Начинаю жизнь без алкоголя, сигарет, анксиолитиков...

Все хорошо! Похмелье было просто) а при нем тревоги и страхи) у меня все хорошо!!! Спасибо огромное всем!!!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Все хорошо! Похмелье было просто) а при нем тревоги и страхи)
тётенька, а вы точно психиатр? а то иногда кажется, что брякнули неподумавши. :girl_in_dreams:
ну кааак может психиатр не понимать, что алкоголь вызывает посталкогольную депрессию, страхи и тревоги?
даже я, не психиатр, прекрасно понимала в посталкогольной суицидальной депрессии, что это НОРМАЛЬНАЯ типичная абстяжная реакция психики, что это не по настоящему, что это надо просто перетерпеть и переждать..ну...или просто ещё накатить.
 
Лелечка, Доктор, а вас не страшит, что по хорошему надо не пить до конца жизни?
Страшит. Но больше страшит пить до конца жизни. В моей случае, конец будет близок. Потому что долго КУшничать и ЕУшничать я не смогу. И оч быстро вернусь в ту ямку из которой на силу выбралась. Реальный страх смерти. Вот этот страх перевешивает. Уж лючше я буду грустненькой, мутненькой, нудной и тд. Но живой
 
Просто с похмелья, страхи кажутся реальными.)
ну тогда я уникальная--я ВСЕ свои страхи-тревоги ощущаемые с похмелья автоматически относила к ненастоящим. и ждала когда пройдёт абстяга, вот какие страхи останутся после этого, вот те и надо будет рассмотреть как реальные, а не абстяжные.
это даже прикольно--лежать в похмелье и хотеть умереть, убить себя, планировать как ты будешь себя убивать, но при этом частью разума отдавать себе полный отчёт, что это всего лишь нормальная ожидаемая реакция психики на алкоголь. что это не по настоящему и я прекрасно знала ЗАРАНЕЕ, что так всё и будет. и нефиг тогда удивляться и жаловаться, что всё идёт по прогнозируемому плану.
 
ну тогда я уникальная--я ВСЕ свои страхи-тревоги ощущаемые с похмелья автоматически относила к ненастоящим. и ждала когда пройдёт абстяга, вот какие страхи останутся после этого, вот те и надо будет рассмотреть как реальные, а не абстяжные.
это даже прикольно--лежать в похмелье и хотеть умереть, убить себя, планировать как ты будешь себя убивать, но при этом частью разума отдавать себе полный отчёт, что это всего лишь нормальная ожидаемая реакция психики на алкоголь. что это не по настоящему и я прекрасно знала ЗАРАНЕЕ, что так всё и будет. и нефиг тогда удивляться и жаловаться, что всё идёт по прогнозируемому плану.
Так ты теоретически уже была подкована. А большинству людей чтоб заняться изучением теории, надо сначала дойти до края. Некоторые в петлю лезут, так и не дойдя до тайных знаний)
 
Вчера сидел у воды, смотрю: армяне рядом шашлык жарят, выпивают по 50, всë прилично у них, в говно пьяных нет.
Потом вспомнил, как сам любил гулять зимой вдоль канала, один, чтоб никто не мешал. В сумке через плечо бутылочка самогона и сало с черным хлебом. Остановлюсь, накачу 100 закушу и дальше иду. И что то некая ностальгия напала и мысли, что больше никогда этого не должно быть. Выпить вроде не хочется, т к понимаешь, что, как раньше уже не будет.
Но воспоминания один Х теплые))
 
Вчера сидел у воды, смотрю: армяне рядом шашлык жарят, выпивают по 50, всë прилично у них, в говно пьяных нет.
Потом вспомнил, как сам любил гулять зимой вдоль канала, один, чтоб никто не мешал. В сумке через плечо бутылочка самогона и сало с черным хлебом. Остановлюсь, накачу 100 закушу и дальше иду. И что то некая ностальгия напала и мысли, что больше никогда этого не должно быть. Выпить вроде не хочется, т к понимаешь, что, как раньше уже не будет.
Но воспоминания один Х теплые))
Вот и у меня тож самое. Именно вот эти прогулки и еще неск подобных моментов. Только я брала коньяк по 100 в бутылочках и шоколад. 50 накатишь и дальше гуляешь. Удобная оч тара кстати.
 
Реальный страх смерти. Вот этот страх перевешивает. Уж лючше я буду грустненькой, мутненькой, нудной и тд. Но живой
)))))))Чет смешно стало. Да, сильный отходняк у тебя видать был.
Меня больше останавливает, что я себя плохо веду пьяный) Отходняк, как то пофиг, ну или почти пофиг. Колесами за кинулся и сижу довольный.
 
ну тогда я уникальная--я ВСЕ свои страхи-тревоги ощущаемые с похмелья автоматически относила к ненастоящим. и ждала когда пройдёт абстяга, вот какие страхи останутся после этого, вот те и надо будет рассмотреть как реальные
Настоящий профессионал!))
 
ну тогда я уникальная--я ВСЕ свои страхи-тревоги ощущаемые с похмелья автоматически относила к ненастоящим. и ждала когда пройдёт абстяга, вот какие страхи останутся после этого, вот те и надо будет рассмотреть как реальные, а не абстяжные.
это даже прикольно--лежать в похмелье и хотеть умереть, убить себя, планировать как ты будешь себя убивать, но при этом частью разума отдавать себе полный отчёт, что это всего лишь нормальная ожидаемая реакция психики на алкоголь. что это не по настоящему и я прекрасно знала ЗАРАНЕЕ, что так всё и будет. и нефиг тогда удивляться и жаловаться, что всё идёт по прогнозируемому плану.
+1) с такими же чувствами все проживала. Понимала, что это и отчего. И все время спрашивала у себя, почему я такая дура?) Ответ поняла позже, на форуме уже. Но времени много потеряла...
 
Колесами за кинулся и сижу довольный.
фарма и капельники очень сильно мешают алкашам дозреть до Решения завязать. я категорически против этих облегчителей состояния. Мозг запоминает, что можно и на куй сесть и рыбку с пивом съесть, а значит ничего страшного если выпить иногда. есть же потом доступные способы снять мучения.
 
)))))))Чет смешно стало. Да, сильный отходняк у тебя видать был.
Меня больше останавливает, что я себя плохо веду пьяный) Отходняк, как то пофиг, ну или почти пофиг. Колесами за кинулся и сижу довольный.
Стадию плохого поведения я закончила лет 5 назад. В завершение последние года 3 пила в основном дома, не светилась, никому не названила, чепуху не несла. Исправилась в общем). Но перестала вывозить физически, да и запои стали пожестче в плане длительности и монотонности
 
Назад
Сверху Снизу