Начать жить снова, не спускаясь на старое дно

Тебе надо побольше отдыхать, чтобы скорее выздороветь. Так что иди спать и выздоравливай!
Я полдня спала сегодня, ещё пойду. Начала таки пить амоксицилин.
 
Ну признаете и чо?
Я признала дааавно,что не мешало и под забором поваляцца
Дык, признание эт только первый пункт. Одного признания недостаточно.))) Но без него вообще никак.
 
Мы также знаем, что как только он вводит алкоголь в свой организм, что-то происходит с ним, с его физическим и психическим состоянием, и он уже никак не может остановиться. Жизненный опыт любого алкоголика содержит множество примеров, подтверждающих это.
Вот интересен вопрос по поводу всяких лекарственных настоек и пр. Их пьешь, воспринимая, не как алкоголь, а как лекарство, но во время их приема алкомысли приходят чаще.Хотя, может, у меня просто так совпало.
Понимаю, что лучше выбирать препараты без спирта. Но бывают случаи, когда нечем заменить. Например у меня киста и мне вечно прописывают то аптечные настойки, то сама делаю чистотел на водке (принимать от 1 капле на полстакана воды 3 р. в день, потом по 2 и так наращивать до 50 3 р. в день, потом по убывающей), или настойка перегородок грецких орехов по 30 капель. Не постоянно, но раза 2 в год пропивать приходится. Не знаю, на сколько помогает, но по крайней мере не увеличивается. Когда пью, капель с 20 уже чувствую алкоголь и начинается душевный дискомфорт, неприятно становится, страх возникает.
 
Ну признаете и чо?
Я признала дааавно,что не мешало и под забором поваляцца
Я тоже признала. А когда в сб пила рассказывала собутыльникам что я алкоголик. Плакала. Они сказали, что это не так. Я же хорошая девочка.
Ну надеюсь еще одного заплыва до дна мне за глаза хватило. Но этот срыв был мне нужен, окончательно убедиться в диагнозе. А то через 1.5 мес зазналась.
 
Люд, я старалась не пить в настойках. Есть тут и "аптечные", пузырками потом пьют корвалол, а поначалу вроде пьют, как успокоительное.

Я поначалу все, что вызывало дискомфорт и страх - не пила. Даже квас. Сейчас норм. Не пью настойки корвалола или пустырника-валерианы, потому что там часто барбитураты в составе, я потом проснуться не могу и весь день, как чумная. Алкомысли или дискомфорт уже не вызывает.

В БК имеется в виду, что плюсом к алкоголю. Я это помню, нажрешься, начинается трясучка и ПА и начинаешься по алкоголю глушить пузырьками корвалол, пытаешься унять как-то состояние. Кто-то и феназепам пьет на алко. Я думаю там об этом.
 
Я тоже признала. А когда в сб пила рассказывала собутыльникам что я алкоголик. Плакала. Они сказали, что это не так. Я же хорошая девочка.
Ну надеюсь еще одного заплыва до дна мне за глаза хватило. Но этот срыв был мне нужен, окончательно убедиться в диагнозе. А то через 1.5 мес зазналась.
Признать и принять по моему немного разные вещи)
Есть отрицающие люди, есть торгующиеся. Я торговалась долго с собой. Двойственные стандарты, лозунги, махровые убеждения. Я может и не алк вовсе, а вообще я приличная и пью не так много, я еще могу контролировать, жизнь без алкоголя невозможна сера убога и несчастна. И все эти-да я бы ни в жизни очень успешно отодвигаются. Границы и рамки стираются, незаметно, и вот уже местные алкоголики вполне себе понимающие и отзывчивые люди. Выпивать днем не так уж и странно, праздник ведь. Вырубиться в кустах-о! хорошо хоть не на людях и не на дороге. Это не так далеко как кажется, и когда это оказывается очень близко, можно просто не понять, не осознать этого.

Когда я приняла свою болезнь-я чувствовала себя как выпущенная из тюрьмы. Свобода. Я могу жить, все преграды в виде жизнь ужасна без алкоголя стали чем то не столь значимым и вовсе не страшным. Я начала допускать крамольные мысли, что это на самом деле неправда. Увидела замечательных непьющих людей здесь, внезапно осознала как ужасно выглядит моё "праздник ведь" насколько это неестественно и неправильно. Слова-как же я буду без алкоголя перестали звучать песней ,скорее как какое то нелепое утверждение типа-как же я не буду на праздники пить керосин. Праздник не удастся. Это на самом деле глупо. Я провела не один праздник трезвой и знаю толк в трезвом отдыхе.
Качели всего лишь качели, торги-кто их не проходил в первый год. Зато свобода.

Мне еще очень понравилось высказывание одного из форумчан, по моему Летний сказал, не вспомню уже. По поводу срыва- Все равно что тебе дико повезло и ты попал на поезд, который уезжает из Аушвица ,а ты спрыгиваешь с него и бежишь обратно. Для меня эта фраза была очень точным описанием моего состояния. Я чувствовала и чувствую себя именно так-свобода, аее)))
 
Ты знаешь, вспоминаю Морриган, которая вечно хотела ограничить время общения на форуме, но не получалось. Я вот наоборот. Не то, чтобы заставляю насильно входить себя в и-нет, нет. Наоборот неплохо было бы ограничить время, но я просто распыляюсь сразу на все и ни фига нигде ничего не успеваю. Но, блин, в очередной раз поставлю себе задачу: час в день на нотдринке, а то, блин, забываю, а потом начинается, то там глоток, то там бокал, а потом бац и дома бутылка-две. И все это во время долгого отсутствия на форуме.
Привет! Если бы мне "присутствие на форуме" помогало ...ни фига. Так что я так и продолжаю ...хотеть ограничить 😁 . Вот такая моя доля - подсаживаюсь на форумы, ничего не поделать!
 
Сегодня с работы на пару часиков отлучиться попросилась и поехала на книжный рынок за литературой АА.
Весь рынок обошла, ног не чувствовала уже - и ни фига! Максимум, что могли предложить А.Карра "Легкий способ сбросить вес"))) Аргументировали тем, что антиалкогольной лит-ры нет, а вот от курения Легкий способ был, но уже нет, остался только Легкий способ сбросить вес))))
А вообще реакция на вопросы мои о такой литературе была, мягко говоря, странная. Кто-то начинал смеяться, кто-то отмораживался, кто-то шутить начинал по этому поводу, а были и такие, что чуть ли не с возмущением говорили "Вы что! У нас тут о бисероплетении и здоровье!" Мне даже неудобно уже спрашивать было. А в большом супермаркете книг, когда навстречу мне подошел менеджер и поинтересовался, может ли чем-то помочь, я сказала "Где можно посмотреть литературу Анонимных алкоголиков?" Видели бы его лицо! "Кого?!!!" Я повторила. Он "А что это?" ну и дальше в том же духе, потом решил посмотреть по компьютеру, но не нашел ни об анонимных, ни об алкоголиках. Вот такое было путешествие.
Пришлось купить пружинки и обложки для брошюрования, распечатать на работе книжку на формате А4 и переплести пружинкой для удобства. А когда с работы вернулась домой, таки нашла свои старые распечатки.
Надо будет на работу взять заброшюровать.
 
Не выспалась сегодня опять, т.к. вчера опять перед сном куча всяких мыслей поналетала.
Зато я поняла, что я прекрасно знаю, что алкоголик, и узнала я это не вчера, а тогда, в 2009, когда на форум пришла и бросила пить.
Просто, видимо, знаю, но не хочу им быть почему-то. Поэтому и не принимаю, вероятно. А знать - знаю.
И еще вспомнила о наследственности.
После развода с родителями я не жила - меня забрали бабушка с дедушкой - там была трезвая семья. А вот родители после развода начали каждый по-своему пить.
У меня мама пила много, не до подзаборного состояния, но много,и потеряла много из-за этого, и фестивалила по пьяни по полной программе, и умерла в 50 лет от проблем с печенью.
Отец жив, но последние лет 15-20 кодируется время от времени. Начинаются проблемы со здоровьем, кодируется на 3 на 5 лет, срок кодировки проходит, не пьет какое-то время, потом начинает, то шампанского на НГ, то бутылку пива на прогулке, потом со временем уже коньяк хлещет, потом его уговаривают кодироваться, ну и так по кругу. Сейчас вот. не хочет кодироваться уже лет 5. Поэтому периодически начинает свое КУ, которое время от времени заканчивается конкретным бухаловом, потом, когда или теряет что-то, или здоровье совсем пугает, перестает, потом через время опять КУ и т.д.
Чем-то меня напоминает, но просто у него стадия посерьезнее.
 
Ну признаете и чо?
Я признала дааавно,что не мешало и под забором поваляцца
Значит, у тебя не спризнанием, а с чем-то уже следующим проблема была.
А вообще, да, ты права, само признание ничего не дает. Можно признать и с мыслью "грибникам-грибы", "алкоголикам-алкоголь" идти пить дальше.
Просто с признания все начинается. А дальше работа над собой.
 
Привет! Надо было найти у вас в городе группы, должен быть центральный пункт, только там такая литература. У нас или на группе можно купить или ехать в центр обслуживания АА.

Не знаю, как сейчас, действуют ли у вас, вот тут было расписание и телефоны. http://www.aa.org.ua/groups.php?l=r

Ну раз нашла распечатки, слава Богу.
 
В первую очередь обращаюсь к тем, кто пил, бросил, а потом начал иногда по тем или иным причинам выпивать, а потом избавился от этого. Помогите советом. Как это сделать. Я не хочу пить. И знаю, что не буду пить сегодня, завтра, через месяц, но не знаю, как сделать так, чтобы не пить и через полгода, год и далее.
М-да... задачка!
<
Если решишь - дай знать!! Я много раз завязывала... причём всегда с успехом!!
Но можно ли считать это успехом, если потом опять развязывала?? Хз...
...а почему развязывала?? - да, потому, что легко завязывала 😁
 
Я тоже признала. А когда в сб пила рассказывала собутыльникам что я алкоголик. Плакала. Они сказали, что это не так. Я же хорошая девочка.
Ну надеюсь еще одного заплыва до дна мне за глаза хватило. Но этот срыв был мне нужен, окончательно убедиться в диагнозе. А то через 1.5 мес зазналась.
Как все знакомо!!!!
Я тоже, когда выпивала уже не бокальчик, начинала мужу рассказывать, что я алкоголик и что пить мне давать нельзя. И тоже потом себя успокаивала, что та бутылка была мне нужна, чтобы признать проблему и не выеживаться, а потом проходило несколько месяцев, ииии...
Да что там говорить, я и вчера буквально думала, что та бутылка 1 мая была нужна, чтобы вот, ну для жирной точки, чтоб.)))
 
Зато я поняла, что я прекрасно знаю, что алкоголик, и узнала я это не вчера, а тогда, в 2009, когда на форум пришла и бросила пить.
Просто, видимо, знаю, но не хочу им быть почему-то. Поэтому и не принимаю, вероятно. А знать - знаю.
Я вчера почитала начало твоей первой темы. Ты там сомневалась, но потом вроде признала, что алкоголик. И пришла именно с пивными проблемами, а не с фигурой и весом)))

А спать нужно, не загоняйся сильно. 😄
 
Назад
Сверху Снизу