На выход из дурдома

Вообще не склонен. Головняк в каком случае? Смерть и раздел имущества?
Да, раздел имущества. Кредит на ремонт в общей квартире это кредит на нужды семьи, при разводе его поделят. Ты будешь выплачивать половину кредита, а он - жить в отремонтированной квартире. Он же отказывается ее продавать.
 
Что за такая боязнь развода?
Какие то откорячки и обещания 3 месяца не подавать...
Ну бред же!
Ну пройдут 3 мес, дальше что?

Развод это не конец. Это безопасность в части совместных фин обязательств, взятых нездоровой частью семьи...
 
Вот смотри, мой алкомуж, с которым я в разводе, но живём, недавно взял себе карту кредитную. Типа там льготный период беспроцентный...
А он не склонен был к играм с кредитами.
Вот я сейчас сижу и думаю, блин, какое счастье, что я в разводе. Ведь как я тут почитала, у алков такие карты в запое вылетают в ноль...
Так что иллюзий бы ты не питала.
 
Привет. А вернулась я почти ровно с тем же, с чем закончилась предыдущая тема - развод.
Я долго, очень долго тянула. Не могла собраться, занималась ребёнком (поставили диагноз-аутизм), очень много работала, потом дважды возвращали заявление, были ошибки.
И вот, на этой неделе назначено заседание. Муж был в иллюзии год, что развода нет только потому, что я его каким-то образом испытываю, впал во фрустрацию, пьёт, перестал ходить на работу, обещает пить пока не кончатся деньги, работать и платить ипотеку больше не планирует. Живет он в общей ипотечной квартире, я в съемной, дети со мной, полностью на моём обеспечении.
Как бы вы поступили на моём месте?
 
Привет. А вернулась я почти ровно с тем же, с чем закончилась предыдущая тема - развод.
Я долго, очень долго тянула. Не могла собраться, занималась ребёнком (поставили диагноз-аутизм), очень много работала, потом дважды возвращали заявление, были ошибки.
И вот, на этой неделе назначено заседание. Муж был в иллюзии год, что развода нет только потому, что я его каким-то образом испытываю, впал во фрустрацию, пьёт, перестал ходить на работу, обещает пить пока не кончатся деньги, работать и платить ипотеку больше не планирует. Живет он в общей ипотечной квартире, я в съемной, дети со мной, полностью на моём обеспечении.
Как бы вы поступили на моём месте?
Подать на развод.

Какие ещё есть варианты.
 
Подать на развод.

Какие ещё есть варианты.
У меня на этой неделе заседание суда по разводу
Что делать с алкоголиком, который живёт в общей ипотечной квартире и больше не собирается за неё платить (потому что развод)
 
У меня на этой неделе заседание суда по разводу
Что делать с алкоголиком, который живёт в общей ипотечной квартире и больше не собирается за неё платить (потому что развод)
К юристам.
Выделять долю, продавать.
Объяснить алку, что так денег меньше получит, нежели продав всю квартиру целиком.
 
К юристам.
Выделять долю, продавать.
Объяснить алку, что так денег меньше получит, нежели продав всю квартиру целиком.
Была у юристов и в банке. Раздел имущества в суде, потом в банк, там поделят в соответствии с долями. Но это примерно полгода, неужели мне сейчас ещё платить и ипотеку?
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО И КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ!!!
Почему как можно скорее? Особенно если он плавно перетекает в категорию безработных алкашей и с него точно взять нечего.
Я не подавала на алименты. Весь прошлый год он переводил мне деньги в соответствии с договорённостью. Потом перестал, действительно у него упал доход, я справлялась сама
 
Особенно если он плавно перетекает в категорию безработных алкашей и с него точно взять нечего.
Вот именно поэтому и как можно скорее подавать на алименты. Чтобы у него задолженность росла. На основании этого потом можно и родительских прав лишить, и долю в ипотеке выкупить, если на раздел не решишься.
 
Последнее редактирование:
Привет. А вернулась я почти ровно с тем же, с чем закончилась предыдущая тема - развод.
Я долго, очень долго тянула. Не могла собраться, занималась ребёнком (поставили диагноз-аутизм), очень много работала, потом дважды возвращали заявление, были ошибки.
И вот, на этой неделе назначено заседание. Муж был в иллюзии год, что развода нет только потому, что я его каким-то образом испытываю, впал во фрустрацию, пьёт, перестал ходить на работу, обещает пить пока не кончатся деньги, работать и платить ипотеку больше не планирует. Живет он в общей ипотечной квартире, я в съемной, дети со мной, полностью на моём обеспечении.
Как бы вы поступили на моём месте?
На украину то еще не собрался идти воевать?

