На распутье

Перечитала. Да, действительно. Ну такого никак отпускать нельзя, вдруг опять женщину найдет. Лучше уж матрасы новые покупать регулярно.)
 
Перечитала. Да, действительно. Ну такого никак отпускать нельзя, вдруг опять женщину найдет. Лучше уж матрасы новые покупать регулярно.)
Нарасхват. Такая корова нужна самому.
 
Больше яду девочки, а то ваши белые пальто не достаточно белые :appl:
Если не бросишь работать над собой - перечитаешь себя через пару лет - увидишь всё написанное тебе совершенно по иному.
 
Читала, всё понимаю.

Сначала испугалась, что близкий человек делает с собой такое, сейчас уже отпустило.

Оценила здраво все расклады - пока мне не мешает. А что он там будет делать дальше со своей зависимостью - торговаться, контролировать дозу, кодироваться, совсем не пить - его дело. Он в мои дела не лезет, я в его тоже не полезу.
Ну это пока. Пить ему ещё долго, по твоим постам, оно же не только тебе а и ему не мешает. И деградировать будете вместе, это постепенно происходит, принимаешь одно, другое, в пьяном. и уже самой становится обычно и привычно - втягиваешься в воронку и всё ниже ниже ... та же яма рядом и вместе.
 
Больше яду девочки, а то ваши белые пальто не достаточно белые :appl:
И где ты видишь яд? Ты же вроде решила что будешь жить с ним и дальше? Ну вот и увидишь что будет дальше, посты тут медом покажутся, в сравнении. Это сейчас ты для себя ого го какая, хотя на деле такая же как и все тут - на сегодня ты жена алкаша. А девчата многие выбрались, перегаром не дышат и пьяный бред не слышат.
 
Вы живете с человеком который предал вас и ушёл к другой женщине, пьете с ним 5 дней в неделю, стираете ссаные постыни и даже просто наблюдаете пьяное тело рядом и считаете это нормальной жизнью. Нет, нет, вы не деградируете, что вы! Все хорошо и как станет не комфортно вы сразу уйдете.
Этот режим совместного употреба, который был у ТС совсем недавно, по-моему и есть основная причина отрицания значимости проблем.
 
Дома теперь не пьет, если в гости идем вместе, то может напиться, а если один - нет, инстинкт самосохранения видать срабатывает. Правда это месяц всего.
Это уже результат.Положительный.Вывод-вместе с ним по реже ходить.Значит один он себя больше контролирует.
 
Муж раньше в органах работал, сам насмотрелся на 3 стадию достаточно, презирает их, за людей не считает
Включайте у него эти воспоминания.Слушай а помнишь у вас там было,ты рассказывал про пьяницу...(примерно так).Он сам должен это вспоминать.Зрительно его это все не пугает,он кошмариков по уши насмотрелся.Это реально для Вас ужас,а ему не о чем))
 
инстинкт самосохранения видать срабатывает.
Вот и пользуетесь его инстинктом сохранения.Где то чего то заколит в боку?Ой не цирроз начинается?)Завязывал бы ты типа..
Часто люди как и бояться больше всего за себя.За свое здоровье.
Хвалите чаще,что отказался пить-поддерживайте.
 
Вот сбылась Ваша мечта.Предположим))И что дальше?
В гости нельзя,посли бани нельззя и как жить трезво и не скучно?Как Вы видите общий семейный досуг?
Что б что то *отнять*(бутылку) надо вначале что то *дать*,что любит сам алкозависимый.
Он хороший строитель?Раз сам дом построил?Пусть строит что нибудь,себе,другим,,бесплатно или платно-это дело вкуса и пристрастий только.
 
Я с ним больше времени прожила, чем первая жена, так что получается спивался он уже со мной
И да и нет одновременно.Больше Вы были пока собутыльница(в сфере алкоголизма).
 
