Начало деградации... Как остановиться?

Пыталась копаться в этом...прошлые обиды, непонимания, притирки были, но это уже давно в прошлом, все хорошо сейчас, доверие полное, разговариваем и проговариваем обо всем, но вот как будто в прошлое возвращаюсь и пытаюсь перенести на сейчас..такая ерунда.
Алис, сейчас стать трезвой.
Сконцентрироваться на этом. Все остальное придет в норму с терзвостью постепенно
 
Как ни крути этот вопрос, я поняла одно: если ты уже пробил эту стенку внутри по неадекватности в алкогольном угаре, то все. Держать и все эти сказки про контролируемое употребление-это вопрос времени. Рано или поздно ты опять накосячишь и опять вернешься к своему разбитому корыту. Начни вот типа как я -пока просто просушись, войди в тему, не говори себя-я больше никогда. Начни просто с не пить сегодня и так каждый день🤣Почитай мою тему, может что полезное найдешь для себя из моего пути! Удачи!
Вот мне тоже сначало было сложно даже в уме эту фразу прокручивать- НИКОГДА, лучше и правда ставить для начала задачу не пить сегодня и так каждый день.
 
НИКОГДА, лучше и правда ставить для начала задачу не пить сегодня и так каждый день.
Мне сейчас главное за 1-й месяц трезвости зацепиться, А дальше хочется трезвый год. Вот и всё, пока никаких "никогда")
 
Очень хочется вернуться, наверное поэтому сюда пришла, попробовать начать что-то менять
Но здесь вряд ли тебя поддержат в этом, здесь люди стремятся полностью распрощаться с алкоголем. Хотя попробуй пообщаться с КУ-шниками, возможно они тебя научат каким-нибудь хитростям.
 
Не получается пить в меру. Не пей, хорошо, если в экспериментах своих ты по итогу сломаешь себе ногу, но ведь можно сломать себе и жизнь!
 
Мне сейчас главное за 1-й месяц трезвости зацепиться, А дальше хочется трезвый год. Вот и всё, пока никаких "никогда")
конечно надо зацепиться, у тебя ведь уже был достаточно длителный срок трезвости.
 
хотелось бы хотя бы вернуться к тому, что было: выпить в компании, поговорить, повеселиться, но в меру, уйти от алкоголизма в одиночестве...
Вернуть контроль над употреблением вряд ли получится, будет раз или два нормально с усилием, а потом все равно все слетит к чертям. Увы. Только совсем бросать. Ну или забить.
 
Но здесь вряд ли тебя поддержат в этом, здесь люди стремятся полностью распрощаться с алкоголем. Хотя попробуй пообщаться с КУ-шниками, возможно они тебя научат каким-нибудь хитростям.
Были, плавали в КУ до форума, качество жизни не сравнимое. Пол дня как на иголках, ждешь выходного чтобы влить в себя порцию этого яда, потом высчитываешь дозы чтобы на утро не осталось следов излияния… ну это так себе, не жизнь. Скорее существование, чувствовала себя с каждым днем как в клетке, подстраиваясь в выходные под употребление яда
 
Были, плавали в КУ до форума, качество жизни не сравнимое. Пол дня как на иголках, ждешь выходного чтобы влить в себя порцию этого яда, потом высчитываешь дозы чтобы на утро не осталось следов излияния… ну это так себе, не жизнь. Скорее существование, чувствовала себя с каждым днем как в клетке, подстраиваясь в выходные под употребление яда
Так и я пробовал КУ-шничать после 2-х лет трезвости, ничего не вышло. Но вот ТС очень хочет вернуть контроль, пусть попробует. Для принятия окончательного решения бросить, нужно созреть, ТС пока не созрела, так пусть попробует другие варианты.
 
ощущение, что просто в эти моменты мне хочется его позлить, вывести на эмоции,
Именно так и есть. Это у всех алкоголиков присутствует -- скучно, когда все тихо и спокойно. Нужен драйв. Потому и пьют, что не умеют спокойно жить сами и в других это умение раздражает. Это я со стороны так вижу.
И рабочие программы по трезвлению, такие как метод Шичко, АА, они скорее о психологической устойчивости человека, меняют его психику так, что он учится жить нормальной, обыкновенной жизнью.
Чтобы работать по этим программам требуется трезвое мышление, если время от времени впадать в опьянение -- весь труд пойдет насмарку.
 
Благодарю, впечатлило..
В твоих силах лишь осознать, что зависимость сильнее тебя, что первая рюмка всегда поднимается трезвой рукой и по решению сознания и бессознательного... а дальше иллюзия контроля исчезает и начинается совсем другое поведение, за которое стыд и вина наступят лишь после окончания пьянки, ибо критическое мышление зависимого отключается в отношении предмета зависимости.
И что это не проходит с годами, не лечится.

И единственный действительно рабочий вариант сохранения себя для себя самой - это пожизненная ремиссия.
 
Спасибо за поддержку и комментарии, во многом направляющие на верный путь) с большинством во многом согласна, конечно. Ну и не думала, что так сразу решу все-таки пробовать избавиться от этого насовсем) параллельно еще темки других участников читаю, вдохновляет, да. Даже какой-то азарт появился. Пока решила последовать принципу: не пить сегодня, но начну с завтра, так как уже успела в процессе выпить бокал оставшегося со вчера вина:-D вместо него буду баловать себя различными масочками-солями и прочими домашними процедурами уходами, которые обожаю делать в свои немногочисленные трезвые дни)ну и продолжать читать форум по вечерам, истории многие действительно отрезвляют, очень рада, что попала сюда:YES: еще подскажите: счетчик ставим по завершению первого трезвого дня? и где его ставить?
 
Всем привет! Наверное, как многие здесь, решила обратиться за поддержкой... Моя история еще не совсем запущенная, думаю, с единомышленниками будет проще. Мне 38 лет, воспитываю сына 13 лет, в разводе. В работе считаю себя достаточно успешной, свое жилье, неплохой достаток. Сама не заметила, как в последние 2-3 года начала выпивать по вечерам одна...Сначала пара бокалов вина после трудного рабочего, потом доза росла, дошла до бутылки за вечер...НЕ могу сказать, что прям каждый день, но через день точно. Если выпиваю в компании, то вообще в какой-то момент перестаю себя контролировать, с утра ничего не помню... Последние полгода употребление алкоголя стало сказываться на работе - думала, до такого вообще не дойдет... Пока не то что бы косячу, но состояние похмелья дает свой результат... что-то откладываю на завтра, где-то рвение к делам пропадает, в общем, если так продолжить, понимаю, что покачусь вниз... Есть мужчина, в отношениях с ним почти 5 лет, но и тут из-за алкоголя личная жизнь начала давать трещины. Он тоже не трезвенник, но в отличие от меня умеет себя контролировать. В общем последние 2-3 месяца говорит, что меня как подменили... Если чуть перебираю, начинаю говорить совершенно неадекватные для себя вещи, ругаться, предъявлять непонятные претензии... Потом ужасно стыдно за это всё, ругаю себя, обещаю ему, что больше так не буду и потом опять все повторяется... Очень боюсь его потерять, любит, прощает, но ведь всему есть предел, я понимаю. Хочу исправиться, хотя бы просто научиться держать себя под контролем, найти ту грань, когда нужно остановиться, чтобы не было потом стыдно и плохо( просто не пить совсем, закодироваться - наверное слишком кардинально, хотелось бы хотя бы вернуться к тому, что было: выпить в компании, поговорить, повеселиться, но в меру, уйти от алкоголизма в одиночестве... Как думаете, это реально или всё же нужно уже бросать с концами? Может есть какие-то советы, с чего начать... буду признательна за помощь...
Алкоголь - это не развлечение, это один из самых страшных в мире наркотиков. У нас с детства накручено не правильное отношение к нему. Родителями, обществом, фильмами. Навязывается мнение, что в меру пить не только можно, но и нужно. А это всё вранье и бредятина. Наркотик не дает возможности контроля над ним. Наоборот, он начинает контролировать нас и нашу жизнь. Мы выпиваем не потому, что нам хочется, а потому, что алкоголь побуждает нас делать это. Снова и снова, больше и больше. Вся наша жизнь начинает крутиться вокруг него, скорее бы вечер, скорее бы выходной. Тут вопрос, желаешь ли ты управлять своей жизнью и наслаждаться ей, или постепенно, с каждым днем скатываться в алкогольный ад.
 
не пить сегодня, но начну с завтра, так как уже успела в процессе выпить бокал оставшегося со вчера вина:-D
Фу такой быть. 8-)
вместо него буду баловать себя различными масочками-солями и прочими домашними процедурами уходами, которые обожаю делать в свои немногочисленные трезвые дни)ну и продолжать читать форум по вечерам, истории многие действительно отрезвляют, очень рада, что попала сюда:YES: еще подскажите: счетчик ставим по завершению первого трезвого дня?
Как хочешь. Ты для себя трезвеешь, тебе и решать.
и где его ставить?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Всем привет! Наверное, как многие здесь, решила обратиться за поддержкой... Моя история еще не совсем запущенная, думаю, с единомышленниками будет проще. Мне 38 лет, воспитываю сына 13 лет, в разводе. В работе считаю себя достаточно успешной, свое жилье, неплохой достаток. Сама не заметила, как в последние 2-3 года начала выпивать по вечерам одна...Сначала пара бокалов вина после трудного рабочего, потом доза росла, дошла до бутылки за вечер...НЕ могу сказать, что прям каждый день, но через день точно. Если выпиваю в компании, то вообще в какой-то момент перестаю себя контролировать, с утра ничего не помню... Последние полгода употребление алкоголя стало сказываться на работе - думала, до такого вообще не дойдет... Пока не то что бы косячу, но состояние похмелья дает свой результат... что-то откладываю на завтра, где-то рвение к делам пропадает, в общем, если так продолжить, понимаю, что покачусь вниз... Есть мужчина, в отношениях с ним почти 5 лет, но и тут из-за алкоголя личная жизнь начала давать трещины. Он тоже не трезвенник, но в отличие от меня умеет себя контролировать. В общем последние 2-3 месяца говорит, что меня как подменили... Если чуть перебираю, начинаю говорить совершенно неадекватные для себя вещи, ругаться, предъявлять непонятные претензии... Потом ужасно стыдно за это всё, ругаю себя, обещаю ему, что больше так не буду и потом опять все повторяется... Очень боюсь его потерять, любит, прощает, но ведь всему есть предел, я понимаю. Хочу исправиться, хотя бы просто научиться держать себя под контролем, найти ту грань, когда нужно остановиться, чтобы не было потом стыдно и плохо( просто не пить совсем, закодироваться - наверное слишком кардинально, хотелось бы хотя бы вернуться к тому, что было: выпить в компании, поговорить, повеселиться, но в меру, уйти от алкоголизма в одиночестве... Как думаете, это реально или всё же нужно уже бросать с концами? Может есть какие-то советы, с чего начать... буду признательна за помощь...
Зря ты про грань сказала ща сожрут с потрошками)
 
Назад
Сверху Снизу