На выход из дурдома

Probably

Участник
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
50
Здравствуйте
На форуме я зарегистрирована довольно давно, читать начала ещё раньше. Прочитала мне кажется миллион тем, и тут, и в алкоразделе. Почему решила создать свою? Не хочу больше ходить по своим граблям. Как прочитала у кого-то из старожилов -тупо садись, пиши и общайся. Вот. Пишу, хочу общаться).

Синопсис. 20 лет брака, трое детей (18, 16, 2.5)
Совместная ипотечная квартира. Другого жилья нет, родственники далеко.
Алкоголь был всегда, и довольно долго мы действовали как нормальная сплоченная алко-команда. Он пьет, потому что я мало старалась. Я стараюсь стараться больше, он какое-то время не пьет. Скандалы, истерики, адреналин. Все как у всех.
Потом я начала трепыхаться. Взяла двоих детей, уехала к маме на год. Сахарное шоу. Вернулись.
2 более-менее нормальных года (я работала в офисе, училась на вечернем втором высшем, мне было все равно).
Потом срыв, первый в жизни запой, капельница, я начала паковать вещи, консультироваться с юристом. Сахарное шоу-2, пошел в АА, поехал в Дом на горе. (Вот между запоем и домом на горе случился единственный за полгода секс, защищенный, благодаря которому у меня сейчас есть мой восхитительный третий ребенок).
Где-то месяца 2 после Дома были лучшими за всю нашу семейную жизнь. А потом все покатилось, покатилось и прикатилось к весне прошлого года в самые ужасные 2 месяца. Карантин. Трехкомнатная небольшая квартира. Подростки каждый в своей комнате. И мы с двухлетней малышкой в одной комнате с папашей в глубоком запое (не ест, не моется, блюет, сами знаете).
Сняла квартиру, однокомнатную, ушла с младшей дочерью. И было мне почти хорошо, но с квартиры попросили съехать(хозяйка сама начала с мужем разводиться). Пока я думала, куда податься, что делать, муж устроил уже не сахарное, но ещё более действенное шоу "умираю не могу без вас не вернешься умру прям тут". Да, конечно, вернулась (иначе чтобы я делала на этом форуме) .
4 сухих месяца и его срывает. Причем в этот раз срывает с агрессией. До рукоприкладства дело не дошло едва-едва, но угрозы, спрятанный телефон, спрятанный паспорт, неделю я жила в страхе.
Потом уехала с младшей и средней в отпуск к маме. И вот сижу я теперь третью неделю в отпуске, мне хорошо и спокойно, очень хочу уже закончить с этим браком и ужасно, ужасно боюсь, что опять не хватит сил, мозгов, что там ещё нужно.
Я накопила немного денег, могу снять двушку,уже присмотрела отличный вариант(средняя дочь тоже со мной), но так боюсь, что мне не хватит на жизнь((( у меня сейчас непостоянный заработок, зависит от количества клиентов, это может постоянно меняться. Опять же малышка, няни, болезни. И в этом браке нельзя уже быть.

Есть конечно ниточки, которые связывают ещё меня с ним. Поймала тут себя на мимолетном ощущении - его не будет, кому я ещё буду так нужна. И совсем уже странное - звонил, что-то про ребенка спрашивал - я слышу нормальный голос, и само собой у меня возникает "а вдруг мне все показалось".

Я вижу сейчас эти штуки как своё личное сумасшествие, расщепленность, как говорила моя терапевт. Надоело.
 
Вдохновляющее решение. Мне точно нравится ( о том,чтобы уйти). Но старший 18 летний с ним? Я так сделала, когда уехала от мужа вынужденно с младшим, а старшего оставила, ему было 16.Вся агрессия на него выливалась, двух месяцев хватило, чтоб еле расхлебать. О сыне тогда не думала, а так, взрослый - отпор даст. Очень большая моя ошибка, эгоистичная
 
Я вижу сейчас эти штуки как своё личное сумасшествие, расщепленность, как говорила моя терапевт.
Это так и есть - наша болезнь, наше личное сумасшествие. Но когда приходит осознание, что вот оно - еще немного и сумасшествие болезни перетечет в психушку в реале, или какую-то психосоматику, онко, инсульт = надо бежать. У вас 3-е детей, но даже уже выросшему старшему нужна поддержка, а что уж говорить про младшую.
Хоть младшую уберегите от детства с алком.
Возможно ли разменять квартиру? Что по алиментам?

Кому ты нужна, кроме него..? А ты ему нужна?
 
Вдохновляющее решение. Мне точно нравится ( о том,чтобы уйти). Но старший 18 летний с ним? Я так сделала, когда уехала от мужа вынужденно с младшим, а старшего оставила, ему было 16.Вся агрессия на него выливалась, двух месяцев хватило, чтоб еле расхлебать. О сыне тогда не думала, а так, взрослый - отпор даст. Очень большая моя ошибка, эгоистичная
Да, за старшего сына переживаю, очень. Но даже не за агрессию, а за то, что он берёт на себя мою роль - отвественность за недееспособного алкоголика( когда в карантин жила отдельно от них, сын у папы и карты забирал, и присмирять пытался.
Но он уходить не хочет, совсем. Говорит справится. Не знаю что с этим делать
 
Это так и есть - наша болезнь, наше личное сумасшествие. Но когда приходит осознание, что вот оно - еще немного и сумасшествие болезни перетечет в психушку в реале, или какую-то психосоматику, онко, инсульт = надо бежать. У вас 3-е детей, но даже уже выросшей старшей нужна поддержка, а что уж говорить про младшую.
Хоть младшую уберегите от детства с алком.
Возможно ли разменять квартиру? Что по алиментам
Квартира в ипотеке, если продавать, отдавать долг и делить, то хватит на 2 комнаты. Мне пока в сторону дележа имущества смотреть страшно
Алименты - планирую подать, когда вернемся. Что-то будет. Четверть моего бюджета. И то, если на работе удержится и не устроит мне обещанного "уеду в другой город, на черную зарплату, обломаешься".
 
Кому ты нужна, кроме него..? А ты ему нужна?
У нас отношения начались с того, что я отказалась с ним встречаться, а он институт бросил и запил. Ах, подумала я, как же он во мне нуждается. И привет. 20 лет я из себя по капле давлю.
 
Алименты - планирую подать, когда вернемся. Что-то будет. Четверть моего бюджета. И то, если на работе удержится и не устроит мне обещанного "уеду в другой город, на черную зарплату, обломаешься".
Ну и как Вам такая угроза? Перевешивает сахарные шоу или нет?
 
Поймала тут себя на мимолетном ощущении - его не будет, кому я ещё буду так нужна.
В первую очередь -детям. Живая, здоровая, адекватная мама им нужна. И даже старшему.
Есть возможность отправить его на учебу в другой город, чтобы там в общаге жил, а не с алком? Он сейчас больше всего под ударом, соз готовый.
 
Алименты - планирую подать, когда вернемся. Что-то будет. Четверть моего бюджета. И то, если на работе удержится и не устроит мне обещанного "уеду в другой город, на черную зарплату, обломаешься"
Вообщето, шантаж с невыплатой алиментов, это серьёзный признак алкогольной деградации личности.
Это алкоголизм. Он конечно может взять себя в руки и принять твердое взрослое решение. Но через неделю может и передумать.
.
Алименты в таком случае можно требовать в твёрдой денежной сумме. Решение по алиментам, это не один раз и навсегда. В дальнейшем можно менять форму взыскания алиментов.
.
 
Да, за старшего сына переживаю, очень. Но даже не за агрессию, а за то, что он берёт на себя мою роль - отвественность за недееспособного алкоголика( когда в карантин жила отдельно от них, сын у папы и карты забирал, и присмирять пытался.
Но он уходить не хочет, совсем. Говорит справится. Не знаю что с этим делать
Созависимый сын, уверенный что может контролировать и справится (

Муж - недееспособный?

Дети несовершеннолетние они нуждаются в помощи, ответственность за них на тебе, а взрослый дядя несёт ответственность за свои действия сам, сам за все сам!

Развозитесь и делите имущество, алименты, не знаешь, что делать, делай как положено по закону, защищай действительно тех кто нуждается- дети.
 
Да, за старшего сына переживаю, очень. Но даже не за агрессию, а за то, что он берёт на себя мою роль - отвественность за недееспособного алкоголика( когда в карантин жила отдельно от них, сын у папы и карты забирал, и присмирять пытался.
Но он уходить не хочет, совсем. Говорит справится. Не знаю что с этим делать
Никого из детей оставлять с ним нельзя.
Тебе самой нужна помощь других людей, одна не справишься. Лечить голову свою, чтобы потом не начать созить детей.
 
Никого из детей оставлять с ним нельзя.
Тебе самой нужна помощь других людей, одна не справишься. Лечить голову свою, чтобы потом не начать созить детей.
Про группы аланона знаешь?
 
Здравствуйте
На форуме я зарегистрирована довольно давно, читать начала ещё раньше. Прочитала мне кажется миллион тем, и тут, и в алкоразделе. Почему решила создать свою? Не хочу больше ходить по своим граблям. Как прочитала у кого-то из старожилов -тупо садись, пиши и общайся. Вот. Пишу, хочу общаться).

Синопсис. 20 лет брака, трое детей (18, 16, 2.5)
Совместная ипотечная квартира. Другого жилья нет, родственники далеко.
Алкоголь был всегда, и довольно долго мы действовали как нормальная сплоченная алко-команда. Он пьет, потому что я мало старалась. Я стараюсь стараться больше, он какое-то время не пьет. Скандалы, истерики, адреналин. Все как у всех.
Потом я начала трепыхаться. Взяла двоих детей, уехала к маме на год. Сахарное шоу. Вернулись.
2 более-менее нормальных года (я работала в офисе, училась на вечернем втором высшем, мне было все равно).
Потом срыв, первый в жизни запой, капельница, я начала паковать вещи, консультироваться с юристом. Сахарное шоу-2, пошел в АА, поехал в Дом на горе. (Вот между запоем и домом на горе случился единственный за полгода секс, защищенный, благодаря которому у меня сейчас есть мой восхитительный третий ребенок).
Где-то месяца 2 после Дома были лучшими за всю нашу семейную жизнь. А потом все покатилось, покатилось и прикатилось к весне прошлого года в самые ужасные 2 месяца. Карантин. Трехкомнатная небольшая квартира. Подростки каждый в своей комнате. И мы с двухлетней малышкой в одной комнате с папашей в глубоком запое (не ест, не моется, блюет, сами знаете).
Сняла квартиру, однокомнатную, ушла с младшей дочерью. И было мне почти хорошо, но с квартиры попросили съехать(хозяйка сама начала с мужем разводиться). Пока я думала, куда податься, что делать, муж устроил уже не сахарное, но ещё более действенное шоу "умираю не могу без вас не вернешься умру прям тут". Да, конечно, вернулась (иначе чтобы я делала на этом форуме) .
4 сухих месяца и его срывает. Причем в этот раз срывает с агрессией. До рукоприкладства дело не дошло едва-едва, но угрозы, спрятанный телефон, спрятанный паспорт, неделю я жила в страхе.
Потом уехала с младшей и средней в отпуск к маме. И вот сижу я теперь третью неделю в отпуске, мне хорошо и спокойно, очень хочу уже закончить с этим браком и ужасно, ужасно боюсь, что опять не хватит сил, мозгов, что там ещё нужно.
Я накопила немного денег, могу снять двушку,уже присмотрела отличный вариант(средняя дочь тоже со мной), но так боюсь, что мне не хватит на жизнь((( у меня сейчас непостоянный заработок, зависит от количества клиентов, это может постоянно меняться. Опять же малышка, няни, болезни. И в этом браке нельзя уже быть.

Есть конечно ниточки, которые связывают ещё меня с ним. Поймала тут себя на мимолетном ощущении - его не будет, кому я ещё буду так нужна. И совсем уже странное - звонил, что-то про ребенка спрашивал - я слышу нормальный голос, и само собой у меня возникает "а вдруг мне все показалось".

Я вижу сейчас эти штуки как своё личное сумасшествие, расщепленность, как говорила моя терапевт. Надоело.
Подожди, когда в глаз даст, отрезвляюще действует 👍

Он такой вот, какой есть, это не два человека, просто временами золотится, а по пьяне все что накопилось рвётся наружу.

