Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да, пятница прошла....есть неделя....трезвая, но на душе страшно
Мне на первых порах помогает такая уловка - запланировать что-то на утро, какую-то поездку "в люди", куда с помятой физией совестно показаться, тогда вечернее бухалово отпадает.
 
Как сказали в АА, упадешь на дно, тогда спасешься, оттолкнешься и все получится.
Здесь у кого-то недавно прочитала, что "снизу всегда есть кому постучать". Ну и что касается моего лично опыта, я не хочу на дно. Даже не так - НЕ ХОЧУ. Пока чтение помогает, понимание законов болезни, что если ничего не делать, то дно, куда я так не хочу, неминуемо.

Пока же, пока пью 20 лет сделала хорошую карьеру
Я уже писала тут где-то, что я вообще представитель творческой профессии, а потому просто обязана быть алкоголиком, наркоманом и психом, а то не считается) но тут возвращаемся к п. 1 - НЕ ХОЧУ!)
 
Paroxysm, привет, давно тебя не видела)
 
Весна, мне 50!
Лови поддержку!

В марте умер мой любимый пес, мне хотелось сдохнуть от этой боли ( и нет, для собачника собака это не просто животное)
ушла с форума, запивала свое горе, потом взяла собаку из приюта, через 2 месяца, мол спасу пса в память о моей собаке.. получилось что приютский пес спас меня! Вернулась на форум, берусь за голову, да я стала другая, но все равно жизнь продолжается, держись, со временем боль потери утихает , и приходит понимание, что все равно они рядом, с нами..

сходи в приют, я думаю тебе поможет

ну а с бутылками твоими форум поможет!

хорошего дня !
 
Пока что...осмысливаю, читаю...думаю

Весна, привет!
На форуме много историй, как люди бросали пить. Есть даже в важно тема такая: Темы пользователей, рекомендованные к прочтению.

Я, читая такие темы, думала: люди из такой з.дницы вылезают, а я что, не смогу что ли?
Я до сих пор читаю темы новичков, там им советуют, чего почитать, посмотреть, на что обратить внимание.
Кому что помогает.
Мне помогли темы людей (первая самая тема Зондерпикселя), книга Стеценко Как не пить, методика Ирокеза.
Ну да, первое время очень сложно, потом отпускает.
Надо только попробовать пережить. Это не смертельно.
 
Весна, мне 50!
Лови поддержку!

В марте умер мой любимый пес, мне хотелось сдохнуть от этой боли ( и нет, для собачника собака это не просто животное)
ушла с форума, запивала свое горе, потом взяла собаку из приюта, через 2 месяца, мол спасу пса в память о моей собаке.. получилось что приютский пес спас меня! Вернулась на форум, берусь за голову, да я стала другая, но все равно жизнь продолжается, держись, со временем боль потери утихает , и приходит понимание, что все равно они рядом, с нами..

сходи в приют, я думаю тебе поможет

ну а с бутылками твоими форум поможет!

хорошего дня !
вот спасибо. я потеряла собаку 2 месяца назад. и почему то, именно она перевернула что то не гигиенично, заглядывает в рот, пыль волосы от нее. именно пьяную раздражала....теперь это как то давит болью...что из за алкоголя обижала преданного любящего друга...спасибо девочки. за ваше внимание, доброту
 
ночью вспомнилось начало. училась в институте, пили как все студенты по праздникам, 1 бутылки водки хватало на всю группу. С алкоголем был напряг, девочкам белое сухое вино 1 бутылки хватало на несколко праздников. Водки мальчикам тоже. Попробовала водку-невыносимая гадость, и запах и вкус. Ничем заесть невозможно. Поэтому водку не пила никогда. Больше не смогла отвращение побороть. Вот так начиналось знакомство с змеем. Отрицание, отвращение. Но..."жизнь все расставит по местам"
 
ночью вспомнилось начало. училась в институте, пили как все студенты по праздникам, 1 бутылки водки хватало на всю группу. С алкоголем был напряг, девочкам белое сухое вино 1 бутылки хватало на несколко праздников. Водки мальчикам тоже. Попробовала водку-невыносимая гадость, и запах и вкус. Ничем заесть невозможно. Поэтому водку не пила никогда. Больше не смогла отвращение побороть. Вот так начиналось знакомство с змеем. Отрицание, отвращение. Но..."жизнь все расставит по местам"
Вот, правильно, прописывай все. Это как психотерапия
 
много прочитала. часто попадается, что в период, когда бросаешь, пьют разные таблетки. Это наверняка хорошая химическая помощь. Ччто можно без врача самой принять? Фенибут знаю, пила. Работа связана с наблюдением страданий людей, поэтому почти всегда с успокоительными дружу. Сейчас травы пью, но с радостью бы стала химию принимать
 
вот спасибо. я потеряла собаку 2 месяца назад. и почему то, именно она перевернула что то не гигиенично, заглядывает в рот, пыль волосы от нее. именно пьяную раздражала....теперь это как то давит болью...что из за алкоголя обижала преданного любящего друга...спасибо девочки. за ваше внимание, доброту

да, чувство вины это наше все...
мне тоже сейчас очень больно от того, сколько времени было потрачено на пиво и сидение в соц.сетях ( для того чтоб пить пиво), а это время я могла провести с любимым псом, и вот теперь его нет, поздно.. Хотя муж и говорит, все равно ж, вечером после выгула он ел, и ложился рядом спать,мол чтобы он еще то делал после выгула? и это так, НО
я могла бы на диване лежать с ним в обнимку, а не сидеть с бутылкой ...

