На пути к трезвости

Ikiri

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 27 дней
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
126
Пол
женский
Всем привет! Так не хочется называть себя алкоголичкой, но к сожалению так и есть. Зависимость от алкоголя последнее время начала набирать обороты. Мне 35 лет. Уже 4 года как я живу в Германии. Проблемы с алкоголем начались со студенчества. Частые вечеринки и прочее. Сейчас почти каждый день я пью от 3 банок пива в будние, в выходные может дойти и до 7 или бутылка вина иногда две. В последнее время я была постоянно в стрессе из за экзамена на подтверждение моего диплома в Германии, это очень тяжелый экзамен, конечно на немецком, я его долго ждала и готовилась параллельно заливая в себя алкоголь для утешения. На удивление я его здала, и вот у меня новая работа, очень ответственная, а я не могу перестать бухать. К тому же мы хотим ребёнка... а я не могу перестать. Очень хочу взять себя в руки и начать трезвый образ жизни.
 
Читай про алкоголизм. Темы "Важно"
Книжку Стеценко "Как не пить".
Подготовь себя, соберись и бросай.
Не изобретай велосипедов, не говнись, не задавайся и все будет нормас. Проверено.
 
Читай про алкоголизм. Темы "Важно"
Книжку Стеценко "Как не пить".
Подготовь себя, соберись и бросай.
Не изобретай велосипедов, не говнись, не задавайся и все будет нормас. Проверено.
Я читаю книгу)))
 
Читай про алкоголизм. Темы "Важно"
Книжку Стеценко "Как не пить".
Подготовь себя, соберись и бросай.
Не изобретай велосипедов, не говнись, не задавайся и все будет нормас. Проверено.
Спасибо, буду стараться :YES:
 
Читай про алкоголизм. Темы "Важно"
Книжку Стеценко "Как не пить".
Подготовь себя, соберись и бросай.
Не изобретай велосипедов, не говнись, не задавайся и все будет нормас. Проверено.
А что значит "Не говнись?")))
 
А что значит "Не говнись?")))
На всякий случай.
Какие-то вещи узнать может будет непривычно и некоторые уходят в отрицалово: "да ну вы все врете, не может быть, я не такой".
 
На всякий случай.
Какие-то вещи узнать может будет непривычно и некоторые уходят в отрицалово: "да ну вы все врете, не может быть, я не такой".
Ясно, спасибо. На самом деле мне очень страшно, что я не смогу бросить, т.к. самое долгое время что я держалась было дня три
 
На удивление я его здала, и вот у меня новая работа, очень ответственная, а я не могу перестать бухать.

Есть один нюанс. Может получиться так, что бросив бухать не сможешь работать, особенно, если работа ответственная.
Надо очень ответственно подойти к этому.
 
Привет!
Алкоголичкой ты можешь себя не называть, можешь называть себя аддиктом или зависимой от алкоголя. Но это не меняет сути - признание, что ты больна алкоголизмом, который смертельная болезнь - тебе необходимо, чтобы двигаться дальше. Если еще сомневаешься, пройди тест Важно - Тест для сомневающихся. Я, когда проходила его, была уверена в своем алкоголизме, но результат,насколько все запущено, меня ошарашил.
 
Привет!
Алкоголичкой ты можешь себя не называть, можешь называть себя аддиктом или зависимой от алкоголя. Но это не меняет сути - признание, что ты больна алкоголизмом, который смертельная болезнь - тебе необходимо, чтобы двигаться дальше. Если еще сомневаешься, пройди тест Важно - Тест для сомневающихся. Я, когда проходила его, была уверена в своем алкоголизме, но результат,насколько все запущено, меня ошарашил.
Ok, спасибо) у меня всё запущено😥
 
Ok, спасибо) у меня всё запущено😥
Всё запущено и у меня 53,но это как раз и должно говорить о том, что нужно, что то с этим делать. Я пошла в АА, стараюсь работать над собой. Пока все хорошо, но не раслабляюсь ведь мы Алкоголики люди не предсказуемые...
 
Назад
Сверху Снизу