Начало сложного, но интересного пути к трезвости

Я хочу добиться чтобы люди смотрели на мир трезво, реально на вещи.

1. Мне 32 года и я не пил все это время. Да время от времени редко бывает, но у меня нет зависимости. Поэтому это не в счет.
2. Счетчик соотвествует действительности. Это реально - да? Соотвествует факту? - да. Вот и все трезвый и реальный взгляд на вещи.

Почему не наступит. У меня уже был опыт, когда пришло...)

Имхо мне кажется, если показать человеку что он играет в игру, если человек увидит это, то все реально.
Если у тебя нет зависимости, зачем ты здесь? Помогать людям в том, о чем ты не знаешь?!
Что значит не в счет, ты либо пил, либо нет)
 
Помогать людям в том, о чем ты не знаешь?!
Знаю. Так понял на собственном опыте, что если сохранять нейтральность человек бросает пить. И я не помогаю.
Что значит не в счет, ты либо пил, либо нет)
Ну если так считать, то да. Но я все же думаю, что этим числом было бы лучше обозначать дату избавления от зависимости, а не тупо отчислять дату последнего употребления жидкости.
 
Я хочу добиться чтобы люди смотрели на мир трезво, реально на вещи.
То есть это не попытка помочь?(можно не отвечать) Короче чел, если ты врешь себе, то не надо по крайней мере врать другим.
 
1. Мне 32 года и я не пил все это время. Да время от времени редко бывает, но у меня нет зависимости. Поэтому это не в счет.
2. Счетчик соотвествует действительности. Это реально - да? Соотвествует факту? - да. Вот и все трезвый и реальный взгляд на вещи.
"время от времени редко бывает" - значит пьющий
"у меня нет зависимости" - тогда почему на этом форуме?
"Счетчик соотвествует действительности." - нет, не соответствует
 
тупо отчислять дату последнего употребления жидкости.
Трезвость считается с первого дня, когда не употребил этанол.
Хотя это не точно. Физически последствия употребления проходят через 3 недели (21 день), а психика нормализуется через 2-3 года после прекращения употребления.
 
То есть это не попытка помочь?(можно не отвечать) Короче чел, если ты врешь себе, то не надо по крайней мере врать другим.
Да, это не попытка помочь. Если есть попытка кому то помочь, то есть значит и те, кто в помощи нуждается.

А я считаю, что никто в помощи не нуждается. Люди полноценны и самостоятельны всегда, в том числе когда пьют. Они полностью здоровы и психически и физически. Но они заигрались в иллюзию. Если пытаться им помочь, это только подтвердит, что их иллюзорная проблема стоит внимания, а внимание к иллюзии только укрепит, даст веру человеку, что его проблемы реальны, а не иллюзорны.
 
На диване лежал пьяный Петрович, и в нем боролись два человека: один хотел спать, другой какать. Победили оба. ...
А представь, что было бы если они не боролись)
 
Не факт, некоторым нравится жить в говне.
Не, это на уровне биологии, человек тянется к благополучию. А то что нравится жить в говне, так эт полной запутанности в жизни, когда по рукам и ногам связан.
 
а внимание к иллюзии только укрепит, даст веру человеку, что его проблемы реальны, а не иллюзорны.
Не думаю, что проблемы обитателей теплотрассы, которые пьют всякую бормотуху и имеют уже физиологические изменения от многолетнего употребления алкоголя иллюзорны :TIRED:
 
Не, это на уровне биологии, человек тянется к благополучию. А то что нравится жить в говне, так эт полной запутанности в жизни, когда по рукам и ногам связан.
А как же вот это наше - Не жили хорошо - нечего и начинать. Очень часто это слышу.
 
Назад
Сверху Снизу