Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я так и не извлекла ничего полезного. Лет 12 назад я признала, что алкоголик, но так и ничего не изменилось. Хочется съесть таблетку и выздороветь. Ходила на группы, но почему то там я испытываю ужас, впадаю в депрессию.
Ты сама ответила в первом предложении на дальнейшие свои мытарства относительно хождения в АА. Нужно смириться и идти в АА как бы не было ужасно. Иначе еще 12 лет будешь мытарством заниматься.
 
Нужно смириться и идти в АА как бы не было ужасно. Иначе еще 12 лет будешь мытарством заниматься.
Кстати да, тоже у кого-то тут прочитала, что если чего-то слишком сильно не хочется делать для выздоровления, значит именно это и надо делать. Значит болезнь таким образом проявляется - отрицание, сопротивление.
 
Ты сама ответила в первом предложении на дальнейшие свои мытарства относительно хождения в АА. Нужно смириться и идти в АА как бы не было ужасно. Иначе еще 12 лет будешь мытарством заниматься.

...не факт
мне лично подход АА не совсем подходит по личным соображениям, но зато есть результаты в методе Шичко.
Тут есть альтернатива .
 
...не факт
мне лично подход АА не совсем подходит по личным соображениям, но зато есть результаты в методе Шичко.
Тут есть альтернатива .
Метод Шичко выбирают все те, кто верит в себя больше, чем в ВС. То есть это полная противоположность АА. Как я понимаю автор этой темы из таких. Да и все алкоголики в отрицании из таких. Ну пусть попробует пописать дневники и планы. Ее жизнь, ей выбирать.
 
Метод Шичко выбирают все те, кто верит в себя больше, чем в ВС. То есть это полная противоположность АА. Как я понимаю автор этой темы из таких. Да и все алкоголики в отрицании из таких. Ну пусть попробует пописать дневники и планы. Ее жизнь, ей выбирать.
нет. просто невозможно посещение групп. Возможно, но это нарушит привычную жизнь и принесет массу неприятностей близким людям, поменяет круг общение, даже потеря работы гарантирована. А этого я очень боюсь, потому что только работе я обязана своей дисциплине и КУ. Наверно есть шанс побороться без публичных АА? В любом случае комфорт других людей важнее моего личного выздоровления
 
Метод Шичко выбирают все те, кто верит в себя больше, чем в ВС.
Неправда,знаю кучу ребят,кто пишет дневники и в ВС верит,одно другому не мешает. Впрочем,как и мне не мешает иногда читать БК,слушать спикерские,общаться с ААшниками,не будучи ААшницей. Предпочитаю использовать любые варианты трезвости и выбирать то,что подходит мне,даже если это салат из методик.
 
Неправда,знаю кучу ребят,кто пишет дневники и в ВС верит,одно другому не мешает. Впрочем,как и мне не мешает иногда читать БК,слушать спикерские,общаться с ААшниками,не будучи ААшницей. Предпочитаю использовать любые варианты трезвости и выбирать то,что подходит мне,даже если это салат из методик.
Ну это уже совсе другое, ведь мы все тут пишем дневники в своих темах.
 
Неправда,знаю кучу ребят,кто пишет дневники и в ВС верит,одно другому не мешает. Впрочем,как и мне не мешает иногда читать БК,слушать спикерские,общаться с ААшниками,не будучи ААшницей. Предпочитаю использовать любые варианты трезвости и выбирать то,что подходит мне,даже если это салат из методик.

Полностью согласен.
Иногда с интересом слушаю спикерские выступление
 
Полностью согласен.
Иногда с интересом слушаю спикерские выступление
Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья… В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь… Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь… И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру? Никому… никогда… не признаюсь…

Чтоб… связать… тебе жизнь… Я… тайком распускаю… свою…
 
ведь мы все тут пишем дневники в своих темах.
Я по Шичко дневники не вела,но примерно понимаю,о чём там,это как своего рода отслеживание своих эмоции и реакций. В принципе,такой метод широко используют в европейских рехабах и в американских по минесотской программе. Это позволяет видеть изменения в мышлении,над какими эмоциями и реакциями стоит поработать. Почему я не веду дневник,потому что регулярно посещаю ПТ-нарколога и мы с ней разбираеем мои тараканы вживую.
 
подскажите плиз, что принимать из химии для облегчения отвыкания? Мельдоний для сердца? гептрал для печени? фенибут? кто принимал?

тут многих насколько я заметил в первые дни на фарму. тянет.
Зависимый от алкоголя очень легко цепляет другие зависимости так, что это надо учитывать.
 
тут многих насколько я заметил в первые дни на фарму. тянет.
Зависимый от алкоголя очень легко цепляет другие зависимости так, что это надо учитывать.
тянет на все, что даст надежду. Надеяться на себя, когда ты столько лет умышленно гробил себя, как то странно.Сам свои ресурсы уже попробовал, и иллюзией нет вообще
 
ПТ - психотерапевт.
 
тянет на все, что даст надежду. Надеяться на себя, когда ты столько лет умышленно гробил себя, как то странно.Сам свои ресурсы уже попробовал, и иллюзией нет вообще

о своих ресурсах как провела человек мало представления имеет.
И по большому счету ему лень об этом думать ведь куда проще выпить пару таблов прибывая в своих иллюзиях в надежде на облегчение.
 
тянет на все, что даст надежду. Надеяться на себя, когда ты столько лет умышленно гробил себя, как то странно.Сам свои ресурсы уже попробовал, и иллюзией нет вообще
Перга с медом и все будет ОК , но принимать сие снадобье обязательно курсом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу