Начать жить снова, не спускаясь на старое дно

Какие ромашки!!! Так реалистично все!
Очень хочется туда! Скорее бы лето!
 
Вчера, проходя по супермаркету мимо рядов со спиртным, ощутила на пару секунд какой-то внутренний дискомфорт, тяжесть такая прямо, а потом светлая мысль "я же не пью!", и так радостно, приятно на душе стало, прямо освобождение какое-то, облегчение, что не надо думать, спорить с собой, принимать решение, оно ведь уже принято "я не пью".
 
А вот и я. Не получилось у меня что-то каждый день заходить. На работе полный дурдом. Одно радует: скоро все это закончится и с 27 июня - ОТПУСК!!!

20 мая чуть было не напилась. Ничего не предвещало. Ни на что не тянуло. И тут бац! Дарят конфеты и мартини.
И так резко ворвались мысли, что сегодня пятница, что я устала, что надо расслабиться. И я уже представляла себя с бокалом у компьютера, я уже чувствовала себя там.
Слабенькие мысли о том, что я же решила, что вот на НД опять придется писать, что снова напилась, счетчик обнулять, что плохо ведь завтра будет и пр., резко очень бурно и решительно отмелись ураганом "Всех и все нафиг, вот оттянусь, а там видно будет" Потом вспомнила, что в АА советуют в таких случаях молиться, но подумала, что все равно не поможет. я уже все решила, я хочу. Но, для очистки совести решила помолиться и отложить окончательное принятие решения, хоть и решение было вполне очевидным - "надо выпить", но все же решила точку не ставить. Убрала подарок в шкаф, помолилась, подумала о том, как все-таки хреново на моем организме сказывается алкоголь на следующий день, поняла, что все равно мое желание не остановить, решила пока об этом не думать, и побежала по рабочим делам, механически мысленно повторяя моливу .... а когда, спустя минут 20-30 вернулась в кабинет, поняла, что пить не буду, не хочу, и вообще удивилась, чего это я вообще хотела пить, на фиг мне это надо. И вообще есть более приятные планы на выходные, и как это я хотела все махом перечеркнуть. Другими словами, я опять стала я, и все пошло дальше нормально и спокойно. Потом я все выходные вспоминала, этот случай и благодарила Бога, что не пила. Спустя неделю вообще предоставилась возможность ту бутылку продать, чем я с удовольствием воспользовалась.
С тех пор пока все идет спокойно, тяга не появлялась. Надеюсь, следующее ее появление также пройдет для нее безрезультатно.
 
Убрала подарок в шкаф, помолилась, подумала о том, как все-таки хреново на моем организме сказывается алкоголь на следующий день, поняла, что все равно мое желание не остановить, решила пока об этом не думать.....
Ух какая ты молодец что удержалась! Возьму на заметку твой опыт 😄
 
В первую очередь обращаюсь к тем, кто пил, бросил, а потом начал иногда по тем или иным причинам выпивать, а потом избавился от этого. Помогите советом. Как это сделать. Я не хочу пить. И знаю, что не буду пить сегодня, завтра, через месяц, но не знаю, как сделать так, чтобы не пить и через полгода, год и далее.
Ну, у меня примерно так было. Я бросила не с первого раз, а с нцатого. Но в итоге всё равно, после нескольких срывов и возвратов на старые грабли, что-то кардинально изменилось в мировосприятии. Если бить все время в одну точку, что-то всё-таки меняется. Но если ты хочешь гарантий тебе никто их не даст. Ты всегда будешь в зоне риска, это надо осознать. Но это не так страшно, как может показаться. А ответ вопрос как это сделать? Разбираться с собой. В причинах, почему снова начинала. В теме Дреки хорошо написано про то как над этим работать.
 
LoraPalmer, спасибо! Тема Дреки? Не видела. Сейчас поищу.
 
Тема Дреки

....а потом светлая мысль "я же не пью!", и так радостно, приятно на душе стало, прямо освобождение какое-то, облегчение, что не надо думать, спорить с собой, принимать решение, оно ведь уже принято "я не пью".
Вот это мне очень понравилось. Тоже ехала на корпоратив и в автобусе начали бухать и мне предлагать, а я говорю - я же на диете - не пью. Ну отстали, а мне так стало хорошо, что не пью, прямо волной какой то счастливой накрыло.
Думаю - это хорошо в нашем случае 😄 Ну что поняли, что не пьем и стало радостно.
 
Вчера отмечали ДР коллеги. Было вино. Когда мне хотели налить, я отказалась, даже не раздумывая, просто сказала, что не надо, я не буду и все, причем так убедительно сказала, что даже не пытались уговорить или переспросить, или рассказать, что всего чуть-чуть.
Вот бы всегда так автоматически, без раздумий шел отказ!
Только вечером, когда пришла домой, вспомнила это предложение алкоголя и отказ. Удивилась даже естественности, с которой все произошло. Стало приятно.
 
Думаю - это хорошо в нашем случае 😄 Ну что поняли, что не пьем и стало радостно.
Да, согласна, значит, не только сознание, но и подсознание уже работает на трезвость.
Спасибо за ссылку!
 
И снова я. Соскучилась. И, как всегда, с идеей фикс "бросить КУшничать".
И, как всегда, с надеждой, что в этот раз все получится, что в эту новогоднюю ночь под бой курантов был выпит последний бокал шампанского. Ну вот, чтобы совсем-совсем последний.
Только страшно, что наступит какой-то день, когда в моем мозгу снова произойдет какой-то сбой, и он с той же уверенностью, что сейчас о трезвости, будет твердить о том, что надо выпить. И, судя по тому, что снова и снова приходится изменять дату на счетчике, в такие моменты я оказываюсь абсолютно беззащитной.
 
Пробежалась по теме. За первые страницы стыдно. Фигню несла. Потом прочла, что все это писалось после возлияний, тогда стало понятно откуда глупости лезли.
Огромное спасибо Мушке за цитаты, вразумления и наставления! Я тебя лю!!!!
 
С тех пор прошло почти 3 года, а ничего не изменилось.
Не пью, не пью, а потом начинаю себя разводить, типа, наверное, я не алк. И понеслась.
 
И опять передо мной вопрос: как признать себя алкоголиком так основательно, чтобы через несколько месяцев не передумать?
 
Назад
Сверху Снизу