Начало сложного, но интересного пути к трезвости

Ann13

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 5 дней
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
53
Пол
женский
Всем привет. Писать страшно, но знаю что мне это необходимо. Надеюсь на поддержку и общение, которые мне помогут. Форум этот прекрасный, сижу уже на нем месяцев пять, но зарегистрировалась на днях.

Мне 26 лет и я алкоголичка. (Ух, написала и прям ёкнуло). Но это так, я это признаю. Моё первое знакомство произошла в 13 лет, в лагере выпила один из самых страшных слабоалкоголок - Рево и мне слишком понравилось состояние опьянение. Далее шло медленное, но верное продвижение в мир алкоголизма. Уже лет в 20 я и представить не могла как провести праздник или встречи с подругами без алкоголя. Начала пить каждый день, норму не держала особо, иногда контролировала, иногда нет. Уже тогда у меня появились мысли о том, что у меня с алкоголем проблемы, но я ничего не предпринимала, думала само пройдет. У меня пил сильно отец и все мое детство прошло в пьяных скандалах. Поэтому я ненавидела алкоголиков, осуждала их, но продолжала пить в надежде что меня это не коснется. (Л - логика)

В 21 у меня начались серьезные отношения с мужчиной и в 23 он настоял на том что мне нужно что-то решать с алкоголизмом, я переехала в другую страну и перед этим "закодировалась" у бабки с помощью молитв, так закодировался мой отец и не пьет уже, Слава Богу, 9 лет. Но так как меня "заставили" я не понимала зачем мне это, в мыслях всегда крутилось что я могу все сама, но не сегодня. (Л-логика #2)
Выдержала я месяцев 10, потом сорвалась с подругой за посиделками. Она пила вино и я решила попробовать пару глотков. Ну а после понимания что все окей начала опять пить. В 24 начался новый этап развития этой болезни.

В 25 начались первые запои, по 2 дня, иногда по 3,4. Максимум было 6 дней и это было ужасно. Стала пить реже, например раз в 2-3 недели, но с запоями. Причем я больше года это скрывала (я думаю что многие были в курсе, но просто подыгрывали мне в моем театре одного актера). Месяцев пять назад я пришла к принятию что я алкоголик. Хочу жить трезво, считаю что свое я уже выпила и мне это не нужно. Я только начинаю свой сложный, но интересный путь в полную трезвость. Здесь я узнала о многих, похожих судьбах и долго я думала что я одна со своей проблемой, но вот проснувшись утром я решила написать свою тему. Уверена мне это даст силы в начале пути.

Я была трезвой 10 месяцев и помню как это было хорошо (по сравнению с тем, как сейчас). Я мечтаю прийти к осознанной трезвости, отличать где я, а где начинается болезнь. Вчера дочитала книгу Стеценко. Готова пойти на собрания в АА, но в моем городе собрание только в наркологическом центре, пока сомневаюсь что мне туда нужно. Стыдно что-ли, страшно, а вдруг меня увидят и так далее. Надо взять ноги в руки и хоть раз сходить.🙂

Спасибо тем кто дочитал. ❤️ Надеюсь на общение с людьми, которые тоже хотят выздороветь. Поддержка важна и вместе мы сила.😄
 
Какая разница где собрания? Ты же не в наркологию идешь ложиться, а на группу АА. Там группе помещение просто предоставили, не более того.
Иди смелее, Стеценко не только читать надо, а последовать рекомендациям.
 
Мне 26 лет и я алкоголичка. (Ух, написала и прям ёкнуло). Но это так, я это признаю.
Первый важный шаг сделан
Готова пойти на собрания в АА, но в моем городе собрание только в наркологическом центре, пока сомневаюсь что мне туда нужно. Стыдно что-ли, страшно, а вдруг меня увидят и так далее.
АА рабочий вариант, какая разница где они проходят... иди не задумываясь
 
Какая разница где собрания? Ты же не в наркологию идешь ложиться, а на группу АА. Там группе помещение просто предоставили, не более того.
Иди смелее, Стеценко не только читать надо, а последовать рекомендациям.
Какая разница где собрания? Ты же не в наркологию идешь ложиться, а на группу АА. Там группе помещение просто предоставили, не более того.
Иди смелее, Стеценко не только читать надо, а последовать рекомендациям.
Вы правы, спасибо. Схожу обязательно. 🙂
 
Первый важный шаг сделан

АА рабочий вариант, какая разница где они проходят... иди не задумываясь
Спасибо.❤️ Вы прям мне уверенности добавили, пойду и нужно прям не оттягивать, а идти на этой неделе.
 
Страшно первый раз, потом как домой ходить туда будешь и конфеты таскать туда :-D
Да, конфетки, печеньки и тортики.

Вот я даже смотрю на ваши счётчики и понимаю что всё возможно. Это добавляет уверенности. Думаю какие же люди молодцы даже когда на счётчике пол года. А тут больше трёх.🙂 Аплодисменты 👏🏻
 
Да, конфетки, печеньки и тортики.

Вот я даже смотрю на ваши счётчики и понимаю что всё возможно. Это добавляет уверенности. Думаю какие же люди молодцы даже когда на счётчике пол года. А тут больше трёх.🙂 Аплодисменты 👏🏻
А я смотрю на маленькие счётчики тех, кто собирается в АА и представляю, сколько же интересного их ждёт, если они зацепятся за это ;-) И тоже по доброму завидую, это наилучший для меня путь, благодаря которому даже рад своему прошлому.
Не так важно сколько у тебя там на счётчике, важно сегодня быть счастливым, чтоб не было необходимости убить себя в этот день.
 
Привет! Моя поддержка! Это действительно интересный, но нелегкий путь. Хотя…. У кого как. Добро пожаловать! Начинай смелее и желаю, чтоб у тебя каждое утро было трезвое!!! Вот где кайф👆А не на дне бутылки.
 
А я смотрю на маленькие счётчики тех, кто собирается в АА и представляю, сколько же интересного их ждёт, если они зацепятся за это ;-) И тоже по доброму завидую, это наилучший для меня путь, благодаря которому даже рад своему прошлому.
Не так важно сколько у тебя там на счётчике, важно сегодня быть счастливым, чтоб не было необходимости убить себя в этот день.
Сильные слова.🙏🏻🙂
 
Привет) верное решение! Теперь потихоньку, не торопясь, работай над трезвостью. Моя поддержка)
Спасибо за поддержку!🙏🏻❤️ А вы как работали на трезвостью?
 
Привет! Моя поддержка! Это действительно интересный, но нелегкий путь. Хотя…. У кого как. Добро пожаловать! Начинай смелее и желаю, чтоб у тебя каждое утро было трезвое!!! Вот где кайф👆А не на дне бутылки.
Спасибо большое! Полностью согласна с вашими словами.

Да, трезвое утро это и правда кайф. Когда ничего не болит, нет чувства вины или все твои желания не сводится к одной мысли - выпить чтоб стало "легче". А потом всё заново. Трата времени и жизни. Я сейчас понимаю что трезвость - это выбор, который действительно делает счастливым. Тогда и искушение уйдет на второй план.
 
Привет! Располагайся, изучай форум :ax:
Как тяга выпить появляется - что-нибудь ешь. Когда желудок сытый, тяга уходит.
Привет. 👋🏼 Да это правда работает. Меня когда сильно потянет я роллы закажу или вкусняшку съем любимую и потом уже и не хочется. Не думаю что это панацея на постоянной основе (Ато так можно растолстеть знатно)😄 Но как я начиталась уже в первые месяцы поможет. Лучше потом похудеть, чем пить.
 
Привет Аня.Я начала с того,что перестала врать.Это оказалось не так сложно как я думала.Дальше я просто отслеживаю эмоции в течении дня и если появляется чувство стыда,вины то я понимаю что это тяга выпить во всей красе.Хорошо бы в этот момент с кем то поговорить и обсудить открыто что с тобой происходит,но многие пишут дневники.К чему я это все.Начни маленькими шажочками но каждый день что то делать для своей будущей счастливой жизни.Слушай спикерские,читай об алкоголизме,группы АА,метод Шичко....что угодно но каждый день пока не определишься что тебе больше всего подходит.:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу