начинаю жизнь

Гена, насчет поздно, кхе-кхе 😄 Мне вот уже 2 годика, только жить начинаю. Никого не в коем разе не агитирую! Я там для себя нашла некоторые плюшки. Попутный ветер парусам, скажем так 😄
Так ты и на АА пошла давно, разве нет? 😉
 
Всем-привет.

Не пью, чему очень рада. Времени стало еще меньше, чем раньше, поэтому меньше времени провожу на форуме.
Но участники мне настоятельно рекомендуют ходить 90 дней на 90 групп. Сначала прям как -то очень я сомневалась, что буду ходить ежедневно. А теперь чем больше хожу, тем больше хочется. Действительно, пила-то я каждый день и время находила и деньги. А теперь буду ходить лечится каждый день да еще и бесплатно 😁 .

Вчера я тоже была на группе и сегодня пойду. Планирую сегодня пойти в группу, которая ближе к работе, но вообще очень хочется пойти в МОЮ группу. Так что может и забью к вечеру на работу и поеду туда.

Я отношусь к группе как к лечению. Где -то на форуме я читала обсуждение, как хорошо заграничным алкашам: " их там лечат бесплатно..." Не знаю, не была. Но везде " в том заграничном" лечении присутствует групповая психотерапия. Ну, вот же она и есть . Я имею в виду группы АА. Бесплатная, куда всех приглашают.

Еще я заметила, что для некоторых уже непьющих граждан собрания АА являются и просто психологической поддержкой в этой сложной жизни. Не в плане "как не пить", а в плане "как жить?"

Приходите. Особенно я обращаюсь к тем , кто уже все прошел и ничего не помогает. Кто сто раз давал торжественные клятвы и все равно срывается (это про таких как я), кто просто находится в отчаянии. Не понравится-уйдете, никто там никого не держит.
 
Привет.

Я каждый день хожу на группу. Мне очень нравится. Не сказать, что получаю какое -то удовольствие от самого процесса, но результат очень радует. Я не про количество трезвых дней ( их пока очень мало), а про качество этих моих дней. Нам ведь не всегда нравится получать укол обезболивающего, он может быть болезненным, но результат , когда отпускает боль всегда радует. Правда? Может быть не очень хочется тратить 2 часа времени ( а прибавьте еще дорогу), но то, какое у меня получается настроение-самочувствие после группы, мне очень нравится. Как-то вообще алкогольный психоз отступает.

Некоторое время назад, услышав в своей голове :"выпить хочу", у меня сразу начиналась паника :А-А-А , что делать?чего срочно сожрать? как продержаться? Вчера меня тоже посетила эта мысль ( не тяга), ну , выпить хочется и чего? да, я алкоголик и это говорит моя зависимость. Спокойно мне было в этот момент, за бухлом не побежала.

Сложно со временем, но я стараюсь прислушиваться к советам старших товарищей, которые сейчас мне говорят :"просто ходи на группы".
В один день была в другой группе АА (мне было ближе ехать ). Тоже интересный опыт, но по -возможности буду ходить в свою группу. За то недолгое время , что я посещаю группу, уже успела со многими познакомится, как-то ближе мне они стали. Поражает, с какой искренностью люди общаются друг с другом и к тому же на такую некрасивую тему , как собственный алкоголизм. Очень приятно видеть людей , которые не пьют давно (3года , 5 и более 10 лет). Это красивые, хорошо одетые и уверенные в себе люди. Заряжает позитивом.

Всем хороших трезвых дней.
И спасибо за поддержку!!! 😄
 
Най, прям сердце за тебя радуется!
Молодец, видишь, как удачно у тебя с группами вышло?
Нашла своё. 😄
 
Да, Най, молодец!
Гена верно говорит, чувствуется что свое нашла, теперь пойдет как по маслу... Ты только выполняй что говорят, находи время... Потом трезвая бизнес наладишь, а сейчас за себя взялась - иди до конца!
Рада за тебя)
 
Да, Най, молодец!
Гена верно говорит, чувствуется что свое нашла, теперь пойдет как по маслу... Ты только выполняй что говорят, находи время... Потом трезвая бизнес наладишь, а сейчас за себя взялась - иди до конца!
Рада за тебя)

Гена, Бренда, Тилли, приветище!

ТТТ , очень надеюсь , что это именно то , что нужно мне.

Говорят: пока только ходи на группы. Хожу 😄

Я вам уже хвасталась, как я чудесно сплю? Часто в мои трезвые дни( а уж про пьяные вообще молчу) меня посещала бессонница. А теперь только ложусь спать и уже будильник звенит, я даже часто просыпаюсь в той же позе как вечером легла (прям как в детстве). 😁
 
Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю радостной, счастливой жизни 😄
Ты мартовская, вот подснежники 😄

 
Спасибо, мои хорошие.

Я опять сегодня была на группе. Там здорово. К сожалению, я на минутку. ДР все-таки 😁 . Пойду праздновать чаем и соком.
 


a4d890376c_7905695_6563129.jpg
 
Наюша, успехов во всем, радости, и много сладких пирогов))))))))))))))))))
Ну и трезвости конечно, я в тебя верю!
С ВАРЕЬЕМ!!!
 
Най и я хочу поздравить тебя, хоть и опозданием.
Когда есть смелая мечта-
Жизнь интереснее и ярче.
ивсё в ней радует тогда:
Успех, счастливый миг удачи.
И в праздник хочется желать
Открытий важных, вдохновенья,
Быть впереди и побеждать!
Достичь всех целей!
С Днём Рожденья! 😍 😍 😍
 
Как обычно - это знакомо.
Значит, не все проработала, недостаточно серьезно подошла к этому.
Надо готовым быть к таким "лавинам" в первое время.
Плохо конечно, Най, но ничего фатального.
Случалось у всех, у меня тоже - до НД.
Нет у тебя еще в голове установки, что алкоголь - яд для тебя, что его в твоей жизни не должно быть вообще - плохо ли тебе, хорошо ли..
Тебе ж не приходит в голову хлебнуть растворителя, от того, что "устала" или "хочется"?
А потом - как так, "ноги сами понесли"? Это пьяного ноги несут сами, а тут голова командовала.

Разумеется.
И началось все не вчера, когда "ноги понесли", а до этого.
Когда настраивалась на то, чтобы выпить.
У Семеновой в книге была фраза: "Не получается? Значит плохо старался.." - где-то недоработка, Най.
Перечитай-ка вот Стеца - там про твой случай тоже есть.

Разорвать.

Неправильный подход! ❗️
Ты хочешь бросить, или рекорд поставить? Что тебе дадут эти "рекорды", если потом все заново?
Почитай о том, как люди, после нескольких лет непития, скатывались на прежний уровень уже не за годы - за недели!
Это болезнь, и она прогрессирует, если не лечить!
Не должно быть такого настроя: не попить как можно дольше - должен быть "Я НЕ ПЬЮ."

Продолжать - это хорошо, но если ты основные какие-то моменты не пересмотришь - все так же закончится.
Вспомни, в школе ведь тоже разное случалось, и разное было состояние/настроение - не приходила же в голову мысль принять стакан?
Надо исключить алкоголь так, словно его НЕТ, понимаешь? Не думать о нем, не вспоминать, переключать мысли на другое - тобой не может командовать то, чего НЕТ.
Надо тебе внимательней почитать "матчасть".
Найроби, привет! Читаю твою тему, а ощущение, что в своей нахожусь. Гена правильно здесь всё сказал. Это и моя ошибка тоже, всё рекорды непития ставлю, а надо жить, как будто алко просто НЕТ, как в параллельном мире, как Гена говорил. В общем, твои ошибки - мои ошибки. Сама в твоей ситуевине. Дочитаю тему до конца. Мне интересно, что там у тебя с АА, сама думаю-хочу-пойду.
 
Назад
Сверху Снизу