начинаю жизнь

Муж пришел с работы с водкой и пивом. 😲 Я почти спокойна. Надеюсь продержусь.

у меня сейчас дома полный бар ... тоже испытание..сижу придумываю чем заняться.. сьездить водичку осветить.. или засесть пельменей домашних тонну налепить 😁
 
Моей доче 9 лет, стараюсь при ней не пить. Уложу спать и давай... Хотя , конечно, она все видит и понимает.
Привет Найроби.У меня был друг лет 15 назад мы с ним горячо обсуждали тему алко в рашке.Он сам шотландец.ТАк вот он приводил аргумент того что у них алкашей всего-то 3-4% от населения,что нет культуры выпивания при детях.Он говорит что за всю свою жизнь никогда не видел чтобы родители пили хоть что-нибудь.Конечно ест и другие факторы,такие как жесткие законы об употреблении молодежи,контроль неблагополучных семей и т.д. НО...
Я сам понимаю как сильно влияло то что я с малых лет наблюдал картины застолья и видел последствия естестно всех возлияний...К чему это привело??Меня лично к форуму на сей день.Че дальше??Тока конец алко...
Детишки и так наши говна видят много.Защити ее от ентого хотя бы дома.Чтобы дом для нее был пристанью...
Сори за длинну.
 
Привет,Gustv.

Конечно, это я все понимаю, жесть и ужас. Моя мама была противником алко, типа выпьет рюмку 2 раза в год на каком -нибудь празднике, я ни разу в жизни не видела маму пьяной, ни разу с бутылкой пива... А что из меня получилось? Очень надеюсь, что у меня еще есть шанс изменить мою жизнь. Для себя и для дочи(конечно).
 
Муж с соседом и "другом" выпили уже 2 бут. водки. Сначала был какой-то зов у меня внутри, сейчас отпустило. Отвратительное зрелище. О чем-то умном разговаривают...бред...

Я: сходила в магаз (алко не купила), приготовила ужин, сделали с ребенком уроки, музыку. Сейчас дочь придет с горки, будем с ней смотреть "Марсупилами" и жрать пирожные с чаем(прикупила с хорошим запасом 😁 ). Прощай фигура. Не пью.
 
Не очень еще разобралась как вставлять цитаты.

Короче: спасибо всем за участие. Прям действительно я удивлена , как от слов незнакомых мне людей , легче становится.

Приседаю в реверансе...
 
Всем- здравствуйте.
Привет, землячка!
Раз ты уже 2 года "в теме" (НД имею в виду) - то советов громоздить не буду.
Рад тебя видеть в нашей веселой компании, с почином!
http://s9.😄/ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif

P.S. Мост-то который хоть был? 😁
 
Привет, Найроби. Тусуйся здесь, настраивайся на трезвость. И вообще. Пусть НН станет самым трезвым городом! 😄
 
Найроби, молодец 😄 Спец зашла тебя проведать вечером! Ешь лучше пирожные
 
Сегодня не пила. Еще со вчерашнего отхожу. Поставила себе задачу: сегодня не пью ни при каких условиях. Блин, сколько раз я себе такое говорила. Утреннюю уверенность сохранить бы 22.00. Это я благодарю наше правительство за ограничение продажи алкоголя. Как эти засранцы решились на такой шаг ? Это ж такие деньги государство с нас алкашей имеет. Удивительно. Я правда им благодарна. 😁
Если алкаш захочет выпить,его ничто не остановит,лазейку всегда можно найти.Искренне желаю тебе трезвости,и да самая большая вина перед детьми.Меня это тоже не останавливало,так что верно говорят-для себя.Удачи!
 
Привет, Найроби! С началом ЖИЗНИ тебя!!!
Муж с соседом и "другом" выпили уже 2 бут. водки. Сначала был какой-то зов у меня внутри, сейчас отпустило. Отвратительное зрелище. О чем-то умном разговаривают...бред...
....... Не пью.
В какой-то мере- тоже стимул: взгляд на себя со стороны 😁
И на него- завтра утром. Кстати, он-то в курсе, что ты не пьешь? Как у вас отношения? Есть понимание? Именно понимание, а не привычка? Я к тому, что он может как помочь, так и разрушить то, чего ты достигнешь...
С дочкой как отношения? Вникаешь в ее интересы? Не упускай ее возраст. Именно сейчас ты ей очень нужна. Я, к сожалению, упустил.... Какой вопрос- все к маме. А папа-так, 20 рублей на пирожок, и пока... Сегодня 12 лет доче отмечали.
Удачи тебе!!!
 
Привет Найроби.У меня был друг лет 15 назад мы с ним горячо обсуждали тему алко в рашке.Он сам шотландец.ТАк вот он приводил аргумент того что у них алкашей всего-то 3-4% от населения,что нет культуры выпивания при детях.
Gustv, согласна, в славянских странах считается нормальным пить при детях за столом, перебирать, петь песни.
И это не говоря об алкоголиках, - просто в обычных семьях, на праздниках.
И дети на подкорку с пеленок записывают, что это - норма.

Мне вот всю жизнь семьи, где никогда и никто не пьет ни капли, казались всегда ненормальными, странными. 😜
Лишь буквально, как год-полтора назад, стала происходить переоценка ценностей.
 
Блин, страшно это - при детях пить. Я когда при сыне зажигаю, он становится такой тихий и молчаливый сразу. Как будто размышляет над чем-то.
 
У меня мама пила и я до смерти ее боялась и алкоголь выливала. До 18 лет вообще не пробовала. Потом очень осторожно и долго опасалась. Но тоже здесь. Маму до сих пор не выношу выпившую. И она до сих пор не знает, что у меня проблемы с алкоголоем. В семье я считаюсь трезвенницей и борцом со змием. Перед сыном удалось сохранить лицо, а вот дочь застала расцвет и на все, что я пью, даже чай, долго думала, что это пиво. Хорошо маленькая и уже успела подзабыть это слово. Не остановись я, был бы ужас в ее жизни. Я стала очень агрессивная, выпив...
 
Назад
Сверху Снизу