Начало деградации... Как остановиться?

@Буйный, меня как раз не пугает, до его счетчика я наверное не доживу :-D хотя...
Мой счетчик вообще никакой ценности не имеет. Это все-равно, что ты поставишь счетчик непотребления героина. Доживать нужно до полного освобождения от зависимости, когда тема кайфа и алко тебя совсем не трогает и тебе прекрасно в этом мире, находясь в трезвом сознании. Вот что ценно, хотя на ранних сроках трезвления счетчик конечно представляет большую ценность.
 
А от чего кайфуешь ты?
ПРивет!
Я больше не гоняюсь за кайфом, это наркоманское.)
А удовольствие я могу получать даже от нифига неделания, но больше всего люблю играть на музыкальных инструментах и печь пироги и хлеб.)
 
Я больше не гоняюсь за кайфом, это наркоманское.)
А удовольствие я могу получать даже от нифига неделания, но больше всего люблю играть на музыкальных инструментах и печь пироги и хлеб.)
То есть в любом случае, человек должен в своей жизни делать что-то такое, от чего он получает удовольствие. Верно?
 
Мой счетчик вообще никакой ценности не имеет. Это все-равно, что ты поставишь счетчик непотребления героина. Доживать нужно до полного освобождения от зависимости, когда тема кайфа и алко тебя совсем не трогает и тебе прекрасно в этом мире, находясь в трезвом сознании. Вот что ценно, хотя на ранних сроках трезвления счетчик конечно представляет большую ценность.
Вот я как раз в профильном на марафоне написала, что в идеале хочу, чтобы трезвость стала нормой жизни, чтобы не смотреть на счетчик, просто быть трезвой и счастливой, но пока об этом рано говорить
 
То есть в любом случае, человек должен в своей жизни делать что-то такое, от чего он получает удовольствие. Верно?
Ну иначе сдохнешь от тоски и грусти.) Ну как это можно жить без удовольствий.)
 
Время покажет.. Я не говорю о том, что прям не получится, просто пока сложно до конца поверить в себя, я же еще вчера пришла сюда несколько с другой целью, как оказалось, это самообман, она действительно провальна, вот это я уже поняла :YES: поэтому решила, что другого пути нет, значит, буду укреплять эту уверенность, следовать тому, что пишут книги и вы, уважаемые участники) осознание уже есть, что надо и с концами, вчера я еще так не думала... Цель вижу, начинаю работать усиленно над тем, как ее достигнуть:YES: безусловно, через этапы... неделя, месяц, 3 месяца и тд - каждый этап - уже победа...
 
Я тоже так делала. Очень понимаю тебя. История твоя в целом - самая частая на форуме, а вот процитированная часть - один в один как я. Жуть, как вспомню, так вздрогну. Ни один нормальный человек не станет терпеть это долго.
:-(И чем дело закончилось?
 
... Цель вижу, начинаю работать усиленно над тем, как ее достигнуть:YES: безусловно, через этапы... неделя, месяц, 3 месяца и тд - каждый этап - уже победа...
Главное - не начать по привычке отмечать эти победы :boozer: :-D
Не ставь пока сроков. Просто не пей сегодня. И только сегодня. Но каждый день, без пропусков
 
Время покажет.. Я не говорю о том, что прям не получится, просто пока сложно до конца поверить в себя, ...
Это нормально, у тебя мозг пропитан алкодурью и ему не представляется как это жить абсолютно трезво.) Но это возможно: прекращаешь возливаться и шагаешь к оздоровлению мозга, а здоровый мозг никогда не допустит, чтобы его одурманивали алконаркотой. Срыв- это возвращение в начальную точку, постоянные срывы ведут к обесцениванию отказа от алкоголя.
 
:-(И чем дело закончилось?
Я ненавидела себя уже до такой степени, что выпив, хотела утопиться. Но решила попробовать закодироваться. Почти полтора года не пила. Потом несколько раз срывалась, и вот я перед вами) Сейчас, в этот раз сделала выводы и работаю над собой, над трезвостью.
Учти, у меня тоже была "не самая запущенная история", в моей семье не представляли о масштабе моих проблем, я не теряла работ, у меня не было запоев и т.д.
Но вот это превращение меня в Вельзевула, как выпью, и желание унизить и изничтожить близкого, а потом горькие раскаяния наутро, извинения, битье челом - это довело меня до ручки, мне уже честно казалось, что миру будет куда лучше без меня.
Сейчас все совсем иначе. Страшно представить, чтобы вернуться в этот ад.
 
А что хочешь тогда от мужчины:napoleon::на костер:?
Сама в шоке, не верю в то, что могу нести такую чушь:molitva: вывожу на эмоции, высказываю ни за что, обижаю, придумываю то, чего нет:isterika:недавно сказал, что в меня вселяется абьюзер:bes:
 
Сама в шоке, не верю в то, что могу нести такую чушь:molitva: вывожу на эмоции, высказываю ни за что, обижаю, придумываю то, чего нет:isterika:недавно сказал, что в меня вселяется абьюзер:bes:
а вообще чего хочешь от него?
 
Я ненавидела себя уже до такой степени, что выпив, хотела утопиться. Но решила попробовать закодироваться. Почти полтора года не пила. Потом несколько раз срывалась, и вот я перед вами) Сейчас, в этот раз сделала выводы и работаю над собой, над трезвостью.
Учти, у меня тоже была "не самая запущенная история", в моей семье не представляли о масштабе моих проблем, я не теряла работ, у меня не было запоев и т.д.
Но вот это превращение меня в Вельзевула, как выпью, и желание унизить и изничтожить близкого, а потом горькие раскаяния наутро, извинения, битье челом - это довело меня до ручки, мне уже честно казалось, что миру будет куда лучше без меня.
Сейчас все совсем иначе. Страшно представить, чтобы вернуться в этот ад.
А сейчас вы вместе?
 
Сама в шоке, не верю в то, что могу нести такую чушь:molitva: вывожу на эмоции, высказываю ни за что, обижаю, придумываю то, чего нет:isterika:недавно сказал, что в меня вселяется абьюзер:bes:
Алкаш в тебя вселяется, а не абьюзер
 
Но вот это превращение меня в Вельзевула, как выпью, и желание унизить и изничтожить близкого, а потом горькие раскаяния наутро, извинения, битье челом - это довело меня до ручки
понимаю тебя, я такая же была, даже развелась, мне просто было жалко мужа что он вынужден терпеть такого дьявола как я.
 
а вообщ е чего хочешь от него?
В целом он дает мне всё, что я хочу: любовь, внимание, заботу, помощь, поддержку. Что еще хотеть тут? Для меня и для него вдвойне дико мое неадекватное поведение:isterika:
 
Назад
Сверху Снизу