. Удачи!
 
Сегодня не пила. Еще со вчерашнего отхожу. Поставила себе задачу: сегодня не пью ни при каких условиях.
вот это правильно, "не пью сегодня" и "не пью первую рюмку" - отлично действует, мне помогло. 👍
 
Не пилось легко и просто во время беременности и кормления ребенка. Как-то даже в голову не приходило травить моего ребенка.

У меня была такая же история...Не пила 2 года во время беременности и кормления. А потом понеслось...
То,что вы описали на эскалаторе похоже на паническую атаку. Тоже испытывала такое состояние и не раз.
Жуткое сердцебиение,страх смерти,липкий пот,ноги руки ватные и это могло случится где угодно,на улице,
в магазине,в автобусе. Дошло до того,что без корвалола и валидола не выходила из дома. Жуть,как старая бабка.
Сейчас эти явления почти прекратились. Потребовалось не пить 4 месяца. Желаю и вам трезвой,здоровой и радостной жизни! Мне помогает только один метод,который почти все тут описывают-не пью первую рюмку и я трезвая только сегодня. Надолго не загадываю...
 
Найроби привет! тут на форуме " Я ТРЕЗВ" есть темка. ..ужасы похмелья .. я ее второй день читаю 😲 .. там есть над чем подумать
 
Назад
Сверху Снизу