ну ладно, этого не вернешь
но впредь урок

не тратить время на синьку, есть куда более важные вещи, чем заливать глаза
 
вот такая хорошая девочка, умница отличница, с отвращением к алкоголю вышла замуж (по любви с первого взгляда) за потомственного алкаша. Я не знала, что такое алкоголик дома. Мне так странно было, когда он на свадьбе ( тогда как раз трезвые свадьбы были) с ничего вдруг уснул, часов на 5. Устал наверно? Я не пила ничего, не знала, как это вообще работает. Еще несколько лет я путала, он болен или пьян. Жалела, что такой болезненный. Но потом, когда он с ребенком забрав из садика пропадал на много часов (отсыпался в подвале), начала понимать, он пьет. Мог взять мусор выбрасывать, уйти в тапках и вернуться домой через неделю запоя. Могла придти домой с работы, а там все вывезено и распродано, а сам на неделю по местам армейским в запой на неделю. А мы с его родителями по моргам...больницам...так 5 лет. и именно он между запоями научил, если больно, невыносимо, трудно-пей. Пей через силу, пока не полегчает. Конечно водка не пошла. Белое сухое. Вкусно, приятно, эстетично. Нет, я не виню его...он учил, могла отказаться...Но не смогла, прислушалась, попробовала, нашла очевидные плюсы. Кому это надо было? Ему? ну да...Мне? тоже. Его родиТелям? чтобы не бросила его? но так произошло
 
приходят разные мысли. странные. воспоминания. вина. боль. отчаяние вчерашнее прошло. может начиталась, может просто прошло состояние после пьянки. Про АА. Мое мнение. Может быть там хорошо. верю, что это помогает. Но не мне. Приходила туда несколько раз с 2006 г. Может если бы валялась в канаве потеряв все для меня бы это была панацея. Когда нечего терять. Но вышло по другому. Парень рассказал, как пил несколько дней, проснулся, матери нет а все в крови. Прожил несколько дней ожидая что его заберут за убийство. Она потом от сестры пришла, а он завязал. Мы слушали эту историю месяцами, с интересом, я с болью, ужасом, страхом. Вспоминаю ее 12 лет. Но его опыт никак мне не помог. Я пью аккуратно, чтобы ничего не забыть (забуду знаю) записываю, что происходит. И утром читаю, как в состоянии коматоза, я делаю все правильно, как и в трезвом. Никому не звоню и не отвечаю на звонки, никого не обижаю, наоборот, все хорошее, на то не отважилась по трезвяни (из за сдержанности, жадности, скромности) я делала по пьяни. Все происходит поздно, утром никому не стыдно смотреть в глаза, присутствует муж, и у него нет претензий. Зачем мне идти на АА? Чтобы травмировать и так не стабильное состояние? Чтобы испытать эту чужую боль? Чтобы однажды (это правда) на преккрасном мероприятии, сорвавшийся знакомый по АА подошел и начал хвалить меня, что из алкашки я стала нормальным челом? А все были в ужасе? потом долго ходила мелкими перебежками оглядываясь, так как чуть на подмочила репутацию организации, которая считает меня сотрудником с хорошей репутацией и никогда не будет меня держать, зная такую инфу?
 
три раза я кодировала его. Игла в ухо, гипноз, и что то электрическое. Каждый раз через несколько дней он срывался. Пил хуже. Однажды вместе с друзьями вытащили меня на снег в ночной рубашке, пытали, где у меня деньги, чтобы догнаться. Деньги были в кроватке, с маленьким ребенком, поэтому я не отдала, ребенок спал. Когда ушли...сидела на полу в умывалке и плакала, избитая, опустошенная издевательствами, жить не хотела. Спасла мысль-что будет с ребенком без меня? и тупо сухое вино...получила отсрочку во времени...утром закрутилос...дела...работа...надо жить
 
прочитала часть книги Стаценко, большинство статей с пометкой "важно", читаю метод Шичко. Но почему же плачу? ведь объективно выбрала правильную цель, без вариантов приняла хорошее решение, может от предчувствия или страха, что не смогу?
 
прочитала часть книги Стаценко, большинство статей с пометкой "важно", читаю метод Шичко. Но почему же плачу? ведь объективно выбрала правильную цель, без вариантов приняла хорошее решение, может от предчувствия или страха, что не смогу?
Страхи это наше всё. Не можешь ты принять свою болезнь, вот и боишься, упираешься (мозг твой), не честна перед собой. Я бросал пить 8 лет, было признание, а принятие произошло только сейчас. Ходил на АА полтора года назад и не понимал, что я там делаю, теперь мне там интересно и всё понятно. Когда признаешь бессилие тогда и страхи начнут отступать. Ты боишься больше никогда не выпить.
 
прочитала часть книги Стаценко, большинство статей с пометкой "важно", читаю метод Шичко. Но почему же плачу? ведь объективно выбрала правильную цель, без вариантов приняла хорошее решение, может от предчувствия или страха, что не смогу?

Плачешь потому что жалко терять прошлую жизнь это защитная функция алко. программы тут много чего будет страх, грусть, тоска, печаль.
Все пройдет, а при работе с методом Шичко это можно обойти.
Загружай про алкогольной информацией сознание перед сном.
Аудио книга Стеценко Олег. Как не пить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу