Начало сложного, но интересного пути к трезвости

Не думаю, что проблемы обитателей теплотрассы, которые пьют всякую бормотуху и имеют уже физиологические изменения от многолетнего употребления алкоголя иллюзорны :TIRED:
Это да, проблема иллюзорна, а последствия реальны. Но вот само то, что удерживает человека в бездействии это - иллюзия. Когда 2 человека внутри борются и человек бездействует поэтому, никак не может понять, что делать. Запутался он сильно. И чем больше пытается выпутаться, тем сильнее запутывается.
 
Это да, проблема иллюзорна, а последствия реальны. Но вот само то, что удерживает человека в бездействии это - иллюзия. Когда 2 человека внутри борются и человек бездействует поэтому, никак не может понять, что делать. Запутался он сильно. И чем больше пытается выпутаться, тем сильнее запутывается.
Так по этому АА и советует - Смирение.
 
Меня вот еще часто обвиняют, что всякую муть несу, которая никакой пользы не несет и не имеет никакого смысла и т.д. Но осознанность, она приходит не через ум, не через логику. Надо наоборот ум в ступор загнать, связать его, чтобы он не начал опять в свои игры играть, всякие убеждения свои пытаться к реальности соотнести. Вот когда ум совсем запутается, упадет связанный, тогда и тишина наступает и осознанность)))

А до тех пор в уме бла-бла- бла, как мне бросить пить? Что делать? Как лечиться, куда бежать, что смотреть, как замотивировать и т.д. И так может быть очень долго, хоть всю жизнь.
Вот - это третий шаг АА. Но это уже для продвинутых.
 
Да, это не попытка помочь. Если есть попытка кому то помочь, то есть значит и те, кто в помощи нуждается.

А я считаю, что никто в помощи не нуждается. Люди полноценны и самостоятельны всегда, в том числе когда пьют. Они полностью здоровы и психически и физически. Но они заигрались в иллюзию. Если пытаться им помочь, это только подтвердит, что их иллюзорная проблема стоит внимания, а внимание к иллюзии только укрепит, даст веру человеку, что его проблемы реальны, а не иллюзорны.
Все ребят, расходимся. У нас проблем нет:dance:
 
Я задаю себе вопрос зачем? Вспоминаю, почему я решил выбрать трезвость. И еще можно якорить самые ужасные поступки, совершенные по пьяни, по методике Ирокеза.
имхо, ненадежный способ. Мозг в любой момент может на этот "якорь" сказать - а мне плевать. Это же бросание через силу воли...
 
Если я ничего не буду делать и не бояться я буду пить
Если действительно ничего не будете делать то нет. Т.е. надо перестать даже пытаться ничего не делать т.к. это тож действие. И это основная ловушка, почему это у многих не получается.
 
Всем привет. Я уже выздоравливаю от алкоголизма 11 месяцев и 22 дня. Помогли именно Анонимные Алкоголики и прохождение программы 12 шагов. Она научила мне жизнь по новому. ❤️🙏🏻

Давно не заходила на форум и сейчас понимаю что очень зря. Ведь именно с этого форума у меня началось выздоровление. Хочу ЧЕСТНО поделиться как у меня дела.
Ведь ещё совсем немного и у меня целый год трезвости. Целый год, Боже, в начале я не верила что продержусь хотя бы три месяца. Этот год, наверное, самый продуктивный в моей жизни. Это действительно новая жизнь. По другому не сказать.

В первую очередь я ПОЛНОСТЬЮ, до конца, осознала что я алкоголичка. Что это болезнь, которая будет со мной до конца жизни. Я никогда не смогу пить как раньше. Это было больно и не просто. Осознание пришло не сразу, а постепенно. Без этого выздоровления не будет!

Я пришла на собрание в АА и сразу же нашла спонсора, прекрасную женщину, которая ещё и психолог по совместительству)) такой себе плюсик)) Делала всё что она мне говорила. Читали вместе книгу АА, делала домашние задания, заполняла таблицы моих обид и страхов, просила прощения у тех кому я нанесла вред когда пила, ходила и служила на группах. Сейчас я уже сама веду группы, имею подспонсорную, которая трезвая уже 47 дней. У меня есть работа (год назад ее не было), гармоничные отношения. К слову, год назад мой муж хотел со мной расстаться, потому что это было уже не выносимо. Но он очень помог мне, за что я ему благодарна. Он верил в меня, исполнял мои просьбы и просто был рядом. Этого было достаточно.

Первое время мне помог Тетурам. Меня это держало от срыва во время праздников и в трудные моменты. НО! Если вы не уверены что сможете сдержаться, не смотря на таблетки, не стоит их пить. Может быть летальный исход!

Через месяца три я уже перестала их пить! Мне они были больше не нужны. Сильная тяга ушла примерно через два месяца. Мысли ещё были, но это НОРМАЛЬНО! Я приняла тот факт, что мысли употребить будут со мной время от времени, я алкаш, как иначе) Но теперь я знаю что с ними делать! Идти на собрания, помогать другим алкоголикам, ПРОСИТЬ ПОМОЩЬ в сложные моменты у других алкоголиков.

Самое важное что я учусь и уже немного умею:) жить СЧАСТЛИВО без алкоголя! Друзья, это возможно! Это реально и не так сложно как кажется!

Под словом "счастливо", я подразумеваю спокойную, радостную, качественную жизнь без постоянных терзаний чувства вины, мыслей где взять выпить или как выйти из запоя.

Но работы предстоит много. Я все также упарываюсь в работе, курю, редко позволяю себе вредные вещества (два раза за год было на праздники и это плохо). Я иногда чувствую одиночество, но теперь оно меня не пугает, а скорее заставляет развиваться и искать новых друзей. Чувствую страхи, их достаточно много. Раньше я их запивала вадкой, вином, чистым спиртом из аптеки(когда не могла купить алкоголь) и всем что имеет градус. Сейчас я знаю как со страхом работать, не всегда получается, но часто. Ещё многому надо научится и это КАЙФ! Всё это благодаря программе 12 шагов и Анонимным Алкоголикам. Это выход и он рядом. Есть онлайн группы, на которые может прийти каждый. Это бесплатно!

Я вначале отнеслась очень скептически, правда. Думала секта какая-то))) Но даже если это и она, то там не требуют нести деньги или выносить золото из квартиры🤣. Это просто место где алкоголики помогают друг другу и это РАБОТАЕТ!

Моя любимая фраза "Проблема алкоголика не в том, что он пьёт, а в трезвости!" Вот там и учат жить в этой самой трезвости, которую мы все так боимся.

А самое классное! Я перестала постоянно врать! Всем. Себе, мужу, родителям, друзьям. Это такой кайф, просто жить в ЧЕСТНОСТИ. Я благодарна своей болезни, за то что она привела меня этому качеству.

Ещё год назад я не могла сдержаться от покупки водки в магазине и дотерпеть до дома, пила прямо по дороге. Слышала и видела галлюцинации когда отходила от запоя, резала вены в ванной, довела отношения с мужем до краха, да и всю свою жизнь. А сейчас у меня есть всё, чтобы быть счастливой. И я понимаю что могу помогать другим алкоголикам, могу быть полезной.

Счастливая трезвость это реальность! ВЫ НЕ ОДНИ! ВАМ ПОМОГУТ! Такие же алкоголики и никто не осудит. Нужно просто попросить помощи и сделать несколько НЕ СЛОЖНЫХ действий.

Спасибо что дочитали до конца! Надеюсь полезно, пишу этот текст час.😁🤗
 
Я вначале отнеслась очень скептически, правда. Думала секта какая-то))) Но даже если это и она, то там не требуют нести деньги или выносить золото из квартиры🤣. Это просто место где алкоголики помогают друг другу и это РАБОТАЕТ!
Ага,знакомо и мне.
Эти сектантские настрои)))
Ну и...
Поздравляю с приближением первого настоящего,серьёзного срока!
 
Назад
Сверху Снизу