Начало сложного, но интересного пути к трезвости

Правильно думаешь.
Очень правильно.
Важно только не ждать пока зайдёт что-то там...типа заскока очередного в голову,)))а самому стараться найти ,вычленить нужное ,необходимое.

Вот АА ,по сути,и есть форма,разновидность групповой терапии.
Абсолютно бесплатная,кстати.
Самая действенная,по моим мнению и опыту,касаемо алкоголизма.И по мнению многих профильных же спецов.
Ибо довольно таки многие из них и направляют сами же на эти группы народ,помогая решить проблемы,которые им(спецам) самим решить не под силу.
Спасибо! ❤️
Да, с АА и начну. Сегодня буду пробовать онлайн, тут на форуме целые расписания. Все условия для того чтобы начать.🙂
 
Все верно, меня именно специалист в АА и направил, сама я проблему не очень видела, думала можно и самостоятельно если прижмет справиться.
Я пол года пробую самостоятельно, срывы стали намного реже, но они есть (хорошо себя обманываю). Но я уже уверена в том, что нужно обращаться за помощью, в этом нет ничего стыдного. Тем более количество методов для решения проблем с алкоголем очень много. Поэтому хоть какой-то действенный способ, но найдется для каждого. Главное желание и действия. 🙂
 
Это ПЯТЬ!!!!!! Это самое главное, что нужно понять!!!!!!
Согласен.
Для меня это было главным затыком.....
Всё думал сам вывезу....
Очень заблуждался...
Только помощь,поддержка и участие других оказались самыми важными для меня.
Даже 2-ой шаг АА в моей интерпетации атеиста именно о помощи,о признании её потребности,необходимости.
 
Я пол года пробую самостоятельно, срывы стали намного реже, но они есть (хорошо себя обманываю). Но я уже уверена в том, что нужно обращаться за помощью, в этом нет ничего стыдного. Тем более количество методов для решения проблем с алкоголем очень много. Поэтому хоть какой-то действенный способ, но найдется для каждого. Главное желание и действия. 🙂
Верно всё!
Вот и будь с нами!
 
Все верно, меня именно специалист в АА и направил, сама я проблему не очень видела, думала можно и самостоятельно если прижмет справиться.
Да,есть всё же и такие спецы.
Понимающие,знающие,опытные.
Как то с одним из ААйцев прибалтов разговорились,так он рассказал,что у них на открытые собрания может прийти даже комиссар полиции города,а сотоварищ из Аргентины,что есть там врачи ,которые направляют на собрания АА и жители страны очень даже стараются выполнять рекомендации врача.
Так там принято.
Хоть для галочки,но идут.
Ибо там полиция легко может помочь выполнить,проверить даже врачебную рекомендацию,её выполение точнее
 
Я продолжу писать в этой теме, хочу делиться что со мной происходит. Да, я сорвалась в субботу. Была на дне рождении и да, я знаю что нельзя было идти. Но я пошла. Хочу написать сейчас максимально честно. До самого выхода я была настроена выдержать этот вечер трезво, не смотря на то что рядом со мной все будут выпивать. Мысли о том чтоб немного взять себе выпить для разговоров (а меня там ждали разговоры о работе, нужно было продать свои услуги) у меня крутились целый день, и доходило до того что я начала говорить своему отражению в зеркале чтоб голос в голове закрыл рот, я боролась как могла на силе воли))). Так вот я собралась и уже вызвала такси. И тут болезнь взяла верх, я добавила дополнительную остановку в магазине и купила 0,25 водки (водку не люблю, но она маленькая, чтоб спрятать во внутренний карман сумки). Приехала на день рождения, зашла в ванную и спрятала бутылку под ванную (ну чтоб постоянно не ходить с сумкой и вызывать подозрения, хотя всем пофиг). Спустя час когда все начали пить, я начала тоже, только ходя в ванную (пишу и понимаю какой это капец). В итоге в 3 часа ночи я поехала домой (выпившая, но в меру скажем так). Но! На следующий день, я не пошла в запой, а решила остановится и трезветь (для меня это маленький подвиг). К вечеру я пошла на своё первое собрание АА и нашла спонсора. Сегодня заказала книгу чтоб начинать проходить программу 12 шагов. Я пишу это к тому, что я не собираюсь останавливаться на пути к трезвости, не смотря даже на срывы. Решила сделать укол на год и работать над собой в АА (мне сейчас жесть как там странно, но интересно), укол мне нужен чтоб сдерживать тягу первое время. Не знаю правильно ли это, но я хочу сделать всё возможное чтоб завязать и не допускать даже малейшего срыва. Тем кто прочитал, спасибо.:))) П.С. Услуги я свои продала, уж очень красиво о них рассказала, жаль что для этого мне нужно выпить.
 
Последнее редактирование:
Я мечтаю прийти к осознанной трезвости, отличать где я, а где начинается болезнь
Осознаное бросание и называние выпивание болезнью - несовместимые вещи.
 
Так вот я собралась и уже вызвала такси. И тут болезнь взяла верх, я добавила дополнительную остановку в магазине и купила 0,25 водки
Как она может взять вверх? Это все вы: и тот кто "борется" и "болезнь". Игра с самой собой. Игры разума.
 
Решила сделать укол на год и работать над собой
Очень верное решение. Про себя расскажу. Я пила антабус (вместо укола, у нас этого просто не делают). Я НЕ понимаю почему это так не популярно у нас на форуме. Везде пишу уже 11 год. Какие проблемы то? Идёшь на вечеринку, боишься выпить? Таблеточку в ротик и нет проблем. Едешь в отпуск на все включено? Таблеточку в аэропорту слопал, с собой запас взял и проблемы сразу рассосались. Да, конечно, здесь полно киборгов, которые и на зашивку пьют, но я обычная трусливая тётка и ни разу не решилась этого сделать. Вот так первый год я и жила, таблетки ВСЕГДА были с собой. Как только начинали шевелиться нехорошие мысли, я сразу запихивала в рот таблетку и ВСЕ! Какая тяга?? Никакой тяги, когда точно знаешь, что в ближайшие 2 суток пить нельзя.
 
Я продолжу писать в этой теме, хочу делиться что со мной происходит. Да, я сорвалась в субботу. Была на дне рождении и да, я знаю что нельзя было идти. Но я пошла. Хочу написать сейчас максимально честно. До самого выхода я была настроена выдержать этот вечер трезво, не смотря на то что рядом со мной все будут выпивать. Мысли о том чтоб немного взять себе выпить для разговоров (а меня там ждали разговоры о работе, нужно было продать свои услуги) у меня крутились целый день, и доходило до того что я начала говорить своему отражению в зеркале чтоб голос в голове закрыл рот, я боролась как могла на силе воли))). Так вот я собралась и уже вызвала такси. И тут болезнь взяла верх, я добавила дополнительную остановку в магазине и купила 0,25 водки (водку не люблю, но она маленькая, чтоб спрятать во внутренний карман сумки). Приехала на день рождения, зашла в ванную и спрятала бутылку под ванную (ну чтоб постоянно не ходить с сумкой и вызывать подозрения, хотя всем пофиг). Спустя час когда все начали пить, я начала тоже, только ходя в ванную (пишу и понимаю какой это капец). В итоге в 3 часа ночи я поехала домой (выпившая, но в меру скажем так). Но! На следующий день, я не пошла в запой, а решила остановится и трезветь (для меня это маленький подвиг). К вечеру я пошла на своё первое собрание АА и нашла спонсора. Сегодня заказала книгу чтоб начинать проходить программу 12 шагов. Я пишу это к тому, что я не собираюсь останавливаться на пути к трезвости, не смотря даже на срывы. Решила сделать укол на год и работать над собой в АА (мне сейчас жесть как там странно, но интересно), укол мне нужен чтоб сдерживать тягу первое время. Не знаю правильно ли это, но я хочу сделать всё возможное чтоб завязать и не допускать даже малейшего срыва. Тем кто прочитал, спасибо.:))) П.С. Услуги я свои продала, уж очень красиво о них рассказала, жаль что для этого мне нужно выпить.
Я иногда в ванной тоже прятала открытые бутылки вина, ой вспомнила аж вздрогнула.
 
Осознаное бросание и называние выпивание болезнью - несовместимые вещи.
Возможно я ещё не до конца понимаю смысл одного и другого.
Очень верное решение. Про себя расскажу. Я пила антабус (вместо укола, у нас этого просто не делают). Я НЕ понимаю почему это так не популярно у нас на форуме. Везде пишу уже 11 год. Какие проблемы то? Идёшь на вечеринку, боишься выпить? Таблеточку в ротик и нет проблем. Едешь в отпуск на все включено? Таблеточку в аэропорту слопал, с собой запас взял и проблемы сразу рассосались. Да, конечно, здесь полно киборгов, которые и на зашивку пьют, но я обычная трусливая тётка и ни разу не решилась этого сделать. Вот так первый год я и жила, таблетки ВСЕГДА были с собой. Как только начинали шевелиться нехорошие мысли, я сразу запихивала в рот таблетку и ВСЕ! Какая тяга?? Никакой тяги, когда точно знаешь, что в ближайшие 2 суток пить нельзя.
Спасибо что поделилась опытом. Мне вот врач и порекомендовал эспераль или тетурам в таблетках. Чтоб не колоть ничего. Скорее всего так и сделаю. Нужно за рецептом на прием сходить. Записалась на эту неделю.
Я понимаю что это своего рода "костыли". Но на первое время, пока мозги на место не поставлю, думаю хорошее решение.

Вчера вот гости приходили. Так я заперлась в комнате, сказала что вставать рано и мне нужно выспаться. Лишь бы не сидеть с выпивающими. Слушала собрании АА и так хорошо было))) А утром проснулась и мне вино подарили (да что ж такое 😂), я его спрятала чтоб не видеть. Отдам мужу скажу чтоб подарил кому-то)
 
Как она может взять вверх? Это все вы: и тот кто "борется" и "болезнь". Игра с самой собой. Игры разума.
Ну конечно мы)) все в голове происходит. Там иногда такие мысленные цепочки выстраиваются что никакой логике не подаётся. 😂
 
Возможно я ещё не до конца понимаю смысл одного и другого.
Ну осознанное бросание, это действия без страха. Т.е. неважно пьешь или трезвый, все воспринимается, как бы со стороны, соотвественно без страха и переживаний.

А называние алкоголизма болезнью, не может быть в принципе. Потому что алкоголизм это часть человека, он не может отдельно от него существовать. Вообще принципе алкоголизма не существует. Все что происходит с человеком делает не алкоголь, не болезнь, а сам человек.
 
Ну конечно мы)) все в голове происходит. Там иногда такие мысленные цепочки выстраиваются что никакой логике не подаётся. 😂
Логика и не нужна. Потому что это будет логика в интересах иллюзии, а не реальности. Невозможно найти логику в том, чего не существует.
 
Назад
Сверху Снизу