Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 вина мне хватает чтобы упиться и не помнить конца
 
как то раньше это приносило радость, облегчение, а сейчас это обязанность и страх, страх что не контролирую не помню
 
Когда конца даже не помните - это плохо=) Что-то одни страхи. Тык если не пить, получается и страхов не будет или все-равно другие страхи будут?
 
Я может пропустила. А что происходит, если не покупать эти два вина в неделю и не пить?
 
ломка тяга срыв отравленное время
 
Так может ничего страшного и не происходит. Ты же дома одна пьешь? Я не про то, что это хорошо, пей дальше) а к тому, что не нужно накручивать психику излишним стыдом. Стыд - вина - стресс - выпивка.
 
1 наркология
2 сообщество АА
3 дневники Шичко
4 чтение антиалкогольной лит-ры,
это основное, наверное еще что то есть)
вот эт уже план действий. Спасибо. Изучаю. Но в наркологию не пойду
 
Ищите. У каждого свой путь. Вы уже взрослый человек и понимаете, что нельзя давать волю эмоциям.
Ежедневная (особенно в первое время) работа над собой. Другого пути нет. Бог вам в помощь!
В первые годы трезвости мне очень помогли АА.
Рекомендую.
 
Ну ок. А если перетерпеть, утром как?
можно потерпеть денек, даже 3, не вопрос, но наступит момент и снова...совсем отказать не получается. У вас разве не так?. Кстати, поделитесь, у вас 10 дней, критическая отметка
 
Чувствуется некая зашоренность, вы по кругу гоняете одну и ту же мысль "бросить хочу, но бросить не могу". Надо принять свою болезнь и начинать что-то делать. Читайте форум, ходите на АА, меняйте свое мышление.
 
можно потерпеть денек, даже 3, не вопрос, но наступит момент и снова...совсем отказать не получается. У вас разве не так?. Кстати, поделитесь, у вас 10 дней, критическая отметка

В первый заход полтора месяца было практически. Как я поняла тут многие на этом сроке срезаются, вот и я исключением не стала.
У меня... В первый раз я терпела тупо на зубах, из упрямства. Типа хочется, а фиг тебе, нельзя. Срезалась на том как раз, когда отпустило. Сделала глоток пива в отпуске - - норм, ни тяги, ни мыслей. Потом бокал вина на пляже, на закате перед отъездом (ну грех же такое упустить), тоже все хорошо. Ну и так потихоньку начала возвращаться к исходной точке.
10 дней - фигня. Особенно второй раз когда пытаешься завязать. Уже знаешь, что помучаешься недельку, а потом легко станет. Но, как уже говорила, это опасная лёгкость. В общем я к чему. Вам бы хотя бы систему эту сломать для начала. Ну просто взять и не купить. Да, голова будет дурная, да настроение плохое, но это все легко можно перетерпеть. А потом будет легче и тогда уже с более менее чистой головой думать что с этим дальше делать. Как минимум будет опыт, что можно и не пить в озгаченный день.
 
В первый заход полтора месяца было практически. Как я поняла тут многие на этом сроке срезаются, вот и я исключением не стала.
У меня... В первый раз я терпела тупо на зубах, из упрямства. Типа хочется, а фиг тебе, нельзя. Срезалась на том как раз, когда отпустило. Сделала глоток пива в отпуске - - норм, ни тяги, ни мыслей. Потом бокал вина на пляже, на закате перед отъездом (ну грех же такое упустить), тоже все хорошо. Ну и так потихоньку начала возвращаться к исходной точке.
10 дней - фигня. Особенно второй раз когда пытаешься завязать. Уже знаешь, что помучаешься недельку, а потом легко станет. Но, как уже говорила, это опасная лёгкость. В общем я к чему. Вам бы хотя бы систему эту сломать для начала. Ну просто взять и не купить. Да, голова будет дурная, да настроение плохое, но это все легко можно перетерпеть. А потом будет легче и тогда уже с более менее чистой головой думать что с этим дальше делать. Как минимум будет опыт, что можно и не пить в озгаченный день.
спаси бо, это уже путь
 
Давно заметила такую странность, меня не жалко. Как сказали в АА, упадешь на дно, тогда спасешься, оттолкнешься и все получится. Пока же, пока пью 20 лет сделала хорошую карьеру, поменяла мужа алкаша на трезвого, работаю в месте, где занимаюсь только решением проблем бедных, малообеспеченных, не очень грамотных людей. Делаю много добра лично сама (готовлю и кормлю людей, лечу, оказываю помощь в разных органах). Поэтому много занята, по 12 часов в день. поэтому казались особо привлекательными вечера дома с вином, музыкой, разными играми интеллектуальными. Тем не менее, "по кругу"-буду работать над поставленной целью. Пока что...осмысливаю, читаю...думаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу