Начинаю жизнь без алкоголя, сигарет, анксиолитиков...

+1) с такими же чувствами все проживала. Понимала, что это и отчего. И все время спрашивала у себя, почему я такая дура?) Ответ поняла позже, на форуме уже. Но времени много потеряла...
Потому что ты умница :KISSING:
 
Настоящий профессионал!))
я и с саморазводами никаких проблем не испытывала. всё же просто: разматываешь ЛЮБУЮ свою мысль-переживание, как ниточку из клубочка, и если в конце ниточки стоит употреб, то значит весь клубочек это был просто саморазвод. отбрасываешь этот клубочек, как опознанный и проработанный саморазвод. он уже НЕ рабочий становится.
 
Лелечка, Доктор, а вас не страшит, что по хорошему надо не пить до конца жизни?
Меня например не страшит не принимать героин до конца жизни. Но.... сам факт "нельзя" может провоцировать на "а почему это нельзя? а я вот буду " )))
 
Но.... сам факт "нельзя" может провоцировать на "а почему это нельзя? а я вот буду " )))
приструни своё Бунтующее Дитя. Почитай Берна. Когда человеческая психика хочет сильнее запретный плод, то это именно Дитя шалит. в такой личности очень слабый Взрослый.
 
приструни своё Бунтующее Дитя. Почитай Берна. Когда человеческая психика хочет сильнее запретный плод, то это именно Дитя шалит. в такой личности очень слабый Взрослый.
В чем то ты и права. Но ты приструни своего получающего Взрослого. У преподавателей бывает такая профдефорсация - я все знаю, я всегда прав, я вас научу как надо правильно.
Зы. А сам факт подобной реакции на запрет вполне нормальный . Реакция не равно действию.
 
Но ты приструни своего получающего Взрослого.
почитай Берна трансактный анализ. тогда начнёшь разбираться в теме.
Поучает не мой Взрослый, а мой Родитель. Взрослый как раз таки говорит "Ты тратишь время и силы впустую= бессмысленное действие. займись лучше чем то полезным\приятным для себя."
 
Стадию плохого поведения я закончила лет 5 назад. В завершение последние года 3 пила в основном дома, не светилась, никому не названила, чепуху не несла. Исправилась в общем). Но перестала вывозить физически, да и запои стали пожестче в плане длительности и монотонности
Ну видишь, у всех по разному. Я если выпью крепко, мне дома скучно одному. А кода на улицу выхожу, очень стремные моменты бывают. То на мотоцикле прокачусь, хорошо если один. Было, что двух таджиков посадил назад и по тунелю втроем 250, как дал. Приехали в клуб, а один реально обоссался.
Последний раз пиццу у курьера отобрал на закуску, прям в своем дворе, ды много чего было... Пью то всего дня три, а исполнения просто Адские.
 
фарма и капельники очень сильно мешают алкашам дозреть до Решения завязать. я категорически против этих облегчителей состояния. Мозг запоминает, что можно и на куй сесть и рыбку с пивом съесть, а значит ничего страшного если выпить иногда. есть же потом доступные способы снять мучения.
К фарме тоже толерантность растет, так что по-любому придется помучится рано или поздно. )
 
почитай Берна трансактный анализ. тогда начнёшь разбираться в теме.
Поучает не мой Взрослый, а мой Родитель. Взрослый как раз таки говорит "Ты тратишь время и силы впустую= бессмысленное действие. займись лучше чем то полезным\приятным для себя."
А вот в АА говорят же, что помогая другим, ты помогаешь себе)
 
А вот в АА говорят же, что помогая другим, ты помогаешь себе)
я свою помощь насильно никому в глотку пихать не хочу и не буду.
если алкашу кажется, что я причиняю помощь неправильно, слишком поучительно, то пускай ищет более правильную помощь. попутного ветра.
 
Остановлюсь, накачу 100 закушу и дальше иду.
Это называется не "гулять", а "бухать".
И что то некая ностальгия напала и мысли, что больше никогда этого не должно быть. Выпить вроде не хочется, т к понимаешь, что, как раньше уже не будет.
Это как раз и есть "хочется". Ты лишь благоразумно не дал этому помыслу развиваться дальше.
 
Последнее редактирование:
Стадию плохого поведения я закончила лет 5 назад. В завершение последние года 3 пила в основном дома, не светилась, никому не названила, чепуху не несла. Исправилась в общем).

У меня такое было. А потом бац! Опять! Просыпаюсь утром, и вспоминаю, что я обзвонила всех кого не надо, и высказала свое ценное мнение =-O О, ужас!
 
я свою помощь насильно никому в глотку пихать не хочу и не буду.
если алкашу кажется, что я причиняю помощь неправильно, слишком поучительно, то пускай ищет более правильную помощь. попутного ветра.
Тык на каком то шаге сказанно, что если хочешь быть счастливым, учись помогать другим. А ты видишь, как: кому не нравится, пошли на Х!))))
 
Назад
Сверху Снизу