Начало сложного, но интересного пути к трезвости

Потому, что ты срешь в голову новичкам
Как именно я сру? В том что рассуждаю, что можно не витать в иллюзиях?

Как я могу им срать им в голову, объясника? Мне это недоступно. Срать себе в голову они могут только сами, если захотят.
 
Ну значит модераторы поиграют в свою
Да, у них тож игра. Пусть играют. Хотя они то модеры, они обязанности выполняют свои, поэтому у них это не совсем игра. Скорее они надзиратели игры.
 
Спасибо.❤️ Вы прям мне уверенности добавили, пойду и нужно прям не оттягивать, а идти на этой неделе.
Правильно👍я в своем маленком городке хожу на собрания АА,которые мы арендуем в здании фотосалона и где занимаются музыканты))сначало было не по себе,а сейчас хожу даже не замечаю посторонних👍
 
Тяга держится на физиологической потребности в веществе
Сам то веришь в это? Реально думаешь, чтт человек не может преодолеть какую то не такую уж и сильную потребность? Человек смертельные пытки может выдержать даже, а это не может?:bebe:

Все дело только в голове.
 
Вот про торги это правильно. Как не ведёшься? Что делаешь когда мысли о выпивке начинаются?
Я задаю себе вопрос зачем? Вспоминаю, почему я решил выбрать трезвость. И еще можно якорить самые ужасные поступки, совершенные по пьяни, по методике Ирокеза.
 
Тяга держится на физиологической потребности в веществе
не надо мне свою метафизику затирать тут

счетчик убери
Слушай, тут у кого как. Физиологическая потребность, это желание мозга получить дофамин. А психологическая потребность тоже присутствует, когда возникают определенные триггеры, склоняющие к употребу. Хотя для мощного алкаша - все триггер)
 
Правильно👍я в своем маленком городке хожу на собрания АА,которые мы арендуем в здании фотосалона и где занимаются музыканты))сначало было не по себе,а сейчас хожу даже не замечаю посторонних

Я пока на онлайн хожу в зуме и так кайфую. Нашла наставника, жду книгу, хочу побыстрее начать. Пока читаю "Жить трезвыми", там есть хорошие советы. На офлайн во вторник собираюсь. В наркодиспансер не хотелось бы, но надо Федя, надо)
 
Я пока на онлайн хожу в зуме и так кайфую. Нашла наставника, жду книгу, хочу побыстрее начать. Пока читаю "Жить трезвыми", там есть хорошие советы. На офлайн во вторник собираюсь. В наркодиспансер не хотелось бы, но надо Федя, надо)
Молодец :kiss2: наставник это отлично👍все получится:obnim1:
 
Сам то веришь в это? Реально думаешь, чтт человек не может преодолеть какую то не такую уж и сильную потребность? Человек смертельные пытки может выдержать даже, а это не может?:bebe:

Все дело только в голове.
Я согласна с обоими сторонами, нельзя отрицать одного и другого. Это мысли которые перерастают в ощущения. Но все это можно побороть, покрайней мере на моей стадии и в моем возрасте (говорю исключительно по себе). Но мне пока рано о таком говорить, вот будет у меня год, тогда смогу что то сказать)

Пока я поняла что мысли выпить появляются от стресса. Вот мне плохо, страшно или больно, в голове сразу ну пойди выпей немного. Чуть, чуть. Ничего не будет, ты остановиться. А потом спустя два дня просыпаешься от тошноты и тремора и понимаешь сколько же ошибок ты совершил за эти дни. Так что в книге "Жить трезвыми" есть хорошее правило по поводу "первой рюмки" и откладывания выпивки. Я так вчера сделала и через час я уже и забыла что меня так тянуло. Но это ситуация одного дня конечно, сложно по ней делать какие-либо выводы.

Вот в книге Стеценко написано что, когда появляется тяга то уже поздно. Нужно начинать работать с мыслей и желательно пораньше. Что я делать не умею, пока что.)))
 
Вот в книге Стеценко написано что, когда появляется тяга то уже поздно. Нужно начинать работать с мыслей и желательно пораньше. Что я делать не умею, пока что.)))
Вот да. Если мысль появилась то уже поздно гнать ее.
Нужно начинать работать с мыслей и желательно пораньше. Что я делать не умею, пока что.))
Работа заключается в том, чтобы не работать. Если мысль появилась, то уже ничего с ней делать не надо. И вообще не бояться что эта мысль появится. Так как они как тень будут всегда присутствовать.
 
Я согласна с обоими сторонами
А кстати, как считаете, может ли наш диалог нанести вам вред какой-то? А то меня здесь часто в этом обвиняют. И не мешаю ли я вам?
 
Вот да. Если мысль появилась то уже поздно гнать ее.

Работа заключается в том, чтобы не работать. Если мысль появилась, то уже ничего с ней делать не надо. И вообще не бояться что эта мысль появится. Так как они как тень будут всегда присутствовать.
А кстати, как считаете, может ли наш диалог нанести вам вред какой-то? А то меня здесь часто в этом обвиняют. И не мешаю ли я вам?
Не очень помогает) Может для людей, которые трезвые уже много лет это мышление подходит.

Я вижу один способ, работать над мышлением, развивать в себе новые привычки, избавится от жуткого чувства вины через принятие, что алкоголизм - это болезнь. Так я чувствую что смогу изменить свою жизнь и себя.

Если я ничего не буду делать и не бояться я буду пить.
 
Очень верное решение. Про себя расскажу. Я пила антабус (вместо укола, у нас этого просто не делают). Я НЕ понимаю почему это так не популярно у нас на форуме. Везде пишу уже 11 год. Какие проблемы то? Идёшь на вечеринку, боишься выпить? Таблеточку в ротик и нет проблем. Едешь в отпуск на все включено? Таблеточку в аэропорту слопал, с собой запас взял и проблемы сразу рассосались. Да, конечно, здесь полно киборгов, которые и на зашивку пьют, но я обычная трусливая тётка и ни разу не решилась этого сделать. Вот так первый год я и жила, таблетки ВСЕГДА были с собой. Как только начинали шевелиться нехорошие мысли, я сразу запихивала в рот таблетку и ВСЕ! Какая тяга?? Никакой тяги, когда точно знаешь, что в ближайшие 2 суток пить нельзя.
Сама киборг! :-P
 
Сам то веришь в это? Реально думаешь, чтт человек не может преодолеть какую то не такую уж и сильную потребность? Человек смертельные пытки может выдержать даже, а это не может?:bebe:

Все дело только в голове.
Да все это понятно... Мне , по крайней мере, что ты хочешь сказать. Но поверь, оно лишнее, как и мои рассказы про алкоголь (сам уже это понял), не для меня, но для новичков ,у которых может только один вектор в голове, и которые послушав тебя будут лопать и ждать когда "прилетят ножницы". Не все здесь способны к "тонким" материям. Ну а вот с счётчиком ты просто сам себя дескридитируешь, сам же говорил , что выпиваешь иногда. Зачем? Что ты хочешь этим добиться? Просветления в головах алкашей? От такого они пить не бросят, и просветление не наступит.
 
Не очень помогает)
Не помогает, то что я пишу? Но так оно и не должно помогать. Помочь человек может только сам себе.
Может для людей, которые трезвые уже много лет это мышление подходит.
Это не мышление, это скорее чувствование. Мышлением ничего не добиться, сегодня ты уверен, завтра неуверен и т.д.
Я вижу один способ, работать над мышлением, развивать в себе новые привычки, избавится от жуткого чувства вины через принятие, что алкоголизм - это болезнь. Так я чувствую что смогу изменить свою жизнь и себя.
Можно итак бросить пить, это будет через силу воли. Можно осознанно, это когда отказываешься от выпивки не на уровне мыслей, а уже глубже, на уровне чувствований, когда тебе и без всяких мыслей, понятно, что тебе это не нужно. Когда не надо себя уговаривать и нет страха, что можешь сорваться.
 
Ну а вот с счётчиком ты просто сам себя дескридиьируешь, сам же говорил , что выпиваешь иногда. Зачем? Что ты хочешь этим добиться?
Я хочу добиться чтобы люди смотрели на мир трезво, реально на вещи.

1. Мне 32 года и я не пил все это время. Да время от времени редко бывает, но у меня нет зависимости. Поэтому это не в счет.
2. Счетчик соотвествует действительности. Это реально - да? Соотвествует факту? - да. Вот и все трезвый и реальный взгляд на вещи.
Просветления в головах алкашей? От такого они пить не бросят, и просветление не наступит.
Почему не наступит. У меня уже был опыт, когда пришло...)

Имхо мне кажется, если показать человеку что он играет в игру, если человек увидит это, то все реально.
 
Меня вот еще часто обвиняют, что всякую муть несу, которая никакой пользы не несет и не имеет никакого смысла и т.д. Но осознанность, она приходит не через ум, не через логику. Надо наоборот ум в ступор загнать, связать его, чтобы он не начал опять в свои игры играть, всякие убеждения свои пытаться к реальности соотнести. Вот когда ум совсем запутается, упадет связанный, тогда и тишина наступает и осознанность)))

А до тех пор в уме бла-бла- бла, как мне бросить пить? Что делать? Как лечиться, куда бежать, что смотреть, как замотивировать и т.д. И так может быть очень долго, хоть всю жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу