На выход из дурдома

Не просто пофиг, он удивительным образом извлекает своё страдание из чего угодно.
Практически "я тебя конечно бил, но ведь и себе руку отбил, так что мы друг друга понимаем, а месть не принесет тебе покоя. Мне же не принесла, знаешь как было тяжело тебя бить. Мне теперь с этим жить"
Я милого узнаю по походке. У мну тож говорил, это ведь ты меня спровоцировала специально, смерти моей хочешь, у меня так инсульт случится. Концентрация только на себе, на своих страданиях.
Ничего не изменится, бежаать.
 
Что созу до синей книги. Ей себя спасат
Вот сложно было. Пишут и говорят же -алк должен начать что-то делать, тогда есть шанс. И вот, человек делает, читает, разбирается. Почему все идет не так? Опять я какая-то кривая не такая?
Так депрессивный же эпизод!!
Это сложно объяснить тем, у кого не было. Пусть даже они видели со стороны.
О, у меня был такой эпизод. С диссоциацией, деперсонализацией и полнейшей отмороженностью. Мне повезло, невролог сразу же прописал антидепрессанты и отправил к психотерапевту. И только после этого я хоть как-то начала двигаться в сторону разлепления
Когда бил? Как часто?
Не бил, толкал и был груб, но кое-что сделал, для меня оказалось даже хуже битья, кажется.
Разорвал мою детскую фотографию в клочья. Мою любимую фотографию, которая лежала постоянно в шкафу на полке, была мне очень дорога, я с ней общалась периодически, как со своим внутренним ребёнком
Вчера во время переписки оказалось, что
А) он этого не помнит
Б) я ему что-то такое сказала, что у него была такая реакция
В) ему от этого плохо и больно, ему с этим жить теперь
Г) если я хочу, я могу сжечь его детские фотки, но мне это не принесет радости
 
Это клиническая эндогенная депрессия описана. А почему невропатолог? Это психотерапевт.
Это видимо по причине, что у нас медицина тоже больна.
Я часто вижу, не только в медицине. И на производстве, и всфере услуг, и в правохранении. Да везде в коллективном. Как люди прилагают значительные усилия, для того, что бы ничего не делать.
Невролог. Невропатолог. По идее она должна была направить меня если не к психиатру, то точно к психотерапевту.
Не уверен. Но потом, когда я читал о лекарственных препаратах, которыми можно отравиться, в том числе по психиатрии, то таких нет. Поскольку больные предпочитают не лечиться серьезными препаратами, а травиться таблетками.
Возможно, кому то везёт больше, и их эндогенные депрессии лечат. У меня прошло само собой. Выход за один день. Одна сильнейшая эмоциональная ситуация. И я вернулся к обычному состоянию, с чувствами и эмоциями. Что не стало гарантией сохранения семейных отношений. Через пол года, с вещами на выход.
О том что я по жизни категорически малопьющий, надо рассказывать?
 
Вот сложно было. Пишут и говорят же -алк должен начать что-то делать, тогда есть шанс. И вот, человек делает, читает, разбирается. Почему все идет не так? Опять я какая-то кривая не такая?
Понимаю, но шанс не означает гарантию.
А установка "во всем виновата женщина" вообще фигня какая-то.

Надо обратить внимание, что с тобой изначально, если чел бросил учебу и ушел в запой в начале отношений, а ты распознала это как любовь и поскорее вернулась.
Вот что это?
Так бы сделали далеко не все.
Тебе что сахарное шоу, что запой, что угроза, то лябовь, така лябовь.
 
Не, ну честно говоря шантаж - важнейшая скрепа нашего брака была. Не будет секса сожгу машину. Захочешь уйти выпрыгну в окно. Оставишь ребенка без отца, испортишь жизнь. Все это сначала цепляло, потом нет и исчезало. Сейчас по большей части плевать.
Всегда его требования выполняешь?
Ведь нет и смотри из окна не выбросился.

Чего мы тут не наслушались, а оказалась пыль в глаза.
 
Но про секс тема интересная.
Ведь очень часто жены без желания соглашаются, т.к."должна, долг".
А алки очень часто еще и угрожают прямо или намеками, обидками.
Это ужасно.
 
Алкоголизм тут так фоном, сам человек г...
Думаю ты здесь 10ю часть только высказала от того сколько мерзких гадостей он тебе наговаривал и сколько разрушающих тебя установок давал.
 
Надо обратить внимание, что с тобой изначально
Много чего, конечно. И совершенно больной и страшный дед-пьяница, с которым бабушка жила, пока тот не помер. И папа, постоянно пьющий, пока я была школьница. А потом перестал. И не в завязке, просто стало неважно ему, и прекрасно с мамой живут. (На это, кажется, я и надеялась). Я много чего накопала в себе, только понимание не дает свободы(
Психолог мой в какой-то отчаянный момент сказал - есть ощущение, что это больше вас, вы марионетка семейной системы.


Всегда его требования выполняешь?
Ведь нет и смотри из окна не выбросился
Учусь не выполнять, но получается, если не ведусь, то я-садист.
Но про секс тема интересная.
Ведь очень часто жены без желания соглашаются, т.к."должна, долг".
А алки очень часто еще и угрожают прямо или намеками, обидками.
Это ужасно.
Список моих долгов бесконечен, кажется) Очень долго секс там на первом месте был, и ведь играла я в это. Даже к сексологу вместе ходили (лечить меня от фригидности).
После незапланированной беременности эта опция просто отвалилась.
Изощренный такой садист, лучше б ударил, чем так издеваться
Это вот я никак не могу сложить. Потому что после скандалов всегда - что сказано в ссоре, остаётся в ссоре, тебе нравится что ли это вспоминать
 
Список моих долгов бесконечен, кажется) Очень долго секс там на первом месте был, и ведь играла я в это. Даже к сексологу вместе ходили (лечить меня от фригидности).
Ух ты, я думала меня одну лечить хотели... :-D А я, гадость такая, не то что не вылечилась, но и не дошла, даже врача искать не стала. А то да, надо бы раза 2 в день, а то и 3, и с чувством. Усталость сексу не помеха вообще.
Тоже причиной пьянства в начале было отсутствие секса ежедневного... Страстного :finger2:
 
Много чего, конечно. И совершенно больной и страшный дед-пьяница, с которым бабушка жила, пока тот не помер. И папа, постоянно пьющий, пока я была школьница. А потом перестал. И не в завязке, просто стало неважно ему, и прекрасно с мамой живут. (На это, кажется, я и надеялась). Я много чего накопала в себе, только понимание не дает свободы(
Психолог мой в какой-то отчаянный момент сказал - есть ощущение, что это больше вас, вы марионетка семейной системы.
Это тоже фигня от психолога, имхо.
Как бы говорить, что усё пропало- а это точно психолог?
И важно переключить внимание с других/с прошлого на себя/на настоящее. Что могу сделать лично я для себя в настоящем времени и в будущем.
 
Если я правильно поняла, ты решила уйти, но не совсем понимаешь как и с чего начать?
Давай по пунктам.
Жилье. Сейчас, получается, что у тебя вообще ничего нет. Жить с алком ни ты, ни дети, не можете, это нереально просто.
Деньги. Очень скоро, ни алиментов, ни зарплаты, ты от него не увидишь. Что бы он там ни говорил, работать он не сможет, а если сможет, то только себе на водку и памперсы.
Перспективы.Ты ничего не написала про детей и родителей. Какие планы у твоих старших, можно ли надеяться на наследство. Может, и со стороны свекров. Внуки то им не чужие.
Это то,что у тебя есть. Теперь что ты можешь с этого поиметь. Во-первых, сходи к юристу. Очень может быть, что мужа получится подвинуть по недвижимости, исходя из интересов детей. Добром ли, судом ли, узнай. Элементарно, пока дееспособности не лишили, можно и соглашение написать по квартире. Не на улицу же детям идти. Сколько осталось ипотеки? Маткапитал ты получала?
Где все прописаны? Я не совсем понимаю, если квартира в ипотеку, можно в ней прописаться?
Есть ли подушка материальная, и как ее можно быстро создать. Может,продать что-то. Все равно в той квартире не жить с алкашом. Подушка очень меняет мироощущение.
Алименты. Платятся и безработными тоже. Если папа уклоняется от алиментов, есть льготы и выплаты (узнай по региону) и можно в судебном порядке, или взыскать задолженность посредством государства, или лишить родительских прав (обязанности, алименты и право наследования сохраняются).
Когда все финансы подобьешь, подумай в сторону смены работы или дауншифтинга. Оно, может, и не вредно из города уехать, от буйного БМ. Я уезжала. С тремя детьми (младше твоих) и больной мамой. Все решаемо, если не загоняться уровнем жизни. Младшей, пока, только мама нужна для счастья. И средней тоже очень нужна, нужней уровня жизни. А старший вас в беде не бросит. Тебе с малышкой посидеть нужнее,чем с папашей алкоголиком. До него дойдет, если ты не будешь все на себя брать. Лично я, считаю, что правда полезна детям и объединяет семью.
Ещё очень важный ресурс - время и пространство. Их можно без алкаша и замужа, организовать так, как тебе удобно. Ты пока не понимаешь как это. А очень просто. Все садики,кружки, свободное время, организуются так,чтобы было удобно тебе. И появляются свободные деньги и перспективы. В конце концов, у тебя два высших образования, справишься.
 
Так депрессивный же эпизод!!
Это сложно объяснить тем, у кого не было. Пусть даже они видели со стороны.
Те у кого было, с апатией и унынием не спутают.
Заморозка. Года на два. Два года не улыбнуться, не прослезиться. Ни охнуть и не ахнуть. Аппетита нет, но кушать надо. Нет ни правых, ни виноватых. Нету. А невропатолог прописывает кислородный коктейль с сиропом из каких то трав.
Спасибо, примерно поняла. Не мое, по другому.
 
Ах да. Алкоголики умирают. По дури или по пьяни, не суть. Если он умрет в обозримом времени, то квартира достанется тебе и детям. Так что, если сильно будет возражать против размена, подумай как оформить раздел имущества так,чтобы он не смог продать свою долю.
 
Если я правильно поняла, ты решила уйти, но не совсем понимаешь как и с чего начать?
Давай по пунктам.
Жилье. Сейчас, получается, что у тебя вообще ничего нет. Жить с алком ни ты, ни дети, не можете, это нереально просто.
Деньги. Очень скоро, ни алиментов, ни зарплаты, ты от него не увидишь. Что бы он там ни говорил, работать он не сможет, а если сможет, то только себе на водку и памперсы.
Перспективы.Ты ничего не написала про детей и родителей. Какие планы у твоих старших, можно ли надеяться на наследство. Может, и со стороны свекров. Внуки то им не чужие.
Это то,что у тебя есть. Теперь что ты можешь с этого поиметь. Во-первых, сходи к юристу. Очень может быть, что мужа получится подвинуть по недвижимости, исходя из интересов детей. Добром ли, судом ли, узнай. Элементарно, пока дееспособности не лишили, можно и соглашение написать по квартире. Не на улицу же детям идти. Сколько осталось ипотеки? Маткапитал ты получала?
Где все прописаны? Я не совсем понимаю, если квартира в ипотеку, можно в ней прописаться?
Есть ли подушка материальная, и как ее можно быстро создать. Может,продать что-то. Все равно в той квартире не жить с алкашом. Подушка очень меняет мироощущение.
Алименты. Платятся и безработными тоже. Если папа уклоняется от алиментов, есть льготы и выплаты (узнай по региону) и можно в судебном порядке, или взыскать задолженность посредством государства, или лишить родительских прав (обязанности, алименты и право наследования сохраняются).
Когда все финансы подобьешь, подумай в сторону смены работы или дауншифтинга. Оно, может, и не вредно из города уехать, от буйного БМ. Я уезжала. С тремя детьми (младше твоих) и больной мамой. Все решаемо, если не загоняться уровнем жизни. Младшей, пока, только мама нужна для счастья. И средней тоже очень нужна, нужней уровня жизни. А старший вас в беде не бросит. Тебе с малышкой посидеть нужнее,чем с папашей алкоголиком. До него дойдет, если ты не будешь все на себя брать. Лично я, считаю, что правда полезна детям и объединяет семью.
Ещё очень важный ресурс - время и пространство. Их можно без алкаша и замужа, организовать так, как тебе удобно. Ты пока не понимаешь как это. А очень просто. Все садики,кружки, свободное время, организуются так,чтобы было удобно тебе. И появляются свободные деньги и перспективы. В конце концов, у тебя два высших образования, справишься.
Спасибо)
По жилью - ипотека ещё очень надолго. По уму надо бы её рефинансировать, тогда могли бы уменьшить срок почти в два раза с тем же платежом.
Из того, что у меня есть - маткапитал российский, региональный, сертификат на земельный участок. Всего получается около миллиона.
Прописаны все конечно там, детям доли не выделены, они не собственники.
Работаю сейчас я фактически на двух работах. Одна обычная офисная, хорошая, достаточно стабильная. Вторая -новая, работа с клиентами на себя, допустим мастер маникюра. Последние месяцы на офис меня просто не хватало -то удаленка, то больничный, и уже никакого желания и возможности там работать. Работа с клиентами в перспективе может принести все - и деньги, и удовлетворение. Но пока это нестабильно (
Если сжать сейчас зубы, работать две работы, остаться в квартире с алко, то финансовая подушка будет через несколько месяцев. Сейчас нет, продать нечего, я отложила только на съем нормальной двушки.
И я больше не могу жить сжав зубы( Мне тут подумалось, что так я живу последние несколько лет. Ок, пока потерплю, доучусь/малышка подрастет/скоплю денег, когда начнется ад, свалю. Но то, как все рухнуло в последний раз... Так глупо, но я оказалась совершенно не готова,как лягушка в кипятке. Терплю, пока не оказываюсь полностью сварена.
 
Ой, ну тут много надо разбирать и прямо таки разгребать. В своей голове...
Ну а у кого мало) Авгиевы конюшни конечно.
Сегодня вотсвязалось в голове, что мне нужен был человек, который меня никогда не бросит. В моем раннем детстве и папа и мама довольно часто и надолго уезжали.
 
Назад
Сверху Снизу