начинаю жизнь

Тилли и все-все, привет.

Я жива и здорова. Хожу каждый день на группы. Даже и заставлять себя не приходится. Сейчас уже мне там очень комфортно . Теперь чаще смеюсь на группе, а совсем не плачу. Получаю каждый раз заряд бодрости и оптимизма.

Жизнь кажется новой и интересной. Возможной без алкоголя и без депрессии.

Сон совсем нормализовался. Просыпаюсь за пять минут до будильника почти всегда с ощущением, что я выспалась и отдохнула.
Организм тоже радует, пару раз забывала принять ежедневные таблы от давления, давление было в норме.

Бухать не тянет. Тяги нет . Иногда, когда на глаза попадается спиртное, то червяк мой шевелится, но это как от мухи отмахнуться. Раз, и прошло. Таких припадков ("аа-аа-а , хочу выпить") теперь, слава богу, не случается.

Больше изменений никаких в жизни не появилось. Муж также пьет каждый день, мне это, конечно, неприятно, но как-то главная мысль в этом (она же "печальная")-лишь бы меня не трогал своими разговорами , даже о любви. Чаще просто беру дочу и собаку и уходим гулять, приходим через полчаса он уже спит, слава богу.

Стало больше выходных у меня появляться, но времени все равно ни на что не хватает. Если я сегодня работаю, то пришла вечером, самое необходимое сделала и усё. А если сегодня выходной, то ОГО сколько надо сделать и устаю еще больше чем в рабочий день. 😁

Но позитив со мной почти всегда. Мне спокойно и хорошо.

Хвастаюсь: я уже забронировала поездку на море для нас с дочей. Внесла аванс . По плану 13 июня мы уезжаем в отпуск. УРРРААА!
 
Наюша, привет! Хорошо что всё хорошо.
Молодец!
С МЕСЯЦЕМ ТРЕЗВОСТИ тебя, желаю найти в себе сили на трезвую жизнь))
 
Тилли, привет . Спасибо за поздравления.
<


Ну , кто бы мог подумать , что и у меня получится прожить целый месяц трезво . Я очень рада за себя. Буду и дальше трезветь с удовольствием.

В отпуск в этом году я еду в Лазаревское. Компанию собрать не удалось, муж летом в отпуск не ходит (работает 😁 ), поэтому едем вдвоем с дочей (чему я очень рада). В Турции уже сто раз были, а остальное либо дорого для меня , либо без мужа туда боязно, да и просто ностальгия замучила.
Я первый раз в жизни отдыхала ОДНА на море , когда мне было 17 лет именно в Лазаревке- просто сказочные воспоминания. И сто раз до этого отдыхала в Сочи и окрестностях с родителями. Захотелось еще очень навестить любимые места в Абхазии , но для первоначального знакомства с "нашим" югом в постсоветские времена решила остановится на Лазаревке. Плюс еще никакого "олл инклюзива", никаких пьющих компаний, и проезд поездом (че-то я не представляю пока , как это я заберусь в самолет без бухла).
 
Тилли, привет . Спасибо за поздравления.
<


Ну , кто бы мог подумать , что и у меня получится прожить целый месяц трезво . Я очень рада за себя. Буду и дальше трезветь с удовольствием.

В отпуск в этом году я еду в Лазаревское. Компанию собрать не удалось, муж летом в отпуск не ходит (работает 😁 ), поэтому едем вдвоем с дочей (чему я очень рада). В Турции уже сто раз были, а остальное либо дорого для меня , либо без мужа туда боязно, да и просто ностальгия замучила.
Я первый раз в жизни отдыхала ОДНА на море , когда мне было 17 лет именно в Лазаревке- просто сказочные воспоминания. И сто раз до этого отдыхала в Сочи и окрестностях с родителями. Захотелось еще очень навестить любимые места в Абхазии , но для первоначального знакомства с "нашим" югом в постсоветские времена решила остановится на Лазаревке. Плюс еще никакого "олл инклюзива", никаких пьющих компаний, и проезд поездом (че-то я не представляю пока , как это я заберусь в самолет без бухла).
Най, еще не то получится, главное верить в себя и ничего не ждать, наслаждаться сегоднешним трезвым днем...
Тебя не должен волновать ни олл инклюзив, ни самолет - все это прекрасно и в трезвом виде! Везде можно пить вкусные б/а напитки, получая от этого колоссальное удовольствие. Я вот в четверг улетаю к друзьям в Баку, будут и перелет и тусовки в клубах, и походы в гости, но я знаю уже что получаю кайф от трезвых вечеринок, и я выпью только в одном случае, если меня вырубят чем-нить тяжёлым по голове 😁 и вольют спиртное в мое бездыханное тело 😁 - надеюсь таких маньяков я в этой жизни не встречу! 😁 😁
 
Здравствуйте юноши и девушки (мне именно так видятся участники НД, не зависимо от даты в паспорте).

Тилли, еще раз спасибо за заботу. Но я пока олл инклюзива очкую, по этой причине сегодня отказалась от отличного предложения по Греции.

Надино, как здорово- домик в Абхазии. Но я как представлю, что дорога в Абхазию из Лазаревки займет полдня (таможня и пробки), то мне вообще никуда не хочется, ни на Рицу, ни в пещеры.

Мне вообще на АА сказали, что я рано на отпуск замахнулась 😲 . Типа опасно для моего типа. Но я поеду 😄 . И пить не буду.
 
Всем ДД!

Зашла поздороваться со всеми вами.
У меня слава Богу все хорошо. Я не пью, хожу в АА каждый день(вру, одну группу прогуляла). Работаю по программе со спонсором.

Иногда впадаю в эйфорию, иногда в психоз. Но желания выпить в такие моменты не возникает. Мысли о том , чтобы выпить приходят иногда, как будто мухи летают вокруг и зудят:"мля-я-я , забухать бы..." Но это не то безумное состояние, когда мозги просто сводит НЕПРЕОДОЛИМОЕ ЖЕЛАНИЕ. Сейчас такого не бывает . Этих мух я разгоняю довольно легко.

Ведусь на запах и вид спиртного. Это вызывает отрицательные эмоции. Иногда ловлю себя на том, что рассматриваю бутылки с алко (например в магазе), когда осознаю это, то ухожу поскорее . Вид пьющих людей вызывает желание убежать подальше. И мне становится очень приятно, что мне не нужно больше пить.

Мне очень нравится , что в группе АА мы говорим не только об алкопроблеме, а вообще о том, как жить? и как быть счастливым? Потому как та жопа , которая обнаружилась вокруг меня без алкогольного наркоза, наверное, меня бы просто с ума свела.

Муж также пьет ежедневно, сейчас он уехал на дачу на праздники. А я вдруг поняла, насколько мне легче и лучше, когда его нет. Звучит ужасно. Пока не буду думать об этом.

Я постепенно знакомлюсь с собой и миром , который меня окружает. И на самом деле много прекрасного обнаруживаю вокруг, и очень ценным кажется то, что у меня есть.
Я прекрасно себя чувствую, сплю чудесно, ничего не болит, похудела и мне говорят, как я изменилась и хорошо выгляжу, спрашивают : что я сделала с собой? Никому не говорю, но вы то знаете: я просто не пью! 😄 И я очень ценю себя и радуюсь, что теперь не пью.

Боюсь сказать это вслух: я счастлива.
Я не знаю, что будет дальше. Но знаю, что жить без алко можно.

Обращаюсь ко всем, кто постоянно срывался (как я), кто опустил руки и отчаялся. Не сдавайтесь, ищите , пробуйте. Вы обязательно найдете свой способ бросить пить. Все получится!
 
Назад
Сверху Снизу