Начать жить снова, не спускаясь на старое дно

Те кто даже уже потерял человеческий облик себя не признают алками. А вообще до чтения матчасти на форуме и прихода сюда, я тоже думала что я норм и просто люблю выпить. Я же не в своей моче под забором лежу))) как все мило и знакомо)
 
Зная твою историю, давно ж тут сидим 😁 я могла бы предположить, что ты и не алкоголик, да.
Блиин, Муха, на фига такая подстава! Это же реальная пища для алкогольного саморазвода "даже Мушка не уверена, что ты алк" 😁
Мне нельзя такое писать.
Для меня главный показатель, именно потеря или отсутствие изначально контроля над собой во всем, что связано с алкоголем.
Ну у меня потеря контроля налицо: не хотела пить, не собиралась, хотела вести абсолютно трезвую жизнь, а потом бац: глоток, бокал, а дальше и бутылка.
Да ну, на фиг, проверено же уже: глоток, бокал, а там через полгода и нажралась уже - и если бы не страх спиться и продолжала бы жрать.
Но страх останавливает, значит, контроль есть, но это ведь может значить, что просто "пока есть", просто не допилась еще.
Вот есть примеры. Муж мой может пить бутылку водки полгода.
Я бы не смогла. Водку бы не пила, а вот вино, например, выпила бы за недельку, другу, потом бы еще бутылку купила, выпила бы ее за пару дней, потом парочку (вдруг одной не хватит, чтоб не бежать потом) и выпила бы их за вечер.
А зять выпить может много, любит это дело, на праздники перебирает, мучается наутро. Но, если ему завтра в дорогу или важное дело, он может себя контролировать (к слову, у меня не было такого контроля, если в рот попал алкоголь, все, понеслось, пока не отключусь и пофиг что там завтра).
Я контролирую, если на работу рано вставать или там еще что, это контролирую. В студенчестве разве что не контролировала, когда на пары, все равно всю ночь гуляла и пила. А, повзрослев, контролировала уже.
И моя дядька, Царствие ему небесное, пил практически ежедневно, довольно много, похмелялся, НО, помню в праздники, в гостях, у него есть норма, он уже "хорошенький", и когда он этот порог перешагнул, все, никакие уговоры не заставят его выпить ещё. Он может пойти, спать лечь, даже не дома, но больше не пьет.
Ну, да, контролировала, я не любила нажираться в хлам. Я, когда чувствовала, что сильно пьянею, чай пила, кофе, воду, курила, ждала пока чуть пройдет, чтобы можно было продолжить. Ну а если по времени поздно уже было, то спать ложилась. Для этого я и выбирала не крепкие напитки - их легче было контролировать.
С крепкими по студенчеству пыталась, находила точку, когда не надо пить: "когда начинает казаться, что тебе меньше всех наливают", но это, к сожалению, очень редко останавливало, тогда как раз больше всего и хотелось. Поэтому и перестала крепкие пить, что не могла контролировать.
Но опять же, дело времени и возможностей. Не остановилась бы, пила бы, скорее всего, все.
И, мне кажется, они все не алкоголики.
Они, может, и нет. А я, скорее всего, да.
Люд, не переживай сейчас. Надо бы прочитать твою первую тему, с чем ты пришла на форум. Есть она тут?
Да, в моем дневнике. "Пиво - враг № 1"
 
Потому что если в тот момент тебя беспокоило, что появился лишний вес от пива и ты не можешь перестать его пить, то вполне возможно ты и не алк. Я все, что выше, про непризнание писала именно для алка, ибо мы тоже не хотим признавать себя ими до поры до времени.
Ну да, изначально вес, но потом я поняла, что с алкоголем проблемы, когда ради фигуры от пива не готова была отказаться. Да ну и вообще, когда пила, постоянно боялась, что узнают, понимала, что неправильно делаю, ну и все такое.
Прежде чем решить вопрос, как себя признать алкоголиком, хорошо бы ответить на вопрос - а алкоголик ли ты.
Скорее всего, да.
Да ну блин "да! да! да!". Неужели так сложно сказать просто "Да!". Начинается "скорее всего"... Вот что со мной делать?! Усыпить?
Если ты эмоциональная, впечатлительная, ты могла уже придя сюда поначитаться и пошли сомнения. Хотя ты для чего то нашла этот форум, но вот надо бы вспомнить, с чем ты пришла сюда и как нашла форум, в ответ на какой вопрос.
Я поняла, что алкоголик, когда бросила пить. Когда почувствовала, чего лишала себя, когда стала получать удовольствие от жизни, а не проводить день в ожидании вечера и пива с компьютером.
Ну а потом, видимо, забыла, как было плохо, сколько всего у меня отнял алкоголь, т.е. проблема ушла, я забыла, расслабилась, и, если бы не была алкоголиком, и не пила бы никогда. А раз почему-то начала эти глотки-бокальчики, не смотря на то, что не нужны они мне, значит, что-то меня на это подтолкнуло. И это что-то не я, не мое желание. Значит, дремавшая до поры до времени зависимость.
Да ну алкоголик я, что тут думать.
Но, блин, я такая ветренная и непостоянная. Опять какой-нибудь бзык - возьму и передумаю. Усыпить меня что ли? или стукнуть хорошенько. А не хочеццо
<
 
Я думаю-если на фразе, " а может ты и не алкоголик вовсе" радостно ёкает, значит есть повод задуматься 😁
С большим удовольствием почитала Мушку, спасибо, откликнулось. Кое какие эмоции вспомнились)
 
Я думаю-если на фразе, " а может ты и не алкоголик вовсе" радостно ёкает, значит есть повод задуматься 😁
При этой фразе меня не ёкает, а типает - мне ее писали неоднократно. И я реально понимаю, что ничего хорошего она мне не сулит. Мой мозг рано или поздно ее использует против меня.
 
Ну, да, контролировала, я не любила нажираться в хлам. Я, когда чувствовала, что сильно пьянею, чай пила, кофе, воду, курила, ждала пока чуть пройдет, чтобы можно было продолжить. Ну а если по времени поздно уже было, то спать ложилась. Для этого я и выбирала не крепкие напитки - их легче было контролировать.
С крепкими по студенчеству пыталась, находила точку, когда не надо пить: "когда начинает казаться, что тебе меньше всех наливают", но это, к сожалению, очень редко останавливало, тогда как раз больше всего и хотелось. Поэтому и перестала крепкие пить, что не могла контролировать.
Но опять же, дело времени и возможностей. Не остановилась бы, пила бы, скорее всего, все.

Они, может, и нет. А я, скорее всего, да.
Выделенное говорит за положительный ответ. 😁

Вот зачем нормальному человеку пойти, попить чаю, покурить, чтобы можно было продолжить. ( я тоже так делала когда-то). И попытки контролировать и менять напитки...классика, Люд, классика.))) 😐
 
Скорее всего, да.
Да ну блин "да! да! да!". Неужели так сложно сказать просто "Да!". Начинается "скорее всего"... Вот что со мной делать?! Усыпить?
Не надо усыплять, поторгуешься и согласишься, и успокоишься на этом 👩 😁 Это не страшно же, не клеймо, обычная болезнь. Признал и придерживайся предписаний и живи себе.
 
Я думаю-если на фразе, " а может ты и не алкоголик вовсе" радостно ёкает, значит есть повод задуматься 😁
Ой, замечателные слова! 👍 Я бы сказала, если вообще присутствует торг и метания алк, не алк? - уже есть повод задуматься.
 
И вообще, я когда сюда пришла, так была удивлена тем, сколько у меня общего со всеми здесь. И вообще здесь чувствую себя в своей среде, среди своих.
А может, вы все тоже не алкоголики?
 
Ой, как здорово быть алкоголиком!
Блин, даже настроение улучшилось 😁
 
Я тебя люблю, насмешила 👩 ( цалую через маску, я вирусная 😁) 😍 😍
 
Что-то мне на душе резко легче стало. Может, и правда, приняла полностью, что алкоголик. Не только умом и логическими рассуждениями, но и душой.
Ладно, завтра виднее будет. А сейчас надо идти спать. Сон - это хорошее лекарство.
 
Я тебя люблю, насмешила 👩 ( цалую через маску, я вирусная 😁) 😍 😍
Тебе надо побольше отдыхать, чтобы скорее выздороветь. Так что иди спать и выздоравливай!
a86071af6f71.jpg
 
Те кто даже уже потерял человеческий облик себя не признают алками. А вообще до чтения матчасти на форуме и прихода сюда, я тоже думала что я норм и просто люблю выпить. Я же не в своей моче под забором лежу))) как все мило и знакомо)
Главное, принять, что алкоголик до всех этих "под забором")
 
Назад
Сверху Снизу