Начать жить снова, не спускаясь на старое дно

Люд, я старалась не пить в настойках. Есть тут и "аптечные", пузырками потом пьют корвалол, а поначалу вроде пьют, как успокоительное.
Я поначалу все, что вызывало дискомфорт и страх - не пила. Даже квас. Сейчас норм. Не пью настойки корвалола или пустырника-валерианы, потому что там часто барбитураты в составе, я потом проснуться не могу и весь день, как чумная. Алкомысли или дискомфорт уже не вызывает.
Ну да, вызывают дискомфорт. И даже состояние такое, нервное, то вот, как не хватает чего-то. Может, конечно и от самого лекарства быть дискомфорт, но скорее всего от алкоголя, входящего в него.
Поэтому пока не буду никаких капель принимать, а там видно будет. Вот сделаю УЗИ в июне, может, там уже все хорошо и ничего пить не надо.
 
Признать и принять по моему немного разные вещи)
Есть отрицающие люди, есть торгующиеся. Я торговалась долго с собой. Двойственные стандарты, лозунги, махровые убеждения. Я может и не алк вовсе, а вообще я приличная и пью не так много, я еще могу контролировать, жизнь без алкоголя невозможна сера убога и несчастна. И все эти-да я бы ни в жизни очень успешно отодвигаются. Границы и рамки стираются, незаметно, и вот уже местные алкоголики вполне себе понимающие и отзывчивые люди. Выпивать днем не так уж и странно, праздник ведь. Вырубиться в кустах-о! хорошо хоть не на людях и не на дороге. Это не так далеко как кажется, и когда это оказывается очень близко, можно просто не понять, не осознать этого.
Я чувствовала и чувствую себя именно так-свобода, аее)))
Спасибо за отклик. Еще подкинула мыслей в верном направлении.
Границы реально стираются незаметно. Некоторые уже переходила.
А сейчас, а что сейчас ...к свободе - еееееее!!!!
 
Когда я приняла свою болезнь-я чувствовала себя как выпущенная из тюрьмы. Свобода. Я могу жить, все преграды в виде жизнь ужасна без алкоголя стали чем то не столь значимым и вовсе не страшным. Я начала допускать крамольные мысли, что это на самом деле неправда. Увидела замечательных непьющих людей здесь, внезапно осознала как ужасно выглядит моё "праздник ведь" насколько это неестественно и неправильно. Слова-как же я буду без алкоголя перестали звучать песней ,скорее как какое то нелепое утверждение типа-как же я не буду на праздники пить керосин. Праздник не удастся. Это на самом деле глупо. Я провела не один праздник трезвой и знаю толк в трезвом отдыхе.
Да, я все это тоже чувствовала, когда бросила пить.
И сейчас я не испытываю никакого дискомфорта от того, что не буду пить. Я поняла уже на собственном опыте, что трезвая жизнь не то, чтобы лучше, а просто - жизнь, а то, что было с выпивкой - не жизнь, так, существование в ожидании вечера и пива. Это было ужасно.
Вот и бесит меня то, что уже все это осознав, я все равно приобщалась к спиртному то глотками, то полбокальчиками.
Может, мне настолько не хотелось быть алкоголиком, что я хотела доказать себе, что не алк. А учитывая то, что алк, присовокуплялась к этому еще и тяга, потому и было это все.
не знаю. Это опять же - одна из версий.
 
Привет! Если бы мне "присутствие на форуме" помогало ...ни фига. Так что я так и продолжаю ...хотеть ограничить 😁 . Вот такая моя доля - подсаживаюсь на форумы, ничего не поделать!
Привет! Рада тебя видеть! Аватарку сменила!
Я помню зверушку такую с большими глазами! Это что за зверь был? Ленивец - не ленивец, коала не коала.
 
Привет! Надо было найти у вас в городе группы, должен быть центральный пункт, только там такая литература. У нас или на группе можно купить или ехать в центр обслуживания АА.

Не знаю, как сейчас, действуют ли у вас, вот тут было расписание и телефоны. http://www.aa.org.ua/groups.php?l=r

Ну раз нашла распечатки, слава Богу.
А я думала это просто в книжных продается. Но вообще я видела раньше Карра, например. А в этот раз вообще никакой литературы! Я в шоке!
Думала о том, что лучше бы к АА поехать, но ... не знаю, страшновато как-то. Не то, чтобы я боялась, но как-то, не могу объяснить, волнительно, короче, очень.
 
А я думала это просто в книжных продается. Но вообще я видела раньше Карра, например. А в этот раз вообще никакой литературы! Я в шоке!
Думала о том, что лучше бы к АА поехать, но ... не знаю, страшновато как-то. Не то, чтобы я боялась, но как-то, не могу объяснить, волнительно, короче, очень.
Не надо ехать на группу, можно позвонить, узнать, где литературу купить. У нас в этот центр приезжаешь, это просто опорный пункт полиции, там 2 комнатки. И группы бывают там, а в отдельной комнате литература, как магазинчик. Приходишь и покупаешь)))
 
Я вчера почитала начало твоей первой темы. Ты там сомневалась, но потом вроде признала, что алкоголик. И пришла именно с пивными проблемами, а не с фигурой и весом)))
Ну да, сюда с пивными проблемами пришла. А началось все с веса.
Все диеты запрещали пиво. Я долго искала диету, чтобы с пивом, не нашла.
Тогда написала в поисковике, как бросить пить пиво, куда-то меня вынесло, с кем-то начала общаться, обрисовала проблему, что хочу похудеть, но с пивом не получается, ищу, как отучиться от пива, он спросил сколько и как часто пью, я ответила, что-то еще спрашивал, я отвечала честно, ну и он меня направил на нотдринк. Не знаю, кто это был, где я его нашла, но огромное спасибо этому человеку!
 
А сейчас, а что сейчас ...к свободе - еееееее!!!!
<
<
 
Чудеса ведь, правда? 😄
Да. Я всегда помнила этого человека, всегда была благодарна.
А сейчас вот, когда писала, поняла, что реально чудо!
Вот как обычно во всех этих чатах, быстро-форумах, всякая хрень, поржали бы, предложили еще бухнуть и пр.
А тут реальный грамотный, компетентный человек, который увидел во всем этом потоке реальную проблему и оказал реальную помощь.
 
Не надо ехать на группу, можно позвонить, узнать, где литературу купить. У нас в этот центр приезжаешь, это просто опорный пункт полиции, там 2 комнатки. И группы бывают там, а в отдельной комнате литература, как магазинчик. Приходишь и покупаешь)))
Ну да, так не сложно. Спасибо!
В принципе, можно попробовать. А там, глядишь, и еще захочу прийти.
 
Сегодня наконец-то выспалась!
Очень плодотворный в плане работы был день. Еще и принтер получилось самой обнулить, а то при заправленном картридже писал, чтобы заменили и заправили.
Настроение хорошее, спокойное.
То, что алкоголик, вроде бы приняла. Так что теперь развод типа "да ну ты не алк, давай проверим" по идее не должен работать))
 
Уговаривали меня какое-то "супер-полезное" домашнее вино. Категорически ответила отказом.
3 раза уговаривали, 3 раза отказывлась. Прямо символично как-то получилось)))
Отказывалась, не задумываясь, просто нет и все.
Так надо будет всегда делать, просто нет, не задумываясь, не давать возможности алкомыслям вообще возникать.
 
Привет! На аватарке был лемур-долгопят, а сейчас картина Фабиана Переза, он всё время таких женщин рисует.
Не фиксируюсь на "я алкоголик", просто как бы "не умею пить" и всё&#128522;
 
У меня почти каждый день возникают алкомысли, я их отгоняю &#128522;. Как в магазин, они тут как тут. Привыкла &#128522;.
 
На аватарке был лемур-долгопят
Нашла картинки таких лемуров-долгопятов - супер, забавные такие!
Не фиксируюсь на "я алкоголик", просто как бы "не умею пить" и всё&#128522;
Мне не помогло "не умею пить".
Будем теперь пробовать "я алкоголик"
 
У меня почти каждый день возникают алкомысли, я их отгоняю &#128522;. Как в магазин, они тут как тут. Привыкла &#128522;.
Шла сегодня по магазину, заметила справа среди сезонных актуальностей бутылки с вином, на какое-то мгновение возникло что-то вроде мысли или намерения подумать, не взять ли, но как-то даже без моего участия, автоматически отмелось "на фиг", а потом уже вспомнила, что я же уже вообще не пью.
 
Назад
Сверху Снизу