Начать жить снова, не спускаясь на старое дно

Нет. Не смогла. Не очень хочется верить в свою неполноценность

Ничосе!!!!!!! Неполноценность из за того, что ты не можешь выпить спиртосодержащую жидкость????????
Ты сама то вдумайся в то, что написала. Как же у нас, пардон, засраны мозги, если человек считает себя НЕПОЛНОЦЕННЫМ из за какой то ерунды, на самом то деле!!!!!!!
Подумаешь великая жизненная потеря. Жидкость какую то вонючую не пить......
 
Фреккен, ты только не обижайся, что я тут "по косточкам" разобрать попыталась. Просто подумала, если просят, может мои мысли и видение кому-то полезным окажутся.
Мне не обижаться, а благодарить тебя надо! Спасибо, что не бросила, и помогаешь дальше, не смотря на мой "бег по кругу".
Другой бы плюнул, и не стал бы на меня тратить время, т.к. одно и то же, постоянно те же ошибки.
 
Я на работе сейчас, постоянно дергают, не могу толком прочитать, что пишу даже.
Сейчас тут закончу дела и через полтора-два часа вернусь. Тогда все хорошо почитаю и отвечу.
 
Ничосе!!!!!!! Неполноценность из за того, что ты не можешь выпить спиртосодержащую жидкость????????
Ты сама то вдумайся в то, что написала. Как же у нас, пардон, засраны мозги, если человек считает себя НЕПОЛНОЦЕННЫМ из за какой то ерунды, на самом то деле!!!!!!!
Подумаешь великая жизненная потеря. Жидкость какую то вонючую не пить......
Да нет, потому что не могу выпить ту жидкость - это не неполноценность. Это я принимаю нормально. Яд и яд, и на фиг надо. Это как раз легко.
Но, как оказалось, не надолго. А чтобы всерьез и навсегда, для этого надо не только признать, что алкоголь - яд, а и признать, что я с врожденным дефектом, больная, а это уже не очень-то приятно и не очень-то хочется.
 
признать, что я с врожденным дефектом, больная, а это уже не очень-то приятно и не очень-то хочется.
Таких людей очень много, миллионы , только многие даже не заморачиваются, не борются. Просто бухают. Мы живем в таком обществе, где стадо пьет и стадо генетически передает эти проблемы детям..Сознательно ухудшая качество своей жизни, растрачивая здоровье. А задуматься и признать что я буду бороться-ничего стыдного тут нет. Не хочется называть себя алкашом, можно сказать себе, что я- потенциальный или латентный алкаш. )
 
То же самое, вид сбоку
Ну врожденный (или приобретенный) дефект и что? Какая печаль то? Дефект то - тьфу.... Это даже не кривой палец на ноге, который, например ходить мешает. Всего то - спиртосодержащие жидкости не можешь пить.
Из за ЭТОГО переживать????????
У тебя других проблем нету из за которых переживать стоит????? Тогда ты счастливый человек 👼 !
 
То же самое, вид сбоку
Ну врожденный (или приобретенный) дефект и что? Какая печаль то? Дефект то - тьфу.... Это даже не кривой палец на ноге, который, например ходить мешает. Всего то - спиртосодержащие жидкости не можешь пить.
Из за ЭТОГО переживать????????
У тебя других проблем нету из за которых переживать стоит????? Тогда ты счастливый человек 👼 !
Да я не переживаю, в принципе. Я просто ищу, почему я не могу от всего сердца признать, что я алкаш. А это, на сколько я поняла, моя главная ошибка.
Вот и выдвинула логичное предположение, что не хочется дефективной быть (и даже поняла откуда это предположение, в БК АА что-то типа того есть, даже кажется в цитате Мушки есть кусочек).
А как оно у меня на самом деле, почему я не признаю очевидное, я пока не разобралась.
Может, потому что у меня изначально мнение заложено об алкоголиках другое. Не как о людях с врожденным заболеванием.
Я легко и от всего сердца признаю, что <strike>могу стать</strike> стану алкоголиком (опять торг, да, Мушка?), если буду пить. А когда не пью, какой же я алкоголик? Ну, что-то типа того. Может, этим можно объяснить. Не знаю. Это тоже предположение.
 
