Начало сложного, но интересного пути к трезвости

это своего рода "костыли"
Конечно костыли. Но как без них то, когда мы ходить разучились? Первое время и с костылями будет трудно. Вся же жизнь на алкоголе завязана. Ты очень правильно написала, что без допинга даже показать свои умения не можешь. Ничего без алкоголя первое время мы не можем. Ни радоваться, ни печалиться. И еще обязательно вылезет какая нибудь бяка. Или бессонница, или заболит что-нибудь, главное этого не пугаться, ну и про качели помнить. Если эйфория попрет, то пыл умерить, это тоже вредно, качнет в обратную сторону не успеешь даже мявкнуть.
 
Конечно костыли. Но как без них то, когда мы ходить разучились? Первое время и с костылями будет трудно. Вся же жизнь на алкоголе завязана. Ты очень правильно написала, что без допинга даже показать свои умения не можешь. Ничего без алкоголя первое время мы не можем. Ни радоваться, ни печалиться. И еще обязательно вылезет какая нибудь бяка. Или бессонница, или заболит что-нибудь, главное этого не пугаться, ну и про качели помнить. Если эйфория попрет, то пыл умерить, это тоже вредно, качнет в обратную сторону не успеешь даже мявкнуть.
Аж порыдать захотелось от того, сколько всего предстоит "приятного".😅

Качели да, знакомая история. Когда прям как-то всё хорошо, я настораживаюсь. Скоро полечу в другую сторону. Ну ничего, это же не навсегда. Надо просто перетерпеть этот период. Паралельно заниматься головушкой и через год посмотрю назад и подумаю жаль что я раньше из этого дерьма не вылезла. Мой отец так часто говорит (он не пьет 9 лет).
 
Последнее редактирование:
Конечно костыли. Но как без них то, когда мы ходить разучились? Первое время и с костылями будет трудно. Вся же жизнь на алкоголе завязана. Ты очень правильно написала, что без допинга даже показать свои умения не можешь. Ничего без алкоголя первое время мы не можем. Ни радоваться, ни печалиться. И еще обязательно вылезет какая нибудь бяка. Или бессонница, или заболит что-нибудь, главное этого не пугаться, ну и про качели помнить. Если эйфория попрет, то пыл умерить, это тоже вредно, качнет в обратную сторону не успеешь даже мявкнуть.
Кстати купила я таблетки, даже без рецепта продали. Говорят вы только мужу без его ведома в чай не кидайте, Ато и помереть может. Я говорю "Что простите!?" 😂😂
 
Приветик, не плохо, хожу на собрания АА. Буду проходить программу 12 шагов) Купила таблетки. А ты как?)
Я хорошо в целом) С каждым днем растет сила и энергия внутри.
 
Только мозг работает плохо. Как затуманено всё в голове, но это нормально вначале)
Пока нормально да. Постепенно все прояснится, главное не вестись на торги.
 
Что делаешь когда мысли о выпивке начинаются?
А зачем что либо делать? Ну появились мысли ну и что?

Это похоже на детскую игру. Вот дети в пеочнице тож создают себе персонажей, например маму и дочку и потом кормят дочку песком, что то строят для нее, маму лепят, разговаривают с ней. Ругают дочку или хвалят и т.д.
 
Последнее редактирование:
ну появились мысли, что в туалет надо
ну мысли и мысли
зачем идти куда-то
это не мысли, а чувства) Появилось ощущение, что на клапан давит, тут не до мыслей.
 
@planetanavi убери счетчик, не смущай людей
ты выпиваешь переодически и не скрываешь этого
не превращайся в клоуна окончательно
 
Тяга работает так же
Не, тяга держится на мыслях, не на чувствах. Чувства никогда не обманывают, а мысли могут быть ложными, они могут завести в иллюзию игру.
 
Не, тяга держится на мыслях, не на чувствах. Чувства никогда не обманывают, а мысли могут быть ложными, они могут завести в иллюзию игру.
Тяга держится на физиологической потребности в веществе
не надо мне свою метафизику затирать тут

счетчик убери
 
убери счетчик, не смущай людей
ты выпиваешь переодически и не скрываешь этого
не превращайся в клоуна окончательно
Почему это тебя беспокоит? Как будто нестыкуется с твоими убеждениями. Как будто что тт отрицаешь, отчего то бежишь.
 
Тяга держится на физиологической потребности в веществе
не надо мне свою метафизику затирать тут
Как пожелаешь, можешь соглашаться, можешь не соглашаться.
Нет, извини. В твою игру я играть не буду.
 
Назад
Сверху Снизу