Ну конечно не разводиться, а гладить по головке и успокаивать - все будет хорошо , пусечка, я тебя пожалею, не расстраивайся Зайка пупыристая.
 
На украину то еще не собрался идти воевать?

Ну конечно не разводиться, а гладить по головке и успокаивать - все будет хорошо , пусечка, я тебя пожалею, не расстраивайся Зайка пупыристая.
Если б на Украину, мне было бы проще, честное слово
Ну вот, я развожусь, имею алкоголика в общей ипотечной квартире, который никуда двигаться не собирается, а планирует там деградировать и спиваться. Да, пусечка и пупыристая зайка, с которым у меня, к сожалению полтора миллиона общего долга.
Делить имущество - понятная и очевидная опция, у которой куча недостатков. Мне придётся сейчас, пока суд и раздел платить за съем, за детей, за ипотеку, придётся отменить часть реабилитации младшей. Потом старшие дети остаются без квартиры вообще, после раздела и продажи у меня на руках денег будет едва едва на комнату в коммуналке.
Мне интересно, возможны ли другие варианты
 
У меня общая с мужем квартира была в исходнике. Которую естественно он ни в какую не соглашался размениваат. Это меня доводило до исступления, не знала как выйти из ситуации.

Вложилась в недвигу для него - причем без развода, чтоб без потерь. Ну в нашем случае - это дом, в котором МЛА живет.

Но после этого я уже студию купила на случай, если будем делить квартиру - я выкуплю его долю студией.
 
Это меня доводило до исступления, не знала как выйти из ситуации
Вот и я наверное в похожем состоянии сейчас.
Вкладываться в квартиру для него? Блин, я просто не знаю - мне кормить, обеспечивать и лечить троих детей, платить ипотеку, пока пусечка спивается в квартире, за которую я плачу тоже?
Я много, действительно очень много работаю и оплачиваю младшей занятия, очень дорогие. Отказываться ради пупыристой зайки?
Я сейчас очень хорошо начала понимать смысл насильственной, хотя и противоправной реабилитации. Злая я, стала, очень
 
Вот и я наверное в похожем состоянии сейчас.
Вкладываться в квартиру для него? Блин, я просто не знаю - мне кормить, обеспечивать и лечить троих детей, платить ипотеку, пока пусечка спивается в квартире, за которую я плачу тоже?
Я много, действительно очень много работаю и оплачиваю младшей занятия, очень дорогие. Отказываться ради пупыристой зайки?
Я сейчас очень хорошо начала понимать смысл насильственной, хотя и противоправной реабилитации. Злая я, стала, очень
Пробабли, я все понимаю, я тоже рвала и метала, но... А как давно он пьет?
 
Пробабли, я все понимаю, я тоже рвала и метала, но... А как давно он пьет?
С месяц где-то, с просветами, работой и даже оплачиванием каких-то счетов. Но на прошлой неделе нам позвонили из суда о назначенном заседании и всё, просветов ноль, написал мне, что с работы уволился, будет "пить, пока не закончатся деньги"
 
С месяц где-то, с просветами, работой и даже оплачиванием каких-то счетов. Но на прошлой неделе нам позвонили из суда о назначенном заседании и всё, просветов ноль, написал мне, что с работы уволился, будет "пить, пока не закончатся деньги"
Я имею в виду - " по жизне"?
 
Всегда. Запои на неделю с 17 года, до этого - через день, до этого - по пятницам
Ну Проби - и при таких раскладах ты влезаешь с ним общие ипотеки, рожаешь детей...

Хочется его завиноватить во всем - типа вот гат, но прости, картина же была очевидной, ипотека с таким челом на грани прыжка в пропасть... что и имеем по сути то...

как то должно было наступить прозрение.

Поэтому да - все грустно и обидно, то теперь придется признать то, что надо прекратить движение этой безумной электрички и да - как изыскивать пути - предоставлять ему какое то еще жильте - комнату какую то - на что он согласен?

Или продавать и делить ипотечную квартиру.
 
Назад
Сверху Снизу