Не хочется называть себя алкашом, можно сказать себе, что я- потенциальный или латентный алкаш. )
Это я признала, что потенциальный, и уверена в этом. Но, судя по допускаемым мною ошибкам, этого недостаточно.
Нужно все-таки признать себя не потенциальным, а реально действующим алкоголиком.
Для этого, наверное, поменять свое понимание алкоголика.
Я вот и в АА именно с этим не очень была согласна. У меня другое восприятие алкоголика. Неверное, судя по всему. Не могу же я одна быть права, а все АА нет.
 
Нужно все-таки признать себя не потенциальным, а реально действующим алкоголиком.
Для этого, наверное, поменять свое понимание алкоголика.
Я вот и в АА именно с этим не очень была согласна. У меня другое восприятие алкоголика. Неверное, судя по всему. Не могу же я одна быть права, а все АА нет.
Привет)
А как ты видишь алкоголика? Что ты понимаешь под словом алкоголик?
Не понимаю определения потенциальный, латентный. Впервые если честно слышу. Алкоголизм делится на стадии, у кого то первая у кого вторая. До третьей еще нужно дожить))
 
Как у тебя настроение?
Настроение ровное. Не выспалась, правда. Последние 3 ночи были бессонными: в первую в церкви была, во вторую с унитазом обнималась, а третью долго уснуть не могла от разных мыслей. Надеюсь, сегодня хоть высплюсь.
А так, в принципе, утром встала спокойная, даже приободрила себя, как все вокруг хорошо, красиво, весна, скоро лето, отпуск. В общем, настроение хорошее, но спокойное, без лишних эмоций - от радости не скачу, но и горя тоже не ощущаю.
 
Не понимаю определения потенциальный, латентный. Впервые если честно слышу. Алкоголизм делится на стадии, у кого то первая у кого вторая. До третьей еще нужно дожить))
Ну это мое собственное понимание, определение)). Я вот тоже например со своей картиной мира. Не согласна с АА. Мне тяжело признать себя. Но я точно знаю что пить мне нельзя. И для этого не надо себя считать алкоголиком. Но я знаю, что как только я выпиваю первую рюмку- становлюсь им. Ну, как- то так, вот и получается. Латентный- это алкоголик во мне спи т, пока я веду трезвый образ жизни.
 
Фраккен, я не знаю, что писать :( Потому что единственному, кому я могла доверять - это своему мозгу :( Только он мог принять решение и отследить мои метания. Так что спроси себя: зачем? Зачем тебе выпивка? Возможно, она реально для тебя лучше, есть же плюсы? У меня единственный повод был, если убрать многословие: я не хочу жить в говне. Да и умереть в нём тоже не хочу 😁
Разговаривай с собой. Тогда и принятое (или не принятое) решение легче будет соблюдать (или послать всё нафиг) 👼
Я тоже мозгу всегда доверяла.
Но то, что я Ку-шничать начала - это каким должен быть мозг, чтобы такое решение принять! Причем неоднократно пожалеть о нем, а потом опять его же принять. Разве это надежный мозххх?!!!))))
И ладно, если бы мне реально это надо было, ну как-то в чем-то типа помогало. Да вообще ни фига не надо было! Я прекрасно обхожусь без спиртного: надо подурить, могу и натрезвую подурить, посмеяться, поплясать. повеселиться, пообщаться! Ну т.е. мне не нужно ни раскрепостится, ни чего-то там еще, чем объяснят принятие спиртного нормальные люди. Расслабиться? ну да, расслабиться хочется. Но алкоголь в этом не помощник, я от этого заблуждения вроде избавилась. Да и ну ни фига себе расслабуха - всю ночь в обнимку с унитазом! 😜
Чего пила? Ну типа ради вкуса - по крайней мере себе так объясняла, когда пила. Ну чушь ведь!!!
Вот по всему видно, что типичный классический алкоголик из учебника! Почему только признать это не могу, не понятно.
Вернее, признаю, но ненадолго.
 