Я почитала темы, там вообще какой то ужас происходит и то, сидят, думают.
Знаете как мне бабушка говорила,упокой ее душу
-на себя смотри,а не на других.
Как мы сами себя ведем,а не другие.Других можно почитать-но не нужно это *в дом нести*.
А у страха всегда глаза велики.
Бывший полицейский сядит в тюрьму?Возможно-но это совсем надо быть без мозгов.
 
могу отстраниться и посмотреть, как дальше будет.
И что будет))?Начнется деградация.Лично я сама мужу в лицо орала-это я с тобой такая стала(пить стала),тебе я досталась белая и пушистая))и ты смотрел со стороны,как я *порчу* себя,убиваю себя по сути,и тебе было начихать и на меня и на детей и т.д..Забирай все-и сваливай от сюда из дома.Дом надо?Квартира?Забирай все и сваливай.Глаза мои тебя не хотят видять))и все в таком духе.Сам тонул в вине и меня туда тащил.И мне по фиг было что он пил уже тогда почти.Меня вот это реально *добило* тогда.А если б я не взялась за ум?!Где ты я сейчас была?И была ли..
 
Привет! Тут тоже отмечусь.
Муж стал часто напиваться до потери сознания. Ведет себя в этом состоянии по разному, но обычно несет фигню какую то, не агрессивный. Либо тихо уползает спать, если дома. На автопилоте до койки всегда доходит, до туалета уже не всегда =-O. На следующий день ничего не помнит, в том числе и мокрую постель, а она успевает высохнуть.
Критика твоя снижена настолько, что тебя не смущает вонь высохшей мочи. Это тошнотворный запах. И запах этот производит мужик, с которым ты живёшь. Окей. Я понимаю почему -
И самое страшное, что я тоже начала пить. Незаметно для себя стала выпивать бутылку вина за вечер, 1,5 л пива, на вечеринках виски с колой, там вообще не понятно какие дозы, но видимо много.
Под собственным употребом толерантность снижается.
Он сказал, что проблема есть, будет контролировать. И через два дня, радостный, пиво притащил. Правда не 3л, а 2л, типа уменьшает дозу. Вылила и сказала, что дома больше не пьем. Собрала весь алко в доме и вывезла на помойку нафик.
Нашла этот форум, почитала всё, что тут советуют и у меня прям глаза открылись...
Что то он там пытается контролировать, но конечно это фигня.
Это всё ⬆️ не про контроль, а про торги.
Вернулся к себе, увидел лужу, стал вытирать туалетной бумагой, которую потом смыл в унитаз и лег дальше досыпать. Отоспался, проснулся, ничего не помнит, унитаз засорился, не знаю ли я почему? :CRAZY:
Тебя не тошнит от того, что ты описываешь? Если нет, то подумай почему. Почему какие-то финансовые плюшки держат тебя в ссанине.
Не хочу ссозиться, но понимаю, что уже там по уши, видимо. Расходиться тоже не хочу, выгод у меня больше с ним, чем без него.
Возможно ли жить с алком и не созить?
Возможно, что он начнёт ещё и какаться. Без шуток, почему нет? Но это тоже скорее всего терпимо, если спать в разных кроватях. Советую купить хорошие ароматизаторы для дома. Как жить при этом не знаю, возможно нужно больше пить самой, чтобы случайно не прозреть и не понять, что живёшь в испражнениях другого человека.
Я не могу ничего дельного посоветовать, так как тебя всё устраивает.(
 
Я отвечу как честный соз: на данном этапе не уйдёте. Я бы не ушла. Силёнки не те. Это ж муж, прожито много, ну да, попивает. Не мешает. Спит там сам один.
С себя начните, если беспокоит своя выпивка (и правильно беспокоит): не пейте, поставьте счётчик, посмотрите сколько держитесь и какие лично мысли возникают. Мужа не надо контролировать, пусть сам пока бултыхается.
И ещё: делайте денежную заначку. На всякий пожарный.
 
Назад
Сверху Снизу