Я про своего мужа так и думала, что его истинное лицо это когда он пьяный, тут его натура и обнажается. Такой приём кстате помогает избавится от всяких там иллюзий самой же напридуманых.
 
Я про своего мужа так и думала, что его истинное лицо это когда он пьяный, тут его натура и обнажается. Такой приём кстате помогает избавится от всяких там иллюзий самой же напридуманых.
Иллюзия какая то!!
Очень многие как раз когда под шафе, они и добрее и милее. Это удобно для дружбы. Но не для семейных отношений.
Да и вообще. Эта традиция жива. Что бы узнать внутренний мир человека, надо, видите ли, дать ему выпить. В то время как, для того что бы узнать о человеке, достаточно забрать у него алкоголь из рук и посмотреть на реакцию.
 
Подожди, когда в глаз даст, отрезвляюще действует 👍
Ааа не хочу в глаз, не хочу драк, не хочу агрессии, мне кажется я все еще со скрипом понимаю, что этот бред происходит со мной и детьми. Записать все и смотреть со стороны на буквы действительно полезно.
 
Никого из детей оставлять с ним нельзя.
Тебе самой нужна помощь других людей, одна не справишься. Лечить голову свою, чтобы потом не начать созить детей.
Вот я тут, за помощью.
Про аланон знаю, приходилось бывать. Сейчас не хожу, хожу к психологу.
Что со старшим делать просто не знаю. Он уже достаточно взрослый, чтоб его "оставлять" или "не оставлять".
 
Вот я тут, за помощью.
Про аланон знаю, приходилось бывать. Сейчас не хожу, хожу к психологу.
Что со старшим делать просто не знаю. Он уже достаточно взрослый, чтоб его "оставлять" или "не оставлять".
Я оставил. Но там была другая история. И это было против моей воли.
Сын в 13 попробовал алкоголь. В 14 и лёгкие наркотики.
В норме несовершеннолетним такая свобода не нужна. В норме дети понимают, что надо жить с психически здоровыми. Но только не с алкоголиками.
 
Ну и как Вам такая угроза? Перевешивает сахарные шоу или нет?
Эта угроза меня, вообще вдохновляет. Уехал бы, я бы с детьми осталось, и хрен с ними алиментами, выживем. То, чего я боюсь - что потеряет работу, перестанет платить ипотеку и коммуналку. А продавать квартиру -я с тремя детьми остаюсь в комнате.
Есть возможность отправить его на учебу в другой город, чтобы там в общаге жил, а не с алком? Он сейчас больше всего под ударом, соз готовый
Блин блин. Вот этого я не замечала, правда( Привыкла очень к тому, что взрослый-разберется. Думать надо
Вообщето, шантаж с невыплатой алиментов, это серьёзный признак алкогольной деградации личности.
Не, ну честно говоря шантаж - важнейшая скрепа нашего брака была. Не будет секса сожгу машину. Захочешь уйти выпрыгну в окно. Оставишь ребенка без отца, испортишь жизнь. Все это сначала цепляло, потом нет и исчезало. Сейчас по большей части плевать.
Муж - недееспособный
Когда бухает. В запой недееспособен, чуть работу не потерял.
 
Вот я тут, за помощью.
Про аланон знаю, приходилось бывать. Сейчас не хожу, хожу к психологу.
Что со старшим делать просто не знаю. Он уже достаточно взрослый, чтоб его "оставлять" или "не оставлять".
Мой опыт, это травмировать ребенка. Это для государства он совершеннолетний, а по факту нет. Я 16 летнего оставила так на 4 месяца в первый уход от мужа. На него полилась агрессия, ребенок предоставлен самому себе был. Муж в ежевечернем употребе. Я очень переживала за сына. В следующий уход забрала его с собой. Психотерапевт насчёт этой ситуации спросила меня, а не обиделся ли сын? Мне полезно было спросить у него об этом.
 
Когда бухает. В запой недееспособен, чуть работу не потерял.
Приложение анонимные алкоголики, скачать на гугл плэй, алку в помощь.
И радио АА.
Хотя молодёжь сейчас продвинутая. И как раз сыну известно о таких методах.
Но. Так На всякий случай
КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание
.
 
Назад
Сверху Снизу