Привет)
А как ты видишь алкоголика? Что ты понимаешь под словом алкоголик?
Не понимаю определения потенциальный, латентный. Впервые если честно слышу. Алкоголизм делится на стадии, у кого то первая у кого вторая. До третьей еще нужно дожить))
Ну в моем представлении алкоголик - вечно пьяный, немытый, в полупустой облущенной квартире, с грязными стеклами, отрешенный, потерявший интерес к жизни, просто пьет... ну или тетка такая с фингалами, нечесаная, немытая, ой, про тетку мне вообще жутко дальше фантазию развивать. Я реально понимаю, что если буду пить, то могу такой стать. А это охренеть, как страшно и не хочется.
А себя я воспринимаю, как нормальную, но если буду пить, то могу стать той теткой. И это очень. очень страшно.
Когда я пью глоток, или там пол бокала, это с той теткой не ассоциируется, а когда выпиваю бутылку - тогда сразу вспоминаю про тетку. И это страшно.
 
Ну это мое собственное понимание, определение)). Латентный- это алкоголик во мне спи т, пока я веду трезвый образ жизни.
А, это называется алкоголик в ремиссии)
В алкоголизме не нужно ничего усложнять. Многим свойственно раздувать невероятные масштабы, а они как раз порождают ненужные страхи, зачем?) И так шугняков ПА и прочих прелестей хватает.
Очень рекомендую читать темы форумчан. Я вообще брала несколько тем, согласно моему сроку ремиссии, и шла по следам. Так легче понимать, что ты не уникален и все пройдет)
 
Ну это мое собственное понимание, определение)). Я вот тоже например со своей картиной мира. Не согласна с АА. Мне тяжело признать себя. Но я точно знаю что пить мне нельзя. И для этого не надо себя считать алкоголиком. Но я знаю, что как только я выпиваю первую рюмку- становлюсь им. Ну, как- то так, вот и получается. Латентный- это алкоголик во мне спи т, пока я веду трезвый образ жизни.
Ну да, у меня тоже типа такого восприятия было.
Но, по всей вероятности, мне такого недостаточно.
Нужно поменять.
Другой пока причины не видно.
 
Ну в моем представлении алкоголик - вечно пьяный, немытый, в полупустой облущенной квартире, с грязными стеклами, отрешенный, потерявший интерес к жизни, просто пьет... ну или тетка такая с фингалами, нечесаная, немытая, ой, про тетку мне вообще жутко дальше фантазию развивать. Я реально понимаю, что если буду пить, то могу такой стать. А это охренеть, как страшно и не хочется.
А себя я воспринимаю, как нормальную, но если буду пить, то могу стать той теткой. И это очень. очень страшно.
Когда я пью глоток, или там пол бокала, это с той теткой не ассоциируется, а когда выпиваю бутылку - тогда сразу вспоминаю про тетку. И это страшно.
Очень хорошо 😁
Я тоже так думала))
Загляни к Лоллии, она-алкоголик) Офигенная девушка с необыкновенной внешностью и весьма <strike>стервозным</strike> ангельским характером) Ариша555, выглядит очень классно, спортивная подтянутая девчонка.
Мне 28 лет, выгляжу ну скажем-без фингалов точно 😁 Я тоже алкоголик, запойная. Я не пью ни глотка, ни бокала-никаких эмоций по этому поводу не испытываю. Тем более ущербности, неполноценности. Я побывала не на одной пьяной вечеринке-они зачастую полный отстой.
И нас таких много-довольных жизнью, собой и своей внешностью алкоголиков) Велкам 😉
 
А, это называется алкоголик в ремиссии)
В алкоголизме не нужно ничего усложнять. Многим свойственно раздувать невероятные масштабы, а они как раз порождают ненужные страхи, зачем?) И так шугняков ПА и прочих прелестей хватает.
Очень рекомендую читать темы форумчан. Я вообще брала несколько тем, согласно моему сроку ремиссии, и шла по следам. Так легче понимать, что ты не уникален и все пройдет)
Похоже, мне надо в каком-нибудь медицинском словаре про алкоголиков почитать. А то так, болею-болею, а не знаю чем 😎 )))
Нет, правда, может, реально ошибочное восприятие, а я голову морочу. Может, если я не в АА определение прочту, а в медицинской литературе, и увижу, что точно про меня, то и дело с концом.
Как Декарт сказал: "Определите значение слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений"
Пошла словари читать.
 
