На выход из дурдома

Приложение анонимные алкоголики, скачать на гугл плэй, алку в помощь.
И радио АА.
Хотя молодёжь сейчас продвинутая. И как раз сыну известно о таких методах.
Но. Так На всякий случай
КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание
.
Муж год отходил в АА. Со временем это все трансформировалось в очень странную для меня сторону.
"Ты должна прочитать главу о женах в синей книге, чтобы правильно себя вести"
"Я не должен быть голодным, больным, одиноким, поэтому лечи меня, не бросай меня"
"Ты должна довериться ВС, тогда я брошу пить"
Что-то пошло не так, кажется
 
Иллюзия какая то!!
Очень многие как раз когда под шафе, они и добрее и милее. Это удобно для дружбы. Но не для семейных отношений.
Да и вообще. Эта традиция жива. Что бы узнать внутренний мир человека, надо, видите ли, дать ему выпить. В то время как, для того что бы узнать о человеке, достаточно забрать у него алкоголь из рук и посмотреть на реакцию.
Не очень поняла про традиции, не в курсе видимо, для меня алкоголь это наркотик, а не инструмент при помощи которого можно увидеть внутренний мир 🤦‍♀️
Р.S
Человек который употребляет алкоголь - наркоман
 
Муж год отходил в АА. Со временем это все трансформировалось в очень странную для меня сторону.
"Ты должна прочитать главу о женах в синей книге, чтобы правильно себя вести"
"Я не должен быть голодным, больным, одиноким, поэтому лечи меня, не бросай меня"
"Ты должна довериться ВС, тогда я брошу пить"
Что-то пошло не так, кажется
А почему ты то должна?)))))))
Перекос у него какой то пошёл)
 
"Ты должна прочитать главу о женах в синей книге, чтобы правильно себя вести"
"Я не должен быть голодным, больным, одиноким, поэтому лечи меня, не бросай меня"
"Ты должна довериться ВС, тогда я брошу пить"
Тяжела и неказиста, жизнь народного артиста!!
Так тебе семейная жизнь и не подходит!
.
А Анжелику и Король смотрела?
Там требования к жене ещё круче..
.
Так и что?
Главу из синей книги прочитала?
 
А почему ты то должна?)))))))
Перекос у него какой то пошёл)
Потому что Билл и кто-то там бросили благодаря женам, "иди, литературу читай, ничего не знаешь про алко"(с)
 
Потому что Билл и кто-то там бросили благодаря женам, "иди, литературу читай, ничего не знаешь про алко"(с
Это действительно так.
Есть книга и фильм про это.
Не большая книга и не большой фильм.
"Когда любви недостаточно" называется.
.
Нужно ли тебе именно это?
 
Потому что Билл и кто-то там бросили благодаря женам, "иди, литературу читай, ничего не знаешь про алко"(с)
Есть такое правило, каждый лечит свою голову.

Я честно к АА как то не очень, ну странные они какие то)))
Про жён читала, тоже как то не близко.

Мне больше подходит литература нашего раздела в Важное.
 
Тяжела и неказиста, жизнь народного артиста!!
Так тебе семейная жизнь и не подходит!
.
А Анжелику и Король смотрела?
Там требования к жене ещё круче..
.
Так и что?
Главу из синей книги прочитала
Анжелику не смотрела.
Главу прочитала. Поняла, что я должна отстраняться, жить своей жизнью. Но у мужа, кажется, какие-то другие выводы
 
Потому что Билл и кто-то там бросили благодаря женам, "иди, литературу читай, ничего не знаешь про алко"(с)
Здесь много раз писали, алкоголизм не лечится жёнами, детьми, сексом, домами, дачами и тд

Созависимым это как бальзам на душу - бросит пить благодаря мне!
И нимб засветился)

И алкоголику удобно прислуга есть, старается чтоб он бросил, а забухал значит жена старалась плохо)
 
Кто конкретно, по моим меркам, по твоим наблюдениям?
Я джентельмен!
И не стану показывать пальцем.
Но здесь многие говорили, что выпивают бокал вина . И вообще. Для неалкоголиков немного алкоголя не вредно .
Но у мужа, кажется, какие-то другие выводы
В действительности, выводы у них только после трёх лет. До этого они исследуют истинную природу своих заблуждений.
Если ты не готова жить с психически больным, с ремиссиями и помутнениями, то и не надо. Законы такое только приветствут!!
Алкоголик если захочет, если будет момент просветления, сам пойдёт на группу. Туда ему надо. Попал он в те десять процентов, которым туда надо.
А тебе надо другое.
 
Так тебе семейная жизнь и не подходит!
Да, похоже что так. Я, помню, когда-то так плакала, что я -плохая жена. Но наверное да, как жена я не оч(
Я честно к АА как то не очень, ну странные они какие то)
Мне очень нравится идея. Как я понимаю, алки инфантильны, им необходим кто-то, кто разделит с ними тяжесть мира, станет их частью. Сначала партнер, стихийно, хаотично, мучительно. Потом, если повезет, то в группе стабильно, по правилам, достаточно безопасно.
 
Да, похоже что так. Я, помню, когда-то так плакала, что я -плохая жена. Но наверное да, как жена я не оч(

Мне очень нравится идея. Как я понимаю, алки инфантильны, им необходим кто-то, кто разделит с ними тяжесть мира, станет их частью. Сначала партнер, стихийно, хаотично, мучительно. Потом, если повезет, то в группе стабильно, по правилам, достаточно безопасно.
А ты алк что ли?)))
 
Муж год отходил в АА. Со временем это все трансформировалось в очень странную для меня сторону.
"Ты должна прочитать главу о женах в синей книге, чтобы правильно себя вести"
"Я не должен быть голодным, больным, одиноким, поэтому лечи меня, не бросай меня"
"Ты должна довериться ВС, тогда я брошу пить"
Что-то пошло не так, кажется
Во молодец!)) Этож надо таким образом все вывернуть)))
 
Это действительно так.
Есть книга и фильм про это.
Не большая книга и не большой фильм.
"Когда любви недостаточно" называется.
.
Нужно ли тебе именно это?
Есть еще фильм про Шерлока Холмса. Там тоже много чудес))
 
Как я понимаю, алки инфантильны, им необходим кто-то, кто разделит с ними тяжесть мира, станет их частью. Сначала партнер, стихийно, хаотично, мучительно. Потом, если повезет, то в группе стабильно, по правилам, достаточно безопасно.

Немного не так. АА - это зеркало, это смоделированный социум, на котором трезвеющий учится жить по трезвому. Я сделал такие выводы. Социум, который адаптирован к больной психике.

Зеркало - потому что в каждом ты видишь себя прошлого, нынешнего, будущего. В различных вариантах.
 
Да, похоже что так. Я, помню, когда-то так плакала, что я -плохая жена. Но наверное да, как жена я не оч(

Мне очень нравится идея. Как я понимаю, алки инфантильны, им необходим кто-то, кто разделит с ними тяжесть мира, станет их частью. Сначала партнер, стихийно, хаотично, мучительно. Потом, если повезет, то в группе стабильно, по правилам, достаточно безопасно.
Я со временем поняла, что тоже "дружила" против всего мира с алком. Для меня мир тоже небезопасное место.
 
Есть такой феномен - деревянное стекло.

Любой алкоголик вполне вписывается в него.
То есть вот эта "стеклянность" вплоть до хрустальности - когда человек бьется от малейшего стресса, или любых нахмуренных бровей в сторону его Эго и при этом деревянно холоден к нуждам близкого - вот именно это сочетание и сводит с ума рядом расположенного созика. Особенно, если созик исходно имеет невроз из серии" я отвечаю за ВСИО!"
 
Назад
Сверху Снизу