Все не прочла, болею, Т небольшая, но противная.

Но поняла твою мысль. Ты согласна со мной, что главная ошибка в непризнании и не знаешь, а как это сделать.

Зная твою историю, давно ж тут сидим 😁 я могла бы предположить, что ты и не алкоголик, да. Потому что уже писала, не зависит это от количества выпитого, времени употребления, год-два, всю жизнь, от частоты, мучений наутро и проч. Не это показатели. Многие не алки мучаются страшным похмельем. Многие не алки пьют каждый праздник и выходной.

Для меня главный показатель, именно потеря или отсутствие изначально контроля над собой во всем, что связано с алкоголем.

Вот есть примеры. Муж мой может пить бутылку водки полгода. По глотку в день, каждый день или не каждый и это действительно просто расслабон, реальный, как для кого-то чашка хорошего чая или кофе. Тут яркий пример 😁

А зять выпить может много, любит это дело, на праздники перебирает, мучается наутро. Но, если ему завтра в дорогу или важное дело, он может себя контролировать (к слову, у меня не было такого контроля, если в рот попал алкоголь, все, понеслось, пока не отключусь и пофиг что там завтра).

И моя дядька, Царствие ему небесное, пил практически ежедневно, довольно много, похмелялся, НО, помню в праздники, в гостях, у него есть норма, он уже "хорошенький", и когда он этот порог перешагнул, все, никакие уговоры не заставят его выпить ещё. Он может пойти, спать лечь, даже не дома, но больше не пьет.

И, мне кажется, они все не алкоголики.

Люд, не переживай сейчас. Надо бы прочитать твою первую тему, с чем ты пришла на форум. Есть она тут?

Потому что если в тот момент тебя беспокоило, что появился лишний вес от пива и ты не можешь перестать его пить, то вполне возможно ты и не алк. Я все, что выше, про непризнание писала именно для алка, ибо мы тоже не хотим признавать себя ими до поры до времени.

Прежде чем решить вопрос, как себя признать алкоголиком, хорошо бы ответить на вопрос - а алкоголик ли ты. Думаю попробуем разобраться при созвоне. Надо просто прописать первый шаг, можно без дальнейших шагов. Попробовать примеры написать, или прямо в разговоре разобрать.

Если ты эмоциональная, впечатлительная, ты могла уже придя сюда поначитаться и пошли сомнения. Хотя ты для чего то нашла этот форум, но вот надо бы вспомнить, с чем ты пришла сюда и как нашла форум, в ответ на какой вопрос.

Я его нашла, задав в поисковике вопрос - как избавиться от алкоголизма....
 
Про типы пьющих из БК:

В наше время таковы распространенные мнения по поводу пьющих, постоянно высказываемые вокруг нас. За всем этим кроется бездна незнания и непонимания. Понятно, что все эти фразы относятся к людям, чье поведение сильно отличается от нашего.

Умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходится прилагать каких-либо серьезных усилий, чтобы бросить пить. Они сами выбирают – потреблять ли спиртные напитки или бросить пить.

Есть и другой тип – те, кто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины – плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, – такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь.

Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело доходит до спиртного.
И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя. Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью. Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто не может этого сделать, и он снова напивается. Он обращается к врачу, который дает ему морфий или какое-нибудь другое успокоительное. Он начинает лечиться в больницах и санаториях.
Это ни в какой мере не составляет абсолютно точной картины того, что представляет собой алкоголик, так как все ведут себя по-разному. Но в общем это описание соответствует истине.

***

Мы знаем, что в течение месяцев и лет, пока алкоголик удерживается от выпивки, он ведет себя так же, как и другие люди. Мы также знаем, что как только он вводит алкоголь в свой организм, что-то происходит с ним, с его физическим и психическим состоянием, и он уже никак не может остановиться. Жизненный опыт любого алкоголика содержит множество примеров, подтверждающих это.
 
Назад
Сверху Снизу